CKPlus против the Prince and the Thane - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

CKPlus против the Prince and the Thane

CKPlus vs the Prince and the Thane  

111 голос

  1. 1. Ваш выбор?

    • CKPlus
      12
    • the Prince and the Thane
      23
    • ванилла
      57


Рекомендованные сообщения

Как известно - к CK II есть два больших (и несовместимых между собой) сборника модов - CKPlus и the Prince and the Thane. Лично вам какой из них кажется предпочтительным для игры и почему?

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кусяша
Спасибо за Ваш труд, но к сожалению не помогло исправить ошибку. Проблема не с геральдикой Дома, а проблема с флагами, т.е. у Франции герб Шотландии и т.д. Как это поправить???

П.с. при включении только ванилы без мода, все нормально.

скопируй флаги из ванилы в мод.

лежат они примерно так:

C:\Games\Crusader Kings II\gfx\flags

Изменено пользователем Zоm
Ссылка на комментарий

скопируй флаги из ванилы в мод.

лежат они примерно так:

C:\Games\Crusader Kings II\gfx\flags

Да, копировал. Без изменений (( ... Может еще где-то что-то лежит и влияет на это :D

Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Хочу начать крупную партию и написать ААР по ней.

Буду играть за Полоцк, с переходом в католицизм, созданием литовского королевства, а затем и империи, в которую войдут Польша, юг и запад Руси, Венгрия и Прибалтика.

От мода требуется иметь империю на базе Литвы и/или Польши, а так же желательно низкую смертность персонажей.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Нужен совет.

Хочу начать крупную партию и написать ААР по ней.

Буду играть за Полоцк, с переходом в католицизм, созданием литовского королевства, а затем и империи, в которую войдут Польша, юг и запад Руси, Венгрия и Прибалтика.

От мода требуется иметь империю на базе Литвы и/или Польши, а так же желательно низкую смертность персонажей.

Что посоветуете?

Ванила.

Ссылка на комментарий

А там есть империя на базе Литвы и/или Польши? Просто хочется иметь в вассалах короля Венгрии.

Ссылка на комментарий

Кусяша
А там есть империя на базе Литвы и/или Польши? Просто хочется иметь в вассалах короля Венгрии.

создай.

это не долго.

всего пара блокнотов.

Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Хочу начать крупную партию и написать ААР по ней.

Буду играть за Полоцк, с переходом в католицизм, созданием литовского королевства, а затем и империи, в которую войдут Польша, юг и запад Руси, Венгрия и Прибалтика.

От мода требуется иметь империю на базе Литвы и/или Польши, а так же желательно низкую смертность персонажей.

Что посоветуете?

CKPlus

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye

мой выбор - Prince and the Thane :035:

попробовал Ванилу, СКPlus, Prince and the Thane и ещё Warmod:

Ванила хороша, но моды всё-таки разнообразят, и чисто в игрально-фановом ракурсе выбираю любой мод, а не "чистую игру"... тут на вкус - кому то лучше, когда есть восстания, и в тылу партизаны, кому то интересней просто получать сообщения "народ попёр на Болото", но при этом никаких экстремистских выходок...

что касается Warmod - напряг с войной ещё куда ни шло, но всё очень медленно идёт - медленно тащутся войска, убийственно тягомотно разворачивается осада... наверное так было в жизни - но для игры - на любителя... я бы всё таки скорости там добавил, и оставил все фишки, ведущие к бескомпромиссной войне...

любопытно слить в одну корзину все моды и посмотреть, нажав все галочки в модах и DLC, что получится - у меня СKPlus вполне ужился с Таном - а вот с вармодом нет, глюкнуло...

Ссылка на комментарий

мой выбор - Prince and the Thane :035:

попробовал Ванилу, СКPlus, Prince and the Thane и ещё Warmod:

Ванила хороша, но моды всё-таки разнообразят, и чисто в игрально-фановом ракурсе выбираю любой мод, а не "чистую игру"... тут на вкус - кому то лучше, когда есть восстания, и в тылу партизаны, кому то интересней просто получать сообщения "народ попёр на Болото", но при этом никаких экстремистских выходок...

что касается Warmod - напряг с войной ещё куда ни шло, но всё очень медленно идёт - медленно тащутся войска, убийственно тягомотно разворачивается осада... наверное так было в жизни - но для игры - на любителя... я бы всё таки скорости там добавил, и оставил все фишки, ведущие к бескомпромиссной войне...

любопытно слить в одну корзину все моды и посмотреть, нажав все галочки в модах и DLC, что получится - у меня СKPlus вполне ужился с Таном - а вот с вармодом нет, глюкнуло...

Странно как, по идее CKPlus как раз таки не должен с Таном уживаться. У них подход разный на многие аспекты игры. Я бы тебе всё равно не советовал бы их сливать.

Ссылка на комментарий

в ваниле всё слишком однотипно и почти нет региональной и временной специфики. моды не сбалансированы... сейчас в принца играю - его и выберу.

Ссылка на комментарий

в ваниле всё слишком однотипно и почти нет региональной и временной специфики. моды не сбалансированы... сейчас в принца играю - его и выберу.

А CKPlus смотрели? И если да, то чем не устроил?

В принце тоже региональная и временная специфика, насколько я слышал, хромает. В Исландии зачем-то добавили поселения (хотя в ваниле как раз было логичней, что их было мало). Европейские техи подняли(хотя правильней всё таки, чтобы они были намного ниже исламских). В теме мода CKPlus на 13 стр. в 4посте сверху я уже спорил об этом.

Ссылка на комментарий

Kit_EA, вот, если честно, в плюс пока мало играл - может не распробовал просто. про окраины подтверждаю: захватил Финляндию, так там крепости с гарнизонми больше 1200 чел. в то время как в Германии (это примерно 1120-е гг.) такого ещё и близко нет.

в-первые, кстати, вышла игра без крестовых походов против мусульман - пока все против еретиков.

есть и ещё баги. в общем, плюс надо будет по-плотней попробовать.

Ссылка на комментарий

попробовал сегодня ещё плюс, но не пошло совсем. видно уже к принцу привык - много всё-таки примочек интересных.

Ссылка на комментарий

Karpesh
попробовал сегодня ещё плюс, но не пошло совсем. видно уже к принцу привык - много всё-таки примочек интересных.

Особенно гогда 2 мужика сношаются и у них рождается сын - правда эта примочка весьма своеобразна, и после увиденного принц и тан для меня умер.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

А моды подросли, хотя ванила в моих глазах осталась всё ещё более препочтительной

Ссылка на комментарий

Особенно гогда 2 мужика сношаются и у них рождается сын - правда эта примочка весьма своеобразна, и после увиденного принц и тан для меня умер.

уф-ф... к счастью я такого не видел. ну, может они подправят в более поздних версиях. но, например, модификатор зимы (с падением доходов в зависимости от климатической зоны) и возросшее число событий - приятные вещи. а ранжирование наёмников и апргейдов по стоимости - просто необходимая деталь. а то, когда в ванильной версии исключительно круглые цены, одинаковые на всё - несколько скучно и точно уж шаблонно.

Ссылка на комментарий

Особенно гогда 2 мужика сношаются и у них рождается сын - правда эта примочка весьма своеобразна, и после увиденного принц и тан для меня умер.

:lol: А что весьма оригинальная примочка. Возможность играть за геев и их лицезреть. Некоторым игрокам из Америки и Европы понравится. А случаем один из мужиков не заводит любовницу как обычно бывает в игре? :D Или прям у одного из мужиков что ли в трэитах беременный стоит? ;)

Ссылка на комментарий

Karpesh
:lol: А что весьма оригинальная примочка. Возможность играть за геев и их лицезреть. Некоторым игрокам из Америки и Европы понравится. А случаем один из мужиков не заводит любовницу как обычно бывает в игре? :D Или прям у одного из мужиков что ли в трэитах беременный стоит? ;)

Вот в интересностях ктото выкладывал)

ТыкНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Вот в интересностях ктото выкладывал)

ТыкНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Спасибо, посмеялся. :D Особенно первый скрин - эта женщина беременна. :lol: Но кстати король то умный, женился на бабе и скрывает свою ориентацию. :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19964

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    6

  • mr.N

    4

  • Кусяша

    4

  • tabularasa

    3

  • Karpesh

    3

  • MaKaPoH

    3

  • Greeg

    3

  • xannn

    2

  • drdollar

    2

  • Diplomate

    2

  • Falconette

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rycar

    2

  • psiho_87

    1

  • Gundar

    1

  • Tyomanator

    1

  • ryazanov

    1

  • Гидравлик

    1

  • Ole_Lukoye

    1

  • anarhist

    1

  • AgnusDei

    1

  • Mortheim

    1

  • reins

    1

  • Taison

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...