Записки из прошлого. Назад в будущее. Fallout 2. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Записки из прошлого. Назад в будущее. Fallout 2.

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Тэк-с, граждане Алкоголики, Хулиганы, Тунеядцы! Кто хочет чего-нибудь почитать?

Небольшое предупреждение. Власть имущим, ФГМнутым, сторонникам ПГиМ, ПСиР и т.д. воздержаться от чтения!!!Нажмите здесь!
 Данное творение является заготовкой для аналогичной работы на ресурсе, имя которого на веки вечные не прозвучит в стенах святой обители Стратега и его Кукольного Театра. В создании данного проекта принимали активное участие пользователи ФКНН.

Можете стрелять меня сразу за отсутствие патриотизма.

[Cкрыть]

f87831bb1697.jpg

...Итак, представьте себе: на дворе 1998 год. Что же происходит в стране и мире?

В январе начат показ телевизионного фильма "Улицы Разбитых Фонарей". (Первые серии очень няшные)

В Косово продолжается конфликт между албанцами и сербами.

Начато вещание канала MTV-Россия

Начало постройки МКС.

30 сентября 1998 года - выход в свет Fallout 2

И вот уже на территории СНГ появляется фанатская локализация. "Фаргус" знатно работал 14 лет назад.

Farguslogo.gif

Итак, дорогие мои немногочисленные читатели. Несмотря на незаконченный проект с Morrowind'ом я приступаю к прохождению сей величайшей игры.

Предупреждаю: всё написанное ниже является лишь сугубым ИМХО автора. Если данный текст задевает ваши религиозные и расовые чувства - выпейте йаду просьба, покинуть данную тему.

Музычка. АукцЫон - символ русскоязычного Фоллаута.Нажмите здесь!
 

Ну и как же без АукцЫона?)
[Cкрыть]

Итак - в путь, друзья! Навстречу огромным мутантам, кислотным дождям и прочей радиоактивной нечисти, в путь к Убежищу!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Ох, игра моего детства) С удовольствием жду начала :)

Ссылка на комментарий

OmarBradley

ЭхЪ. Хотел запилить подобное прохождние по фолу, а в последствии нью-вегасу. Но лучше подожду ещё 14 лет.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка Первая.

Родственник Безумного Макса.

madmax_682_1265215a.jpg

Собственно, чтобы окончательно погрузиться в атмосферу тех лет, ваш покорный слуга проходит Фаргусовскую версию. Как говорят у вас в интернетах - только хардкор!

Заставочка. Незатейливая, но наша :)Нажмите здесь!
 a79facb815ad.jpg[Cкрыть]

Подбираем главного героя. Я решаю создать сам.

Даже ежу понятно, что я поклонник Мела Гибсона, в особенности, мне нравится фильм "Безумный Макс". Вот и будет наш герой - безумный, циничный, переживший тяжёлую потерю и теперь пытающийся выжить в этом ядерном аду.

То, что он дикарь и пытается спасти родную деревню - фон. Ну, припахали Безумного Макса - ничего не поделаешь. В конце концов, в третьем фильме о Максе ( :bad::-! ) были намёки на пробуждение его совести.

А вот без машин будет тяжело - где постапокалиптические погони? :020::'(

Будем карать гадов! Всех на дно!" (с) х\ф "ТорпедоносцыНажмите здесь!
 c03d8b76bf75.jpg[Cкрыть]

Ну а теперь - ужасно скучная и немного хардкорная миссия в храме. Проверка не только вашего героя насчёт его боевых умений, но и проверка игрока насчёт его терпеливости.

Ну, будем карать муравьёв и скорпионов

У входа в обитель насекомых. Фото на память.Нажмите здесь!
 2efe1e733c61.jpg[Cкрыть]

Ну, а пока Макс пробирается по коридорам, давя всяких радиоактивных членистоногих, вот вам привет из далёкого 1998 года. Долгострой игровой индустрии: DNF!

Е3 1998Нажмите здесь!
 

Родригез будет жить ещё долго...
[Cкрыть]

Сим первая записка кончается. Благодарю за внимание. Комментируем и ставим лайк.

Изменено пользователем Royce_59
Потер мат
Ссылка на комментарий

Royce_59


 ! 

Потер мат. :rolleyes: Хоть сие творение мне очень по душе, но прошу выражаться без брани. Предупреждение по статье 5 закона 1. Брань.
 
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Тогда для моего бана тебе стоит заглянуть в почти аналогичную тему, посвящённую Морре :)

Ну, слава богам, здесь матов у меня пока выходит мало :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка Вторая

Убийца муравьёв. Макс выходит на большую дорогу.

1c4cae6b63b82c1d20a9339653d.jpg

Первый клип на MTV-Russia.Нажмите здесь!
 

Ляпис Трубецкой.
[Cкрыть]

"Как же здесь сыро и темно...Видно, эта старуха хочет окончательно сгноить меня в этой дыре, на съедение муравьям и скорпионам..."

Таковы были первые мысли Избранного деревни Арройо Макса Рокатански, потомка Выходца-Из-Убежища.

Племя жило в полной разрухе. Земли вокруг были непригодны для жилья, как, впрочем, и земли самой деревни. Люди голодали. Скотина умирала от недостатка воды, огороды заросли сорняками-убийцами.

Именно тогда старейшина деревни вспомнила о ГЭКК, который поможет возродить жизнь на безлюдных равнинах запада Северной Америки.

И вот племя нашло козла отпущения - чрезвычайно вспыльчивого и злобного Макса Рокатански. Все относились к нему с пренебрежением и недоверчивостью, но когда выбор пал на него - всё коренным образом переменилось. Макс стал третьим человеком в племени после старейшины и шамана.

Поначалу нашему герою это безумно нравилось: еда, женщины - бери сколько хочешь! Но затем пошла череда абсолютно непонятных испытаний - то гекко выловить, то сорняков-убийц повырывать. А перед самым походом в храм выяснилось, что это всё были испытания, и что скоро он, Макс, отправится в путешествие за ГЭККом.

Невесело стало на душе у Макса. С одной стороны, с уходом он терял все удобства, так внезапно свалившиеся ему на голову. Но с другой - Макс мог отправиться искать жизнь более лучшую. Теперь не сидит над ним чудик-шаман, не читает нотаций старейшина.

"И, всё же, счастье есть," - прервал цепочку своих рассуждений Макс и отправился давить насекомых.

Васнецов. Макс Рокатански на перепутье.Нажмите здесь!
 9ace83808c9f.jpg[Cкрыть]

Подавив десятка два всевозможных разновидностей насекомых, Макс стал немного задыхаться. К такому тяжёлому испытанию он явно был не готов. А тут ещё и какой-то, пардон, хрен преградил ему дорогу на свободу!

Ну, вот он-то и отведает силушки богатырской.Нажмите здесь!
 b91d0de16962.jpg[Cкрыть]

Суть™Нажмите здесь!
 

Суть
[Cкрыть]

Получив пару ударов ногой в область мозгов (не пинков!), охранник признал своё поражение и убежал. Ну, теперь Макс Рокатански на свободе!

Изменения в способностях по итогам первого испытания.Нажмите здесь!
 852363d6cabb.jpg[Cкрыть]

Итак, настало время покидать свою деревню и начинать свою жизнь с блэкджеком и шлюхами! В ближайшем городе Максу необходимо найти торговца, который, возможно, знает о местонахождении Убежища 13 (места предполагаемого хранения ГЭКК).

Ну, через мост - в путь!

Стоя на мосту над пропастью...Нажмите здесь!
 f2f96fc20ad2.jpg[Cкрыть]

Ночью следующего дня Макс прибыл в Клэмат....

Комментируем, ставим "лайк". Указываем на недочёты в повествовании и прохождении.

Ссылка на комментарий

Royce_59

А че квесты не проходил?))

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка Третья.

Воришка и ружьё.

p_f.jpg

Макс прибыл в Клэмат в три часа ночи. На улицах города никого не было - почти всё население города либо предавалось утехам в гостинице, либо пило до чёртиков в глазах в многочисленных барах.

Легкомысленно Макс решил немного вздремнуть после дороги у мусорной кучи.

Началось в колхозе утро.Нажмите здесь!
 fc9e28b429c3.jpg[Cкрыть]

"Заслали к чёрту на кулички! Ничего нет! И все сторонятся, будто я им кислотная лужа"

Около получаса бродил по городу Рокатански, покуда не набрёл на брошенный сарайчик на окраине. Смрадно и сыро было там - но не побрезговал дикарь и зашёл внутрь.

Ну и беспорядок...Нажмите здесь!
 d3d35f0a393d.jpg[Cкрыть]

По старой привычке, полученной ещё с детства благодаря золотому правилу "Кто успел, тот и съел", Макс стал шарить во всех комодах, шкафах и ящиках.

И тут - свет озарил тускло освещённую комнату. Отблеск от полировки новенького охотничьего ружья ослепил глаза Максу.

Вот оно - ружьё моей мечты!Нажмите здесь!
 post-13-1284706859.jpg[Cкрыть]

После такой удачной находки уверенность проснулась в душе Макса. Теперь он стал руководствоваться другим правилом - хватать всё, что плохо лежит. И, что характерно, много преуспел в этом неблагородном деле.

А потом благополучно слил награбленное первому торговцу.

Теперь Максу стоит подыскать работёнку для честного заработка. Да и своей родной деревне помочь тоже хотелось бы - не вечно же скитаться по безжизненной ядерной пустыне?

Нагано - 1998Нажмите здесь!
 

Павел Буре
[Cкрыть]

Читаем, ставим лайк, комментим.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
А че квесты не проходил?))

Я таки починил колодец - и свалил :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Собсна, на все вопросы, касаемо прохождения, сейчас отвечать довольно проблематично, ибо на другом ресурсе выложен материал аж до Дена.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка Четвёртая.

Дикарь Тор. Предательство. Исправление.

Cherokee.jpg

...После экспроприации различных предметов в пользу дикарей Макс принял приличный божеский вид. Теперь он - типичный головорез, и многим пьянчугам этого города стоит пятьсот раз подумать, прежде чем пытаться совать ему нож под рёбра.

Брутальный мэн.Нажмите здесь!
 madmax.gif[Cкрыть]

...У входа в бар Макс остановился. Жутко хотелось курить, но засохшего дерьма браминов в кармане не оказалось - куртка совсем новая.

"Чёрт, да как они тут.." - было хотел выругаться Макс. Но он обратил внимание на знакомого вида дикаря, сидевшего на мусорном баке и обхватившего свою голову руками, приговаривая "Плохо, Тор, плохо..."

Я - Торр. А я - Папа Римский. Аве!Нажмите здесь!
 b83fabfadd9a.jpg[Cкрыть]

Оказалось, что у Тора небольшие проблемы по охране браминов - лезуть и лезуть мутанты.

"Ну что ж, полезное дело сделаю, заодно и покурить достану," - подумал Макс и языком жестов показал Тору своё согласие.

Из мутантов на месте оказался только один - огромный скорпион, который геройски погиб, нарвавшись на дробь в голову...

...Прошло около получаса. Бегая вокруг браминов, Тор твердил: "Сейчас приходить!". Это, откровенно говоря, становилось скучным.

Тут, в поредевшем кустарнике, Макс заметил двух юнцов ковбойского типа. Видно, они хотели подать какие-то знаки. Сказав Тору, что он ненадолго отлучится, Макс подошёл к молодым людям.

Какого чёрта? А вот это видел? *показывая ружьё*Нажмите здесь!
 ee51e304acd4.jpg[Cкрыть]

- Воу, остынь, парень! Ты, видно, не здешний. Потому что все нас знают и не станут тыкать такой штуковиной. Ну да ладно, на первый раз прощаем.

Макс еле сдержал свою ярость. Ещё никто не смел разговаривать с ним таким образом. Но, повинуясь воле разума, он убрал ружьё и выслушал предложение братьев.

Макс получал свою долю в обмен на небольшую услугу: Тор должен покинуть место выпаса браминов. Братья же захотели без труда получить пару голов скота.

Максу нужны были деньги, братьям - брамины. Они нашли общий язык.

Лицемерный Рокатански.Нажмите здесь!
 4ab222c9f01b.jpg[Cкрыть]

Тор, по своей наивности, поверил Максу. Теперь ничто не мешало совершиться тёмному делу.

Сделка совершена.Нажмите здесь!
 6d5f20c73206.jpg[Cкрыть]

Но с этого момента Максу стало неловко находиться в городке. Прохожие зыркали на него, показывали пальцем, перешёптывались. Некоторые откровенно ругались при его виде.

Конечно, Макс знал, из-за чего это. Хоть он и был лицемерный и эгоистичный тип, ему стало жалко дикаря. Чтобы узнать, как загладить свою вину, он зашёл в один из баров - центр общественной жизни города.

И тут, ВНЕЗАПНО.Нажмите здесь!
 c1e65193a25f.jpg[Cкрыть]

"Да, стоит загладить свою вину перед этой бедной женщиной," - подумал Макс, но не выказал своего душевного волнения. Он цинично и свысока согласился помочь ей и отправился на поиски пропавшего пастуха.

...Путь у Тору преграждал .... робот. Привет от Кибердайн Системс и Скайнет.

Много дроби пришлось ухайдокать Максу для уничтожения этого чуда американского машиностроения. Но Тор был свободен, и, что характерно, вовсе не держал зла на Макса. Воистину, блаженный.

Свобода на фоне дымящегося робота.Нажмите здесь!
 af0804bc8acd.jpg[Cкрыть]

Теперь стоит упомянуть Сулика, который, формально, был подневольным рабочим в той самой таверне. Насколько понял Макс, Сулик кому-то крупно задолжал. Долги надо платить - он и оплачивал со своего заработка, отдавая почти всё.

Пришло время просить оплаты работёнки Макса. Денег было достаточно. Но Рокатански чувствовал, что в дальнейшем, если он собирается найти этот чёртов ГЭКК, будет только хуже, и без компаньона не обойтись. Сулик идеально подходил на эту роль: настоящий североамериканский богатырь.

Услуга за услугу.Нажмите здесь!
 02642c227f38.jpg[Cкрыть]

Да и сам Сулик решал свою проблему. Судя по его разговорам, он потерял сестру. И, надеясь на Макса, желал её найти. Цели почти совпадают - почему бы не отправиться дальше в путь?

Наше имя Сулик.Нажмите здесь!
 1cf6e4deb4bd.jpg[Cкрыть]

Макс вышел из таверны. Свинцовые облака затянули небо - хорошая погода. Он вдохнул чистый воздух с небольшими примесями изотопов и оглянул город.

Облегчение посетило Макса. Благодаря недавним неоднозначным событиям он снискал уважение горожан. Ему было так хорошо, что руки чесались сделать что-нибудь ещё доброе.

А собака-то - непростая!Нажмите здесь!
 2961d7ab5376.jpg[Cкрыть]

Чемпионат Мира по футболу 1998 года. Финал. Франция - Бразилия.Нажмите здесь!
 

Сабж
[Cкрыть]

Читаем, ставим "лайк", комментируем.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Я предполагал, что никто не будет читать, кроме 1-2-х человек, но не ТАКОЙ ЖЕ АДЪ И ИЗРАИЛЬ ДЛЯ АВТОРА!!!!111

Ссылка на комментарий

Первые части фаллаута прошли мимо меня, играл уже в творения всем известной фирмы,но атмосферка то в тексте есть, Никита, продолжайте. :017:

Ссылка на комментарий

Royce_59

На самом деле много кто читает, просто спасибки не все ставят :)

У меня в ААРе за Техас 16 000 просмотров, но спасибок почему-то всего лишь от силы сотая часть :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка пятая.

Благие дела. Крысиный король Пинки.

f_7095278.gif

Макс и Сулик стали хорошими компаньонами. Проведя много часов в разговорах, они нашли много общего между собой. Но было одно но: Сулик был намного честнее Макса. Он понимал всё буквально, впрочем, как большинство дикарей. Макс же, хоть и был из дикарей, довольно тесно общался с представителями «цивилизации» и перенял от них как хорошее, так и плохое.

Макс сильно хотел прославиться и снискать уважение вреди жителей Клэмата. «В тавернах всегда полно людей, которым нужна чья-либо помощь!» - так рассудил Рокатански. Первой жертвой его благого порыва стал владелец самогонного аппарата Виски Боб.

Виски Боб. Портвейн Миша.Нажмите здесь!
 d35ed73dce3b.jpg[Cкрыть]

Простое, казалось бы, задание – подбросить дровишек! Но именно здесь Макс и Сулик встретились с гекко – прямоходящими мутантами, чем-то похожими на пресмыкающихся. Только отличная выучка Сулика в ближнем бою и орлиный глаз Рокотански предопределили быстрое выполнение этого задания.

Вот он - аппарат заветный!Нажмите здесь!
 dd84a9285c45.jpg[Cкрыть]

Оказалось, что жить в этом мире не так уж и просто.

Прокачка героя.Нажмите здесь!
 c755397d72b7.jpg[Cкрыть]

Дальше – больше. Однажды погожим вечером, когда оба солнца уж скрылись за фиолетовыми облаками, Макс прогуливался по городу и забрёл в район трапперов. Оказалось, что это место сильно страдает от ужасного нашествия гигантских крыс. «Крысы – не гекко!» - подумал Макс, и, вместе со своим напарником принялся очищать город и само гнездо нечисти от самой этой нечисти.

Сплошные подземелья. Понятно, почему Бетхесда выкупила бренд "Фоллаут" -_-Нажмите здесь!
 d7549167e9f8.jpg[Cкрыть]

Но дальше – больше. За одним из многочисленных поворотов на героев налетела огромнейших размеров крыса, умевшая произносить несколько фраз. Например:

«Вы все – пид#расы, а я – Д’Артаньян!»

«Свежее мясо!»

«Бряк!»

Оказалось, крысоматку звали…Пинки. Это многое объясняло. Осталось найти Брейна – ведь он как никогда близок к завоеванию мира! =О

Вот такенную крысу завалил!Нажмите здесь!
 17f2f687564b.jpg[Cкрыть]

Успешно выбравшись из подземелья, Макс экспроприировал деталь стоящего и пылящегося автомобиля.

На наворованные и найденные деньги и вещи Рокатански выменял 10-ти мм пистолет. Теперь он выглядит настоящим мажором в Клэмате!

Брутальность +5Нажмите здесь!
 5116b8b5ab59.jpg[Cкрыть]

Немного олдскульной попсы.Нажмите здесь!
 

Демо
[Cкрыть]

В следующей части вас ждёт трагичная смерть Сулика, переживания Макса и кульминация его жизни в Клэмате! Не пропустите!

Читаем, комментируем, ставим "лайк"!

Ссылка на комментарий

Royce_59

Странно навыки прокачаны конечно)) все поровну... Игра построена таким образом, что во всех специализациях не станешь мастером :) Лучше сделать упор на что то одно..

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Странно навыки прокачаны конечно)) все поровну... Игра построена таким образом, что во всех специализациях не станешь мастером :) Лучше сделать упор на что то одно..

Слышал, как кто-то рассказывал, что однажды поставил интеллект персу на 2 или 1. Дык там варианты ответов в дилогах были типа "Ыыыыыыы" или "Арррргхар!" :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
Слышал, как кто-то рассказывал, что однажды поставил интеллект персу на 2 или 1. Дык там варианты ответов в дилогах были типа "Ыыыыыыы" или "Арррргхар!"

--------------------

Так и есть))) Так даже прикольнее)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Записка Шестая.

Первые потери. Сапоги против кислоты. Гекко отакуэ.

Часть первая.

387378_20539nothumb500.jpg

Всё начиналось довольно хорошо. Тёплым летним днём 7 августа 2241 года Макс Рокатански зашёл промочить горло в один из баров Клэмата. Все места были заняты. Но, из-за одного из столиков, со словами «Присаживайтесь, мистер Рокотански!» встал серьёзного вида охотник. Пожиная плоды своего успеха в благих делах, Сулик и Макс сели за освободившийся столик и заказали себе виски. Точнее, заказал один Макс – Сулик вообще не пил.

Стакан был опустошён. Макс вытер губы тыльной стороной руки и принялся разделывать свежевыжаренную крысу.

Краем глаза он заметил, что женщина лет тридцати внимательно смотрит на него, но, видимо, не решалась подойти. Она несколько раз отводила взгляд от Макса, но что-то заставляло вновь бороться с собой. Наконец она решилась подойти.

- Мистер Рокотански!...

Макс, не спеша пережёвывая филейную часть крысы, поднял глаза на даму.

-Что вам угодно? – с явным неудовлетворением проговорил Макс, проглотив кусок.

Немного замешкавшись дама взяла первую попавшуюся бочку и уселась напротив Макса.

- Только вы можете мне помочь! Мой …. друг, - сказала она, выдержав многозначительную паузу. – ушёл охотиться на гекко на северо-восток, в токсичные пещеры….Никогда он не уходил на такое долгое время, - слеза прокатилась по щеке женщины.

- Пещеры опасность. Много гекко – один человек. Не есть хорошо. Человек плохо, - прошептал на ухо Макса Сулик.

- Я…я не знаю, что мне делать…,- слёзы уже вовсю текли по лицу дамы. – Мне не к кому обратиться. Помогите, мистер Рокотански! Я заплачу вам! Только найдите его!

Предчувствие приближающегося триумфа и всенародной любви в Клэмате перехватили Максу горло. Вот оно – то самое признание, какое есть у него в деревне, и оно может прийти уже совсем скоро – осталось лишь найти бедного Смайли.

Кончено же, я ж профессиональный следак.Нажмите здесь!
 55aa6a5c7ba8.jpg[Cкрыть]

…Выйдя из бара, Макс и Сулик отправились в заброшенный сарай на западе города, где им приходилось обитать.

- Сулик, бери с собой всё, что нам может понадобиться. Я в плане оружия. Зачисти там всё по-быстрому – и придём домой.

- Макс должен знать, пещеры опасно! – Сулик испуганными глазами смотрел на Макса. Казалось, что в его глаза поселилась сама смерть – настолько обречёнными они были.

- Да брось, Сулик! Если, конечно, это тебя успокоит – бери все стимуляторы. Да, и сапоги на всякий случай захвати – пещеры-то токсичные.

- Макс не понимать. Нас опасность ждать…., - шептал Сулик себе под нос, собирая вещи.

Наконец вспыльчивый нрав Макса дал о себе знать. С рёвом он набросился на Сулика, взял своей железной хваткой за горло и припёр к стенке сарая, приставив к подбородку пистолет.

- Советую помолчать тебе, Сулик, - сквозь зубы проговорил Рокатански. Глаза его пылали негодованием и гневом. – Ты знаешь, на что я способен. Побойся за свою шкуру!

- Сулик понять. Сулик молчать….

Карта окрестностей.Нажмите здесь!
 f09c267a35a0.jpg[Cкрыть]

…Компаньоны спустились в самую глубину пещеры. Здесь было на удивление светло – видимо, радиоактивные частицы излучали его. Пройдя немного вперед и убедившись, что ничего опасного нет, Макс убрал пистолет….

Никто не мог понять, что произошло. Какая-то зелёная, вонючая штуковина, ростом с самого Макса, села ему на плечи и начала бить лапами по его лицу. Сулик находился в метре от происходящего, но ничего не мог сделать со своим большим и неповоротливым молотом.

Наконец, Макс ударил гекко о стену пещеры. Тот упал и не мог подняться. Запыхавшийся Рокатански достал пистолет и выпустил всю обойму мутанту в голову.

- Ничего…бывает, - сказал Макс с одышкой.

Поверженный гекко.Нажмите здесь!
 bb54600890c8.jpg[Cкрыть]

Левел ап.Нажмите здесь!
 674f85febd58.jpg[Cкрыть]

Трейлер "Зелёная Миля". 1999 год.Нажмите здесь!
 

The Green Mile
[Cкрыть]

Читаем, комментируем, ставим "лайк".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22578
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...