Чего вам больше не хватает? - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам больше не хватает?

Warband  

70 голосов

  1. 1. Чего вам больше не хватает?

    • Оружия, обмундирования и лошадей
      22
    • Нормальной карты (в сравнении со стандартной)
      16
    • Элементов управления королевством
      59
    • Не хватает вассалов
      22
    • К игре быстро падает интерес
      22
    • Пунктов в меню диалогов
      31
    • Нет нормальной графики
      13
    • Предметов для торговли
      15
    • Мало корованов для грабежа
      18


Рекомендованные сообщения

Geremande

Недавно у меня появилась мысль о создании репака, в котором будет присутствовать нормальный русификатор, мод Gain 1.8 и сама игра версии 1.143. Вскоре мысль эта пропала. Теперь я хочу увидеть себя мододелом, но учитывая мой опыт в этом деле, я буду заниматься этим долго)) Что бы не изобретать велосипед, я решил создать опрос, каких возможностей в игре вам не хватает и какие ограничения мешают нормально играть

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kaizerreich

Карта оригинала требует серьезной доработки или даже полной переделки. А система управления королевством даже до УГ не дотягивает.

Так что удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Geremande

думаю в бОльшей степени не хватает нормальной экономической системы. Т. е. создание различных бюджетов, финансирование отраслей, развитие городов, продвинутую систему бизнеса. Т.е. став королем пытаться не только увеличить территорию страны, но и экономически развить ее. Так же не хватает четкой системы управления королевством, начиная от создания дополнительных действий, то бишь назначение людей на дополнительные должности, определение законов (пусть хотя бы несколько законов. Исключительно для повышения реализма в игре) и так далее. Даже день коронации нужно сделать... Всякие воспоминания персонажа и тп. Но все это сделать, тем более одному человеку, тем более мне очень сложно и долго.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Geremande

Как вам музыка в игре?

Ссылка на комментарий

Imperator
Как вам музыка в игре?

Нормальная музыка

У меня тут вопрос - Вы часто пользуютесь в бою командами управления войском?

Ссылка на комментарий

Ермак
Нормальная музыка

У меня тут вопрос - Вы часто пользуютесь в бою командами управления войском?

В каждом бою.

Ссылка на комментарий

Geremande
Нормальная музыка

У меня тут вопрос - Вы часто пользуютесь в бою командами управления войском?

почти всегда.

Ссылка на комментарий

Imperator

Можно отредактировать (если получится) некоторые команды, так по команде 10 шагов назад воины отступают в самое начало карты, что не очень удобно (ну покрайней мере для меня)

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Игра вообще сырая и недоработанная, тут спасет только Mount&Blade2)

Ссылка на комментарий

Geremande

Карта. Стоит ли ее переделывать? Если да, то опишите, какая нужна. Реальная или вымышленная?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Смотря какой мод делать собираетесь)

Ссылка на комментарий

Ричард

Графика стоит между Морровиндом и Обливионом, мир весь в швах, NPC всегда стоят как вкопанные и нифига не делают или просто ходят.

Диалоги - ни единого слова в слух! И не много функциональны.

Баги, No comments.

Геймплей. Командовать через предоставленное меню не реально, как и расставлять войска перед боем. Все битвы "стенка на стенку".

Нет так называемых случайных заданий, а случайные события "аля грабят" надоедают своей однотипностью. Всё одинаково и приедается.

А об отсутствии глобальных возможностей, я промолчу.(перевороты, заговоры, интриги, опричнина, инквизиция, религия, ересь, бунты, лояльность, болезни, дети, и т.д. короче элементы "Crusader Kings" в РПГ варианте)

Итого: Атмосфера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. средневековья - почти отсутствует.

Избаловала меня линейка Древних свитков. :)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Жора

Мне всего хватает в этой игре. Хотелось бы видеть полноценную РПГ в строгом историческом/псевдоисторическом сеттинге с подобной боёвкой. Однако не думаю что лепить из самой МэнБ РПГ-ху это хорошая идея, она хороша так как она есть.

Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су

Ну мне не хватает возможности самому одевать и вооружать войнов.И нормальной системы управления государством.А коронация была сделана в Пророчестве пендора ( там тебе просто карону дают).Если это будет в вашем моде я с удовольствием поиграю в него.

Ссылка на комментарий

Политики не хватает, вассалов, управления государством. А так игра - отличная песочница.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Политики не хватает, вассалов, управления государством. А так игра - отличная песочница.

Да, не хватает какой-то феодальной рутины.

Ссылка на комментарий

Uhucly

После долгих поигрываний осознал, что вигре мало собсно РПГ. Персонаж-персонажем, но куцые диалоги и картонная реакция мира на твои действия, да и сама ограниченность набора действий - уныловаты.

и сюжет было бы неплохо полноценный сделать - в КР тех же была и свобода действия и сюжет жеж...

Ссылка на комментарий

Мне всё в игре нравится, хотя неплохо бы графику усовершенствовать.

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Imperator
После долгих поигрываний осознал, что вигре мало собсно РПГ. Персонаж-персонажем, но куцые диалоги и картонная реакция мира на твои действия, да и сама ограниченность набора действий - уныловаты.

и сюжет было бы неплохо полноценный сделать - в КР тех же была и свобода действия и сюжет жеж...

Я бы не сказал что мало РПГ- много, т.е нормально

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Графика Варбанда и ОиМ Великие Битвы - вполне себе красивая и не угловатая. Саундтрек хороший но, он весьма слабо передает атмосферу средневековья и быстро приедается - неплохо бы его как-то расширить. Но это все мелочи.

Что бы было бы отлично - если бы НПС стали более живыми (то есть вели бы себя как Неписи из Готики 2, 3), возможности по созданию королевства были более расширены - ведь так не хватает балов, интриг между вассалами и феодалами (то есть хотелось бы что бы все это сделали куда гибче, краше и что бы вассалы могли и сами делать грязную работу (а не перекидывать ее на ГГ)).

Диалогов бы тоже побольше сделать. Но тут все зависит от того что именно должно быть расширено

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9776

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...