Имперский флаг, что он значит для вас? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имперский флаг, что он значит для вас?

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Имперский флаг,

что он значит для вас?

600px-Romanov_Flag.svg.png

На счет этого флага крутится много споров. Я думаю и нам надо поучаствовать. Так вот, что для вас значит/обозначает/показывает этот флаг?

Лично, для меня, он отдает "запашком" империализма и национализма. :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
На счет этого флага крутится много споров. Я думаю и нам надо поучаствовать. Так вот, что для вас значит/обозначает/показывает этот флаг?

Лично, для меня, он отдает "запашком" империализма и национализма. :023:

Этот флаг слишком "прогерманский" и почти идентичен флагу Австрийской Империи. Я считаю славянам и России ближе цвета нашего сегодняшнего флага.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Этот флаг слишком "прогерманский" и почти идентичен флагу Австрийской Империи. Я считаю славянам и России ближе цвета нашего сегодняшнего флага.

Есть такое дело. Но все же этот флаг внушает мне намного больше уверенности в Победе, нежели сегодняшний. :017:

P.S.

Вы еще скажите, что нам Славию создавать пора... <_<

Панславист етить-его-в-рас-туды. :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Есть такое дело. Но все же этот флаг внушает мне намного больше уверенности в Победе, нежели сегодняшний. :017:

В победе кого над кем?

P.S.

Вы еще скажите, что нам Славию создавать пора... <_<

Панславист етить-его-в-рас-туды. :023:

Дя я панславист. Было бы замечательно создать единое славянское государство от Рейна до Волги))) Ну в смысле до Тихого Океана в идеале))))

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
В победе кого над кем?

В Великой Победе Коммунизма над капиталом! :022::022:

Дя я панславист. Было бы замечательно создать единое славянское государство от Рейна до Волги))) Ну в смысле до Тихого Океана в идеале))))

Я своего собрата сразу учую... ...э-э-э бывшего собрата. :023:

Могу огорчить - вас славян все меньше и меньше - не успеете. :017:

P.S.

Флудим...

:023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В Великой Победе Коммунизма над капиталом! :022::022:

Да? Какое к этому отношение имеет флаг Российской Империи?))))

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Да? Какое к этому отношение имеет флаг Российской Империи?))))

Он намного лучше сегодняшнего флага. :017:

Лучше уж под Имперским головы капиталистам крошить, нежели под сегодняшним. :021:

Но я верен Красному навеки. :022:

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я своего собрата сразу учую... ...э-э-э бывшего собрата. :023:

Могу огорчить - вас славян все меньше и меньше - не успеете. :017:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
*Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

У-у-у! Ну вы "задвинули"... Вы нам еще об автаркии напишите. :022:

Новая Россия!

948475.png

Ссылка на комментарий

Борода
Этот флаг слишком "прогерманский" и почти идентичен флагу Австрийской Империи. Я считаю славянам и России ближе цвета нашего сегодняшнего флага.

"Прогерманский"...... :angry:

А вас не смущает что у Филиппиского флага "славянские" цвета? :angry:

Может острова в Славию включите? :038:

philippine_flag.png

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А вас не смущает что у Филиппиского флага "славянские" цвета? :angry:

Может острова в Славию включите? :038:

Может и включим)))

А вас не смущает, что "имперский" флаг практически один в один с флагом Австрии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флаг Австрийской империи (1804-1867), династический флаг Габсбургов.

Ссылка на комментарий

Борода

У этого влага несколько другие полосы. И таких примеров огромное количество, вы же не скажите что аргентинский флаг копирует польский? :017:

династический флаг Габсбургов

Династический.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

ramazan

Полностью солидарен с белогвардейцем. Я так понимаю "имперка" это ведь тоже династическое знамя. Или я чего-то путаю, последнее время вокруг сего символа столько движухи, что даже интересны версии=) В любом случае, как романовский так и красный флаги олицетворяют собой конкретные идеи, причё весьма радикальные. А нынешний вполне годится на роль общенационального - нейтрального. И да, цвета всегда у меня ассоциировались со славянством, а связь чёрного и жёлтого с германским миром, но это всё подсознательно, так что даже не ИМХО=)

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Полностью солидарен с белогвардейцем. Я так понимаю "имперка" это ведь тоже династическое знамя. Или я чего-то путаю, последнее время вокруг сего символа столько движухи, что даже интересны версии=) В любом случае, как романовский так и красный флаги олицетворяют собой конкретные идеи, причё весьма радикальные. А нынешний вполне годится на роль общенационального - нейтрального. И да, цвета всегда у меня ассоциировались со славянством, а связь чёрного и жёлтого с германским миром, но это всё подсознательно, так что даже не ИМХО=)

Ага. Сегодняшний флаг у меня, и у миллионов нормальных людей ассоциируется со смертью Коммунизма в стране с Ельциным, с концом Великой Империи, и с еще менее приятными событиями... :angry:

1991_coup_yeltsin.jpg

Вот за это, я ненавижу эту тряпку... простите...

Ссылка на комментарий

Процитирую себя же:

Имперский флаг-это флаг Романовых:
Чёрно-жёлто-белый флаг - это флаг немецких наследников Петра князей Гессен-Готторпских, взявших основу этого флага в Германии

Чёрно-жёлто-белый с этого момента считался династическим флагом царствующего дома Романовых.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Процитирую себя же:
Имперский флаг-это флаг Романовых:
Чёрно-жёлто-белый флаг - это флаг немецких наследников Петра князей Гессен-Готторпских, взявших основу этого флага в Германии

Чёрно-жёлто-белый с этого момента считался династическим флагом царствующего дома Романовых.

Знаем мы, что это флаг династии Романовых, но при них Россия хоть что-то из себя представляла! Так что если выбирать между Имперским, и "сегодняшней тряпкой" (Простите :023: ) - я выбираю Имперский!

P.S.

Очень далеко ушли от основной темы! :021:

Ссылка на комментарий

ramazan

Я тоже могу романовку в фотошопе с николашкой, распутиным и прочим царским б-ом слепить, а красное знамя с гулями брежневым-черненко и с жертвами голодомора-поволжья, только вот лень)

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я тоже могу романовку в фотошопе с николашкой, распутиным и прочим царским б-ом слепить, а красное знамя с гулями брежневым-черненко и с жертвами голодомора-поволжья, только вот лень)

Я, вас, что-то не понял... :huh:

Вы вообще про что?

Ссылка на комментарий

КиберПанк,я надеюсь ты знаешь,что бело-сине-красный флаг был "создан" ещё в имперские времена?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
КиберПанк,я надеюсь ты знаешь,что бело-сине-красный флаг был "создан" ещё в имперские времена?

Ага. Но просто его, как Гитлер в свое время опозорил свастику, опозорил Ельцин! Каждый раз, когда я смотрю на эту... на этот флаг, я вспоминаю, как Ельцин продавал Россию, как он уничтожал российский народ, как он уничтожал моих товарищей-коммунистов! Слишком много позора на этом флаге, чтобы я его принял за свой... :021:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16111

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Wolfson

    10

  • belogvardeec

    5

  • Virpil

    4

  • Борода

    4

  • ramazan

    3

  • BloodRaven

    1

  • Мин Тау

    1

  • Pax Ruthenia

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Alewa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...