Запросы на мелкие модификации - Страница 22 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Aлєξiи Роусьскъ

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.


 i 

Перед тем как просить о модификации, просьба прочитать эту тему: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Destabilizacius Totalus

можно ли отменить пополнение в войсках в провинциях не имеющих сухопутного доступа к государственным провинциям?

Ссылка на комментарий

Empress Of Polsha

народ плиз подскажите как создать свою культуру ?

заранее спс

Ссылка на комментарий

хай, есть идея как сделать провинцию непроходимой. пробовал стирать из файла истории все данные как в HttT, но войска все равно проходят через неё

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Как создать новую страну?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Есть ли в Divine Wind код на номера провинций?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Есть ли в Divine Wind код на номера провинций?

Я вас недопонимаю. Можете объяснить поточнее.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Прошу прощения за сумбурность. В парадоксовском "Дне Победы" есть такой код, облегчающий жизнь мододела. Активировав его, можно в игровом режиме навести мышь на интересующую провинцию и внизу экрана будет указан номер провинции. Таким образом нет нужды рыться в файлах игры, создавая страну, можно прямо в игре узнать номера всех нужных провинций.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Прошу прощения за сумбурность. В парадоксовском "Дне Победы" есть такой код, облегчающий жизнь мододела. Активировав его, можно в игровом режиме навести мышь на интересующую провинцию и внизу экрана будет указан номер провинции. Таким образом нет нужды рыться в файлах игры, создавая страну, можно прямо в игре узнать номера всех нужных провинций.

Понятно. Судя по всему нет. По крайней мере в игровых настройках этого точно нет.

Ссылка на комментарий

Наполек

как удалить щитки всех остальных стран, кроме интересующей, по ивенту либо по хистори/провинсес? вот как в хистори

1409.1.1 = { owner = DAN controller = DAN remove_core = TEU } - только тевтонов TEU надо заменить на что-то типа ALL, только ALL не работает

add_core = DAN only

add_core = THIS THIS = DAN

remove_core = no DAN

?

как это провернуть?

еще знаю есть провинциальное решение по убиранию щитков несуществующих государств, не подскажите где в файлах его искать?

Ссылка на комментарий

как удалить щитки всех остальных стран, кроме интересующей, по ивенту либо по хистори/провинсес? вот как в хистори

1409.1.1 = { owner = DAN controller = DAN remove_core = TEU } - только тевтонов TEU надо заменить на что-то типа ALL, только ALL не работает

add_core = DAN only

add_core = THIS THIS = DAN

remove_core = no DAN

?

как это провернуть?

еще знаю есть провинциальное решение по убиранию щитков несуществующих государств, не подскажите где в файлах его искать?

Все что помечено красным - удали

Не подскажете скрипт на запуск ивента через решение?

заранее спс

Ссылка на комментарий

Imperal

Я захотел поставить рамки игры на начало 1000года и конец 1822, но факт, что пороховое оружие появится в 1100году мне не по душе,

как изменить стоимость технологий?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я захотел поставить рамки игры на начало 1000года и конец 1822, но факт, что пороховое оружие появится в 1100году мне не по душе,

как изменить стоимость технологий?

Вообще-то, нужно просто подвинуть открытие технологий в файлах папки technologies(в папке common). Там для каждой ветки(управление, торговля и т.д.) отдельный текстовый файл, где прописано, когда какие технологии открываются базово(т.е. после какого года стоимость технологий базовая, а не увеличенная в 100500 раз). Меняешь года на нужные тебе и все должно быть ок.

Ссылка на комментарий

Imperal
Вообще-то, нужно просто подвинуть открытие технологий в файлах папки technologies(в папке common). Там для каждой ветки(управление, торговля и т.д.) отдельный текстовый файл, где прописано, когда какие технологии открываются базово(т.е. после какого года стоимость технологий базовая, а не увеличенная в 100500 раз). Меняешь года на нужные тебе и все должно быть ок.

Да, я эти файлы открывал, но не понял, что эти циферки значат. Оказывается года :D

А все же где-нибудь прописана стоимость техов?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Да, я эти файлы открывал, но не понял, что эти циферки значат. Оказывается года :D

А все же где-нибудь прописана стоимость техов?

Даже не знаю. Поищите в файле defines.txt в папке common. Эта тема в помощь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kustodes

можно ли как то увеличить лимит магистратов? с 5 до N-ого числа?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
можно ли как то увеличить лимит магистратов? с 5 до N-ого числа?

К сожалению максимальное количество магистратов, купцов и т.д. зашито в экзешник.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
где можно отредактировать кол-во лет на национализацию провы :rolleyes: :rolleyes:

Посмотрите здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там должен быть этот параметр.

Ссылка на комментарий

QuennEngland

создала украинскую культуру записала туда династии ... Зашла выделила из литвы решила проверить как они работают и начала читом убивать. Так вот династия Рюриковичи не читаеться хотя я ее добавила , а все остальные норм.. Дело в том что в белорусскую тоже добавляла отдельные имена и там добавила Рюриковичей и они читались ... В русскую не добавляла в ней читались общие имена диастий для всей культ группы(в самом низу) ... Проверила из украинской удалила все династии кроме Рюриковичей- не читались...Может подскажет ктото что не так?

заранее спс...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105056

Лучшие авторы в этой теме

  • BloodRaven

    58

  • Наполек

    32

  • MaslovRG

    28

  • QuennEngland

    26

  • Terranoid

    19

  • Толстый

    17

  • Fan777

    16

  • Диоген Ангел

    15

  • el magnifiCo

    12

  • prinigo

    11

  • CityLove

    11

  • Дон Антон

    10

  • Aлєξiи Роусьскъ

    10

  • KERZZZ

    10

  • SerTaR

    10

  • RAND

    9

  • Xammep

    9

  • Leprekon

    9

  • MoS@Rt

    7

  • dan993

    7

  • Kommunist

    7

  • Semenar

    7

  • Andrey996

    6

  • andriy19945

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...