Онлайн игра феодалы Франции - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Онлайн игра феодалы Франции

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Предлагаю сыграть всем за Французских герцогов. Версия игры 1.4c . Играем фактически за дома. Поэтому вымирание дома - это гейм овер.

Начало игры - 1066 год(ДО завоевания Англии Вильгельмом)

Список фракций:

Аквитания - самая сильная фракция. С ней нужно считаться всем. Желательно отдать ее неопытному игроку.

Тулуза - сильная фракция на юге, но слабее Аквитании. хорожие Перспективы для развития в сторону Испании.

Бургундия - средняя по силе фракция. Стартовое положение нормальное.

Анжу - фракция-минор, однако может наживиться засчет Бретани. Может быть легко уничтожена, поэтому стоит ее давать только опытному игроку.

Шампань - средняя по силе фракция. по силе пр не уверен.

Фландрия - хардкорная фракция. Советую брать ее только опытным игрокам(взял бы сам).

Бретань не играбельна.

Есть вроде бы еще Гасконь, но я не уверен.

Правила: все разрешено. Ограничений нет.

Забивайте места ;)

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
volanchik
3. По будням мы обычно не играем а если и играем то ранним вечером

У раннего вечера есть ориентиры? У меня не московское время, мне как бэ определить надо сколько времени у меня будет.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Я бы вообще ратовал за отмену убийств по отношению к ближайшим родственникам (правителю, жене, детям и братьям/сестрам). Становиться слишком легко избавиться от клаймов на свою землю например, и отменять клаймы на другие герцогства и империи, устранять союзы и тд. В итоге преимущество получит не тот кто лучше всех играет, и завоевывает земли, и заключает предприимчивые союзы, а тот кто удачливей всех наспамит ассасинов. Также несколько игроков могут договориться спамить одного к примеру, тем самым лишив его наследников, союзников, клаймов (как собственно вы и устроили сцыкуны :P ). От этого игра может потерять всякий смысл. Вот почему все на той же парадоксплазе давно играют без убийств...

У раннего вечера есть ориентиры? У меня не московское время, мне как бэ определить надо сколько времени у меня будет.

От 18-20 по мск болтается начало.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

volanchik
Я бы вообще ратовал за отмену убийств по отношению к ближайшим родственникам (правителю, жене, детям и братьям/сестрам). Становиться слишком легко избавиться от клаймов на свою землю например, и отменять клаймы на другие герцогства и империи, устранять союзы и тд. В итоге преимущество получит не тот кто лучше всех играет, и завоевывает земли, и заключает предприимчивые союзы, а тот кто удачливей всех наспамит ассасинов. Также несколько игроков могут договориться спамить одного к примеру, тем самым лишив его наследников, союзников, клаймов (как собственно вы и устроили сцыкуны :P ). От этого игра может потерять всякий смысл. Вот почему все на той же парадоксплазе давно играют без убийств...

Вот и я о том же. Но каков механизм контроля? Как ты проверишь я пользуюсь ассасинами против тебя или против кого-то другого или нет?

Ссылка на комментарий

volanchik

Какие ещё старты планируются? Кроме Франции?

Надо что бы и конкурентная борьба была и что бы относительно равные условия старта были.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Карпеш елси бы ты не вел агрессивную политику, никто бы против тебя не заключал союзы.

То, что твоя династия на грани гибели, вовсе не рузультат постоянных убийств(лично я вообще не убивал ни одного твоего члена семьи), а результат того, что ты сам вырезал своих наследников систематически. Будешь возражать? - пожалуйста, но мы то знаем правду.

Второй момент: Убийства уже и так ограничены. Нельзя убивать правителей без наследников из той же династии и правителей-детей. Таким образом гейм овер посредством убийств невозможен. Никто всерьез не начнет войну ассассинов, так как каждый понимает, что ему могут отомстить. Еще раз повторюсь: твоя династия на грани гибели только из-за тебя одного. Ты думал, что самый умный и можешь грамотно убивать претендентов, чтобы все земли доставались лишь одному наследнику. Само по себе это уже глупо, даже для сингла, так как бот тоже юзает ассасинов(пример тому прошлая сессия, в которой порешали мою правительницу, наследника и еще одного члена семьи, а ведь это был заговор одной бабы из моей династии, у которой клайм на все мои земли). Поэтому вопрос по убийствам я считаю закрытым.

Игра будет длиться еще долго(я надеюсь). Вплоть до самого конца. Поскольку мы начинали за дуков Франции, то и новые игроки будут начинать только за них. Никаких поблажек. Мы тут старались приумножать наши владения, а новичку просто так отдадим королевство? Естественно нет. Исключение: если нужно заменить игрока, у которого уже есть королевство. Тогда естественно. Поэтому выбора два: Кастилия(дом Анжу) и свежеиспеченный дом Валуа.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Karpesh
Карпеш елси бы ты не вел агрессивную политику, никто бы против тебя не заключал союзы.

То, что твоя династия на грани гибели, вовсе не рузультат постоянных убийств(лично я вообще не убивал ни одного твоего члена семьи), а результат того, что ты сам вырезал своих наследников систематически. Будешь возражать? - пожалуйста, но мы то знаем правду.

Второй момент: Убийства уже и так ограничены. Нельзя убивать правителей без наследников из той же династии и правителей-детей. Таким образом гейм овер посредством убийств невозможен. Никто всерьез не начнет войну ассассинов, так как каждый понимает, что ему могут отомстить. Еще раз повторюсь: твоя династия на грани гибели только из-за тебя одного. Ты думал, что самый умный и можешь грамотно убивать претендентов, чтобы все земли доставались лишь одному наследнику. Само по себе это уже глупо, даже для сингла, так как бот тоже юзает ассасинов(пример тому прошлая сессия, в которой порешали мою правительницу, наследника и еще одного члена семьи, а ведь это был заговор одной бабы из моей династии, у которой клайм на все мои земли). Поэтому вопрос по убийствам я считаю закрытым.

Игра будет длиться еще долго(я надеюсь). Вплоть до самого конца. Поскольку мы начинали за дуков Франции, то и новые игроки будут начинать только за них. Никаких поблажек. Мы тут старались приумножать наши владения, а новичку просто так отдадим королевство? Естественно нет. Исключение: если нужно заменить игрока, у которого уже есть королевство. Тогда естественно. Поэтому выбора два: Кастилия(дом Анжу) и свежеиспеченный дом Валуа.

Несешь бред. Кабы не убийства так меня бы ничего не остановило, плюс ко всему моя политика не была захватнической, я взял только 1 прову в Севилье у Ризи - единственная война обьявленная мной игроку. В то время как меня 3х провинчтатого месили 2 герцога Тулузы и Бургундии одни из самых жирных во Франции - вот это захватническая политика, И планомерно гасить Ризи в Шампани тоже. Также вы нарушили даже те правила что были замочив всех мох правителей, и продолжая мочить династию после релоада. И кстати моя династия не на грани гибели абсолютно, мне плевать что ты себе в голову вбил, но игра устроена по другому...

Даже не думай говорить что глупо что нет када собираешь 4х человек чтобы гасить одного стартовавшего за 3х провинчатого герцога, ссыкун - показывает твое бессилие , а от него и неспособность мыслить даже в масштабах такой легкой игрушки как эта. Ах да, ток не надо мне тут говорить что ты никого у меня не убивал, нос вырастет.

И насчет последнего абзаца не пойму с какого перепугу такой глупый человек как ты, решаешь все за всех?

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Гыы, проигрывать тяжело, да? :P

Ссылка на комментарий

Karpesh
Гыы, проигрывать тяжело, да? :P

Великолепный ответ, достойный настоящего дегенерата, молодец прям.

На момент выбывания, у меня земли вдвое больше чем у тебя. Ты считаешь что это поражение?! В каком же странном мирке ты живешь...

Ссылка на комментарий

Kupislona

Темой правит любовь.)))

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Ох, не люблю отвечать на провокации, но все-таки отвечу, чтобы у наблюдателей со стороны была правильная и четкая картина.

На момент выбывания, у меня земли вдвое больше чем у тебя. Ты считаешь что это поражение?!

Мы тебе объявили войну и ты сдался. Потомучто проиграл стратегически. Тоесть, твои "в два раза больше земель" не помогли тебе, так как за моей спиной была вся Франция. А ты - один. И кто из нас проиграл? Впрочем, не нужно отвечать. Все аргументы говорят против тебя. И любой здравомыслящий человек уже давно понял, что ты балабол и лузер. Лузер, не потому, что проиграл, а потому, что не умеешь достойно проигрывать.

Ссылка на комментарий

Продолжение игры сегодня в 18-00 по Москве.Желающие присоединится выкладывайте свой скайп или пишите тем чьи контакты указаны на первой странице.

Ссылка на комментарий

Снргей Паливец
Великолепный ответ, достойный настоящего дегенерата, молодец прям.

Shkolnik3.jpg

Ссылка на комментарий

volanchik

Что-то у меня поубавилось желаний играть.

Ссылка на комментарий

Diplomate

С одной стороны, убивать чужих наследников-плохо.Но с другой стороны, если Карпеш вел такую агрессивную политику, что его никто не поддержал, то все честно.В общем, нужно следить не только за землей и завоеваниями, но и за наследниками и чужими наследниками, а также заключать союзы.

Ссылка на комментарий

volanchik
Игра будет длиться еще долго(я надеюсь). Вплоть до самого конца. Поскольку мы начинали за дуков Франции, то и новые игроки будут начинать только за них. Никаких поблажек. Мы тут старались приумножать наши владения, а новичку просто так отдадим королевство? Естественно нет. Исключение: если нужно заменить игрока, у которого уже есть королевство. Тогда естественно. Поэтому выбора два: Кастилия(дом Анжу) и свежеиспеченный дом Валуа.

Вообще не понял к чему это? Если это к моему вопросу, то я спрашивал, если будут новые игры возможны другие старты нежели дуки франции? При чём тут ваше текущее состояние партии?

Ссылка на комментарий

Kupislona

Воланчик, я там на другой странице отвечал на твои вопросы, новые партии рано или поздно будут и конечно же вряд ли опять по франции, чаще люди играют по всей карте.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH


 i 

Господа, ехидство и превознесение себя любимого, одним пользователем, не стоит столь негативной реакции других форумчан.
 
Продолжение игры сегодня в 18-00 по Москве.Желающие присоединится выкладывайте свой скайп или пишите тем чьи контакты указаны на первой странице.

bymka - чей бот?...

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Karpesh
Ох, не люблю отвечать на провокации, но все-таки отвечу, чтобы у наблюдателей со стороны была правильная и четкая картина.

Мы тебе объявили войну и ты сдался. Потомучто проиграл стратегически. Тоесть, твои "в два раза больше земель" не помогли тебе, так как за моей спиной была вся Франция. А ты - один. И кто из нас проиграл? Впрочем, не нужно отвечать. Все аргументы говорят против тебя. И любой здравомыслящий человек уже давно понял, что ты балабол и лузер. Лузер, не потому, что проиграл, а потому, что не умеешь достойно проигрывать.

Потерял 2 графства сдался? Я не считаю что проиграл, даже в том состянии что было, был мощнее половины Франции, независим и открыт новым завоеваниям...

Появилось ощущение что ты не умеешь читать, или же просто не усваиваешь то что написано так как я все достаточно объективно и понятно расписал ранее.

А опускаться до пустых оскорблений не несущих в себе и крохи истины, есть признание своего полного аргументарного бессилия. Доказывать тебе уже ничего не буду так как это бессмысленно, до тебя дойдет лишь то что ты сможешь понять, не более...

С одной стороны, убивать чужих наследников-плохо.Но с другой стороны, если Карпеш вел такую агрессивную политику, что его никто не поддержал, то все честно.В общем, нужно следить не только за землей и завоеваниями, но и за наследниками и чужими наследниками, а также заключать союзы.

Да не вел я агрессивную политику, просто захватывал инфиделов втихую. А татол испугался, и набрал народ чтобы 2 графства отнять...Да еще нарушил свои собственные правила, перегасив всех моих наследников. Вот и вся правда.

Изменено пользователем MaKaPoH
предотвращение флейма
Ссылка на комментарий

volanchik
Воланчик, я там на другой странице отвечал на твои вопросы, новые партии рано или поздно будут и конечно же вряд ли опять по франции, чаще люди играют по всей карте.

Ога, видел. Если не по Франции, то какой вариант как пример?

Видел начинали русскими князьями. А ещё варианты?

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

volanchik


 ! 

оффтоп - усный пред :)
 
Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20892

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...