Как развалить империю - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как развалить империю

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь думал о том, что для сабжа надо не эвенты и законы клепать, а просто понизить очки, при которых император сдаётся в войне за независимость?

Потому что 100 очков набрать мелким странам не так просто, и даже если восстала половина империи, император спокойно пройдётся и успокоит буйных. В моей игре от империи откололись Тоскана, Прованс, Бургундия и ещё какое-то крупное герцогство на северо-западе. Это не говоря о мелких, на которых я даже не смотрел. Воевали они так более 20 лет, одна Тоскана отвоевала больше земель, чем имела сама, а в итоге всё равно войну проиграла.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В Византии та же петрушка, но вместо курфюрстов будут деспоты Греции и Анатолии.

Ну а спокойно жить императором можно, только если отобрать все короны курфюрстов/деспотов себе. Вопрос пока в реализации ,поэтому отложил его и занялся вплотную национальностями.

прочитав ваше сообщение вспомнил забавную историю. вырастил я как то наследника своего королевства сицилия греком, ну что бы родной культуры было пол страны (ага, наивный), и вошел он на престол с забавным титулом. деспот король сицилии такой то, и у византийского императора появилось -20 к отношениям, потому как мечтает о королевстве сицилия. я что, мог стать византийским императором?

ту игру я забросил, потому как мои католические священники, почему то начали активно крестить страну в православие, при том что сам король был греческим католиком.

и да, с сри надо что то делать. я как то лет тридцать воевал с императором тупо на развал империи (потому как он задолбал все время в африку лезть впереди паравоза), отколол где то две трети и замирился. лет через 20 сри опять собралась=(

за византией я честно говоря такой наглости не замечал, им видимо все таки арабы не дают скучать.

от конкретных идей воздержусь, потому как что хотелось бы сделать вы и так знаете, а как, я понятия не имею. но надеюсь у вас что то получится.

Ссылка на комментарий

crueldwarf

ИМХО, для теста нужно сделать чтобы Войны за Независимость были оборонительными. А то идея, что для объявления независимости надо взять столицу сеньора отдает изрядным бредом. И в результате Империи резко потеряют в стабильности, ибо начнется у них гражданская война (а это часто бывает) и всякие переферийные княжества смогут под шумок независимость объявить.

Ссылка на комментарий

Gundar
ИМХО, для теста нужно сделать чтобы Войны за Независимость были оборонительными. А то идея, что для объявления независимости надо взять столицу сеньора отдает изрядным бредом. И в результате Империи резко потеряют в стабильности, ибо начнется у них гражданская война (а это часто бывает) и всякие переферийные княжества смогут под шумок независимость объявить.

Согласен, очень здравая мысль.. только реализовать это могут сами парадоксы, бо казус белли на освобождение дать можно только тому, кто добивается свободы..

Ссылка на комментарий

А вот тут, кстати, нет.

Если не ошибаюсь, то можно триггерно объявить войну. А значит мы просто прописываем все ништяки в объявлении войны за независимость, а скрытым кодом в on_add меняем её на нападение сюзерена. Или же просто независимость сделать через решение. Вот только зачем вам это?

Ссылка на комментарий

Gundar
А вот тут, кстати, нет.

Если не ошибаюсь, то можно триггерно объявить войну. А значит мы просто прописываем все ништяки в объявлении войны за независимость, а скрытым кодом в on_add меняем её на нападение сюзерена. Или же просто независимость сделать через решение. Вот только зачем вам это?

Независимость через решение - не годится..

А вот первая часть - если есть какая то реализация этого в каком нить моде или знаете как именно сделать.. и если не затруднит, выложите пожалуйста сюда, буду признателен..

Ссылка на комментарий

Вуйко

Иногда империи захватывают территории королевств не входящих в де-юре империи. При том у императора нет титула короля, или вассала короля.

Возможно ли создать заговор вассалов входящих в де-юре королевство? Для создания королевства с последующим отделением от империи. Для начала войны, нужно собрать в заговор владельцев 50% де-юре территории, с последующим созданием королевства.

Изменено пользователем Вуйко
Ссылка на комментарий

nightmind

Если был бы алгоритм, по которому малолояльные вассалы переходили бы к тому, у кого дела в войне лучше... То мы имели бы механизм свержения правителей/урезки их очень сильно.

Ссылка на комментарий

egori477


 i 

Так как данная тема Заброшена, я на Правах Префекта переношу ее в Архив
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17763

Лучшие авторы в этой теме

  • avatarDr

    7

  • xannn

    6

  • Gundar

    3

  • White Drake

    3

  • psiho_87

    1

  • allex

    1

  • nightmind

    1

  • yaahoo0

    1

  • Вуйко

    1

  • Ulric

    1

  • avk1000

    1

  • crueldwarf

    1

  • egori477

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...