"Марш миллионов": 1 погибший, 450 задержанных - Страница 19 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Марш миллионов": 1 погибший, 450 задержанных

Рекомендованные сообщения

Truvor

"Марш миллионов": 1 погибший, 450 задержанных

В Москве, накануне инаугурации Владимира Путина, произошли массовые столкновения между полицией и участниками оппозиционной акции «Марш миллионов». Задержаны более 400 участников шествия, в том числе организаторы этой акции - Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Борис Немцов. Раненые есть и со стороны полиции, и со стороны участников марша. Погиб фотограф, случайно упавший с пожарной лестницы.

Организаторы «Марша миллионов» собирались в воскресенье пройти от Калужской площади по Большой Якиманке и затем провести митинг на Болотной площади. Около 15.30 люди стали собираться в назначенном месте, и в начале пятого шествие началось.

В толпе были видны флаги и знамена различных политических движений: «Левого фронта», «Солидарности», националистов, анархистов, звучали традиционные для протестных акций лозунги: «Мы здесь власть!», «Это наш город!», «Долой власть чекистов!», «Путин, уходи!», «Жулики и воры, пять минут на сборы!».

Среди собравшихся было достаточно людей из регионов, виднелись растяжки «Астрахань - Россия», «Петербург против Путина», можно было встретить активистов из Белоруссии. У многих на одежде были повязаны белые ленточки - символ протестного движения.

Очевидцы утверждали, что на улицы вышли намного больше заявленных 5 тыс человек - несколько десятков тысяч. Полиция сообщала, что численность акции составила 8 тыс. человек.

Около 17.00 шествие подошло к Болотной площади. Большой каменный мост, по которому можно пройти к Кремлевской набережной, был оцеплен в несколько рядов. Там дежурили сотрудники ОМОНа, внутренних войск, дружинники, наготове стояли поливальные машины. Участников шествия по громкоговорителю предупреждали, что место их акции – Болотная площадь. На саму площадь можно было через узкий проход в оцеплении. Очевидцы рассказали «Известиям», что такого количества полиции не было ни на одной из прошлых оппозиционных акций.

Миитинга как такового не случилось, вместо этого группа оппозиционеров решила провести сидячую забастовку. В седьмом часу начались столкновения с полицией. Как рассказали «Известиям» очевидцы событий, полиция попыталась оттеснить оппозиционеров, но в какой-то момент группа молодых людей прорвала передовую цепь. Над толой появилось облако, и стало резать глаза. Люди закричали, что пустили газ. Полицейские утверждают, что находящиеся в толпе экстремисты стали бросать в них зажженые файеры, бутылки с водой и камни. В толпе началась паника, которая переросла в драки и столкновения с полицией.

Начались задержания. Участники «Марша миллионов» утверждают, что ОМОН действовал очень жестко: были применены дубинки и слезоточивый газ. «Менты избили парня дубинками, он без сознания, изо рта хлещет кровь», - написал в микроблоге координатор движения «Синие ведерки» Давид Линделе.

В результате, по оценкам полиции, задержаны более 400 человек. Среди задержанных, по данным ГУ МВД, – около 40 националистов, которые пытались устроить драку на станции метро «Театральная», а также лидеры оппозиции - Удальцов, Немцов и Навальный. Около 20 стражей правопорядка получили ожоги, ушибы и ножевые раны, трое из них госпитализированы. Среди гражданских раненых - несколько десятков.

К 20.00 столкновения прекратились, на площади осталось около 2000 человек. По данным на 21.00, сотрудники ОМОН «выдавливали» последние несколько сотен активистов по Большой Ордынке в сторону метро «Третьяковская».

Участник протестной акции Сергей рассказал по телефону «Известиям», что на людей движется несколько рядов ОМОНовцев, «подкрепленные» полицейскими автобусами. Митингующие скандируют: «Фашисты!», пишут на асфальте мелом оппозиционные лозунги, машут флагами «Левого фронта» и движения «Солидарность». По словам очевидца, участники акции ведут себя не агрессивно, во время задержаний не оказывают сопротивления.

Около 22.00 людей на улице не осталось: участников акции «выдавили» в метро, и большинство из них стали проходить через турникеты, чтобы уехать с «Третьяковской». На станции перед выходом в город остались где-то 50 человек. Они спели под гитару песню группы ДДТ «Осень» и через несколько минут разошлись.

«Марш миллионов» стал первой с декабря, когда началась волна протестных митингов, оппозиционной акцией, закончившейся смертью человека. В 16.38 погиб 26-летний фотограф, забравшийся по пожарной лестнице дома № 35 по улице Большая Якиманка, чтобы сверху снять происходящие события. Конструкция обвалилась, и фотограф рухнул с высоты пятого этажа. Как сообщает Следственный комитет России, у погибшего не обнаружено редакционного удостоверения сотрудника СМИ.

На протестных ресурсах также появилась информация, что в ходе самих беспорядков погибли несколько человек. Однако столичная полиция официально заявила, что это неправда.

Съемочная группа телеканала НТВ оказалась в центре другого инцидента. Когда около 18.00 передвижная телестудия (ПТС) появилась на месте событий, толпа закидала ее тухлыми яйцами и помидорами. Полиция сообщала, что оппозиционеры пытались перевернуть ПТС, однако корреспондент «Известий», ставший очевидцем событий, говорит, что ее просто пинали ногами. Один юноша подбежал к ПТС, проткнул шину и убежал. Когда оператор телеканала пытался пробраться сквозь толпу, его поколотили.

Уже сейчас понятно, что участникам сегодняшних беспорядков, как это было после столкновений на Манежке в 2010 году, грозят весьма внушительные сроки. СК России по городу Москве возбудил уголовные дела по двум статьям - по факту призывов к массовым беспорядкам и по факту применения насилия к сотрудникам полиции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотелось бы услышать мнение форумчан об этом мероприятии.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wildmen-rus
может по головке вас гладить еще потребуете у омоновцев?

какой такой тип? по-вашему население за мкадом сплошь разъезжает на фокусах и сидит в офисах, набивая себе желудок в суши-барах?

им то как раз до всей вашей мути нет дела... сейчас время сеять, а потому ложили они свой большой и толстый на все ваши лозунги вдвойне и втройне, чем в любое иное время года, но если б они к вам присоединились, то ваши желудки в первую очередь почувствовали сколь сытно живется в революционное время

Крестьяне? А они у нас ещё есть? Не всех ещё сжили? Но при любых раскладах - крестьяне и колхозники наиболее дремучий и заскорузлый класс общества. Там движения никакого, и совок в головах. Я от них ничего и не жду.

Нечего будеть есть говорите? Вы о состоянии нашего с/х осведомлены? Что его почти нет. Большая часть еды, которую ем я - из-за границы. При том, что я не самый богатый человек, наоборот - лишних средств нет. Так что мой желудок познает каково жить в революционное время, только если торгаши начнут бастовать.

Ссылка на комментарий

Крестьяне? А они у нас ещё есть? Не всех ещё сжили? Но при любых раскладах - крестьяне и колхозники наиболее дремучий и заскорузлый класс общества. Там движения никакого, и совок в головах. Я от них ничего и не жду.

Нечего будеть есть говорите? Вы о состоянии нашего с/х осведомлены? Что его почти нет. Большая часть еды, которую ем я - из-за границы. При том, что я не самый богатый человек, наоборот - лишних средств нет. Так что мой желудок познает каково жить в революционное время, только если торгаши начнут бастовать.

да я давно уже понял, что для наших новых революционеров *дремучие и заскорузлые* все, кто не поддерживает их идеи, эдакий идейный шовинизм и если я вдруг соглашусь с вами, то мигом преображусь в умного?

из москвы оно виднее чтоль? вы хотите *осведомить* человека, родившегося в селе за 1000 километров от москвы, о положении в сельском хозяйстве?

вы можете есть любую еду, не зря я упомянул выше суши-бары, но продукция сельского хозяйства также имеет долю в ввп страны, влияет на балланс спроса и предложения и не сомневайтесь, что если оно загнется, то цены на товары поползут вверх даже на заграничную продукцию, плюс откроется возможность давить из-за рубежа на правительство страны вводя санкции и эмбарго

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Ермак
Крестьяне? А они у нас ещё есть? Не всех ещё сжили? Но при любых раскладах - крестьяне и колхозники наиболее дремучий и заскорузлый класс общества. Там движения никакого, и совок в головах. Я от них ничего и не жду.

А они ничего не ждут от тебя. Они просто работают, а не воняют на площадях. Такие "заскорузлые"... Захочется еще побуянить - иди работай. А то ОМОН их должен пенопластовыми дубинками и водяными пистолетами гонять... Совсем поохерели от ничегонеделанья.

Ссылка на комментарий

Wildmen-rus
да я давно уже понял, что для наших новых революционеров *дремучие и заскорузлые* все, кто не поддерживает их идеи, эдакий идейный шовинизм и если я вдруг соглашусь с вами, то мигом преображусь в умного?
Почему же именно мои идеи? Если человек имеет какое-то мнение, своё мнение - то он и становится, так сказать, более прогрессивным. Соглашаться с кем то полностью не надо - я за то, чтобы люди научились думать своей головой. Всегда.
вы можете есть любую еду, не зря я упомянул выше суши-бары, но продукция сельского хозяйства также имеет долю в ввп страны, влияет на балланс спроса и предложения и не сомневайтесь, что если оно загнется, то цены на товары поползут вверх даже на заграничную продукцию, плюс откроется возможность давить из-за рубежа на правительство страны вводя санкции и эмбарго
Я в суши бары не хожу однако. Я вообще в бары редко хожу. Я не из этих мажоров, не путайте. Наше с/х и так слишком слабо. Может у вас, за тысячу километров от Москвы оно и посильнее, но у нас в центре - полный ноль. И на уровне страны оно довольно слабое. У нас доля с/х в ВВП - около пяти процентов. Довольно мало, для такой страны как Россия, не находите?
Ссылка на комментарий

Почему же именно мои идеи? Если человек имеет какое-то мнение, своё мнение - то он и становится, так сказать, более прогрессивным. Соглашаться с кем то полностью не надо - я за то, чтобы люди научились думать своей головой. Всегда.Я в суши бары не хожу однако. Я вообще в бары редко хожу. Я не из этих мажоров, не путайте. Наше с/х и так слишком слабо. Может у вас, за тысячу километров от Москвы оно и посильнее, но у нас в центре - полный ноль. И на уровне страны оно довольно слабое. У нас доля с/х в ВВП - около пяти процентов. Довольно мало, для такой страны как Россия, не находите?

так я только и слышу от вашего брата, который называет голосоваших за путина, что разумеется противоречит вашим желаниям, *дремучим быдлом* и *заскорузлыми чурками*, спрашивается, после таких лестных эпитетов этот самый народ бросится вас поддерживать?

5 процентов это довольно внушительная сумма, которая кормит страну в большей степени, чем привозная продукция.

стоит сейчас забить на посевную и уже летом вы ощутите поползновение цен до масштабов 90-ых, когда вклады и сбережения советских граждан разом обесценились

а что такое по-вашему москва? это большой рот, который себя прокормить сам не может, она живет по сути как паразит, и у меня вызывает огромное умиление, когда вот эти паразиты пытаются спасать россию и бороться за свои права... живя уже по сути лучше чем вся остальная страна

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Попробовали бы Удальцов с Навальным такую акцию замутить в Америке и прорвать оцепление полиции))) там так бы не церемонились с ними как наши. Закидали бы шашками, водометами и дубьем разогнали к черту, вот вам и вся демократия. Сравните акции протеста у нас и в США. В США знают, что им ой как не поздоровится, если они не подчинятся сотруднику полиции. Там и представить невозможно, чтобы толпа прыгнула на полицейских! А у нас... сами всё видели....

Ссылка на комментарий

Попробовали бы Удальцов с Навальным такую акцию замутить в Америке и прорвать оцепление полиции))) там так бы не церемонились с ними как наши. Закидали бы шашками, водометами и дубьем разогнали к черту, вот вам и вся демократия. Сравните акции протеста у нас и в США. В США знают, что им ой как не поздоровится, если они не подчинятся сотруднику полиции. Там и представить невозможно, чтобы толпа прыгнула на полицейских! А у нас... сами всё видели....

*захвати уол-стрит* разогнали же и на выступлениях обамы протестующие тоже флеш-мобы устраивали с призывами к отставке, он тогда еще выдал свое знаменитое: *хорошо, я внимательно выслушал вас, а теперь выслушайте меня....*, где рассказал, что они пешки в политической борьбе и мол их тупо используют.

ничего знакомого не навеяло? эт так к слову, что на западе никто не протестует и всем живется хорошо

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Antipilot
им то как раз до всей вашей мути нет дела... сейчас время сеять, а потому ложили они свой большой и толстый на все ваши лозунги вдвойне и втройне, чем в любое иное время года, но если б они к вам присоединились, то ваши желудки в первую очередь почувствовали сколь сытно живется в революционное время

Помним, помним :JC_depressed:

В августе 91-го, не сеяли, а жнали. И тоже считали, что им нет дела до московских митингов.

Так вот, пока в стране была жатва; в Москве были разборки, или бунт, или революция (кому как угодно).

Закрома родины вроде как наполнили. Только пока наполняли, Родины уже того – не стало.

Так что вы там сейте (жните), в Чувашиях, Мордовиях, Кубанях, Ставропольях.

Раз вам нет дела до судьбы собственной страны.

Ну а если страны снова вдруг настанет, то кто вам дохтар? Вы ж типа НеПриДелах ;)

Ссылка на комментарий

UBooT
Помним, помним :JC_depressed:

В августе 91-го, не сеяли, а жнали. И тоже считали, что им нет дела до московских митингов.

Так вот, пока в стране была жатва; в Москве были разборки, или бунт, или революция (кому как угодно).

Закрома родины вроде как наполнили. Только пока наполняли, Родины уже того – не стало.

Так что вы там сейте (жните), в Чувашиях, Мордовиях, Кубанях, Ставропольях.

Раз вам нет дела до судьбы собственной страны.

Ну а если страны снова вдруг настанет, то кто вам дохтар? Вы ж типа НеПриДелах ;)

Не, чёта не ясно, так не сеять что-ли ? Всё бросить и айда в Москву ?

Ссылка на комментарий

Помним, помним :JC_depressed:

В августе 91-го, не сеяли, а жнали. И тоже считали, что им нет дела до московских митингов.

Так вот, пока в стране была жатва; в Москве были разборки, или бунт, или революция (кому как угодно).

Закрома родины вроде как наполнили. Только пока наполняли, Родины уже того – не стало.

Так что вы там сейте (жните), в Чувашиях, Мордовиях, Кубанях, Ставропольях.

Раз вам нет дела до судьбы собственной страны.

Ну а если страны снова вдруг настанет, то кто вам дохтар? Вы ж типа НеПриДелах ;)

так в том то и дело, что вашими усилиями и склонностями к бунту не будет страны... будет свободная и аграрная московия и свободные татрстан, удмуртия, дальневосточный край и т.д.... вы рубите по сути сук на котором сидите ;)

и вы будете самыми что ни на есть заскорузлыми и дремучими, ибо уже в третий раз хотите наступить на те же грабли, как это случилось в 17-18-ом, и вначале 90-ых

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Antipilot

UBooT

Сеять, то сеять.

Но и ложить болт на происходящее, тоже не стОит

Ссылка на комментарий

UBooT

Сеять, то сеять.

Но и ложить болт на происходящее, тоже не стОит

в гражданскую тоже плюнули и бросились с супостатами воевать.... в итоге настали голод и разруха,

тоже думали, что кроме оков им терять нечего, ан нет, оказалось, было что.

точно также как и вы планируете свергнуть путина, свергли, а потом убили царя - легитимного правителя, а потом началось.... то сры, то анархисты, большевики, меньшевики, националисты, белые, красные, зеленые, интервенты и т.д., а ведь уже сейчас грызутся оппозиционеры,а что будет когда объединяшего их всех врага не станет?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Antipilot
так в том то и дело, что вашими усилиями и склонностями к бунту не будет страны... будет свободная и аграрная московия и свободные татрстан, удмуртия, дальневосточный край и т.д.... вы рубите по сути сук на котором сидите ;)

и вы будете самыми что ни на есть заскорузлыми и дремучими, ибо уже в третий раз хотите наступить на те же грабли, как это случилось в 17-18-ом, и вначале 90-ых

С чем я с москвичами согласен.

Так это с тем, что надо постоянно напоминать Пу и компани, про все его «подвиги».

- Пришел к власти не легитимно, перекроив конституцию под себя.

- Политическую конкуренцию уничтожил. Сделав из себя идола. И поощряя идолопоклонничество.

- Народу нормально высказать свой протест не дает. Т.е. от демократии осталась только статья в конституции.

- Там что была угроза массовым беспорядкам? Так какого рожна была отдана ОМОНу команда – фас!

- Власть должна бояться гнева народа. А не народ должен быть запуган властью до состояния стада баранов! Что мы и наблюдаем.

Ссылка на комментарий

UBooT
UBooT

Сеять, то сеять.

Но и ложить болт на происходящее, тоже не стОит

Ну как вот - "ложить-не ложить" ? Тут многие писали , что не в восторге от Путина, но где альтернатива по уровню ?

А так получается, что больше всего мне запомнился тот щегол, что сказал типа - хрен с ним погибнут и погибнут, итак перенаселение на Земле...

Прямо символ такой получилсо...Многозначительный...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну как вот - "ложить-не ложить" ? Тут многие писали , что не в восторге от Путина, но где альтернатива по уровню ?

А так получается, что больше всего мне запомнился тот щегол, что сказал типа - хрен с ним погибнут и погибнут, итак перенаселение на Земле...

Прямо символ такой получилсо...Многозначительный...

Ну им не впервой кидать жертв на алтарь революции... Для таких и миллионы - пыль... революционная необходимость...

Революции как инфаркт... 2 Россия пережила... А вот после третьего мало кто выживает...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

С чем я с москвичами согласен.

Так это с тем, что надо постоянно напоминать Пу и компани, про все его «подвиги».

- Пришел к власти не легитимно, перекроив конституцию под себя.

- Политическую конкуренцию уничтожил. Сделав из себя идола. И поощряя идолопоклонничество.

- Народу нормально высказать свой протест не дает. Т.е. от демократии осталась только статья в конституции.

- Там что была угроза массовым беспорядкам? Так какого рожна была отдана ОМОНу команда – фас!

- Власть должна бояться гнева народа. А не народ должен быть запуган властью до состояния стада баранов! Что мы и наблюдаем.

то, что надо напоминать о проблемах и недостатках - это да, но не силовыми способами аля *прорвемся через кордон и захватим кремль*, к которым призывают оппозиционеры.

вообще, натыкался тут на стратегиуме недавно на статейку, где конституция рф вообще не лигитимна доказывалось, а потому получается, что у нас ее то ли вообще нет, то ли в силе остается старая советская :D

дебош и призыв к революции - это не нормальный протест.

чет я не вижу в вас пугливость перед властью, или вы в инете на форумах и жжешечках только такой воинственный?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

UBooT

Правильно, потому что нереволюционный метод - это долгая и трудная работа, а вот будут ли её спонсировать из госдепа ещё неизвестно...

Окажется, что нормальные парни ничего не пообещают "защитникам демократии на всей Земле" и придётся на свои денежки рассчитывать...

Ссылка на комментарий

Antipilot
чет я не вижу в вас пугливость перед властью, или вы в инете на форумах и жжешечках только такой воинственный?

Пока дают высказаться, высказываюсь :)

К войне не призываю.

Надеюсь, еще можно всё решить мирным путем.

Да и местность тут у нас не такая как в Чувашии :D

Народ очень хорошо помнит Новочеркасск!

Ссылка на комментарий

Пока дают высказаться, высказываюсь :)

К войне не призываю.

Надеюсь, еще можно всё решить мирным путем.

Да и местность тут у нас не такая как в Чувашии :D

Народ очень хорошо помнит Новочеркасск!

а разве запрещали критиковать власть, чтобы выть о произволе? никто свободу слова не отменял, по крайней мере пока оно не перетекает в оскорбление и как ни ерничают в адрес путина всякие блоггеры и жежешники ни за кем персонально *не выезжают*

о новочеркасске вы упомянули как о центре белого движения? так оно появилось то в уже упомянутой мною обстановке после свержения легитимного правителя/руководителя страны и дальнейших распрей между политическими группировками.

точно самое я предрекаю россии в случае переворота, о котором грезят оппозиционеры и как результат в разных регионах страны будут поддерживать своего выдвиженца, а быть может просто плюнут и провозгласят независимость

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Antipilot
а разве запрещали критиковать власть, чтобы выть о произволе, никто свободу слова не отменял, по крайней мере пока оно не перетекает в оскорбление и как ни ерничают в адрес путина всякие блоггеры и жежешники ни за кем персонально *не выезжают*

Конечно же, не запрещали :secret2:

Просто позакрывали или поотбирали, чтобы не критиковали. И всего делов :JC_gimmefive:

Благо, хоть до паутины пока не могут добраться :JC_tongue:

Сейчас кто ни будь, помнит, как расшифровывается НТВ?

Вряд ли

Где Гусинский, Киселев, Шустер?

Про Шендеровича давно слыхать было?

Где «Куклы»?

Это так, то, что первое вспомнилось

о новочеркасске вы упомянули как о центре белого движения?

Вообще-то я про Новочеркасск совсем по-другому поводу вспомнил :(

Ермак наверняка сразу понял, о чем я

Темку, пожалуй, запилю, раз народу невдомёк

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 615
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43523

Лучшие авторы в этой теме

  • SUVAR

    98

  • Белый Волк

    72

  • Толстый

    52

  • belogvardeec

    50

  • Captain Willard

    49

  • Falconette

    35

  • Wildmen-rus

    34

  • Yotun

    34

  • ibnXattab

    18

  • Маринеско

    16

  • igrok

    16

  • Antipilot

    14

  • MihaLbl4

    13

  • nelsonV

    13

  • Die_Zerber

    13

  • radiorock

    12

  • UBooT

    11

  • Bernadotte

    10

  • Ермак

    8

  • Оружейник

    7

  • slip

    6

  • lefler

    5

  • franzer

    5

  • Odin

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...