Ваша первая страна - Страница 21 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Инквизитор Денис

Первая партия была за вождя Северян. Начал войну с Радимичами и потом их выиграл, но не знал как закончить войну и по итогу я забросил игру. Потом где-то через пять месяцев я заново вернулся играть, и всё таки выиграл и завершил войну.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

EpicGrace

Данмарк. Благодаря наставлениям Одина подмял под себя всю Скандинавию, Англию, Шотландию, Северную Русь, Литву, Италию и чуть-чуть Сицилии. Дальше по списку Ирландия, все таки как-то не солидно без ручного придворного леприкона.

Изменено пользователем EpicGrace
Ссылка на комментарий

Первая нормальная партия была за Тулузу. Турнул русульонцев, отхватил кусок от каждого соседа. В итоге герцогство Тулуза и контролировало половину Аквитании, а где не контролировало - сидели родственнички.

Затем король Франции захотел чего-то там меня лишить, я проявил несогласие, и стремительным рывком разгромил его ближайшие войска и взял Париж (пока он не собрал ВСЮ свою армию), этого хватило, чтобы навязать свой мир... итогом которого неожиданно для меня стало отречение короля от престола и раздел Франции на Аквитанию и саму Францию между его детьми (правда, через какое-то время Франция снова объединилась, ибо арабы были страшные).

Дальше случилось несколько войн с арабами, в ходе которых я захватил Арагон. У меня что-то захотели отобрать, я пытался отделиться как король Арагона... но Тулуза почему-то оставалась под Францией и отделялась от меня, на чём игру и забросил. Успел и антипапу назначить пару раз ,и разок его на трон возвести...

Были также интересные партии за шиитскую Сицилию, с захватом всей Италии и Византии (последнюю - нечайно).

Ссылка на комментарий

Zelchenko

За Сербию, вошедшую в состав Византии. Окончил партию низверженным базилевсом

Ссылка на комментарий

Самые первые партии проходили с использованием читов (пару лет назад я считал данный способ единственно верным в познании стратегий от Paradox), первой же страной стала вроде как Франция, а если говорить точнее - невзрачное независимое однопровинчатое графство на самом севере страны.
Однако самой интересной была партия за одно из княжеств будущей Руси. Там (не без помощи ивента на монгольские орды) я быстренько подмял всех своих соседей и воссоздал империю Русь. Однако вскоре пришли монголы, и я, по крайней своей неопытности, даже с учетом уже тогда имевшихся у меня полчищ умудрился потерять львиную долю всей полноты власти, а вскоре и вовсе оказался свергнут.

Изменено пользователем LEXTRA
Ссылка на комментарий

Играл за герцога Сицилии Роберта завоивал Африку и Испанию. Начал воевать то ли с персами то ли с турками и сейв крашнул. 400 лет игры. Плакал 2 дня.

Ссылка на комментарий

первая конечно же за свою национальную страну. Польшу. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf

Одними из первых у меня стали Ирландские княжества.Меня почему-то всегда привлекала история кельтов.Да и играть за них довольно интересно.Одно только объединение Ирландии чего стоит

Ссылка на комментарий

Ильмень, 769 год, причём уже вышли ДЛС Карл Великий и вроде даже Хорсе Лордс. Не разобравшись во всех нюансах нахапал герцогских титулов, а королевского не создал, соответственно склеенный наспех монстр развалился во втором поколении, чем вызвал мой искренний восторг))) Причём там наследует брат, чем сразу династия делится на 2 независимые ветки без надежды их соединить мирным путём. Дальнейшие годы провел ходимши в совместные походы с условно дружественными ролственниками и душегубя потихоньку остальных (кто например на помощь в войнах не приходил). Было интересно, но работал один не совсем честный метод. У малоземельных родственников случалось восстание, часто успешное. Можно было после быстро хапнуть его бывшую страну обратно в свою державу.

Ссылка на комментарий

Англия, четыре года назад. Ох и гоняли меня восставшие герцоги и шотландия. До сих пор страшно вспомнить :Cherna-facepalm::)

Ссылка на комментарий

Старый добрый Салерно с попыткой сделать королевство Сицилия 

Ссылка на комментарий

HyPMyXaMMeT

Коннахт, графство в Ирландии, затем герцогство, затем Королевство Ирдандию и часть Шотландии и Англии. Все таки не смог Обьединить всех частей, восстания вассалов, еретиков. Когда пришли викинги желание продолжит не было

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Тоже Коннахт.

Первый вождь - женился, умер, захватил соседнюю землю.

Второй вождь - пришел и умер.

Третий вождь - стал великим вождем, покорил соседнее гергоцство.

Четвертый - объединил всю Ирландию, попытки понаехать в Британию(династические, безуспешные).

Пятый - давил восстания, умер при попытке захватить Нортумбрию.военным путем. Наследников не оставил.

 

Ссылка на комментарий

Sharagov.D

Король Шотландии, еще до выхода Карломана. Смотрел чей то гайд на ютубе и решил так е попробовать, в результате ничего не получилось, я не понял как достать денег, а прирост там меньше 1 золотого в месяц, меня взбесило и я забросил на пару лет.

Потом начал уже после Way of Life (где то перед кочевниками) за Ильмень, там с претензиями полегче было, начал воевать, освоился и все было хорошо пока все не развалилось из за равного раздела, но тогда вместо того чтобы бросить я начал изучать что да как да почему и втянулся )

Ссылка на комментарий

Что ж все так любят эту песочную Ирландию? Я играл по хардкору, за Леон, совершал реконкисту. Правда, не с начальной даты, его там ещё нет. Или за Византию, восстанавливать величие Рима веселее объединения кельтов.

Ссылка на комментарий

rafael abcde
10 часов назад, Gnyll сказал:

Что ж все так любят эту песочную Ирландию? Я играл по хардкору, за Леон, совершал реконкисту. Правда, не с начальной даты, его там ещё нет. Или за Византию, восстанавливать величие Рима веселее объединения кельтов.

Леон - тоже обучение. А Ирландия - один из лучших вариантов для начала игры.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Первых десять игр не помню, они были короткими, некоторые направлены на изучение механик, некоторые просто неудачные. Первой нормальной игрой было за Уэссекс с самого раннего старта, объединил Британию, немножко повоевал на осколках Франции и чего-то забросил, хотя там уже крестовые походы маячили.

Ссылка на комментарий

В 25.05.2017 в 11:56, rafael abcde сказал:

Леон - тоже обучение. А Ирландия - один из лучших вариантов для начала игры.

Леон предлагается игроку в обучении. Это делает его плохим для начала игры? Логично.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Монголы и Аббасиды, а для нормального обучения и длительной партии хорошо подходит Венеция.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96498

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • TrueSight

    2

  • Pulse

    2

  • Georgii

    2

  • Dracula

    2

  • Rutuvskyi

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...