Аккад - Альтернативная история Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аккад

Рекомендованные сообщения

Sex Robot

Решил я обратить ваш взор, други, на Междуречье. Это колыбель многих древнейших цивилизаций, которые погибли задолго до наших дней! Это и войны, и набеги кочевников, да и вообще много всего!

И вот хочу поближе рассмотреть такое государство, как Аккад. Царство, созданное Саргоном Древним и разросшееся при его потомках до огромной державы, превосходящая по размеру все предшествовавшие ей государства. И, мне кажется, что это государство могло бы достичь больших высот, если бы не пало под натиском гутиев.

Так вот, я хочу спросить у вас, други: что должно случиться, чтобы Аккад не пал, разросся и более того, дожил бы до наших дней?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x
Решил я обратить ваш взор, други, на Междуречье. Это колыбель многих древнейших цивилизаций, которые погибли задолго до наших дней! Это и войны, и набеги кочевников, да и вообще много всего!

И вот хочу поближе рассмотреть такое государство, как Аккад. Царство, созданное Саргоном Древним и разросшееся при его потомках до огромной державы, превосходящая по размеру все предшествовавшие ей государства. И, мне кажется, что это государство могло бы достичь больших высот, если бы не пало под натиском гутиев.

Так вот, я хочу спросить у вас, други: что должно случиться, чтобы Аккад не пал, разросся и более того, дожил бы до наших дней?

Аккад вообще-то не пал. Приведу пример. Русь пала? Нет. Заместо неё появилась Россия.

Так же и с Аккад. Аккад породил своих потомков, 99 % процентов которых создали свои отдельные государства и отказались от культуры Аккад, тем самым не являются преемниками. Единственный оставшийся в живых преемник и потомок Аккад - это Израиль.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Царь скорпионов был аккадцем. Это точная информация, запишите.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Царь скорпионов был аккадцем. Это точная информация, запишите.

Вот и я про то.Евреи, генетически, были потомками Аккада. Отсюда горбатость, Скорпионы тоже горбатые.

Ссылка на комментарий

Наполек
Единственный оставшийся в живых преемник и потомок Аккад - это Израиль.

Израиль - это потомок алии. искусственное государство, которое создали нормальные страны для защиты Гроба Господня. а вообще сначала государство планировалось как резервация евреев, чтобы случайных холокостов не было.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Израиль - это потомок алии. искусственное государство, которое создали нормальные страны для защиты Гроба Господня. а вообще сначала государство планировалось как резервация евреев, чтобы случайных холокостов не было.

Израиль - это древнее государство, которые больше двух тысяч лет существовало на своей территории. Изначально как Палестина, в двадцатом веке она вернула свою государственность. Израиль и евреи - вещи неразделимые. Это потомки древней цивилизации Аккад, которые хранят древнюю культуру и борются с теми, кто эту культуру пытается запятнать или уничтожить. Евреи - это ассасины.

Ссылка на комментарий

Sex Robot

0wn3df1x

Ну во-первых, аккадцы, насколько я знаю, происходят из восточных семитов, а евреи - из западных. Так что я так бы сразу не сказал, что евреи произошли от аккадцев.

Ну а во-вторых я не говорю о потомках Аккада, а о самом государстве, о династии Саргонидов.

Ссылка на комментарий

Дохтур
0wn3df1x

Ну во-первых, аккадцы, насколько я знаю, происходят из восточных семитов, а евреи - из западных. Так что я так бы сразу не сказал, что евреи произошли от аккадцев.

Ну а во-вторых я не говорю о потомках Аккада, а о самом государстве, о династии Саргонидов.

Не связывайся с ним, он - супертролль) У него даже русские и японцы произошли от евреев)

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Не связывайся с ним, он - супертролль) У него даже русские и японцы произошли от евреев)

Я не тролль! А то, что русские и японцы произошли от евреев, я предоставил вам убедительные доказательства!

И в этом нет ничего страшного. Знаете почему? Потому что можно утверждать, что русские произошли от Аккад. Потому что Евреи произошли от Аккад, а арии произошли от евреев. А от ариев произошли Германцев, а от Германцев произошли славяне, а от славяне произошли восточные славяне, а от восточных славяне произошли русские и украинцы.

ДА :blink: , с чего бы это

Ну вообще-то все мы видим, что миллиарды трусливых убийц ведут войну против ассасинского ордена евреев, который хранит тайны развития человечества. Зачем это нужно тамплиерам? Они хотят переписать историю и ограбить всю Землю!

Ссылка на комментарий

Sex Robot
Не связывайся с ним, он - супертролль) У него даже русские и японцы произошли от евреев)

Ладно)

Ну а по делу кто-нибудь может что-нибудь дельное сказать?

Ссылка на комментарий

Salazar
Так вот, я хочу спросить у вас, други: что должно случиться, чтобы Аккад не пал, разросся и более того, дожил бы до наших дней?

На планете нет ни одной страны, чья государственность тянулась бы аж со времен Аккада. Учитывая, что это Междуречье - перекресток цивилизаций - его шансы на выживание изначально были не велики. Где-нибудь на далеком острове, высоко в горах или за границами огромной пустыни еще может быть. Но на этой территории - однозначно без шансов.

Ссылка на комментарий

Sex Robot
На планете нет ни одной страны, чья государственность тянулась бы аж со времен Аккада. Учитывая, что это Междуречье - перекресток цивилизаций - его шансы на выживание изначально были не велики. Где-нибудь на далеком острове, высоко в горах или за границами огромной пустыни еще может быть. Но на этой территории - однозначно без шансов.

Ну а если бы, скажем, удачные завоевательные походы против племён обитавших там кочевников? И последующее использование их как военной силы?

Ссылка на комментарий

Salazar
Ну а если бы, скажем, удачные завоевательные походы против племён обитавших там кочевников? И последующее использование их как военной силы?

Я сужу по аналогии. Как показывает история, властвовать над кочевниками не возможно, можно лишь обложить их данью, прогнать или построить от них стену. При самом удачном стечении обстоятельств Аккад протянул бы лишь до завоеваний Александра Македонского. Если бы и он не справился, Аккад пал бы от руки римлян. На худой конец его бы разделали арабы, монголы или узбеки. Там как проходной двор для завоевателей, выжить было не возможно. Даже Египет при его очень удобном положении не дотянул и до нашей эры.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Sex Robot

Salazar

Ну так то да. Но с другой стороны, если бы Аккад разросся бы до внушительных размеров, выработал достаточную тактику борьбы с кочевыми народами и имел большое население, то он бы мог стать мощной державой, не уступающей тому же Риму.

Ссылка на комментарий

Salazar
Salazar

Ну так то да. Но с другой стороны, если бы Аккад разросся бы до внушительных размеров, выработал достаточную тактику борьбы с кочевыми народами и имел большое население, то он бы мог стать мощной державой, не уступающей тому же Риму.

Исторически по мощи не уступал Риму только Древний Китай. И тому была важная причина - огромное население. Так вот именно по этой же причине ни Аккад, ни Египет, ни любое другое государство Востока не могло состязаться с Римом и Китаем. Это очень скудная, пустынная территория, она не прокормит сотню миллионов человек даже сейчас. В древние времена с отсталыми технологиями тем более. Европа, Китай (и Индия) - вот три зоны на планете Земля, где можно было построить могущественную цивилизацию. Нигде больше таких ресурсов просто нет.

Ссылка на комментарий

Sex Robot

Salazar

А если бы Акакад завоевал такие земли? Это же всё-таки в своё время было одна из самых цивилизованных стран. И раскинул бы он свои руки от Фракии на западе до Брахмапутры на востоке и от Северно-ледовитого Океана на севере до Индийского на юге.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Согласен с Салазаром почти на 100%, Междуречье в древнем мире было проходным двором для любого завоевателя, достаточно могущественного, чтобы не сидеть дома. да и сила государства определяется не его территориями - рано или поздно любое государство хапает слишком много, чтобы удержать, начинает консервироваться, его социальные институты перестают отвечать потребностям времени и государство исчезает. Государством не может править один и тот же удачливый правитель - рано или поздно попадается паршивая овца, что губит все стадо.

Salazar

А если бы Акакад завоевал такие земли? Это же всё-таки в своё время было одна из самых цивилизованных стран. И раскинул бы он свои руки от Фракии на западе до Брахмапутры на востоке и от Северно-ледовитого Океана на севере до Индийского на юге.

А чего ты, собственно, добиваешься? Аккадцы физически до тех мест не могли дойти - слишком далеко, слишком мало населения, слишком неразвитые возможности управления, да и зачем?

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Salazar
Salazar

А если бы Акакад завоевал такие земли? Это же всё-таки в своё время было одна из самых цивилизованных стран. И раскинул бы он свои руки от Фракии на западе до Брахмапутры на востоке и от Северно-ледовитого Океана на севере до Индийского на юге.

Как-то слишком фантастично звучит. В империи Саргонидов в период расцвета едва набиралось полтора миллиона человек, первая и чуть более поздняя индийская цивилизация насчитывала в 4 раза больше (и она была не менее развитая для своего времени). Египет в эпоху Аккада был еще более солидным противником. Все-таки, мне кажется, без шансов. Ирак не лучшее место для строительства империи.

Ссылка на комментарий

Я не тролль! А то, что русские и японцы произошли от евреев, я предоставил вам убедительные доказательства!

И в этом нет ничего страшного. Знаете почему? Потому что можно утверждать, что русские произошли от Аккад. Потому что Евреи произошли от Аккад, а арии произошли от евреев. А от ариев произошли Германцев, а от Германцев произошли славяне, а от славяне произошли восточные славяне, а от восточных славяне произошли русские и украинцы.

Ну вообще-то все мы видим, что миллиарды трусливых убийц ведут войну против ассасинского ордена евреев, который хранит тайны развития человечества. Зачем это нужно тамплиерам? Они хотят переписать историю и ограбить всю Землю!

Ты не тролль а дурак, и обычное быдло которое за счет моего народа хочет выделяться.

И ты не ЕВРЕЙ!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9945

Лучшие авторы в этой теме

  • Sex Robot

    10

  • 0wn3df1x

    8

  • Дохтур

    5

  • Salazar

    4

  • Kin

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • SUVAR

    3

  • Cы́роводка

    2

  • Санта-Анна

    2

  • Лукулл

    1

  • Imperator

    1

  • Наполек

    1

  • abyrvalg

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...