Обсуждение ААРа "Братство кольца" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "Братство кольца"

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Неплохое начало, желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

Определённо не однозначный ААР.

Я не фанат серии, но читал и смотрел само собой :)

Не уверен, что с таким же интересом буду ждать продолжение, как до этого..

Что же, поживём увидим.

Ссылка на комментарий

...их вождь Вааргх...

:mega_shok: какой нафиг Вааргх, это вообще совсем из другой оперы!

зы. Еще один ляп нашел - "сами боги зарыдали"... Нет в Средиземье никаких богов, есть Валар (Валар - множественное число, единственное - Вала), но они не боги, а что-то вроде ангелов. А Бог один - Эру.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

:mega_shok: какой нафиг Вааргх, это вообще совсем из другой оперы!

зы. Еще один ляп нашел - "сами боги зарыдали"... Нет в Средиземье никаких богов, есть Валар (Валар - множественное число, единственное - Вала), но они не боги, а что-то вроде ангелов. А Бог один - Эру.

Какие боги? :lol: Это имя я придумал, что бы хоть как то описать нейтральную фракцию к игре, если бы вы читали о чем я пишу, вы бы не задавали таких глупых вопросов.

Первый пост, последний спойлер.

И вы ошиблись был бог Илуватар, но он отрекся от мира созданного, потом языческие боги Айнуры управляли Пантеоном но они проиграли Мелькору-Морготу, потом место заняли полубоги-майары, а Валары, приспешники, называть людей полубогами как то не практично.

Поняв, видимо, что созданный им мир - слишком уж языческий, Толкиен во "Властелине колец" прибег к тому же приему, что и авторы "Беовульфа" или Фирдоуси: вывел языческих богов "за скобки". В "Беовульфе" есть только герои и чудовища, но не боги, кроме единого Бога, не называемого ни Иеговой, ни Христом, ни Одином. У Фирдоуси есть герои, дэвы, чудовища, Симург, но нет зороастрийских богов. Лишь Йаздан - то ли Ормазд, то ли Аллах. В Средиземье нет уже и Валаров - только люди, "боженята" (эльфы-лешие, черти-орки, гномы, хоббиты ,тролли), чудовища, волшебные животные и деревья. Нет и культа богов (кроме молитвы к богине неба Варде-Эльберет). (В "Шахнаме" зороастрийский культ тоже отсутствует, мобеды - не жрецы, а мудрые советники).

Так что не придирайтесь к словам, как говориться - "напиши лучше". Зависть плохое качество. :P

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

Falconette

Эру и Илуватар - разные имена одного и того же Бога, валар (а не "валары") - нечто вроде архангелов, майар - ангелов

Ссылка на комментарий

Какие боги? :lol: Это имя я придумал, что бы хоть как то описать нейтральную фракцию к игре, если бы вы читали о чем я пишу, вы бы не задавали таких глупых вопросов.

Первый пост, последний спойлер.

И вы ошиблись был бог Илуватар, но он отрекся от мира созданного, потом языческие боги Айнуры управляли Пантеоном но они проиграли Мелькору-Морготу, потом место заняли полубоги-майары, а Валары, приспешники, называть людей полубогами как то не практично.

Так что не придирайтесь к словам, как говориться - "напиши лучше". Зависть плохое качество. :P

Ну так придумывайте орочьи имена средиземские, всяких там Грышнаков, Углуков и прочее, а не тяните из Вахи - причем Вааргх даже в Вахе не разу не имя, а название явления.

И Сильмариллион вы похоже не читали, а ежели читали, то сильно давно, иначе не несли бы такую пургу касательно "отречения" Эру (он же Илуватар) и Валар (которые собственно и есть сильнейшие из тех Айнур, которые сошли на Арду).

Я не к словам придираюсь, а призываю вас получше изучить мир, который вы взялись описывать, чтобы не допускать явных ляпов.

Ну и насчет зависти - это уже вообще детский сад. У меня есть парочка ААР-ов по Европе, говорят даже неплохих. Будет время и желание - может еще что-нибудь напишу, но это уж я сам буду решать. А вам советую научиться адекватно реагировать на критику, а не вопить "вы мне просто завидуете".

зы. И кстати об ошибках.

Черный овал и стрелки от него, Изингард, тоже представляет серьезную угрозу, но у Изингарда хватает своих врагов.

ИзЕнгард. Потому как расположен на реке Изен.

Ссылка на комментарий

Чего вы пристали? Не нравится не читайте, целью ААR-a не является прямое толкование событий книги, цель толкования событий в мире и тех персонажей которыми я управляю. Вааргх вообще не из какой книги взят не был, просто пришло на ум, если оно с чем то совпало, это всего лишь совпадение. ИзИнгард эт опечатка если бы вы читали внимательнее, просто редактировать пост со спойлерами и картинками для меня очень сложно, много лишних тегов для редактирования появляется.

И это не критика это какое то не уважение к автору, придраться к опечаткам, к названию нейтральной вождя, к обычным словом. Это не критика. Это оффтоп.

Прошу модераторов подчистить тему от оффтопа, или перенести в специальную тему для обсуждения (её нужно создать).

Остальных попрошу не комментировать ААR хотя бы в этой теме. Вы мешаете автору к обращению и использованию в повествовании прошедших событий.

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

Falconette
Чего вы пристали? Не нравится не читайте

Зашибись, я начальник, ты дурак © Люди помочь хотят, сделать ААР лучше и достоверней. Или тебе только положительные отзывы нужны?

Ссылка на комментарий

Зашибись, я начальник, ты дурак © Люди помочь хотят, сделать ААР лучше и достоверней. Или тебе только положительные отзывы нужны?

Вы опять не читали, то что я написал? Мне вообще в этой теме не нужны отзывы.

Ссылка на комментарий

неплохо бы поправить название ААРа, там опечатка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3044

Лучшие авторы в этой теме

  • Frank

    3

  • xannn

    2

  • Falconette

    2

  • MaKaPoH

    1

  • ololorin

    1

  • Diplomate

    1

  • Yotun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...