ДЕМО - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДЕМО

Рекомендованные сообщения

велевер

Чего все спят?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ilyamaltian
Мне показалось, что процесс совершенно случайный. У меня жена успешно беременела и рожала в Норвегии, пока персонаж воевал в Англии. В этот период персонаж ещё умудрялся устраивать пиры для своих баронов и епископов и охотиться. Так что очень похоже, что если и влияет отсутствие персонажа в своём домене, то очень мало. Лишь бы не в тюрьме сидел.

не знаю,у меня когда муж воевал никто не беременел

мож вам она в войну немного того? налево?

Ссылка на комментарий

Пока самая главная неприятность: ИИ почему то неохотно берет наемников. В итоге играя за Мюнстер я накапливал эти 60 золотых + 20-30 про запас. Объявлял войну и нанимал к своим 200 еще 1500 наемников и сметал всех.

Кроме того видел как комп не мог захватит провинцию у другого компа, из-за нехватки войск для осады. В итоге междуусобица длилась у них лет 15 пока я обоих не подчинил. А ведь нанять мерков - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Пока самая главная неприятность: ИИ почему то неохотно берет наемников. В итоге играя за Мюнстер я накапливал эти 60 золотых + 20-30 про запас. Объявлял войну и нанимал к своим 200 еще 1500 наемников и сметал всех.

Кроме того видел как комп не мог захватит провинцию у другого компа, из-за нехватки войск для осады. В итоге междуусобица длилась у них лет 15 пока я обоих не подчинил. А ведь нанять мерков - и никаких проблем.

У мня при игре за Франции случился один баг.Два моих вассала воевали друг с другом.Их армии разделяла одна провинция.И армия одного правителя отправилась в эту провинцию.Через день туда отправляется армия другого правителя.Первая армия останавливается, вторая через день тоже.И так повторялось до самого конца игры несколько где-то десяток лет.А все из-за того. что они боялись драться друг с другом.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

wladimiron
У мня при игре за Франции случился один баг.Два моих вассала воевали друг с другом.Их армии разделяла одна провинция.И армия одного правителя отправилась в эту провинцию.Через день туда отправляется армия другого правителя.Первая армия останавливается, вторая через день тоже.И так повторялось до самого конца игры несколько где-то десяток лет.А все из-за того. что они боялись драться друг с другом.

Я наблюдал однажды такую странную войну в еврок 3 Бож.Ветер армия брабанта наступала в одну провинцию враги начинали наступать в другую, брабантцы начинали возвращаться, а враги останавливались и так года два пока третья сила не вступила в войну на стороне брабанта

Ссылка на комментарий

значит в игре не реализован механизм автоматического заключения белого мира, если страны непосредственно не воюют N лет?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Я демку скачать не могу, поэтому поинтересуюсь: есть ли в игре НОРМАЛЬНАЯ кнопка переключения скорости, а не как в КК1?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Я наблюдал однажды такую странную войну в еврок 3 Бож.Ветер армия брабанта наступала в одну провинцию враги начинали наступать в другую, брабантцы начинали возвращаться, а враги останавливались и так года два пока третья сила не вступила в войну на стороне брабанта

Да, похожая ситуация.ИИ никак не может поумнеть.

значит в игре не реализован механизм автоматического заключения белого мира, если страны непосредственно не воюют N лет?

Нет, может быть, в полной версии реализуют.

Я демку скачать не могу, поэтому поинтересуюсь: есть ли в игре НОРМАЛЬНАЯ кнопка переключения скорости, а не как в КК1?

Да, такая же, как и в Европе.Самого доставало, что нужно нажимать Esc, заходить в настройки и менять скорость.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Ольгерд
Я демку скачать не могу, поэтому поинтересуюсь: есть ли в игре НОРМАЛЬНАЯ кнопка переключения скорости, а не как в КК1?

я обычно пользую кнопку "pause" на клаве , ну если отключить PUNTO для остановки игры и "cntrl" + "+,-" для установки скорости

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Да, такая же, как и в Европе.Самого доставало, что нужно нажимать Esc, заходить в настройки и менять скорость.

Если играете на полноразмерной клавиатуре - кнопки + - на доп. клаве. На ноуте с маленькой клавиатурой, да - через настройки.

Пробел - пауза, как в Европе и Виктории.

Ссылка на комментарий

значит в игре не реализован механизм автоматического заключения белого мира, если страны непосредственно не воюют N лет?

Несколько раз видел у ИИ и один раз у себя - евент а-ля Война закончилась. Но мне кажется это скорее связано со смертью претендента, так как в тот момент я активно осаждал провинцию.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Несколько раз видел у ИИ и один раз у себя - евент а-ля Война закончилась. Но мне кажется это скорее связано со смертью претендента, так как в тот момент я активно осаждал провинцию.

Если кб "Вторжение", то после смерти атакующего, война кончается.

Ссылка на комментарий

Ольгерд

интересен вот какой вопрос...когда я выбираю ЗАГОВОР, я не могу менятьобъект заговора, я полагал что возможно выбать любого кто мне не нравится, а в реале могу кокнуть только жинку :( неприятно

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Gundar
Пока самая главная неприятность: ИИ почему то неохотно берет наемников. В итоге играя за Мюнстер я накапливал эти 60 золотых + 20-30 про запас. Объявлял войну и нанимал к своим 200 еще 1500 наемников и сметал всех.

Кроме того видел как комп не мог захватит провинцию у другого компа, из-за нехватки войск для осады. В итоге междуусобица длилась у них лет 15 пока я обоих не подчинил. А ведь нанять мерков - и никаких проблем.

Нет АИ нанимает мерков, просто не хватает денег ему, а такой расчет чтобы накопить про запас - ему не доступно..

Если чуть уменьшить число войск у мерков, чтобы стоили не так много за раз, плюс дать денег во время войны - АИ зверствует.. нанимает вперед тебя.. любой вассал в войне стремится докупить мерков.. в принципе, любой отделившийся или взбунтовавшийся вассал все равно не проблема, но когда их 2 или плюс враг со стороны - уже тяжко..

кстати, кто нить понял КАК ДОБАВЛЯТЬ НОВЫЕ ОТРЯДЫ НАЕМНИКОВ??

UPD. Не актуально по наемникам.. разобрался как добавлять..

значит в игре не реализован механизм автоматического заключения белого мира, если страны непосредственно не воюют N лет?

В чистом ввиде как в европе - нет, но здесь так и не пойдет, здесь по другому сделано, объясню:

белый мир - считается позорным миром для того кто объявил войну, т.е. он несет потери в престиже и пиетете.. поэтому повоевали - устали и больше не воююм - не катит.. кто-то должен опозорится.. но игра заставляет мириться - 1. вассалы устают 2. деньги кончаются 3. войска тают 4. а в том случае, если захвачена прова, то растет вар скор в пользу захватившего (причем победы не помогают) очень стремительно..

При этом реализована и возможность долго воевать, в духе средневековья: 1. вассалы приходят в себя. 2 деньги накапливаются (снова банду наемников нанять можно) 3. войска по-тихоньку восстанавливаются 4. а вот потяря провы - гарантировано приведет к ее потере, если сразу не отбить и затягивать войну.. :)

В принципе, в игре реализовано такое понятие, как лучше опозорится сейчас, чем что-то отдать, лучше что-то отдать, чем все потерять.. геймплей отличный..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

GRAZNIYGARRI

Спасибо, ребята

Ссылка на комментарий

Richard1010

К стати если ты воюешь за прову то ДО захвата у врага будет увеличиватся вар пойнты(Т.К главная задача не выполнена)

Ссылка на комментарий

Чтобы поменять религию в прове надо слать туда своего священника, по другому никак?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Чтобы поменять религию в прове надо слать туда своего священника, по другому никак?

не обязательно священник лишь увеличивает эффект где-то на 20 %, а так все покоренные провы рано или поздно станут твоей религии и национальности управляющего(то есть если ты к примеру Латинянин, а ты дал графство Норманну, то графство станет Норманнским по национальности(но при этом твой вассал при желание сможет изменить свою национальность на национальность сеньора, но это не выгодно)).

Ссылка на комментарий

Detech
У мня при игре за Франции случился один баг.Два моих вассала воевали друг с другом.Их армии разделяла одна провинция.И армия одного правителя отправилась в эту провинцию.Через день туда отправляется армия другого правителя.Первая армия останавливается, вторая через день тоже.И так повторялось до самого конца игры несколько где-то десяток лет.А все из-за того. что они боялись драться друг с другом.

Это стандартная картина для всех игр Парадоксов, у них это уже много лет пофиксить не могут.

значит в игре не реализован механизм автоматического заключения белого мира, если страны непосредственно не воюют N лет?

А он и не нужен. Механизм СК2 подразуемает всегда что есть один титул (прова) ради которой идет конфликт. Тот кто на текущий момент удерживает прову - тот получает очки победы. То есть если тебе обьявил войну какой нить чукча которого ты вообще не знаешь где - то удерживая искомую провинцию ты будешь получать +10%, +20%, +30%... пока к определенному моменту удерживание этой провинции не даст тебе 100% победы и ты безоговорочно заключишь мир победой без спрашивания мнения противника.

Ссылка на комментарий

Ольгерд
Это стандартная картина для всех игр Парадоксов, у них это уже много лет пофиксить не могут.

А он и не нужен. Механизм СК2 подразуемает всегда что есть один титул (прова) ради которой идет конфликт. Тот кто на текущий момент удерживает прову - тот получает очки победы. То есть если тебе обьявил войну какой нить чукча которого ты вообще не знаешь где - то удерживая искомую провинцию ты будешь получать +10%, +20%, +30%... пока к определенному моменту удерживание этой провинции не даст тебе 100% победы и ты безоговорочно заключишь мир победой без спрашивания мнения противника.

так вот в чем дело, теперь все ясно. Я играл за графа из Рюриковичей, полагал , что объявлю войну Печенегам и мне молдавию захватят родственники , но те не спешили , а между тем счет войны становился все более не в мою пользу хотя ни я ни враг не вторгался в чужие приделы...

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Понравилась демка, но очень жалко что она на английском :( Щас жду перевода, но пока попытаюсь разблочить ограничение на 20 лет - только войдешь в игру и уже геймовер :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39525

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольгерд

    25

  • Diplomate

    20

  • Detech

    18

  • hulio703

    16

  • Richard1010

    14

  • Кусяша

    12

  • kalistor

    9

  • Starfer

    8

  • Kupislona

    8

  • Gundar

    7

  • MaKaPoH

    7

  • Jwerwolf

    6

  • Assasin

    5

  • JziL

    5

  • Kaizerreich

    5

  • Rust

    5

  • Black Ignat

    4

  • Император Стёпа

    4

  • Кецаль

    4

  • kirly

    3

  • piecess

    3

  • ryazanov

    3

  • Trod

    3

  • ilyamaltian

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...