Ваше Любимое Блюдо - Страница 2 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше Любимое Блюдо

Рекомендованные сообщения

Решил тут создать такую темку.

Собственно суть.Предлагаю тут писать и обсуждать ваши любимые блюда.Разные кухни.

Коль создал тему, с себя и начну.

1) Блины,пирожки.

2) Также нравится блюдо украинское,называется "вертУта",по-русски "полонЫчка".

3) Плов.

4) Роллы(Суши)

5) Красный борщ(особенно с чесноком)

пока вроде всё.Если ещё что такого вспомню напишу. :)

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olexandr

Люблю естественную пищу, котору ели мои предки не одно столетие. Хотя употребляю ее редко, так как в основном скупаюсь в супермаркете, где о натуральной пище говорить не приходится.

Был такой случай. Отец сильно заболел (серьезные проблемы с поджелудочной) и лег в больницу, не рядом с домом. Естств. назначили ему кучу лекарств, капельницы и т. д. А ему всё хуже и хуже, чуствует, что если дальше продолжит лечение, то может и коньки двинуть. Бросил все, приехал домой. Перешел на натуральную пищу предков: сало, репчатый лук, картошку, овощи и др. И сразу поправился.

Видно продукты, которые употребляли наши предки, нашли свое отражение в нашей генетической структуре, т. е. организм к ним предрасположен, привычен, привык брать с них все необходимые питательные вещества. А правильное питание - залог здоровья!

По-этому, я считаю, надо больше питаться пищей своих предков. :017:

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Сало для хохлов еще и лекарство... :lol:

Еда не может быть лекарством. Я думаю пора уже забыть о народной медицине. Доверяйте докторам и болеть не будете. :017:

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Драники...Освобождатор меня поймет)))

Дык!

Вообще бульба, наше всё. И даже немножко больше. Особенно когда с грибочками(лисички-сыроежки всякие, а не то что некоторые подумали)

Моим любимым блюдом на протяжении долгих лет является кружка хорошо заваренного чая и книжка хорошо написанного текста - вкус божественный -)

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Сало для хохлов еще и лекарство... :lol:

А вы маскали россияне всё водкой? (:

Еда не может быть лекарством. Я думаю пора уже забыть о народной медицине. Доверяйте докторам и болеть не будете. :017:

Поневоле вспоминается: у нас от чего лечат от того и умирают.

Лечит еда не лечит, а эффект плацебо никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Значит так,я ене позволю кому-либо гавнить и засорять мою тему!Предупреждаю сразу,если какая-нибудь гнида начнёт тут писать грязные и оскорлительные тексты,я буду сразу давать пред! На первый раз просто пред,без бана и запрета писать сообщения.На второй залёт-уже с некоторыми временными ограничениями.

Да,возможно это жёстко,но меня заколебали некоторые личности,которые почти любую тему,в которую они прийдут, помечают своим словесным помётом!

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Значит так,я ене позволю кому-либо гавнить и засорять мою тему!Предупреждаю сразу,если какая-нибудь гнида начнёт тут писать грязные и оскорлительные тексты,я буду сразу давать пред! На первый раз просто пред,без бана и запрета писать сообщения.На второй залёт-уже с некоторыми временными ограничениями.

Да,возможно это жёстко,но меня заколебали некоторые личности,которые почти любую тему,в которую они прийдут, помечают своим словесным помётом!

Обижаешь, начальник! Мы ж тут про драники с салом, можно сказать Блюдо Дружбы Народов! Никакого помёта!

Ссылка на комментарий

Обижаешь, начальник! Мы ж тут про драники с салом, можно сказать Блюдо Дружбы Народов! Никакого помёта!

Да нет,я конечно не тебе это говорил! :017: К тем кто реально про блюда говорит,претензий нет.

Кстати,драники я тоже люблю. :042:

Аж прям слюнки потекли :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Люблю естественную пищу, котору ели мои предки не одно столетие. Хотя употребляю ее редко, так как в основном скупаюсь в супермаркете, где о натуральной пище говорить не приходится.

Был такой случай. Отец сильно заболел (серьезные проблемы с поджелудочной) и лег в больницу, не рядом с домом. Естств. назначили ему кучу лекарств, капельницы и т. д. А ему всё хуже и хуже, чуствует, что если дальше продолжит лечение, то может и коньки двинуть. Бросил все, приехал домой. Перешел на натуральную пищу предков: сало, репчатый лук, картошку, овощи и др. И сразу поправился.

Видно продукты, которые употребляли наши предки, нашли свое отражение в нашей генетической структуре, т. е. организм к ним предрасположен, привычен, привык брать с них все необходимые питательные вещества. А правильное питание - залог здоровья!

По-этому, я считаю, надо больше питаться пищей своих предков. :017:

ну я только ем еду предков, как татарское, так и русское... :042:

хотя, иногда бывает пельмени, и спагетти, и ещё какой нибудь гадости :lol: ...

м-да, картошечка, лучок, сальце, селёдочка, м-м-м-м!!!

баранинка варёная, жаренная... азу из баранины... :042:

всё это еда Богов...

оффтоп: Virpil +5

сразу давай преды за оскарбления...

а так еду мона обсуждать??? :042:

Ссылка на комментарий

оффтоп: Virpil +5

Спасибо!

а так еду мона обсуждать??? :042:

Да.

Даже если кто хочет,то может выкладывать рецепт какого-либо своего,в прямом смысле слова,блюда.

Например,смешали вы картошку с какими-либо специями,соусом или ещё с чем,у вас получилось афигенно вкусное блюдо-чиркните сюда рецептик,другие попробуют оценят.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Спасибо!

Да.

Даже если кто хочет,то может выкладывать рецепт какого-либо своего,в прямом смысле слова,блюда.

Например,смешали вы картошку с какими-либо специями,соусом или ещё с чем,у вас получилось афигенно вкусное блюдо-чиркните сюда рецептик,другие попробуют оценят.

не за что...

это хорошо....

вот семейный рецептик азу: примерно как тушёная картошка, только сначала жарят до примерно 75% готовности баранину(мона курицу), нарезанную небольшими кусочками, на том же масле овощи(лук, капуста, тонко нарезанные помидоры(жарят так, чтобы все кружочки помидоров были суховатые, и поджаристые, а для этого жарят на медленном огне и кружочки должны быть как можно тоньше нарезаны) и прочие овощи по вкусу), потом в казанда(по-русски не знаю как звучит, но это чугунная конусообразная посуда, похожая на котелок) заливается вода туда режется картошка (как для жарки широкими соломинками длиной 5-10см), сразу же запускается мясо, жаренные овощи, добавляется масло из сковородки, на котором жарили и мясо и овощи, потом чуток подсолнечного масла(немного от 1 до 5 чайных ложек, в зависимости от объёма еды), добавляется или базилик, или лавровый лист, всё это дело тушится до готовности...

сначала надо научится жарить мясо, овощи, уметь тушить, а потом только это блюдо готовить...

рецепт каждое поколение меняется, дополняется, что то убирается... так, что этот рецепт оригинален...

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Да нет,я конечно не тебе это говорил! :017: К тем кто реально про блюда говорит,претензий нет.

Кстати,драники я тоже люблю. :042:

Аж прям слюнки потекли :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

похожи на аладушки, рецептик в форум

Ссылка на комментарий

kurepinn
Вообще бульба, наше всё. И даже немножко больше. Особенно когда с грибочками(лисички-сыроежки всякие, а не то что некоторые подумали)

Блин, даже слюни потекли!

Ссылка на комментарий

kurepinn
похожи на аладушки, рецептик в форум

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Картофель 10-12 шт.,

Яйца 5 шт. (только белки),

Сметана 1 стакан,

Масло растительное или топленое 1/2 стакана,

Мука пшеничная 2 столовые ложки,

Сода 1/2 чайной ложки,

Соль, перец по вкусу.

[править]Приготовление

Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте предварительно хорошо взбитые белки, муку, соль, перец, соду и размешайте.

Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки. Подавайте на тарелке по 3—4 штуки на порцию, полив сметаной либо сметанным или чесночным соусом.

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Картофель 10-12 шт.,

Яйца 5 шт. (только белки),

Сметана 1 стакан,

Масло растительное или топленое 1/2 стакана,

Мука пшеничная 2 столовые ложки,

Сода 1/2 чайной ложки,

Соль, перец по вкусу.

[править]Приготовление

Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте предварительно хорошо взбитые белки, муку, соль, перец, соду и размешайте.

Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки. Подавайте на тарелке по 3—4 штуки на порцию, полив сметаной либо сметанным или чесночным соусом.

Вот почитал я и что? Захотелось. Пошёл. А там. Бутылка кефира, полбатона. Драников нет. Обидно.

З.Ы. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.(с) навеяло.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:

Картофель 10-12 шт.,

Яйца 5 шт. (только белки),

Сметана 1 стакан,

Масло растительное или топленое 1/2 стакана,

Мука пшеничная 2 столовые ложки,

Сода 1/2 чайной ложки,

Соль, перец по вкусу.

[править]Приготовление

Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте предварительно хорошо взбитые белки, муку, соль, перец, соду и размешайте.

Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки. Подавайте на тарелке по 3—4 штуки на порцию, полив сметаной либо сметанным или чесночным соусом.

ммм, как татарское блюдо, только вместо картошки творог... такое делали испокон веков, только проще: мука, вода или молоко, яйца, творог, и ещё что нить клали а потом со сметаной ели...

а щас молоко, творог, соль, сахар, ванилин, и на масле, а потом со сметаной...

Ссылка на комментарий

Я когда к бабушке езжу летом,она мне всегда драники делает и паланычку(вертуту).

Ссылка на комментарий

Дон Антон

1) картофельная душа. люблю сей продукт в практически любом приготовлении

2) манты (не помню правда куда ударение правильно ставить, но это не главное, главное вкусно приготовить)))

3) борщ. приготовлений различных его может быть масса, но суть то почти не меняется))) (ну куда ж без него)

4) сам рыбак, но из рыбы люблю более всего только копченых окуней/судаков/бершей и жареных в сметане карасей/карпов (ну можно сазана еще, в крайнем случае линя). вяленую рыбу не рассматриваю, ибо это не еда, а закуска скорее)))

5) блины (и без них никуда)))

думаю самое основное написал

Ссылка на комментарий

Мин Тау
2) манты (не помню правда куда ударение правильно ставить, но это не главное, главное вкусно приготовить)))

думаю самое основное написал

на Ы падает ударение, интерблюдо, Родина-Азия(Монголия, Китай)

готовятся немногим большего размера чем пельмени(для палочек), или 3/4(или 1/2) от размера ладони для потребления руками

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну как готовится я знаю)))) Просто часто слышу ударение и на А, так что в правильности не ручаюсь)

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Ну как готовится я знаю)))) Просто часто слышу ударение и на А, так что в правильности не ручаюсь)

на А неправильное ударение, а про готовку-это я так, к справке :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16110

Лучшие авторы в этой теме

  • Мин Тау

    11

  • Virpil

    6

  • Igor_Wolfson

    6

  • kurepinn

    4

  • Освобождатор

    4

  • belogvardeec

    3

  • Дон Антон

    2

  • Нимор

    2

  • Aлєξiи Роусьскъ

    2

  • Dramon

    2

  • PaVLY

    2

  • Olexandr

    1

  • Salazar

    1

  • Роман

    1

  • Борода

    1

  • Юзеф

    1

  • No Good

    1

  • MaslovRG

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...