Интересности - Страница 36 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

UBooT

И никаких тебе Махов, гиперзвука и прочей могучей фигни. Просто удобный аппарат для приема бутылок и банок. Просто всё для человека и экологии...

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

UBooT

Golden Gate Bridge, пляжи Бразилии и маленький Токио: где их найти в Германии

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

UBooT

Израильские ученые научили золотую рыбку водить автомобиль

Израильские ученые из Университета имени Бен-Гуриона утверждают, что научили золотую рыбку водить машину.

Аквариум с рыбкой установили на робот-автомобиль, оснащенный камерой, считывающей движения "плавучего водителя". Благодаря специальной технологии, у автомобиля поворачивалось то колесо, в сторону которого внутри аквариума плыла рыбка. Таким образом машина меняла направление.

По словам ученых, через некоторое время рыбка осознала это и научилась направлять робот-автомобиль в сторону розовой цели на другом конце комнаты. Когда у нее получалось достичь финиша, рыбка получала в награду еду.

Ученые считают, что тот факт, что золотая рыбка оказалась способна добираться до цели, даже если у неё на пути были препятствия, доказывает, что рыбы сохраняют свои способности к навигации, находясь на твердой земле. Это может означать, что, даже оказавшись в незнакомой для себя среде, биологический вид не теряет навыки, приобретенные в других условиях.

 

 

:boy-cleanglasses:  Мда, пытливость ума израильских учёных переплюнула даже британских учёных, я щитаю...

Ссылка на комментарий

wadwad
56 минут назад, UBooT сказал:

Израильские ученые научили золотую рыбку водить автомобиль

 

:boy-cleanglasses:  Мда, пытливость ума израильских учёных переплюнула даже британских учёных, я щитаю...

 

Возможно это от того, что в Израиле нет медведей. там где они есть, медведи в цирках на одноколесных велосипедах ездят, а израильским ученым пришлось работать с рыбками.

Н это ведь израильские ученые, поэтому рыбки не простые, а золотые :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Almar

Интересный факт:
За нелегальный пошив одежды могут отправить на легальный пошив одежды.

Ссылка на комментарий

Almar

Минутка За что мы сражаемся.

На третьей волне хайпа о вот-вот вторжении русских и вот-вот адских санкциях, ув. друзья, британская The Guardian успокаивает: не всё так мрачно. В тучах страшного будущего есть просветы. У мира есть шанс. Ведь всё больше молодых сознатальных мужчин делают себе вазэктомию (это кастрация, но с сохранением эрекции и гормонального фона — В.М.) во имя -

- ну, вы догадались, -

климата.

Спойлер

Цитаты: «Исследование 2017 года показало, что отказ от ребёнка имеет в 25 раз больший эффект в смысле сокращения углеродного следа, чем следующие два по значимости шага, отказ от автомобиля и отказ от дальних перелётов». «Австралийский король вазэктомий Ник Демедюк говорит, что из 4000 мужчин в год, приходящих к нему теперь с просьбой их охолостить, уже около 200 — молодые бездетные люди, и часть из них говорит, что делают это для климата». «В 2019 году 29-летняя конгрессвуман Александрия Окасио-Кортес расплакалась, говоря о том, что боится быть матерью, ибо что ждёт её будущего ребёнка?» «Нейт Миллер, 36-летний парень из Колорадо, охолостил себя через неделю после победы Трампа на выборах — ведь Трамп известный климатоотрицатель».

И так далее. Что стоит отметить:

1) На самом деле никакой особой любви к самокастрации у мужчин передовых стран не наблюдается: во всяком случае, конкретных данных, кроме «врач замечает всё больше молодых пациентов», на эту тему газета не даёт. «Гардиан» даже жалуется, что «в связи с сокращением спонсирования вазэктомии (оказывается, она спонсировалась — в качестве мер по поддержке планирования семей) количество операций [в Великобритании] упало вчетверо».

2) Зато есть прямой агитационный посыл — вкручиваемый в головы аудитории без всяких даже оснований: «Любишь Планету? Хочешь спасти Планету? Хочешь, вообще, быть хорошим мужчиной? Тестикулы на стол».

3) И это не маргинальность. Это то, что можно назвать «посевом идеи» - и она идёт не через маргиналов, а через мейнстримные СМИ.

ABC, 1 декабря 2021 года: “23-летний Аарон сделал себе вазэктомию ради климата”.

Washington Post, 21 декабря: «Мужчины по всей Америке холостят себя в качестве жеста настоящей любви».

И так далее. И ещё раз: это — вполне приемлемая часть официозной повестки в передовых странах Североатлантического Альянса.

...Это значит, ув. друзья, что отечественные войска, угрожающе сконцентрированные нашей страной на своей территории, стоят по сути не только на страже жизни граждан. Они стоят также и на страже их мозга и, опосредованно, тестикул.

P.S. Но Европа, конечно, не вымрет, а просто изменится. Прекрасная новость из столицы НАТО: «Статистическое управление Бельгии сообщило, что 40% новорожденных в Брюсселе носили в минувшем году мусульманские имена, а самым популярным мужским именем снова оказался Мухаммед».

Рискну предположить, что новые европейцы не столь охотно спешат на помощь климату, как их просвещённые бледнолицые братья.

Кстати, это значит, что, быть может, лет через сорок нынешние малыши-россияне сумеют договориться с нынешними малышами Мухаммедами на очередном раунде переговоров Россия- НАТО. Ведь, кажется, европейцев, согласных Быть Хорошими, останется уже немного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, Almar сказал:

 вазэктомию (это кастрация, но с сохранением эрекции и гормонального фона — В.М.) 

 

Вазэктоми́я (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Vas — сосуд, проток + Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ἐκτομή — вырезание, усечение) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при которой производится перевязка или удаление фрагмента Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ductus deferens) у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Эта операция приводит к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины после вазэктомии сохраняется половое поведение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но непроходимость семявыносящих протоков приводит к отсутствию в эякуляте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Внешний вид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обычный. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В медицине обычно рекомендуется мужчинам, у которых уже есть дети и которые решили отказаться от деторождения в будущем.

Не следует путать вазэктомию с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : при вазэктомии яички сохраняют свою эндокринную функцию.

 

Кастра́ция, холоще́ние — это удаление репродуктивных органов у животных. У самцов удаляются яички, а у самок кастрация может быть частичной — удаляются только яичники — или полной — яичники удаляются вместе с маткой.

 

Зачем ты постоянно лжешь и ссылаешься на  какие-то мусорные источники информации, где также лгут и перевирают информацию?

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как Эрмитажные коты охраняют картины и музей

Эрмитажные коты - не шутка, не байка и не миф. Они действительно здесь живут и «работают». И это не два-три котика. Музейных питомцев около 60. История их появления здесь уходит во времена царствования Елизаветы Петровны, которая издала «Указ о высылке ко двору котов». Как-то до императрицы дошли слухи, что в Казани перевелись мыши и крысы. Узнав, что все это благодаря местным котам, она выписала оттуда ко дворцу самых больших и шустрых. В здание самого Эрмитажа коты перебрались вместе с Екатериной II. С этого времени животные навсегда поселились в музее и стали «охранниками картинных галерей». Но надо сказать, что в Зимнем дворце жил и голландский кот по кличке Василий, завезенный сюда еще Петром I.

К сожалению, во времена блокады Ленинграда абсолютно все хвостатые музейные «охранники» умерли. После войны несколько тысяч котов завезли в город и пару сотен передали в Эрмитаж.

У каждого здешнего «охранника» культурного наследия России есть свой паспорт с фотокарточкой, где ставит отметки ветеринар, и клички, которые им дают сотрудники Эрмитажа. Более того, коты разделены по статусу: обычные трудяги, живущие в подвалах и во дворе, а также августейшие особы, коим позволено находиться у хозяйственных отделов, есть из своих мисок, ходить по делам в собственный лоток и спать в корзиночках для отдыха. Всех их сотрудники музея ласково зовут эрмиками. Новых котов периодически оставляют во дворе Эрмитажа в коробках или же они сами приходят, едят из общих мисок и остаются здесь жить.

Ходить по выставочным залам и наслаждаться искусством котам категорически запрещено, ровно как и гулять у кабинетов руководства. Причина понятна: они царапают и грызут то, что надо беречь и сохранять. Однако со своими прямыми обязанностями животные отлично справляются - в залы музея ни одна мышь не проскочит, их только и успевают ловить эрмики. Еще одна непрямая обязанность - развлекать туристов во дворе, которые просто обожают фотографироваться с новой достопримечательностью Санкт-Петербурга. Таким статусом в 2016 году эрмитажных котов наделило британское издание Telegraph.

Государственный Эрмитаж придумал целый проект, посвященный музейным кошкам. Праздник, который называется «День Эрмитажного Кота» отмечается уже несколько лет и стал доброй традицией. В этот день проходят выставки, подводят итоги конкурсов школьных работ и студенческих творческих проектов и, конечно, организуют экскурсии в подвалы, в гости к эрмикам.

Каждому коту сотрудники музея придумывают имя. Как рассказали хранители Зимнего дворца журналисту редакции Собака.ру, одного из эрмиков зовут Вандейк. Бедолага застрял в решетке вентиляционной трубы, которая вела как раз в зал фламандского живописца Антониса Ван Дейка. Кстати, Государственный Эрмитаж периодически проводит раздачу котят, которые появились на свет в стенах музея. Важные условия для будущих хозяев - быть совершеннолетним и иметь свое, а не арендованное жилье. На привыкание друг к другу дают испытательный срок в один месяц. И знаете, что хозяин получает вместе с новым питомцем? Сертификат «Владельца эрмитажного кота» и право пожизненного бесплатного посещения Государственного Эрмитажа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

 

NBWrUl0.jpg

Спойлер

В конце 80-х годов каток «Медео» был любимым тусовочным местом: туда возили туристов, там проводила выходные молодежь и всегда можно было увидеть кучу знакомых. Я в тот день на катке встретил свою коллегу Алену Островскую, молодую журналистку, с которой мы вместе работали в газете «Дружные ребята», яркую, красивую, веселую. День был солнечный, Аленка каталась в купальнике – а чего бы не позагорать, раз погода позволяет.

Я присел на скамейку перезарядить пленку в фотоаппарате, Алена остановилась рядом поболтать. Рядом на скамейке сидела целая делегация сельчан, видимо, передовиков, награжденных поездкой в столицу. Коньков у них не было, они просто пришли на «Медео» поглазеть на достопримечательность. «А давайте я вас вместе сфотографирую», – предложил я самому почтенному колхознику.

Больше всего в искусстве я ценю юмор, и сразу увидел, какой кадр наклевывается. Аксакал тут же согласился и вышел на лед, прямо в сапогах с калошами. К счастью, церберы, которые гоняли со льда всех, кто в обуви, были далеко и не заметили нашей фотосессии. Дедок с удовольствием приобнял Аленку, она нежно к нему склонилась, а все спутники аксакала одобрительно поржали. В целях экономии фотопленки я сделал один-единственный кадр – тогда в фотолаборатории издательства ЦК Компартии Казахстана с нас строго спрашивали за перерасход материалов. Алена покатила дальше, деда односельчане увели продолжать экскурсию.

Снимок этот тогда нигде не опубликовали, правда, он участвовал в нескольких фотовыставках. А через двадцать пять лет у фотографии вдруг началась новая, уже виртуальная жизнь, причем совершенно без моего участия: каким-то образом она стала гулять в Интернете (до сих пор не знаю, кто ее выложил), публиковаться в соцсетях и даже появилась на обложке книги. Моя жена тогда запереживала – как Алена к этому отнесется, мол, она же теперь солидная женщина, живет в Силиконовой долине в Америке по соседству со всякими там Цукербергами и Джобсами, замужем за крутым программистом… вдруг ей не понравится такая популярность? Но когда Алена в 2015 году приехала в Алматы после долгих лет американской жизни и мы собрались старой дружненской компанией, она с улыбкой сказала, что этот снимок напомнил ей бесшабашную алматинскую молодость, и плевать ей на всяких уятменов, которые, кстати, в Америке тоже иногда встречаются.

 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,303
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94100

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    518

  • UBooT

    143

  • Хоттабыч

    142

  • триарий

    73

  • Меxаник

    65

  • Иммануил_Кант

    63

  • Gorthauerr

    43

  • romarchi

    26

  • Olgard

    26

  • Муцухито

    24

  • Shamilboroda

    22

  • r25

    18

  • Толстый

    17

  • Текстоплёт

    14

  • antiximik

    13

  • Devin

    11

  • йцукенгшщз

    10

  • simonov-89

    9

  • Disa_

    9

  • wadwad

    7

  • WolfRus

    7

  • BigMek

    5

  • Chestr

    5

  • Gulaev

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Меxаник

Меxаник

UBooT

Мировой рекорд по количеству ёлок в доме Семья Ероним из города Ринтельн в Германии установила дома 444 рождественских елки, побив тем самым свой собственный рекорд прошлого года. Семья держит ми

Хоттабыч

Гиперинфляция в Венгрии в 1946 году. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), то есть 1021 пенгё 1946 в конце гиперинфляции. С

Меxаник

Мануте Бол, был самым высоким игроком в истории NBA, его рост оценивался в 231—232 см, а его вес едва превышал 100 кг.

Меxаник

Служба конных библиотекарей, которые доставляли книги в самые отдаленные и труднодоступные уголки штата Кентукки

Меxаник

Электрический трамвай Киева---первый в истории Российской Империи Первый в Российской Империи трамвай был запущен в 1892 году в Киеве по реконструированной линии конной железной дороги (конки). Перв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...