Обсуждение деятельности "Sport City" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение деятельности "Sport City"

Рекомендованные сообщения

Royce_59
- владелец конторы "Sport City" пользователь Royce_59 все-таки принял ставки и частично выплатил выигрыш, но не хочет возвращать деньги в полном объеме, ссылаясь на финансовые трудности.

Откуда такой вывод? Я зашел на форум уже после того, как закончился матч, и обнаружил 2 ставки сверх максимального лимита.

Ставки были сделаны "анонимно", то есть без уведомления в теме ставок (как делают большинство клиентов).

На действия ФСБ буду жаловаться в суд. Это нарушение моих законных прав на ведение финансовой деятельности.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ФСБ
Откуда такой вывод? Я зашел на форум уже после того, как закончился матч, и обнаружил 2 ставки сверх максимального лимита.

Ставки были сделаны "анонимно", то есть без уведомления в теме ставок (как делают большинство клиентов).

Я понимаю, что ставки сделаны в ваше отсутствие. И вы имели право их не принимать (вернуть обратно без объяснения причин) даже после матча. Устав вашей конторы этого не запрещает. Но вы взяли у клиентов деньги и попытались навязать им новые условия возврата средств:


 i 

В свою очередь готов вам вернуть часть денег и выплатить выйгрыш, исходя из максимально возможной ставки в 3000 вир.

 

Учитывая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я считаю, на лицо попытка обмануть клиентов. Вы обязаны выплатить весь выигрыш в полном объеме, согласно правилам линии матча, на который они ставили деньги, и согласно уставу конторы до его редакции.

На действия ФСБ буду жаловаться в суд. Это нарушение моих законных прав на ведение финансовой деятельности.

Ваше право. Однако можете не успеть: у вас всего неделя, и вам проще заплатить.

ФСБ-5

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

adigyran
Я понимаю, что ставки сделаны в ваше отсутствие. И вы имели право их не принимать (вернуть обратно без объяснения причин) даже после матча. Устав вашей конторы этого не запрещает. Но вы взяли у клиентов деньги и попытались навязать им новые условия возврата средств:

[mod][/mod]

Учитывая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я считаю, на лицо попытка обмануть клиентов. Вы обязаны выплатить весь выигрыш в полном объеме, согласно правилам линии матча, на который они ставили деньги, и согласно уставу конторы до его редакции.

Ваше право. Однако можете не успеть: у вас всего неделя, и вам проще заплатить.

ФСБ-5

Хитро, ведь суд заработает только через полторы недели минимум.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Откуда такой вывод? Я зашел на форум уже после того, как закончился матч, и обнаружил 2 ставки сверх максимального лимита.

Ставки были сделаны "анонимно", то есть без уведомления в теме ставок (как делают большинство клиентов).

На действия ФСБ буду жаловаться в суд. Это нарушение моих законных прав на ведение финансовой деятельности.

Читаем первый пост Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы.

Переводите деньги на аккаунт (личные данные - перевод денег) с пометкой "Ставка на <ваш исход>"

Деньги были переведены, Вы обязаны выплатить выигрыш.К тому же, в Вашем уставе не сказано об обязательности оставления поста в теме.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Royce_59

ФСБ 5

Согласно Конституции, вы не имеете права налагать санкции в сфере финансового сектора. На этом разговор закончен.

Буду ждать решения Вице.

Ссылка на комментарий

adigyran

Почему мой пост стерт?

ФСБ сделало странный срок, который не дает обжаловать в суде т.к. суд заработает только в июле.

Ссылка на комментарий

volanchik
Я понимаю, что ставки сделаны в ваше отсутствие. И вы имели право их не принимать (вернуть обратно без объяснения причин) даже после матча. Устав вашей конторы этого не запрещает. Но вы взяли у клиентов деньги и попытались навязать им новые условия возврата средств:

Я представляю эту ситуацию. Я поставил 100к, ставка выиграла, а мне говорят, вы знаете... контора решила не принимать вашу ставку, вот получите деньги обратно.

Вы в своём уме?

Ссылка на комментарий

ФСБ
Почему мой пост стерт?

ФСБ сделало странный срок, который не дает обжаловать в суде т.к. суд заработает только в июле.

Есть примеры, когда суд не работал несколько месяцев подряд, ФСБ не обязана подстраиваться под интересы ответчика и давать ему право оспаривать решение. Есть две жалобы, и я обязан на них дать ответ. 7 дней более чем достаточно. чтобы собрать нужную сумму и не потерять аккаунт организации.

Я представляю эту ситуацию. Я поставил 100к, ставка выиграла, а мне говорят, вы знаете... контора решила не принимать вашу ставку, вот получите деньги обратно.

Вы в своём уме?

Внимательнее читайте устав конторы:


 i 

3.4. Букмекерская контора сохраняет за собой безусловное право на отказ в приеме любой ставки у любого клиента без какого-либо объяснения причин такого решения. Прием любой ставки может быть ограничен любыми дополнительными условиями по решению букмекерской конторы.
 

ФСБ-5

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

drdollar

хех, перенесли пост ФСБ в мусорку )) Ну ничего святого.

П.С. а номером подписаться?

Ссылка на комментарий

volanchik
Я понимаю, что ставки сделаны в ваше отсутствие. И вы имели право их не принимать (вернуть обратно без объяснения причин) даже после матча. Устав вашей конторы этого не запрещает.

1. Почему был удалён мой пост? Он не был оффтопом, а указывал на оценку Полицией ситуации и выносимые ей решения. Мало того, он никак не мог быть оффтопом в топике "Жалобы к ФСБ"

2. Повторю пост: Я представляю эту ситуацию: сделал ставку в 300к, ставка сыграла, а мне после матча приходит сообщение: "Вы знаете, мы не принимаем вашу ставку, причин объяснять не будем". Вы в своём уме предлагая такие варианты?

Ссылка на комментарий

лекс

Согласен с Воланчиком.

По законодательству РФ тотализатор (взаимное пари) - это игра основанная на риске, к которой применяются правила о заключении договора. Существенные условия этого договора: срок проведения, порядок определения выигрыша, размер выигрыша (п.3 ст.1063 ГК РФ).

Объявление о приёме ставок есть публичное предложение заключить договор, направленное к неопределённому кругу лиц.

С момента поступления ставки договор считается заключённым (п.3 ст.438 ГК РФ).

Изменение этого договора, равно как и прекращение (возврат ставки) возможно лишь если это оговорено в публичном предложении, опубликованном организатором тотализатора. Изменение или прекращение этого договора невозможно после того, как событие, на которое принимались ставки, совершилось.

А тут, по всей видимости, всё меняется в процессе... Что недопустимо.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

drdollar

Вот говорил же, надо было лекса в суд...

По теме добавлю маленький лулз - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последняя синяя рамочка :)) и конкретный вопрос для ФСБ, если она и вправду будет разбираться с ОАО.

Учитывая, что ОАО "Каштан" продало как минимум 15% своих акций (ну или долей, что там) - согласовано ли изменение Устава (пусть даже запятая) с совладельцами ОАО? Если нет - изменения являются недействительными, а значит - пользуемся кешем, предоставленным Сыроводкой.

Ну а дальше просто - с ОАО принудительно взыскиваются все наличные средства пропорционально кредиторам (выигравшим), а само ОАО принудительно продается с аукциона по стартовой цене 25000/100 = 250 вир/1% и выручка опять пропорционально распределяется.

лекс, я прав?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Уточнение. Число денег на форуме - цифра конечная. Загонять пользователя (любого) в минуса - недопустимо. При таком подходе деньги производятся из воздуха.

Ссылка на комментарий

drdollar

не, ну логично же что взыскиваются до 0 )) Иначе смысл аукциона при недостатке

Ссылка на комментарий

volanchik

Не против если я отвечу.

Учитывая, что ОАО "Каштан" продало как минимум 15% своих акций (ну или долей, что там) - согласовано ли изменение Устава (пусть даже запятая) с совладельцами ОАО? Если нет - изменения являются недействительными, а значит - пользуемся кешем, предоставленным Сыроводкой.

Изменения в устав утверждаются общим собранием акционеров. В уставе так же описываютяс полномочия каких органов управления и контроля как: президента (как исполнительного органа), ревизионной комиссии, Совета акционерного общества и самого собрания акционеров. Изменения в устав могут приниматься тем объёмом акций, который прописан в уставе. Это может быть 50% + 1 акция, 75% голосующих акций, или другие пределы. Так же на различные изменения могут определяться свои границы. Формально в ОАО Каштан Ройс имеет больше 50% акций. Если брать в расчёт законы в реальной жизни, то при проведении очередного или внеочередного собрания акционеров должны быть извещены все акционеры о месте и времени его проведения. Даже если у вас 1%, а у второго акционера 99% он как минимум не может проводить собрание скрытно от вас, вне зависимости от того, что решение он примет единолично. Затем должно состяться заседание акционеров, рассмотреть вопросы по повестке и проголосовать по каждому из них. Каждое решение оформляется протоколом. В переводе на страну С - должы были бы быть решения собрания акционеров, на котором присутствовал бы всего 1 акционер - Ройс и своим голосующим пакетом акций принял бы все решения, и уполномочил бы Директора ОАО предварить в жизнь все принятые решения.

В жизни пропущено было бы следующее:

1. В уставе не определён порог принятия решений по каким-либо вопросам.

2. Акционеров не поповестили, и тем самым нарушили их право принимать решения по вопросам компании, частью которой они владеют.

3. Вопросы на повестку дня не выносились и по ним не голосовали (даже единственный мажоритарный акционер), не выбрали секретаря и председателя заседания.

4. Решение акционеров не оформлялось соответствующи протоколом и формально директору не доводились принятые решения для исполнения им.

При этом все эти ключевые моменты в жизни подробно расписаны в законодательстве и существует толпа структур, следящих за их исполнением. Это и независимые регистраторы, которые ведут состав акционеров и регистрируют каждую сделку, это и служба мониторинга финансового рынка, в которую предоставляется практически всё что можно по ОАО или ЗАО и регистрационная палата, и т.д. В стране С этого ничего нет, поэтому можно с более сложного уровня понятия собственности спуститься ниже и рассматривать ОАО, как общество с ограниченной ответственностью, в котором принятое решение основным учредителем (позволяющее принять такое решение: >50% долей участия), предоставляется в регпалату и вносятся соответствующие изменения. Помимо этого, мы понимаем, что на текущий момент доля Ройса такова в компании, что он единолично принимает все решения оформлены они или нет. В этом случае можно только проверить не писалось с акка Каштан что-то не Ройсом, во всех остальных случаях все решения Ройса акционера = решениям Ройса директора = действия акка Каштан. Далее, каждый акционер может обратиться с остальным с предложением по внесению изменений в устав, но никто кроме меня (да и я кроме выкрика пока ничего не сварганил) этого не сделал. Доли в Каштане это собственность определённых лиц, и пока никто не возмущается трактовать что действия Ройса незаконны возможности нет, ибо вопросы по принятию решений в компании не затрагивают никого кроме самих акционеров, другими словами: "остальным тут делать нечего, сами разберёмся".

Ну а дальше просто - с ОАО принудительно взыскиваются все наличные средства пропорционально кредиторам (выигравшим), а само ОАО принудительно продается с аукциона по стартовой цене 25000/100 = 250 вир/1% и выручка опять пропорционально распределяется.

Дальше чего? Относительно выплат по выигрышам, согласен, что где-то должна быть оговорена процедура по выплатам, а именно: в случае невозможности выплат всех ставок по одному мероприятию И контора признаёт себя банкротом (или суд признаёт её банкротом) что делать: выплатить равномерно все имеющие средства или выплатить вначале сами ставки, а выигрыш выплачивать по принципу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По принудительной продаже ОАО с аукциона - чистой воды теория. Перенеситесь на планету С и задайтесь вопросом: сколько будет стоить 100% пакет акций конторы-банкрота деятельность, которой зависит от одного форумчанина? Я вам отвечу: 0 вир.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Учитывая, что ОАО "Каштан" продало как минимум 15% своих акций (ну или долей, что там) - согласовано ли изменение Устава (пусть даже запятая) с совладельцами ОАО? Если нет - изменения являются недействительными, а значит - пользуемся кешем, предоставленным Сыроводкой.

При чем тут 15%?

Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директором), то есть мной. Пока никто с изменениями в устав не обращался, поэтому все решения меня, как руководителя равняются решению ОАО "Каштан", как уточнил выше Воланчик.

Ссылка на комментарий

drdollar

volanchik хотите верьте, хотите нет, но я в реале тоже "что-то об этом читал" ;)

1. Есть ФСБ, которое на ~25% ФСК. По идее, дело бы правильнее рассматривать судом, но, учитывая, какой у нас тут суд...

2. Даже если у мажоритарщика 99%, то в реале (по крайней мере у нас) он обязан известить об общем собрании минимум за 30 суток всех совладельцев. Даже с учетом Стройки, взять ночью и переписать устав... Все равно что Вице перепишет Закон №1 и утром перебанит пол-форума :)

3. Дальше - в плане разборок с ОАО. Номинальная стоимость ОАО = 25000 + баланс на счете + выданные кредиты (если было). Учитывая ставки на аукционах г-на Ройса - как минимум с десяток пользователей не прочь урвать кусочек :)

Royce_59 так скажите раз и навсегда - Вы меняли максимальный размер выплат в уставе или нет? Если да, то когда.

И тогда все споры уйдут сами собой :)

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Royce_59
Royce_59 так скажите раз и навсегда - Вы меняли максимальный размер выплат в уставе или нет? Если да, то когда.

И тогда все споры уйдут сами собой

Конечно менял. Я даже линк скидывал на мой пост.

Так как мое решение равняется решению ОАО "Каштан", то думаю дальше продолжать не имеет смысла.

Ладно черт с ним, денег мне не жалко, выплачу и забуду. Пока будут идти эти разбирательства я больше потеряю..


 ! 

Я думаю, инцидент исчерпан, и я могу снова вернуться к своей деятельности?

***Нажмите здесь!
 11-06-2012 11:15 -10112 Перевод денег пользователю №46319. Комментарий: Выигрыш

[Cкрыть]


 
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

drdollar
Конечно менял. Я даже линк скидывал на мой пост.

Так как мое решение равняется решению ОАО "Каштан", то думаю дальше продолжать не имеет смысла.

Ладно черт с ним, денег мне не жалко, выплачу и забуду. Пока будут идти эти разбирательства я больше потеряю..

Ну вот и весь спор. Теперь просто осталось решить: вправе менять владелец ОАО по сути "правила игры" после результатов или нет. Если вправе - Ройс не виноват, если не вправе - значит придется выплачивать.

Удачно я свои 5 копеек вставил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

volanchik
3. Дальше - в плане разборок с ОАО. Номинальная стоимость ОАО = 25000 + баланс на счете + выданные кредиты (если было). Учитывая ставки на аукционах г-на Ройса - как минимум с десяток пользователей не прочь урвать кусочек :)

Вот тут не понял.

Если Каштан должен выплатить 15к, а на счету 50к, то со счёта просто списали 15к и вопрос закрыт, фирма даже не банкрот, спокойно останется функционировать дальше.

Но вот если у фирмы было 10к наличных (прибыль прошлых периодов), она приняла ставок на 20к под коэф 3,5, то денег у неё на счету будет 30к (10 + 20), а выплатить она должна будет 70к (20 * 3,5). Очевидно, что фирма не может выплатить по своим обязательствам и признаёт себя банкротом (или отказывается платить и признаётся банкротом Судом или в стране С - ФСБ). Управляющий банкротством должен решить как распределить имеющиеся 30к. Варианты решения я привёл вам выше.

Совсем не понял откуда вы взяли 25к? Стоимость лицензии? Эти средства перечислены в фонд стратегиума за лицензию. Сама лицензия фирмы банкрота стоит 0 вир при продаже с аука по причинам что некому работать в этой конторе. Сами 25к вы планируете вытащить назад с Фонда? Теория это хорошо, но давайте говорить более предметно. Задайтесь вопросом кто будет исполнять такую процедуру как вытаскивание стоимости лицензии (которая оплачена ещё до кризиса и обнуления виров (!)) из фонда стратегиума?

Выданные кредиты (или правильно будет сказать займы, ибо кредиты могут выдавать только банки) при отсутсвии кредитной системы абсолютно нигде не регистрируются, компания не ведёт какой-либо финансовой отчётности и не предоставляет её ни акционерам ни в органы статистики и налоговую. О каких потенциально возможных кредитах идёт речь? Опять о чём-то очень теоретическом?

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4457

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    6

  • volanchik

    6

  • Royce_59

    4

  • ФСБ

    3

  • лекс

    2

  • adigyran

    2

  • Ouwen

    1

  • Diplomate

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...