1943 год за германию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

1943 год за германию

Рекомендованные сообщения

SS-Mann Hans

Подскажите самый оптимальный вариант контрнаступления немцев.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка
Подскажите самый оптимальный вариант контрнаступления немцев.

Выделите из Рейха сателлитов и сдайте фронт Советам.

Ссылка на комментарий

Выделите из Рейха сателлитов и сдайте фронт Советам.

И что же это даст?Типо Чехословакия с Австрией справиться с советами?

А насчёт контрнаступления в 43 я делал так

1. Во-первых делаем транспортники как минимум 10ть(можно больше) и эвакуируем останки Армии Роммеля и 5ю танковую армию из Африки. Пока транспорты строятся изо всех сил сдерживаем бравых томми и лягушатников стараясь не дать им взять плен не одного нашего солдата. Как только корабли будут готовы размещаем их в Марселе и аккуратно отправляем в Тунис(следите за перемещениями английского флота).Загружаем и драпаем в Италию лучше частями чтобы остававшиеся войска прикрывали уход.

2. Далее я лично начал переобучать\до укомплектовывать вернувшихся с курорта(по желанию)...

Затем (лучше с самого начала) заказать 6 авиа крыльев истребителей и начинать делать ПГ с ПТ САУ или танковые дивизии (кому как нравиться мне лично Панцергренадёры).

3. На остфронте пытаемся создать линию обороны где-нибудь на реке из дивизий не занятых в боях удерживая при этом другими советов на стартовых позициях и стараясь перехватывать их бомберы иными словами сделать эшелонированную оборону.

4. Неплохо бы перекинуть из Франции танки тк они там почти не нужны ибо ИИ туп для масштабных высадок но порты вся таки лучше прикрыть+желательно отправлять обратно во Францию разбитые дивизии присылая оттуда на замену свежие\до укомплектованные (причём делать это как можно чаще).

И ещё неплохо бы усилить имеющиеся пехотные дивизии всяческими ПТ/зенитками/гаубицами (скажем спасибо Парадоксам) ИБО это реально может помочь против танков Совка.

ПС. Делал так некоторое время потом надоело ОЧЕНЬ НАПРЯЖНО но толк от этого был после психанул и отдал всё коммандование ИИ

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
И что же это даст?Типо Чехословакия с Австрией справиться с советами?

А насчёт контрнаступления в 43 я делал так

1. Во-первых делаем транспортники как минимум 10ть(можно больше) и эвакуируем останки Армии Роммеля и 5ю танковую армию из Африки. Пока транспорты строятся изо всех сил сдерживаем бравых томми и лягушатников стараясь не дать им взять плен не одного нашего солдата. Как только корабли будут готовы размещаем их в Марселе и аккуратно отправляем в Тунис(следите за перемещениями английского флота).Загружаем и драпаем в Италию лучше частями чтобы остававшиеся войска прикрывали уход.

2. Далее я лично начал переобучать\до укомплектовывать вернувшихся с курорта(по желанию)...

Затем (лучше с самого начала) заказать 6 авиа крыльев истребителей и начинать делать ПГ с ПТ САУ или танковые дивизии (кому как нравиться мне лично Панцергренадёры).

3. На остфронте пытаемся создать линию обороны где-нибудь на реке из дивизий не занятых в боях удерживая при этом другими советов на стартовых позициях и стараясь перехватывать их бомберы иными словами сделать эшелонированную оборону.

4. Неплохо бы перекинуть из Франции танки тк они там почти не нужны ибо ИИ туп для масштабных высадок но порты вся таки лучше прикрыть+желательно отправлять обратно во Францию разбитые дивизии присылая оттуда на замену свежие\до укомплектованные (причём делать это как можно чаще).

И ещё неплохо бы усилить имеющиеся пехотные дивизии всяческими ПТ/зенитками/гаубицами (скажем спасибо Парадоксам) ИБО это реально может помочь против танков Совка.

ПС. Делал так некоторое время потом надоело ОЧЕНЬ НАПРЯЖНО но толк от этого был после психанул и отдал всё коммандование ИИ

A как быть с тремя котлами на юге .Их реально спасти? Я пробовал подтянуть танки и устроить прорыв но к этому времени совок уже всех их одолел.Со сталинградом отдельный фокус.Могу рассказать если не знаешь.

Ссылка на комментарий

Родригез
A как быть с тремя котлами на юге .Их реально спасти? Я пробовал подтянуть танки и устроить прорыв но к этому времени совок уже всех их одолел.Со сталинградом отдельный фокус.Могу рассказать если не знаешь.

Фокус заключается в расформировании всех котлов? :)

Ссылка на комментарий

A как быть с тремя котлами на юге .Их реально спасти? Я пробовал подтянуть танки и устроить прорыв но к этому времени совок уже всех их одолел.Со сталинградом отдельный фокус.Могу рассказать если не знаешь.

Кстати из котлов всех самый который легче спасти самый ближайший под Воронежом. Там же для этого танковый корпус СС и стоит а итальянцев с мадьярами спасать дохлый номер...

Че за фокус со Сталинградом?Интересно....

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
Кстати из котлов всех самый который легче спасти самый ближайший под Воронежом. Там же для этого танковый корпус СС и стоит а итальянцев с мадьярами спасать дохлый номер...

Че за фокус со Сталинградом?Интересно....

Изначально в Сталинграде окружены штаб 6 армии и 11 арм . корпус.Им каюк , спасти не успеешь .НО...если заглянуть в файл GER_TheTideHasTurned то там можно увидеть что в Сталинграде окружено граздо больше частей.Но перед каждой строчкой описывающей их стоит # Если их удалить то получим нормальную армию и совок побоится атаковать.Можно сидеть там до посинения пока не организуешь контрнаступление и деблокаду. :D

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
Фокус заключается в расформировании всех котлов? :)

Расфомировка котлов тоже есть не очень хорошо.Они сковывают на себе огромные силы совка.Расформируешь-и совок обрушится на и без того шаткий южный фронт.

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
Кстати из котлов всех самый который легче спасти самый ближайший под Воронежом. Там же для этого танковый корпус СС и стоит а итальянцев с мадьярами спасать дохлый номер...

Че за фокус со Сталинградом?Интересно....

Ну под воронежем не самый ближайший даже наоборот .А в ближайшем ( через 1 прову ) как раз и стоят мадьяры с итальяшками.В теории если прорваться туда можно и остальные спасти.Но время , время ...

Ссылка на комментарий

Ну под воронежем не самый ближайший даже наоборот .А в ближайшем ( через 1 прову ) как раз и стоят мадьяры с итальяшками.В теории если прорваться туда можно и остальные спасти.Но время , время ...

Кстати неплохо было бы если Парадоксы впихнули в исторические старты план блау с наступлением 6й Армии но не мне судить...Я не разрабр и не модмейкер и с программированием не знаком

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
И что же это даст?Типо Чехословакия с Австрией справиться с советами?

Ни к чему SS-Mann Hans справляться с Советами. Для начала пусть справится с нездоровой деуринацией.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Ни к чему SS-Mann Hans справляться с Советами. Для начала пусть справится с нездоровой деуринацией.

У вас с мозгами всё ок?

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Тут главное что бы войска твои сами не попали в окружение,короче обороняешь ожесточённо центр,а юге и севере не сильно заботься,там красные не так сильно бьют,попытайся окружить хотя бы 5,но от силы 10-15 дивизий,и уничтожаешь их.Потом попробуй захватить Ленинград и помочь финнам.Дальше иди в полномасштабное наступление.

Я так делал и получилось добраться до Сталинграда и пригороды Москвы.

Ссылка на комментарий

Тут главное что бы войска твои сами не попали в окружение,короче обороняешь ожесточённо центр,а юге и севере не сильно заботься,там красные не так сильно бьют,попытайся окружить хотя бы 5,но от силы 10-15 дивизий,и уничтожаешь их.Потом попробуй захватить Ленинград и помочь финнам.Дальше иди в полномасштабное наступление.

Я так делал и получилось добраться до Сталинграда и пригороды Москвы.

Это было сделано в ваниле????А попробуй сделать в Дидее :blush:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
У вас с мозгами всё ок?

Ваше какое дело? Свои лечите.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Это было сделано в ваниле????А попробуй сделать в Дидее :blush:

У меня не скачивается) :017:

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
Тут главное что бы войска твои сами не попали в окружение,короче обороняешь ожесточённо центр,а юге и севере не сильно заботься,там красные не так сильно бьют,попытайся окружить хотя бы 5,но от силы 10-15 дивизий,и уничтожаешь их.Потом попробуй захватить Ленинград и помочь финнам.Дальше иди в полномасштабное наступление.

Я так делал и получилось добраться до Сталинграда и пригороды Москвы.

В центре не особо .Терпимо. У меня красные прут как оголтелые на юге , На Донце .И возле Новороссийска тоже.

Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ

В том же ДиДее - самый сок играть за сраную Гермашку в 44-ом. А в 43 глухая оборона вполне терпимо держится.

Ссылка на комментарий

Играю в мод Дизраель за Германию, вначале расформировал немецкие войска в котлах, спасать как-то неполучалось:) за 2 месяца игры сделал советам 3 котла в которых сгинуло дивизий 40 (срезал 2 выступа+юг). Сначала думал вывести войска с Африки, пока строились транспорты уничтожил дивизий 7 противника и инициатива перешла к Ромемлю, захватил Триполи и Итальяшки начили активные действия, так и суэцкий канал можно захватить:) Через 3 месяца разбил ленинградскую групировку дивизий 20 советов, там полягло. ПП как-то мало, строю авиацию и флот, инициатива у меня. Зашел за ВБ глянуть, ИИ чета тупит - конвоев свободных 0, в постройке тоже 0, играя с 36 ВБ строила конвои пачками, 900 и более было, а щас ВБ остается вне игры.

Ссылка на комментарий

Arimand
Подскажите самый оптимальный вариант контрнаступления немцев.

Ну это целая стратегия, а не вариант :) Сам еще не играл при таком раскладе, но очень хочется ( жаль времени пока нет ).

Если в целом:

1. Все, что можно отправить против СССР - отправляем через стратегическое перемещение, на западе оставляем только запас против внезапных высадок и в Италии.

2. Сходу заказываем первыми в очередь - истребители. В количествах, достаточных для обеспечения превосходства в воздухе. Техи изучаем:

-истребительные

-пехотные

-танковые

Это в первую очередь. Остальное по вкусу.

3. Тот ПП, что остается помимо постройки истребителей - загружаем пехотой + ПТ. 20% ПП - в танки.

Пехота с ПТ нам нужна для того, чтобы держать линию фронта, танки - чтобы реагировать на внезапные прорывы.

4. Оставляем СССР малозначимые провинции, отступаем с безнадежных ситуаций, не даем втягивать себя в котлы. Но при этом держим изо всех сил провинции с многими ресурсами/ПП, горные хребты, укрепления, и все, что дает преимущество в войне. Земля - не важна. Ее можно отбить. Важно то, что она дает.

На флот по сути можно забить в 43м. Все-равно флоты ВБ и США не победить уже.

Все это, при грамотной игре должно в итоге остановить наступление СССР и стабилизировать линию фронта + _не дать вас бомбить_ ( самое главное ).

После этого же - начинаем строить штурмовики и танки.. Ждем мая 44го и начинаем уже свое наступление ( основной удар желательно направить туда, где есть нефть. Как-то так.

Вот как сценарий, после высадки в Нормандии выиграть за Германию - я не знаю :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9328

Лучшие авторы в этой теме

  • SS-Mann Hans

    6

  • PhllPro

    5

  • Cы́роводка

    3

  • Gensek Cherdenko

    2

  • Родригез

    1

  • Razor_Ex

    1

  • Arimand

    1

  • yarrik

    1

  • ЯпрусскиЙ

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...