Вопрос - ответ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения


 i 

В виду того, что эта тема носит характер "Вопрос - Ответ", я её переименовал и теперь здесь можно задавать вопросы по всем аспектам сборки сервера, а не только по николиту. Автор темы не против.

Всегда ваш, Котэ.
 

я нашол что с ним делать можно Nikolite ?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Написано же, "не колите".

Ссылка на комментарий

ты конечно прав но все же зачем ? да и зачем всякие рубины разних цветов ?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
ты конечно прав но все же зачем ? да и зачем всякие рубины разних цветов ?

Драг камни для красивых светильников и могут быть использованы в качестве ресов для инструментов. Мощность как у алмаза, прочность ниже раза в три.

Николит хрен знает, но это не их ИК2.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Мощность как у алмаза, прочность ниже раза в три.
Выписка из одного из гайдов:

Новые драгоценные камни могут использоваться для создания всех типов инструментов. Они эквивалентны алмазным, но имеют только 500 прочности вместо 1560.

И кстати проверил и очень удивился, но эфритов этими мечами не убить. :023:

Из одного из гайдов:

Nikolite - нужен для создания синего сплава.

Синий сплав - это базовый блок создания Блю электричества, которое нужно для большинства технологий 2 уровня в RedPower 2.

В отличие от проводов из красного сплава, которые передают сигналы, эти провода передают энергию. Их можно расположить по тем же правилам, что и красные провода, но с расстоянием энергия будет тратиться.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Синий сплав а как его зделпть ?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Синий сплав а как его зделпть ?

В левом верхнем углу 4 Nikolite. Чуть ниже закаленное железо.

Ссылка на комментарий

Alandroid

А что делать с вольфрамовой рудой?

И почему оловянная и медная руда бывают 2 типов и чем они отличаются?

Ссылка на комментарий

Мостовик
И почему оловянная и медная руда бывают 2 типов и чем они отличаются?
На сервере объясняли что для разных модов (редповер и ИК2) своя руда.
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Предлагаю переименовать тему "Вопрос-Ответ", чтобы темка не умерла после удовлетворения любопытства граждан, что есть загадочный николит.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ну начну я: чем отличается редстоун генератор от ИКшных и какой использовать для каких целей выгодней?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Ну начну я: чем отличается редстоун генератор от ИКшных и какой использовать для каких целей выгодней?

Ты же префект, не? Ты отвечать должен, а не спрашивать. Тем более на такие детские вопросы :)


 i 

Продолжишь троллить в том же дуже в темах, будут преды. И на законных основаниях.
 

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ты же префект, не? Ты отвечать должен, а не спрашивать. Тем более на такие детские вопросы :)

То, что я префект, не означает, что я знаю всё и вся об игре. ПОэтому и спрашиваю.


 ! 

Всё, что не будет касаться вопросов по игре или ответов на вопросы, будет наказываться предом за оффтоп. Я предупредил.
 
Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

То, что я префект, не означает, что я знаю всё и вся об игре. ПОэтому и спрашиваю.

Выдержка из Конституции:

Статья 39. Префект раздела.

Префект раздела - гражданин форума, имеющий желание и возможности активно развивать и улучшать вверенный ему раздел.

Для того чтоб иметь возможность, надо знать игру досконально, не?

Или ты тут чтоб баннхамером помахать?

Всё, что не будет касаться вопросов по игре или ответов на вопросы, будет наказываться оффтопом. Я предупредил

:lol::lol::lol:

Начинай оффтопить...


 ! 

Предупреждение за оффтоп.

То, что я не знаю тонкостей модов, не означает, что я не знаю тонкости майнкрафта оригинального. Хочешь поговорить на эту тему, создавай отдельную тему, а не засоряй эту.
 

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Как применять Detector Cable?

Оффтоп Нажмите здесь!
 Ты же обещал оффтопом наказывать, а сам пред выдал... Такой непостоянный :lol:[Cкрыть]


 i 

Немного не так выразился.
 
Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Как применять Detector Cable?

Является визуальным детектором тока. Есть он или нет. ЧТобы работал нужно его добавить в цепь, заменив один из проводов на него.

По сути - тот же провод с пропускной способностью до 512 еЭ с потерей 0,5 еЭ на блок. Но при этом, когда через неё проходит ток, загорается редстоун на нём.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Является визуальным детектором тока. Есть он или нет. ЧТобы работал нужно его добавить в цепь, заменив один из проводов на него.

По сути - тот же провод с пропускной способностью до 512 еЭ с потерей 0,5 еЭ на блок. Но при этом, когда через неё проходит ток, загорается редстоун на нём.

Спасибо КЭП.

Вопрос как применять, а не для чего он нужен и как работает. Его практическое применение.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Спасибо КЭП.

Вопрос как применять, а не для чего он нужен и как работает. Его практическое применение.

Майнкрафт - это игра фантазии. Придумать не можешь, что ли?

Проверка, идёт ли закачка в аккамулятор энергии. Скажем, у тебя аккамулятор на первом этаже, а "кочегарка" в подвале. Чтобы каждый раз не бегать в подвал или тыкать на аккамулятор, чтобы проверить, идёт ли зарядка хранилища, ты просто смотришь на этот кабель: горит - энергия идёт, не горит - пора дровец подкинуть. На пороге цеха глянул на детектор и сразу знаешь, надо или не надо бежать в подвал.

Ссылка на комментарий

Майнкрафт - это игра фантазии. Придумать не можешь, что ли?

Проверка, идёт ли закачка в аккамулятор энергии. Скажем, у тебя аккамулятор на первом этаже, а "кочегарка" в подвале. Чтобы каждый раз не бегать в подвал или тыкать на аккамулятор, чтобы проверить, идёт ли зарядка хранилища, ты просто смотришь на этот кабель: горит - энергия идёт, не горит - пора дровец подкинуть. На пороге цеха глянул на детектор и сразу знаешь, надо или не надо бежать в подвал.

Узнать идет ли зарядка хранилища я могу глянув на сам генератор. Более того если не "горит кабель", это не означает что надо "подкинуть дровец", это вполне может означать что аккумулятор полностью заряжен. А про дрова я могу узнать просто посмотрев на генератор, если в нем есть топливо, то это визуально видно. Короче снова не знаешь....префект.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14452

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    10

  • r25

    7

  • westoo0

    4

  • Alandroid

    3

  • Мостовик

    3

  • cybubhm

    3

  • Yankee

    1

  • Pshizik

    1

  • ololorin

    1

  • WalkerQ

    1

  • йцукенгшщз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...