Лента новостей. Общество - Страница 26 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лента новостей. Общество

Рекомендованные сообщения

UBooT

Космическое вино. Бутылка красного, побывавшая на МКС, выставлена на аукцион.

В рамках проекта по изучению влияния невесомости на продукты, 12 бутылок вина «Петрюс» были отправлены в космос и провели на МКС 14 месяцев. После возвращения на Землю одну бутылку было решено продать на аукционе Christie's.

 

 

:winner: Новости науки о космосе из мира наживы и чистогана загнивающего капитализьма...

Ссылка на комментарий

1618160637182926709.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О чём они только думали :D 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Я просто пошутил»: в Благовещенске школьник пообещал повторить «казанский сценарий».WhatsApp%20Image%202021-05-13%20at%2009.

Цитата

Об этом сообщил инстаграм-паблик kriminal.blg. Как стало известно АП, парня 2003 года рождения задержали. Следователям он пояснил, что «просто пошутил». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Родители пожалуйста занимайтесь воспитанием своих детей. 17 лет пацану и теперь получит огромные проблемы и статью.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

UBooT
16 часов назад, Sanuis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О чём они только думали :D 

Офицер исправительного учреждения под псевдонимом «Энни» сказала, что, по ее мнению, ее уволят, если ее личность будет раскрыта за публичное выражение дискомфорта по поводу требования закона о проведении ею и другими женщинами-офицерами обысков с раздеванием трансидентифицированных мужчин-заключенных...

 

"В Калифорнии женские учреждения в основном представляют собой общежития открытой планировки с низким уровнем безопасности. , и они уже переполнены », - заявила феминистская группа «Фронт освобождения женщин». «Отчасти проблема заключается в том, что Закон об искоренении изнасилований в тюрьмах связывает руки администрациям, говоря, что они не могут создавать отдельные подразделения или отделения для заключенных на основании заявлений о сексуальной или гендерной идентичности. Кроме того, он требует сбора информации о риске для заключенного как объекте насилия, но не как потенциального его виновника, основанном на сексе ".

 

:boy-cleanglasses: Витающие в облаках умники умничают всё более изощрённо, а отдуваться как всегда исполнителям...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один из величайших фотожурналистов мира представляет свою очередную необычную выставку: "Амазония" - это не просто 200 мастерских черно-белых фотографий, сделанных во время семилетнего пребывания Себастьяна Сальгаду в Амазонских лесах. Цель знаменитого бразильца - не столько эстетика, сколько политика. Это свидетельство, обличение властей Бразилии, осуждение и призыв.

"Правительство Болсонару лжет безостановочно. Создаётся впечатление, что власти решают какие-то проблемы, но это всё ложь, а на деле продолжается разрушительная работа. После громких заявлений Болсонару на больших встречах, организованных президентом Соединённых Штатов, этот месяц стал самым разрушительным для тропических лесов Амазонки, их уничтожение в этом месяце стало самым значительным , чем когда-либо, и это уничтожение шло с невероятной скоростью", - говорит Сальгаду, имея в виду обещание Жаира Болсонару Джо Байдену остановить незаконную вырубку лесов в Амазонии.

Одна из особенностей выставки - эксклюзивное сотрудничество со знаменитым музыкантом-новатором Жан-Мишелем Жарром, сочинившим специально для этого события оригинальный саундтрек.

 

 

:boy-cleanglasses: Дед жжот конечно... Даже Грета Тунберг ещё не все миллиарды заработала...

Ссылка на комментарий

Все дело я думаю не в идее неолиберализма, которая сама по себе не так уж и плоха. Дело в том, что Россию Запад не примет в свой клуб или партнерство, когда слышишь словосочетание "наши западные партнеры", никогда. Была Россия императорской, не принимали. Была коммунистической, тем более. Сейчас либеральная, то же самое явление. Перманентно опасность военного конфликта России с Западом будет существовать всегда. О причинах и предпосылках этого изложено  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Прощай, салют! Могут ли шоу дронов заменить фейерверки?

Комплексные перформансы и шоу с дронами все чаще встречаются на больших мероприятиях и церемониях. Дроны могут создавать четкие слова и сложные фигуры, а их цвет и движение легко контролировать с земли. К тому же, это более экологичный способ проведения светового шоу - по сравнению с обычной одноразовой пиротехникой. Однако разработка и исполнение таких перформансов пока стоит больших денег.

 

 

:smile37: А можно дроны, но из пушки ?.. Тихо, чтоб кот не пугался, но чтоб слышно и не проспать ?..

Ссылка на комментарий

Vladian
3 часа назад, UBooT сказал:

А можно дроны, но из пушки ?.. Тихо, чтоб кот не пугался, но чтоб слышно и не проспать ?..

 У меня другое предложение: начинить дронов фейерверками и устраивать пиротехническое шоу, дистанционно запуская ракеты прямо в небе, причем в разных направлениях. Нужно лишь следить, чтобы не попало вниз, на головы зрителей.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В северной столице России завершился ежегодный международный фестиваль любителей сапсёрфинга "Фонтанка — SUP". Маршрут карнавала прошел под десятками мостов в историческом центре Санкт-Петербурга. Праздник объединил участников заплыва, зрителей-болельщиков как горожан, так и туристов.

Говорят участники: "Красивые виды... Можно посмотреть на каналы с другого ракурса. Романтика! Спортивное мероприятие - полезно для здоровья. А еще - море позитива". "Прекрасный фестиваль. Отличное настроение. Мы участвуем вот уже во второй раз".

В зону проведения мероприятия вход был разрешен только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, справки о вакцинации, или перенесенном COVID. Дмитрий Витковский, организатор фестиваля: "Трудность была в том, что мы были вынуждены ограничить количество участников, потому что были требования. Поэтому мы остановили регистрацию и, к сожалению, не допустили всех желающих".

В нынешнем году в рамках шестого по счету фестиваля на сапы встали представители десяти стран из более 80 городов мира. По рекам и каналам города участники проплыли десять километров.

 

 

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 13.05.2021 в 10:50, Sanuis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О чём они только думали :D 

Жесть! Решили разнообразить свою жизнь в заключении.

Ссылка на комментарий

UBooT

Фестиваль «Автокультура» в музее-усадьбе «Архангельское»

Второй фестиваль «Автокультура» прошёл в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». Поклонники редких машин и любители ретро смогли увидеть уникальные автомобили из частных коллекций, реставрационных мастерских и музейных складов. 

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В течение 3 месяцев в проекте будет участие 5 финансируемых государством объектов, где выставлены старинная и современная живопись и скульптура, а также мода.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Граффити: уличное искусство против нищеты и преступности.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Японские микродома: зато своё

В Токио, где спрос на землю и квадратные метры велик как нигде в мире, архитекторы и дизайнеры интерьеров учатся вмещать все необходимые для жизни вещи в минимальное пространство. Так рождается целое самобытное направление в архитектуре и мода на минимализм.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Неожиданная речь писателя Глуховского на премии GQ

"Не врать, не бояться, не улюлюкать, когда других пинают ногами, и не притворяться - это уже акт гражданского мужества", - писатель Дмитрий Глуховский удивил своей речью на вручении премии GQ. К ней не были готовы ни зрители, ни ведущий Иван Ургант. А закончил ее Глуховский словами "Свободу политзаключенным!"

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Необычное выступление в Венеции верхом на скрипке

На воду спустили гигантскую скрипку, на которой музыканты исполняли симфонию «Времена года» Вивальди. Судно было создано в память о людях, умерших от Covid-19.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102385

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    229

  • Иммануил_Кант

    70

  • simonov-89

    17

  • Оружейник

    15

  • Комедиант

    14

  • wadwad

    11

  • MihaLbl4

    10

  • prinigo

    9

  • лекс

    8

  • Mckey

    8

  • Эквилибриум

    7

  • guidofawkes

    7

  • Zdrajca

    6

  • Truvor

    5

  • Detech

    5

  • Chaos Destroyer

    5

  • Ермак

    5

  • Sanuis

    5

  • Хоттабыч

    5

  • smerchenko

    5

  • Толстый

    4

  • Michael

    4

  • dlc

    4

  • HolodGLD

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Трахтлеры - это не то, что вы подумали. Трахтлеры (die Trachtler) - это хранители национальных устоев юга Германии, которые надевают на праздники традиционную одежду региона - трахты, аттрибутом котор

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Севилье пиво разливает робот-бармен: механическое устройство называется Beer Cart и выдаёт 200 грамм за 70 евроцентов. Машина работает меньше недели, но посети

UBooT

Нехорошие люди могут воспользоваться нашей личной информацией... Например тем, что в последнее время он стал предпочитать Феликс Фрискису... Пришлют мне смс-ку о бешеной скидке и доставке, в ту же сек

Sanuis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. О чём они только думали  

Дoбро

Разложение нации: В США и Британии открыто защищают педофилов, учат детей не бояться их, а дружить с ними "Оно" на видео — лицензированный секс-терапевт в США, в Пенсильвании, рассказывает, что н

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ближайшие дни население Земли достигнет отметки в 8 миллиардов человек, причем наибольший прирост происходит в развивающихся странах. Так, население Индии увел

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Танцуют все: в немецком городе Шютторф состоялась грандиозная дискотека. В условиях карантина ее гостям было предложено участвовать в мероприятии из личного авто

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Два миллиона рублей для врачей и носки в подарок союзнику. Ветеран Великой отечественной войны из Петербурга, Зинаида Корнева, собирает средства в помощь медикам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...