ДЕМО - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДЕМО

Рекомендованные сообщения

велевер

Чего все спят?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Жду появления полной версии с русским переводом.

Ссылка на комментарий

Detech
Что я могу сказать - Бой крутой стал, неужто спустя 10 лет иль сколько там, сколько парадоксы делают свои стратегии, они хоть на 1 шаг улучшили бои. А если сделать армию тока с 1 частью, к примеру по центру, а на фланги никого? К примеру у меня 30 полков и все в 1 части по центру, а у врага 30 полков, но там к примеру по центру 16 и по бокам по 7. У кого будет преимущество, и почему? Что они окружат меня?

Они втроем будут бить тебя одного. И если с центральным ты будешь биться по нормативу, то фланговые будут бить тебя с бонусом в +10/20%. То есть они будут иметь преимущество.

Но на практике сильно выбор автоматический режимов роляет. Я играя за русских всегда полагался на тяжолую пехоту, против конницы половцев. Бой начинался невнятно, но как только мой командир врубал "рукопашку" - моя тяжелая пехота выносила всех, даже если они били во фланг.

На самом деле особой тактической составляющей в боях не появилось, но наблюдать сражения явно стало интереснее, да и появилось понимание почему бой идет так или иначе. В принципе теперь можно даже ААРы по сражениям писать, а не просто "наших было 50к, ихних - 200к - мы сражались смело, но нас всех порубали."

Ссылка на комментарий

hulio703

Спасибо за ответ. В демке за русских? Хм. На форуме вродь что-то написано, поищу как сделать, вродь ведь видел, да думал не пройдёт.

Жду появления полной версии с русским переводом.

Долго ждать будеш именно с русским переводом. В игре 4 языка есть, кроме русского, взгляни, авось подберёшь какой-нибудь себе по доступнее язык. =))

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

BeZLiKiY

Игра просто шикарна, понравилась сильно :)

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Мой вассал пошел против меня войной. Я его армию разбил, осадил город, взял приступом. Потом было сообщение, что-то в таком духе: "Взять в плен". В плен то, я взял моего бывшего правителя провинции. Но на захваченную провинцию, не могу посадить нового управляющего, так как на иконки изображена решетка и мой бывший правитель провинции. И по моему провинция не до конца мне подчинилась. Может я, что-то не так делаю?

И еще, если можно вопросик: а где кнопочка, что бы армию разделять на фланги и центры? Искал, но к своему стыду не нашел :(

Ссылка на комментарий

Ольгерд
Игра просто шикарна, понравилась сильно :)

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Мой вассал пошел против меня войной. Я его армию разбил, осадил город, взял приступом. Потом было сообщение, что-то в таком духе: "Взять в плен". В плен то, я взял моего бывшего правителя провинции. Но на захваченную провинцию, не могу посадить нового управляющего, так как на иконки изображена решетка и мой бывший правитель провинции. И по моему провинция не до конца мне подчинилась. Может я, что-то не так делаю?

И еще, если можно вопросик: а где кнопочка, что бы армию разделять на фланги и центры? Искал, но к своему стыду не нашел :(

стрелачка с боку армии на карте....и там можно перекидывать армии, но кажется это не во всех странах можно ( Я за польшу играл)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Игра кул. Нужно делать перевод стараться. Перевод от демки подойдёт к релизу? Если да то нужно работать над переводом. Всего лиш 23 тыщи с чем-то строк надо перевести.

Афигеть, там много стран встречаются, у королей которых пра пра пра ... дед Один и тот-же. К примеру у славянско-русской страны и у центрально-европейской страны один и тот-же пра пра пра ... дед. Конечно он был король. Сделано супер. Если делать мод глобальный на такую игру тока события другого времени, то ИМХО, Тёмные Века идут этой игре лучше всего.

И раз уж разрабы отказывают России в локализации из-за пиратства, то что что, а лицензионку английскую я покупать не буду, ИМХО. Большинство будет скачивать игру с торрентов, и все кто хотел эту игру, получат её, через торрент. А ведь могли по хорошему, тогда бы поклонники такую красавицу игру 100% купили-бы, да и не только они.

Да, в то время все правители были друг другу родственниками.23 тысячи-это дровольно много.Мы ХД с 800 строчками переводили один день, а тут-как минимум 10.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Поставил демо.Первый вопрос-как объявить кому-нибудь войну?Не могу получить кб против Наварры(играю за Францию).

Ссылка на комментарий

Игра просто шикарна, понравилась сильно :)

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Мой вассал пошел против меня войной. Я его армию разбил, осадил город, взял приступом. Потом было сообщение, что-то в таком духе: "Взять в плен". В плен то, я взял моего бывшего правителя провинции. Но на захваченную провинцию, не могу посадить нового управляющего, так как на иконки изображена решетка и мой бывший правитель провинции. И по моему провинция не до конца мне подчинилась. Может я, что-то не так делаю?

И еще, если можно вопросик: а где кнопочка, что бы армию разделять на фланги и центры? Искал, но к своему стыду не нашел :(

В тюрьме он, возми казни его

Ссылка на комментарий

Detech

КБ получаешь либо через титулы, либо по событию. Можно отправить канцлера подделать бумаги на титул и получить КБ (это требует времени и снижает честь). Первое задание у канцлера вроде, отправляешь его в нужную прову и ждешь события

Ссылка на комментарий

Kervan

Карта мира дико крутая например.

Но ничего не понятно.

Установил первую часть.

Не имеется ли FAQа чтобы побыстрее разобраться?

Ссылка на комментарий

Detech

Для того чтобы написать FAQ - надо сначала набрать вопросов на него. То есть какие моменты непонятны и какие вопросы возникают. Для человека который может составить FAQ - чаще всего такие вопросы неявны в силу того что они у него не возникают и кажутся ествественными.

Что до полного мануала - я сомневаюсь что кто-то сейчас найдет и потратит столько времени чтобы его написать. Проще будет если ты просто задашь набор вопросов с описанием моментов которые тебе не понятны. Хотя бы в такой размытой форме как "Обьясните как работает экономика, откуда бабло то?", к примеру.

Ссылка на комментарий

Есть пара вопросов по демке.

1) Как работают формы наследования? Gavelkind и Seniority. Вообще непонятно можно ли иметь такую форму наследования, чтобы выданная тобой земля вассалу переходила назад к тебе после смерти вассала а не к его сыну. Получается так, что сам вассал благодарен тебе за землю, имеет к тебе высокий стендинг, дает тебе много войск по первому требованию, а вот у его сына к тебе -100.

2) Касаясь оптимального устройства вассалитета с точки зрения максимализации сбора налогов. Я так понимаю вассалы вассалов не платят налоги тебе лично, а платят налоги своим сюзеренам. Можно ли вообще отдать конкретное графство (county), т е его столицу, кому либо, при этом началник города и епископ архиепископства этого графства были бы твоими вассалами, а не того чела которому ты отдал столицу. Таким образом, если такое возможно, они будут платить налог тебе. Если можно то есть ли какие либо узкие места в такой схеме, типа максимально допустимое число вассалов или чтото типа того?

3) Проводя какую либо реформу, к примеру изменяя crown authority с none на min, на тебя обижаются (на -30) все твои подданные. Такое происходит также, если ты отбираешь титул у своего вассала. Как долго они будут такими обиженными? До своей смерти или есть какойто таймер данного дебаффа? Я просто посмотрел, в той же англии в начале игры crown authority стоит на среднем уровне и да, там вассалы обижены на короля, но не изза того что crown authority высока

Изменено пользователем Twiel
Ссылка на комментарий

Серик

Да не получается войну начать  :wacko:

Ссылка на комментарий

Richard1010
Да не получается войну начать :wacko:

о господи хоть скажи что пишет :lol:

Ссылка на комментарий

ryazanov

Без претензий поди хотел войну объявить

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я решил устроить заговор против императора СРИ.Но когда я нажимаю на кнопку "пригласить кого-нибудь в заговор", мне выводится длинный список персонажей.И кнопка отправки приглашения серая!Пишет, что он не присоединится к заговору!Как сделать так, чтобы он присоединился.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Как работают формы наследования? И т.д.

Механизм прост. Наследуют ли дочки (их дети) или нет (в случае отсутствия сыновей.)

В СК1 достаточно было назначить вассалом женщину, и 70% вероятность что прова отойдёт назад.

Здесь же есть "женский брак". NPC, АИ, ИИ и т.д. идёт в основном только на такие браки (если правитель НПС - женщина).

Унаследовать земли вассала можно - убив всех его наследников. :)

Можно ли вообще отдать конкретное графство

Существует возможность передать конкретный титул (Короля, Герцога, Графа), не передавая провы и земли, к нему относящиеся.

Т.е. даровать графство, но не подвластных баронов, Герцогство, но не земли и вассалов в нём.

Просто ставим или не ставим "галочку" во время передачи земель.

Проводя какую либо реформу, на тебя обижаются (на -30) все твои подданные.

Срок, пока вассалы успокоятся, и примут изменения как данность около 20 лет? (Как в СК1) если не прав - поправите.

Как сделать так, чтобы он присоединился.

Пальчик должен быть "Вверх". Когда в панели заговоров на "+" нажимаешь там персонажи с "пальцами" красного и зелёного цветов.

Нужно чтобы Правитель СРИ был в Ссоре с персонажем, а у тебя с ним нормальные отношения.

У канцлера(кажется) есть возможность ссорить правителя любой земли с его сеньором.

Вот и пользуйся.

А вообще - Все вопросы очень прошу задавать в F.A.Q.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Ольгерд
Я решил устроить заговор против императора СРИ.Но когда я нажимаю на кнопку "пригласить кого-нибудь в заговор", мне выводится длинный список персонажей.И кнопка отправки приглашения серая!Пишет, что он не присоединится к заговору!Как сделать так, чтобы он присоединился.

это что..мне вот наоборот никто не выводится кроме жены, а она умница- красавица и убивать ее не охото...

ну как с Императором ...слать им подарки (бабло) наеврное, выбирать тех кт онедоволен императором, хотя я прикидовал так в отличии от первой части , кажется, здесь завалить Римского Императора ваще нереал, н если он только последняя сволочь и его все ненавидят вассалы..

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Ольгерд
В тюрьме он, возми казни его

Это бесчеловечно...и испортит мнение вассалов о вас, вместо одного падонка появится десять

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Игра просто шикарна, понравилась сильно smile.gif

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Мой вассал пошел против меня войной. Я его армию разбил, осадил город, взял приступом. Потом было сообщение, что-то в таком духе: "Взять в плен". В плен то, я взял моего бывшего правителя провинции. Но на захваченную провинцию, не могу посадить нового управляющего, так как на иконки изображена решетка и мой бывший правитель провинции. И по моему провинция не до конца мне подчинилась. Может я, что-то не так делаю?

И еще, если можно вопросик: а где кнопочка, что бы армию разделять на фланги и центры? Искал, но к своему стыду не нашел sad.gif

Вызови меню дипломатии с данным персом.

Есть возможность лишить его титулов.

И вассалы будут за. Вот и всё.

К своему стыду тоже не нашёл этой кнопки.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39573

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольгерд

    25

  • Diplomate

    20

  • Detech

    18

  • hulio703

    16

  • Richard1010

    14

  • Кусяша

    12

  • kalistor

    9

  • Starfer

    8

  • Kupislona

    8

  • Gundar

    7

  • MaKaPoH

    7

  • Jwerwolf

    6

  • Assasin

    5

  • JziL

    5

  • Kaizerreich

    5

  • Rust

    5

  • Black Ignat

    4

  • Император Стёпа

    4

  • Кецаль

    4

  • kirly

    3

  • piecess

    3

  • ryazanov

    3

  • Trod

    3

  • ilyamaltian

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...