Проблемные Ситуации. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемные Ситуации.

Рекомендованные сообщения

OrelImperia

Столкнулся с проблемой. Как сформировать полный абсолютизм без вассалов?

Просто они уже в печени, пусть денег будет меньше, но хоть без них.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тут я с вами согласен. О таких строях как республики и торговые союзы есть игра - Европа III.

И говорить о том, что хотелось бы Республики 1066 года, хватит.

В те стародавние дни полноценных республик не было.

И Игра о "Королях-Крестоносцах" - так что засуньте республики в шквопу - и идите крестовыми на Иерусалим!!!

а вот я, к примеру, за возрождение римской республики в дремучей тьме средневековья :P

и идите вы со своими крестовыми... куда сами знаете :lol:

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

volanchik
а вот я, к примеру, за возрождение римской республики в дремучей тьме средневековья :P

и идите вы со своими крестовыми... куда сами знаете :lol:

Это как забивать гвозди микроскопом. В данном случае - микроскоп - СК2 - инструмент не предназначенных для гвоздей - республик.

Вы конечно можете им пользоваться. Но результат вас может не устроить, в данном случае его вообще нет.

Какие-либо ещё аргументы в пользу идеи использования каждому делу соответствующих инструментов против идеи "а я вот хочу и всё" привести тяжело, да и есть ли смысл? ;)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Выборный император, вот вам и Рим ,демократия ведь? еще проставьте всем вашим вассалам выборную . Допридумывайте себе систему просто. Хотите чтобы всё было как в жизни - придется идти в реал играть во власть.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Выборный император, вот вам и Рим ,демократия ведь? еще проставьте всем вашим вассалам выборную . Допридумывайте себе систему просто. Хотите чтобы всё было как в жизни - придется идти в реал играть во власть.

А эти и не так плохо :D

Хуже уж точно не будет :lol:

Ссылка на комментарий

Ян Мартин

[captain]Если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разблокирует Орду, то даже на максимальном уровне сложности можно всю Европу в единую вотчину превратить совершенно читерским образом.[/captain]

Ссылка на комментарий

KoDer666

Простите что не в тему, а можно ли поиграть за теократии?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Простите что не в тему, а можно ли поиграть за теократии?

В разделе ААРов есть один за госпитальеров - значит можно сделать. Но по честному нельзя, тк игра про династии, те про феодалов.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Готов поспорить, что в игре вставало не мало спорных вопросов и проблемных ситуаций.

Ваши вопросы - и методы их решения (онли гейм темы)

Ссылка на комментарий

Подскажете как изменить мне эту формулу "размер личных владений"?

Особенно в моде "the Prince and the Thane" ибо в "ванили" в принципе устраивает!

Размер домена: (А + Б + С + Д) * Е, где

А = ранг титула: Император - 5, Король - 4, герцог - 3, граф - 2

Б = 1 за каждые 4 stewardship правителя или его регента

В = 1 за каждые 8 stewardship жены правителя или жены его регента

Д = Уровень развития технологии Легализм

Е = 1.3, если закон наследования Gavelkind, 1 если другой закон.

Ссылка на комментарий

Aspen
Подскажете как изменить мне эту формулу "размер личных владений"?

Особенно в моде "the Prince and the Thane" ибо в "ванили" в принципе устраивает!

Размер домена: (А + Б + С + Д) * Е, где

Правильная формула, зашитая в экзешнике (смотрел на 1.05с вроде бы, похоже её не меняли потом):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ruler_rank - переменная, равная 2 для графа, 3 для герцога, 4 для короля и 5 для императора

DEMESNE_BASE_MAX_SIZE - переменная, заданная в defines.lua (она же Base) и равная по умолчанию 1

RULER_STEWARDSHIP_BONUS - самая интересная вещь. Переменная, равная 0.25 (! не деление, а умножение) от суммы двух параметров: [навык управления правителя] и [целая часть от деления на два навыка управления его жены]

GAVELKIND_DEMESNE_BONUS - модификатор на 30% бонус, то есть 1.3

TECH_LEGALISM - уровень развития навыка legalism

Ну и для финального результата берётся целая часть.

Подробные рассуждения почему она такая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поменять различные компоненты после патча 1.05 можно в файле common\defines.lua. Искать эти строки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для больших модов надо искать в mod\[название-мода]\common\defines.lua

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

techwriter
RULER_STEWARDSHIP_BONUS - самая интересная вещь. Переменная, равная 0.25 (! не деление, а умножение) от суммы двух параметров: [навык управления правителя] и [целая часть от деления на два навыка управления его жены]
С патча 1.05 это навык интриги, а не управления.

П.С. Меняя размер домена, следует иметь в виду, что поменяется он не только для игрока, но и для АИ.

Ссылка на комментарий

Aspen
С патча 1.05 это навык интриги, а не управления.

П.С. Меняя размер домена, следует иметь в виду, что поменяется он не только для игрока, но и для АИ.

Это неправда же. По прежнему зависит от управления правителя и жены. И это легко проверить.

Ссылка на комментарий

У меня еще есть вопрос ))

Итак в моде "the Prince and the Thane" повысили штраф на герцогства,

то есть число герцогств без штрафа уменьшено.

Если не ошибаюсь то с 4 в "ванили"до 2 в моде(это не считая факторов на увеличение).

Хотел бы это исправить !! В defines.lua не нашел ((

Ссылка на комментарий

Aspen
У меня еще есть вопрос ))

Итак в моде "the Prince and the Thane" повысили штраф на герцогства,

то есть число герцогств без штрафа уменьшено.

Если не ошибаюсь то с 4 в "ванили"до 2 в моде(это не считая факторов на увеличение).

Хотел бы это исправить !! В defines.lua не нашел ((

В моде ничего не меняли, изначально 2 и было.

В defines.lua мода ищете следующий текст:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ставите нужную цифру.

Это если я правильно понял вопрос.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Это как забивать гвозди микроскопом. В данном случае - микроскоп - СК2 - инструмент не предназначенных для гвоздей - республик.

Вы конечно можете им пользоваться. Но результат вас может не устроить, в данном случае его вообще нет.

Какие-либо ещё аргументы в пользу идеи использования каждому делу соответствующих инструментов против идеи "а я вот хочу и всё" привести тяжело, да и есть ли смысл? ;)

Могут как в риме сделать). Благо там губернаторы были такие же как и феодалы тут. Могли и создать свою страну =).

Ссылка на комментарий

Не могу найти в каком файле вкл. гербы для муслимов подскажите плз ))

Имеется виду на христианские ибо эти рендомние кружки невыносимы ((

Изменено пользователем Sheff
Ссылка на комментарий

Посоветуйте что делать в моей ситуации... :unsure: Дела с вассалами просто убивают.

Начал играть за Моркара I. Спустя несколько поколений потерял его основное герцогство, но поживился кое-чем в Ирландии. В общем, как герцог в мощи вырос, причем весомо (могу выставить 3 к из личных войск и 2-2.5 из вассальных - притом у короля Англии при полном сборе воинства 25к, что, само по себе неплохо)

Так вот, в ходе интриг и подстав, а также убийства какого-то там короля Смелого, после которого на престол взошла женщина - естественно, знати это не нравилось, развязал войну за претензию на корону. ВСЕ вассалы меня поддержали и вскоре титул был мой. Правитель помирает, оставляя на престоле... женщину. И теперь вассалы восстают по одному. Уже трое неслабых герцога в восстании. Как быть, как их усмирить?

Время тянуть, осаждать крепости долго нельзя - пока буду сидеть, небось еще несколько восстанет и численность моих войск уменьшиться (итак два отряда наемов привлек). Разбивать в поле чужие войска - тоже не очень эффективно - за несколько лет войны смог добиться только +25 в войне. Ужас какой-то. Я даже ничуть не удивился бы, если бы восставали и против мужика на престоле - да только тот помер быстро, едва завоевав корону. Что за логика - вчера все дружно объеденились, чтобы его на престол поставить, сегодня...

Ссылка на комментарий

А есть какой нибудь гайд по титулам? Потому как с ними вообще ничего не понятно.

Первый вопрос - сколько титулов герцога можно иметь?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
А есть какой нибудь гайд по титулам? Потому как с ними вообще ничего не понятно.

Первый вопрос - сколько титулов герцога можно иметь?

Если вы король или император, то вы можете иметь 2 титула герцога без ухудшения отношений с вассалами. За каждый лишний титул герцога вы будете получать модификатор -10 к отношению с вассалами. Так, например, будучи королём, имеющим 7 герцогских титулов, у вас будет - 50 к отношению с вассалами (по -10 за каждый из 5-ти лишних герцогских титулов).

Королевских и императорских титулов вы можете иметь сколько влезет, так же как и герцогских, пока вы сами не выше герцога. Например, герцог может иметь ещё 5/30/100500 герцогских титулов без ухудшения отношений с вассалами.

Ссылка на комментарий

Если вы король или император, то вы можете иметь 2 титула герцога без ухудшения отношений с вассалами. За каждый лишний титул герцога вы будете получать модификатор -10 к отношению с вассалами. Так, например, будучи королём, имеющим 7 герцогских титулов, у вас будет - 50 к отношению с вассалами (по -10 за каждый из 5-ти лишних герцогских титулов).

Королевских и императорских титулов вы можете иметь сколько влезет, так же как и герцогских, пока вы сами не выше герцога. Например, герцог может иметь ещё 5/30/100500 герцогских титулов без ухудшения отношений с вассалами.

примерно так я и понял. Интуитивно правда, а не сформулировав. А вот что делать с ситуацией, когда в графстве Киев, например, все города и замки (т.е. титулы уровня баронство) принадлежат графству Смоленск. На что и как это влияет?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35234

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    7

  • volanchik

    7

  • Sheff

    6

  • techwriter

    5

  • Аркесс

    5

  • ryazanov

    5

  • Assasin

    4

  • OrelImperia

    4

  • Arsen.Od

    4

  • MaKaPoH

    3

  • Tommy-gun

    3

  • WatashiWa

    3

  • Aspen

    3

  • Aushvice

    3

  • crueldwarf

    3

  • lavpaber

    3

  • belogvardeec

    2

  • Andreo

    2

  • kirjust

    2

  • dlc

    2

  • Mr. Freeman

    2

  • snike81

    2

  • Odin

    1

  • Mr_Kiss

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...