Ваша первая страна - Страница 19 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek

Было это в темном 2004 году, в первых Крестах. Если память не изменяет играл за Полоцкого князя, но чем дело кончилось не помню, скорее всего меняя уничтожили принявшие подданство Византии князья центральной Руси

Ссылка на комментарий

Rutuvskyi

Как сохранить интерес к партии? "Console ~ kill (id ваших наследников).

Ссылка на комментарий

Как сохранить интерес к партии? "Console ~ kill (id ваших наследников).

Весело ;)

Начинал играть за Леон

Изменено пользователем rhurus
Ссылка на комментарий

THE_KAISER

Ох, я впервые , насколько помню, играл за нормандское герцогство на юге Италии, вроде за Апулию. Слился через 10 лет от восстания крестьян и войны с шурином)

Ссылка на комментарий

Rutuvskyi

Играл за Византию за герцорга. К концу игры смог поженить свою дочь за наследника императора.

Ссылка на комментарий

zygonbonnie

Играл за Шотландию, вассала. Захватил трон и правил долго и счастливо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если не изменяет память, то начинал за вассала Властимировичей из Дукли, благополучно сдвинул его и создал Сербию, но потом в семье стали рождаться одни мадемуазели, а в итоге и вовсе потерял власть :dntknw:

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Начал за чешского графа - дорос до императора СРИ (Франция, Италия, Германия, Паннония и немногожно Византии - герцогство Фракия с К-полем и герцогство Никея).

Вторая партия за сицилийского стратига, пока вот король Сицилии в составе Византии. Хочу хоть наверно и банально, преодолеть схизму.

Но это второй серьезный заход в игру, когда-то давно давно, когда только вышел Карл Великий играл за аустрийского графа, дошел до Испанской Империи с заделом на то, что дети моего наследника стали бы править помимо Испании ещё и Италией, хотел создать "испанскую СРИ" и сконвертировать её в Европу, но партия оказалась заброшена в начале XI века.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Первая партия была за герцога нортумбрийского,вассала англии.

Ссылка на комментарий

Левая пятка при выборе почему-то привела меня к Византии времен Карла.

Больше всего запомнилось, как огреб от аббасидов по самое нимагу, после чего начал методично их лупить и захватывать до самой Индии. Бедный Сельджук позднее был очень удивлен...

Аббасиды, впрочем, не растерялись, и тоже по ближайшему удобному случаю объявляли джихад, попутно чисто конкретно наехав на североафриканские страны.

ну и викинги меня там тогда сильно доставали: Рим, Амальфи, Венеция и Констанинополь на день оставить нельзя - уже плывут... Психанул, и поплыл по рекам сам, и ограбил всю Скандинавию нафиг, благо в той версии игры это еще было возможно. -_-

А потом обнаружил, что слил сильно отставшую версию игры, и после обновелния партию пришлось забросить.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

sanguis extremis

Взял я такой Кастилию, через полгода напали Омейяды, еще через месяц меня заказал мой брат...game over.

Ссылка на комментарий

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество в массы и показать гадким христианам(а в перспективе и противным мусульманам) Но.. В итоге, года через полтора, освоившись с управлением и особенностями игры (насколько это было возможно для первой партии) таки решился объявить войну соседу и победив, обнаружил через годик что заниматься мне больше решительно нечем. Имеющийся престиж я по глупости спустил, кажется, на казармы — слишком поздно обнаружив что корабли подло не появляются сами собой, и их, к тому же, ещё и надо строить предварительно возведя верфь. (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) Ох! А викинги мои, предательски отказываются переплывать океан вплавь даже во славу Одина. .. В общем закатал губу обратно и принялся следить за мировой картой, совращая попутно жён всех до кого хватало дальности (персонажу со старта взял курс на соблазнение). Так прошло года два и престиж начал уходить в минус, обьявил двум мужу одной из своих любовниц войну(надеялся что он приплывёт ко мне в следующий же месяц выяснять отношения, но этого не случилось. Тогда объявил войну и второму мужу, тот тоже не припрыл, а двое других мужей обьявили мне войны в последующие пару лет сами, но тоже не приплыли, лол). Просидел я так лет двадцать, всех детей от любовниц признавал членами своей династии, развелось их к тому моменту штук с десять. Два раза меня вызывали на дуэль, один раз даже убили. Благо сыну было как раз 22 года и он пошёл по стопам отца(фокус на соблазнение и вперёд, досадное ограничение на пять любовниц легко обходится бросанием забеременевших, и, после родов — повторным соблазнением, лол). Плодя бастардов ещё упорнее бати, сын было совсем позабыл про 'во славу Одина' и всё такое, но, я тут же об этом вспомнил когда лет ещё через десять - двадцать, Доблестная Саксония пала под натиском христианских варваров, лол. Вылезло сообщение что христианские псы выкорчевали Идрасиль и негодованию моему, нескончаемому, не было предела. Как они посмели? Но кораблей не было, престижа было около сотни(для верфей нужно двести плюс время на постройку) потом я ещё увидел кто же вломил люлей моей бедной Саксонии и оказалось что это какая-то там 'Франкская империя' у которой(ВНЕЗАПНО) 100к+ воинов. я просто охнул. Понимая, что мстить решительно нужно я тем не менее понятия не имел как, это сделать со своей 1100 воинов. Без кораблей. В общем решил ждать, копить престиж и отомстить Франкскому императору соблазнив его жену, и дочь, и мать, и сестру, и ещё до кого доберусь, лол. (тогда я ещё не знал что гадкие христианки не поддаются соблазнению, грусть.) лет ещё через двадцать проклятая Дания приняла христианство. Попутно мои сыновья от первого правителя по всей Скандинавии начали идти к успеху. Ну как сыновья, наделы каким-то хитрым способом получили только двое, но зато остальные радовали мой глаз своим присутствием и моим же гербом. Престиж рос катастрофически медленно. Изнывал от скуки и бессилия перед лицом христианской заразы, медленно но верно ползущей на восток и Север. Просидел где-то до 867 года пока не наступила "Эра Викингов" и мне дали халявные корабли! .. Очень скоро я обнаружил что их дали не только мне(ВОТ ЭТО ПОВОРОТх2). Какой-то там герцог какого-то там Транделага обьявил мне войну (уже 18 летнему внуку первого правителя который продолжил благородное дело своих предков по улучшению генофонда Скандинавии.) На мою беду муж первой же забеременевшей герцогиньки оказался этот самый герцог, этого самого Транделага который не оценил моего вклада в генофонд Скандинавии. Сперва вызвал на дуэль, а когда я отказался(персонажу было всего 17 лет и статы средние а герцогу было 42 года и статы хоть куда. А жене его, к слову, было 36 и было у неё две дочери, обе любовницы но ещё, пока что, не забеременевшие) В общем весело, про первую цель нести слово Одина в массы и позабыл совсем за таким дико безумным геймплеем. В общем, армия герцога была 4200 рыл а моих селян набралось штук с 800, но у меня был дядя, второй сын отца, прекрасный полководец — статы на бой 17 плюс годные перки, в числе которых был даже 'берсерк' (я хотел было делать наследником его, но он был уже старый, ему было 30 лет а его конкуренту 16, поэтому я решил дать власть молодому полагая что он успеет настругать больше бастардов)в общем приплыла армия Транделага в количестве 1100 едениц, я было подумал что всё пропало но они долго не высаживались а когда высадились то мой полководец их сдела потеряв всего 300 юнитов, во славу Одина! Правда не долго я радовался, вскоре приплыла ещё одна армия, опять 1100 а у меня всего 580 людей! В общем я решил умереть с честью, поскольку деваться то всё равно было некуда. они высадились.. И мой берсерк снова победил!! Но на этот раз потери были около 500 человек. К этому моменту я догадался что этот пройдоха возит свою армию частями и, значит, у него ещё 1800 войск а у меня уже ничего не было! До белого мира оставалось уже совсем ничего, мне было очень обидно и я было подумал уже что это конец партии. .. Но через неделю этот герцог сдох! И у него не было детей, был только старый неженатый брат! А война автоматом закончилась, дальше что бы дать армии восстановиться я соблазнял лишь жён графов и кухарок, а потом жена герцога родила, это был сын, да ещё и с чертой гений!! я тут же его признал своим собственным, потом соседи Транделага объявили брату герцога войну и она там воевали пока он не сдох. Повелителем Транделага стал мой сын-бастард при регенте-любовнице с которой отношения были 100+, я тут же развёлся и женился на ней.

..

Ох! Прсотите, я и не заметил сколько много написал)))) Просто сейчас как вспомнил так аж и прослезился.

я партию начинал как пробную, что бы научиться, вы не подумайте, я не больной какой. Жену соседа соблазнил случайно а потом, когда она родила мне сына с хорошими трейтами всё заверте..

Ссылка на комментарий

Цар Симеон I Велики
Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! ....

Ржу не могу :JC_hurrah: . Слезы прямо как ручьи льются. Кстати Ваш пост очень даже полезен для меня. В настоящей моей парти так сложилось, что у правящей династии остались только 12 живых персонажей, половина из которых женщин. Воспользуюсь Вашим опытом чтоб увеличить количество династии.

Ссылка на комментарий

Германия из ААР-а Арминиуса. Расхождение с каноном началось с того, что Вольфрам не погиб во время крестьянского бунта, а правил до глубокой старости, хапнув всю Баварию и создав прочный союз с Англией и Скандинавией(что с лихвой хватало на разгром всего христианского мира). Бездарный Трюгви погиб во время мелкой разборки где-то на Руси и наследником стал другой сын, родившийся уже "за каноном ААР-а". Далее уже не так интересно - Германия в результате съела Италию и южную Францию, север поделили Англия и Бретония, плюс скандинавы закрепились в Марокко и впоследствии отбросили мусульман до Киренаики. Венгры построили огромную империю от Византии до Каспийского моря и реформировали тенгрианство, так что ислам остался зажатой в углу региональной религией. Монголы так и не пришли, а до ацтеков ждать оставалось ещё более века(да и так понятно, что с вероятностью 90% объединенные силы язычников их гарантированно выпиливали ещё в первой войне). Потому забросил игру ввиду отсутствия интереса. А жаль - на первом этапе(до разгрома Франции) это была самая интересная партия из когда-либо отыгранных.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

У меня, как ни странно, первая партия была очень удачливой. Играл за графа Суррея в 1066-ом (думал, что там будет тихо и спокойно). Когда спустя пару месяцев после начала партии, Вильгельм объявил поход на Англию, граф, как верный вассал короля, созвал ополчение и собирался поддержать сюзерена, но я увидел как 10 000 нормандцев вырезают пару тысяч англосаксонцев и понял, что 70 суррейских инвалидов ни на что не повлияют. Я подумал, что через пару минут игра закончится поражением и захотелось прервать партию самостоятельно. Но решил, что "западло" и стал изучать интерфейс.

В общем, взял займ и отправил подарок Вильгельму, а как только он захватил Англию, послал к нему канцлера. Одним из первых указов он повысил графа до герцога Кентского. Вскоре Завоеватель умер, а его дети проиграли все полимеры и в Англию пришла новая династия (кажется, что Годвинсоны вернулись, но м.б. кто-то третий завоевал). У нового короля мой перс тоже был в таком сильном фаворе, что когда фракция установила "выборы", король проголосовал за моего перса как за наследника. Но потом у него родился сын, он изменил свое решение и корона "уплыла". Вскоре и этот умер, наследовал ему ребенок, при котором герцог был был опекуном. На новых выборах вновь выбрали наследником герцога и молодой король так никогда и не повзрослел.

Это был самый быстрый (2 поколения) и мирный рост от графа до короля за все мои партии. Правда, сейчас я отыгрываю характеры, а тогда просто все завертелось.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Первая партия была за Русь и она была одной из самых долгих и интересных. Начал я с герцога Вятки, Рюрик на севере жрёт округу, на юге - Дир и я понимаю, что скоро они придут и по мою душу. Захватил пару земель вокруг, но деваться особо не куда, скоро придёт гейм овер и я сделал ход конём - попросился в Византию. Одной из целью было принятие христианства и реформирование правления, как я не старался христианином мне стать не удалось, зато я начал поглощать все земли вокруг под протекторатом Империи. Но поскольку государство росло и очень серьезно, это перестало нравится Базилевсу, он начал отжимать мои земли и... отдавать их родному брату протагониста, невиданная щедрость на самом деле. Но тут я понял, что пора отсоединяться, т.к. дальше развиваться в пределах Византии уже не возможно, собрал фракцию со своим братом и во время очередной войны выдвинул ультиматум, Базилевс дал своё согласие, мы отсоединились и я тут же сожрал государство брата, впрочем как и всё вокруг. Потом уже пошло легко, даже слишком: захватил 4 из 5 святых мест, реформировал Славянское язычество, сожрал Болгарию, славянскую часть Европы, потом и Византию, потом дошел до Кёльна, когда уже начал есть Африку вплоть до Египта стало не интересно, достойных соперников больше не было, к тому же надоели постоянные крестовые походы и джихады.

Ссылка на комментарий

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо прохождение обучения эту фазу значительно сократило), потом осмотрел карту на предмет врагов опасных и врагов-целей. Посидел лет 10-15, усиленно накапливая в это время денежки на наёмников. Объявил священную войну Ливонии, скушал. Пока ассимилировал, копил деньги по-новой. Скушал следом Эстонию. За счёт заимевшихся теперь войск скинул с герцогского престола своего сюзерена, благо претензию на титул уже давненько сформировал, и сам стал герцогом Баварским. Заимел голос при выборах императора Священной Римской империи - ощущение собственной крутости и значимости просто зашкаливало.) Дальше стал просто крушить всё внутри империи направо и налево. В один прекрасный момент осознал, что никто (включая уже и самого беднягу императора) ничего мне уже сделать не в состоянии. Начал просто веселиться. Всех детей текущего ГГ обучил в русской культуре и православии. Сформировал претензию на трон империи и готовился уже было напасть на императора, отстаивая свои исконные права, но тут старший наследник и единственный сын умер. Осталось только три девушки. А в империи законы наследования по полу - агнатика. Однако, решив, что эта ситуация только подливает масла в огонь, развязываю войну. Это было очень весело во главе империи с наследованием, использующим мужскую исключительность, увидеть русскую ЦАРИЦУ... Но вот дальше было ещё веселее: все новоприобретённые вассалы - иноверцы и инокультурцы. Все последующие лет 40-50 была череда постоянных внутренних войн, в итоге которых удалось таки огнём и мечом привести неразумных католиков к свету истинной религии и вразумить их, что русская культура - единственно верная из всех. Ну, на самом деле альтернатива у них была небольшая, ибо все несогласные как один кормили червей в индивидуальных подземных апартаментах размером 2 на 1. Дальнейшую игру описывать не буду, ибо она ничего особенного собою уже не представляла - обычное тотальное доминирование.

Автору вот этого

сообщенияНажмите здесь!
 
Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество в массы и показать гадким христианам(а в перспективе и противным мусульманам) Но.. В итоге, года через полтора, освоившись с управлением и особенностями игры (насколько это было возможно для первой партии) таки решился объявить войну соседу и победив, обнаружил через годик что заниматься мне больше решительно нечем. Имеющийся престиж я по глупости спустил, кажется, на казармы — слишком поздно обнаружив что корабли подло не появляются сами собой, и их, к тому же, ещё и надо строить предварительно возведя верфь. (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) Ох! А викинги мои, предательски отказываются переплывать океан вплавь даже во славу Одина. .. В общем закатал губу обратно и принялся следить за мировой картой, совращая попутно жён всех до кого хватало дальности (персонажу со старта взял курс на соблазнение). Так прошло года два и престиж начал уходить в минус, обьявил двум мужу одной из своих любовниц войну(надеялся что он приплывёт ко мне в следующий же месяц выяснять отношения, но этого не случилось. Тогда объявил войну и второму мужу, тот тоже не припрыл, а двое других мужей обьявили мне войны в последующие пару лет сами, но тоже не приплыли, лол). Просидел я так лет двадцать, всех детей от любовниц признавал членами своей династии, развелось их к тому моменту штук с десять. Два раза меня вызывали на дуэль, один раз даже убили. Благо сыну было как раз 22 года и он пошёл по стопам отца(фокус на соблазнение и вперёд, досадное ограничение на пять любовниц легко обходится бросанием забеременевших, и, после родов — повторным соблазнением, лол). Плодя бастардов ещё упорнее бати, сын было совсем позабыл про 'во славу Одина' и всё такое, но, я тут же об этом вспомнил когда лет ещё через десять - двадцать, Доблестная Саксония пала под натиском христианских варваров, лол. Вылезло сообщение что христианские псы выкорчевали Идрасиль и негодованию моему, нескончаемому, не было предела. Как они посмели? Но кораблей не было, престижа было около сотни(для верфей нужно двести плюс время на постройку) потом я ещё увидел кто же вломил люлей моей бедной Саксонии и оказалось что это какая-то там 'Франкская империя' у которой(ВНЕЗАПНО) 100к+ воинов. я просто охнул. Понимая, что мстить решительно нужно я тем не менее понятия не имел как, это сделать со своей 1100 воинов. Без кораблей. В общем решил ждать, копить престиж и отомстить Франкскому императору соблазнив его жену, и дочь, и мать, и сестру, и ещё до кого доберусь, лол. (тогда я ещё не знал что гадкие христианки не поддаются соблазнению, грусть.) лет ещё через двадцать проклятая Дания приняла христианство. Попутно мои сыновья от первого правителя по всей Скандинавии начали идти к успеху. Ну как сыновья, наделы каким-то хитрым способом получили только двое, но зато остальные радовали мой глаз своим присутствием и моим же гербом. Престиж рос катастрофически медленно. Изнывал от скуки и бессилия перед лицом христианской заразы, медленно но верно ползущей на восток и Север. Просидел где-то до 867 года пока не наступила "Эра Викингов" и мне дали халявные корабли! .. Очень скоро я обнаружил что их дали не только мне(ВОТ ЭТО ПОВОРОТх2). Какой-то там герцог какого-то там Транделага обьявил мне войну (уже 18 летнему внуку первого правителя который продолжил благородное дело своих предков по улучшению генофонда Скандинавии.) На мою беду муж первой же забеременевшей герцогиньки оказался этот самый герцог, этого самого Транделага который не оценил моего вклада в генофонд Скандинавии. Сперва вызвал на дуэль, а когда я отказался(персонажу было всего 17 лет и статы средние а герцогу было 42 года и статы хоть куда. А жене его, к слову, было 36 и было у неё две дочери, обе любовницы но ещё, пока что, не забеременевшие) В общем весело, про первую цель нести слово Одина в массы и позабыл совсем за таким дико безумным геймплеем. В общем, армия герцога была 4200 рыл а моих селян набралось штук с 800, но у меня был дядя, второй сын отца, прекрасный полководец — статы на бой 17 плюс годные перки, в числе которых был даже 'берсерк' (я хотел было делать наследником его, но он был уже старый, ему было 30 лет а его конкуренту 16, поэтому я решил дать власть молодому полагая что он успеет настругать больше бастардов)в общем приплыла армия Транделага в количестве 1100 едениц, я было подумал что всё пропало но они долго не высаживались а когда высадились то мой полководец их сдела потеряв всего 300 юнитов, во славу Одина! Правда не долго я радовался, вскоре приплыла ещё одна армия, опять 1100 а у меня всего 580 людей! В общем я решил умереть с честью, поскольку деваться то всё равно было некуда. они высадились.. И мой берсерк снова победил!! Но на этот раз потери были около 500 человек. К этому моменту я догадался что этот пройдоха возит свою армию частями и, значит, у него ещё 1800 войск а у меня уже ничего не было! До белого мира оставалось уже совсем ничего, мне было очень обидно и я было подумал уже что это конец партии. .. Но через неделю этот герцог сдох! И у него не было детей, был только старый неженатый брат! А война автоматом закончилась, дальше что бы дать армии восстановиться я соблазнял лишь жён графов и кухарок, а потом жена герцога родила, это был сын, да ещё и с чертой гений!! я тут же его признал своим собственным, потом соседи Транделага объявили брату герцога войну и она там воевали пока он не сдох. Повелителем Транделага стал мой сын-бастард при регенте-любовнице с которой отношения были 100+, я тут же развёлся и женился на ней.

..

Ох! Прсотите, я и не заметил сколько много написал)))) Просто сейчас как вспомнил так аж и прослезился.

я партию начинал как пробную, что бы научиться, вы не подумайте, я не больной какой. Жену соседа соблазнил случайно а потом, когда она родила мне сына с хорошими трейтами всё заверте..

[Cкрыть]

просто огромное, колоссальное спасибо! Благодарствую от чистого сердца, ибо так искренне я уже давно не смеялся. Хохот в доме стоял просто гомерический. Хочу хоть как-нибудь поблагодарить за подаренное время жизни ( :) ) и потому вопрос: как тут поблагодарить за сообщение и выписать какие-нибудь плюшки типа повышения репутации? Я тут новенький (да-да, он самый - нуб :017: ) и с функционалом форума совсем не знаком.
Ссылка на комментарий

Gugamuga

Астурия, с самого раннего старта.

Попытки с десятой я все же смог отбиться от арабов. Было интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96588

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • MaKaPoH

    2

  • Yankee

    2

  • posrednik

    2

  • Избигнев

    2

  • Henry Piast

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...