Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной! - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной!

Рекомендованные сообщения

Kronic

174765155.jpg

  • Лидер: Аттила
  • Карта: Пангея
  • Условия победы: Любая
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Стандарт
  • Цивилизаций: 10

Стартовые условияНажмите здесь!
 174765165.jpg[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

Любая

Ограничения:

  1. Нет

Летопись:

0 - первые племена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя МАК'a Первого. Заложена столица. Принята Традиция и Воля. Изучены - Гончарное дело, Календарь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Ajacio Пирата. Заложен Золотой. Принята Республика и Совместное управление. Изучены - Письменность, Обработка бронзы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Aruj. Принято Гражданство. Изучены - Стрельба из лука, Колесо, Охота, Философия. Религия - Священный путь(+1 культуры за каждую клетку джунглей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Дельфиниума Голубоглазого. Принята Меритократия. Изучил Обработку Железа, Каменную кладку, Верховую езду, Математику и Деньги. Отбил нападение кельтских племен и перешел в контратаку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Mr_Getman. Изучил Деньги, Гильдию

Захватил Нант.

Первая карта:Нажмите здесь!
 174765163.jpg174765164.jpg[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Delphinium

Давай, добивай... Там игры осталось ходов на 20. 2 Науки + анабиоз КК.

Можно даже во всех городах на науку все сделать, продать лишние города, чтобы счастье в + стало. Это даст около 200 науки в ход.

Ссылка на комментарий

Всех шпионов нужно в основные города Пакаля отправить. Он уже 3 части КК создал. Если в каком-нибудь начнет клепать другие части, то срочно ядерку бросать, чтобы сбить производственный потенциал города. И достраивать свой корабль побыстрее.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

думаю сносить Пьедрас-Неграс и Ушактун. и так далее по мере продвижения по територии майя. (оставлять только последний захваченный город).

Delphinium, как сейчас города брать (не приморские) не знаю. мтотопехота мало снимает. бомберы и крылатые ракеты тоже. или остановить продвижение по суше и уйти в оборону?

Ссылка на комментарий

Delphinium

по суше не иди... зачем, если там одна радиация... Просто бей город, пусть он тратит ресы на его охрану. То вертолет прилетит, то бомбер

Города сносить дольше, чем продать/отдать... у нас и с Карфагеном и с Византией открытые границы

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

Пакаль основал ещё один город рядом со шведами. может быть стоит отвлечь Густава на войну с майя? пусть войска посливает. информация к размышлению...

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

он вроде не против. просит ресурсов и два наших единственных люкса. через пару ход-два должны закончится некоторые сделки, может ещё пару люксов вернётся.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

сделал пару ходов. пока всё нормально. думал вчера-сегодня будет у меня больше времени, но опять с работы позно пришел. ну завтра день свободный - планирую доиграть.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

Что и говорить, любил Delphinium Синеглазый наблюдать за взрывами атомных бомб. Народ говорил, что он мог бесконечно смотреть на три вещи: на то как горит огонь, как льётся вода и как взрываются атомные бомбы. И вот во время очередной бомбардировки городов майя Delphinium решил снять защитные очки что увидеть сие чудо как оно есть. За своё безрассудство он заплатил обожженной сетчаткой.

В связи с недееспособностью лидера державы были проведены внеочередные выборы. К власти пришел молодой, но довольно перспективный политик по имени Mr_Getman. В своей предвыборной программе он указал, что он за сворачивание ядерной программы и вообще за мир во всём мире.

310 ход:

Первым делом он провел кадровые чистки в регионах, увеличил финансирование науки, в следствии чего наука выросла на 93 пункта (+1398). Сделал небольшую рокировку войск на границе со шведами. Наши пехотинцы заметили поселенцев майя, которые двигались с города Йашха. Шпионам, которые находились в городах-государствах, было приказано срочно отправляться в крупнейшие майянские города Эцна, Ламанай и Копан. Там они должны были следить за производством в городах и докладывать как только обнаружат производство частей космического корабля.

Пакаль основал новый город. Хммм... А не втянуть ли нам шведов в войну с майя..?, - подумал про себя Mr_Getman, рассматривая карту мира. Чего его солдаты без дела стоять будут. Но тогда, видимо Густаву было не до того и он не соглашался.

Цюрих ищет самую культурную цивилизацию.

310 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

311 ход:

Возле города Ламанай наш флот топит вражеский эсминец. Стягиваем всю нашу авиацию в Эль-Мирадор. Дуглас завершил производство бомбардировщика. Продолжаем развивать науку и заказываем лабораторию.

Карфаген осудил Швецию.

Наш эсминец, не выдержав залпа прибрежных пушек города Ламанай и ракет РСЗО, отправился на дно.

Влияние на Виттинберг уменьшилось и он нам больше не союзник.

311 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

312 ход:

Начался обстрел города Ламанай с моря. Святоград изготовил управляемую ракету, началось производство РСЗО.

Продали Феодоре уголь, нефть и алюминий (по 2 вагона каждого ресурса) за 262 золота.

312 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

313 ход:

Нанесены первые авиаудары по городе Испа.Золотой изготовил Мостик КК, дальше производим РСЗО. В Арминие с конвейера сошли управляемые ракеты. Там заказываем мотопехоту.

Наши учёные изобрели Компьютеры. Начались исследования в сфере Робототехники.

Приходила Изабелла перезаключить торговые договора. Продали ей железо, лошади, уголь, алюминий (по 5) и 3 урана за 532 золота. Видимо, она пока не заинтерисована в войне с нами.

313 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

314 ход:

Авация была вынуждена прекратить бомбардировку Испы, так как к городу подошла вражеская ЗРК.

Эдинбург завершил работу над двигателем КК. Как оказалось, Mr_Getman был обычным политиком, каких множество! Он не собирался выполнять своей предвыборной программы и дальше в городе началось изготовление ядерной бомбы.

Аннексировали Пьедрас-Неграс, продаём университет в городе за 40 золота, а сам город продаём Карфагену за 11 золота. Более выгодной сделки Дидона не имела за всю историю!

В Святограде куплен стадион. Прирост счастья вызвал и рост науки (с +1389 до +1585).

Перезаключены торговые договора с Феодорой и Изабеллой - +85 и +142 соответственно.

314 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

315 ход:

Принято рискованное решение омбить авиацией ЗРК майя. Начало операции прошло успешно.

По данным шпионов Пакаль в контролируемых городах строит мусорные заводы. Чем бы дитя не игралось, лишь бы о космосе не думало, - подумал Mr_Getman.

С моря захвачен Ламанай. Наш шпион оттуда переезжает в Комалькалько. В Эцна мусорный завод строится 24 хода. Слишком долго. Вряд ли там будут изготавливать запчасти к КК - агент переехал в Испу.

Линц доделал Ракету-носитель КК и дальше занимается сборкой истребителей.

Дипломатический посол майя прибыл просить мир. После недолгих переговоров ему было отказано. Современная дипломатия казалась Mr_Getman`у скучной. Вот во времена правления Aruj`a палачи знали как обращаться с иностранными послами, проявляя при этом чудеса изобретательности.

...Долго и громко смеялся наш предводитель над этим предложением. Да так ему было смешно, что на следующий день ни надувание гонца кузнечными мехами, ни сажание на кол не могли так же позабавить лидера. Все былые забавы казались уже пресными.

Да... Были времена...

315 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

316 ход:

Наш шпион обнаружил, что в городе майя Ушмаль запущен в разработку Мостик КК (5 ходов). Генералы прочитали это известие по-другому: "Обнаружен новый полигон для испытания атомных бомб".

После изготовления бомбардировщика Брюссель начитает строить фабрику.

Под Испой уничтожен наш танк.

316 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

317 ход:

Дальнейшие бомбардировки прекратились так как к Испе подошел ещё один ЗРК.

Флот начинает обстреливать Калакмуль.

Закончились торговые договора со шведами.

317 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

318 ход:

Наконец-то удалось склонить Густава Адольфа к войне с Пакалем. Видимо сильно он был зависим от наших ресурсов роскоши, которые потерял.

Танками и крылатыми ракетами уничтожаем вражеские ЗРК под Испой и со спокойной душой продолжили авиа бомбардировки города.

В Ставке готова атомная бомба. Дальше производим бомбардировщика.

Кельты нас осудили.

318 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

319 ход:

С моря захвачен Калакмуль.

В Ушмале заброшено производство Мостика КК. Вместо него город готовил бомбардировщиков.

В Золотом готова новенькая РСЗО. В городе началась сборка атомной бомбы.

Вена завершила работу над ядерной бомбой и принялась за строительство стадиона.

Изучение Робототехники завершено и величайшие умы нации спешно принялись за разработки в сфере Нанотехнологий.

С Сидоном закончились дружеские отношения.

319 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

320 ход:

Испа захвачена! Шпион, находившийся в городе переехал в Чичен-Ицу.

Один из Великих флотоводцев пущен на ремонт повреждённых кораблей.

Аннексировали Калакмуль, продали там библиотеку за 18 золота и отдали город шведам всего лишь за 30 золота. Несчастье в державе негативно влияло на работу учёных, а провисать в науке сейчас было не время.

Шпион доложил, что в Ушмале опять готовят Мостик КК (2 хода). К этому поводу покупаем в Ставке атомную бомбу.

У нас в стране появился великий торговец, чему очень рады Ла-Вента, Цюрих, Алма-Ата. Будапешт дарит нам танк.

Изабелла в Мадриде строит Пентагон.

320 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

321 ход:

Великий торговей направлен в Антверпен на налаживание дружеских отношений.

В Комалькалько строится Ракета-носитель КК.

На Ушмаль сброшено атомную бомбу, а потом, чтоб окончательно отбить охоту у Пакаля делать там какие-либо запчасти КК, ещё и ядерную ракету.

Брюссель достроил фабрику. Теперь строительство университета там пойдёт гораздо быстрее.

Карфаген осудил Майя.

321 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

322 ход:

Подбили Дидону на войну с Майя.

Возле Комалькалько сброшено атомную бомбу. Отлично! Производство Ракеты-носителя КК увеличилось с 6-ти ходов до 13-ти.

В Дугласе открылась лаборатория. Дальше готовим РСЗО.

Алма-Ата дарит нам ЗРК.

322 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

323 ход:

Начались атаки городов Коба с моря и Тулум с воздуза.

Продали Феодоре шелк за 240 золотых.

Закончились торговые договоры с кельтами.

В Византие построен Христос-Искупитель.

323 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

324 ход:

Не долго сопротивлялась Коба и скоро пополнила список городов нашей империи. Дальше флот переключился на Канкуэн.

Продвигаем понемногу войска вглубь территории Майя. Не охотно они идут в наступление опасаясь, что им на головы упадёт ядерная боеголовка.

А вот собственно и сама боеголовка готова в Эдинбурге. Дальше строим стадион.

Из Линца вылетели новые истребители и начались работы над строительством ветряной мельницы.

Брюссель продолжает поднимать образованность в стране и после университета началось строительство школы.

Пора боятся. Шведы завершили проект Манхэттэн.

324 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

325 ход:

Конкуэн захвачен. В связи с успешными операциями нашего флота у нас появляется Великий флотоводец.

Великий торговец наконец-то прибыл в Антверпен и успешно заключил торговую сделку (+1000 золота, + 30 влияния на ГГ, + 4 счастья).

Изучение Нанотехнологи завершено и уже можно было бы делать недостающие компоненты КК, но в нашей огромной империи не оказалось на складах алюминия. Тут же было принято решение прекратить сборку РСЗО (вместо этого приказано строить амфитеатр), а из освободившихся запасов алюминия изготовлять в Эдинбурге Систему анабиоза КК (6 ходов).

Опять известия от шпионов. В городе Копан ведётся разработка Ракеты-носителя КК (5 ходов). После удара по городу ядерной бомбы производство увеличилост до 8-ми ходов.

Дальше изучаем Лазер.

Пакаль опять умаляет о пощаде, но опять он получает отказ.

325 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

326 ход:

Наши войска вошли в Тулум.

Помогаем Дидоне авиацией в её наступлении на Чичен-Ицу.

Флот отправлен на границу с Испанией.

В золотом закончились работы над атомной бомбой. Дальше строим стадион.

Шведы захватили город Майя возле их границ. Молодцы, не зря подбил их на войну.

326 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

327 ход:

Карфаген захватил Чичен-Ицу.

327 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

328 ход:

Испания нас осудила. Отношения накаляются.

328 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

329 ход:

Налажены торговые пути с захваченными городами.

329 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

330 ход:

Начались бомбардировки Ушмаля.

В Эдинбурге завершились работы над Системой анабиоза КК.

Византию осудила Испания.

Пакаль, видимо, понял в чём сила и завершил проект Манхэттэн.

330 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

331 ход:

Ушмаль захвачен. Производство Ракеты-носителя для КК Майя в нём сорвалось.

Было видно, что все уже устали от войны, но в арсенале завалялась ещё одна атомная бомба. Не длого думая, её сбросили на столицу Майя, после чего с Пакалем был подписан мирный договор.

331 ход:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Цель достигнута! Система анабиоза КК прибыл в Ставку Аттилы и присоединена к шатлу. Команда астронавтов отправилась осваивать далёкие галактики в созвездии Альфа Центавра.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы достигли победы благодаря достижениям науки! Мы постигли и подчинили себе тайны природы и привели свой народ в новый мир. В мир, где миллионы квадратных километров выжженной земли. В мир где, воздух отравлен радиоактивностью. Мы достигли победы, но какой ценой...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ДемографияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ура! Победили! А я уже было думал что Пакаль опередит нас в космической гонке.

Всем спасибо за игру :)

Ссылка на комментарий

Stormbird
Мы достигли победы благодаря достижениям науки! Мы постигли и подчинили себе тайны природы и привели свой народ в новый мир. В мир, где миллионы квадратных километров выжженной земли. В мир где, воздух отравлен радиоактивностью.

Ну мы и вааарвары... :)

Изменено пользователем Stormbird
Ссылка на комментарий

Delphinium

Интересно, а почему Изабелла, имея большее кол-во городов, чем Пакаль, так отставала в науке?

Ссылка на комментарий

У Пакаля все города были свои и со своими чудо-зданиями пирамидами. А у Испании было много сателлитов, у которых штраф к науке.

Ссылка на комментарий

Delphinium

Какой штраф? Хочешь сказать, что саттелитами компьютерного игрока играет другой "компьютер"? ))

Ссылка на комментарий

Сидри
У Пакаля все города были свои и со своими чудо-зданиями пирамидами. А у Испании было много сателлитов, у которых штраф к науке.

тоже не понял этой фразы. Чудо-пирамиды дают просто по 2 колбы лишних, особой роли они не играют в конце партии. Вся наука сателлитов идёт владельцу, так что штрафа никакого быть не может. Штраф только к культуре идёт. Проблема могла быть с политиками (напирмер, Майя ушли в рационализм, а Испания - в набожность). Или марионетки медленно росли и строили научные здания из-за минуса к счастью. Надо смотреть политики и отслеживать настроение.

Ссылка на комментарий

тоже не понял этой фразы. Чудо-пирамиды дают просто по 2 колбы лишних, особой роли они не играют в конце партии. Вся наука сателлитов идёт владельцу, так что штрафа никакого быть не может. Штраф только к культуре идёт. Проблема могла быть с политиками (напирмер, Майя ушли в рационализм, а Испания - в набожность). Или марионетки медленно росли и строили научные здания из-за минуса к счастью. Надо смотреть политики и отслеживать настроение.

Ну чудо-пирамиды хоть в конце партии и не очень ощутимы, но в начале они неплохо разогнали Пакаля по науке, мы до конца игры так и не обогнали его по этому параметру.

А вот сателлиты дают -25% к науке, ровно как и к культуре.

Ну и да, у Пакаля рационализм, а у Изабеллы набожность. Но компу рационализм не так хорош как человеку, потому что он ученых не высаживает и не получает бонусов от цивика секуляризма (+2 науки к спецам).

Ссылка на комментарий

А вот сателлиты дают -25% к науке, ровно как и к культуре.

:blink: Я тоже об этом впервые слышу.

А по счастью Изабелла чуть ли не на первом месте была, когда я играл!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55093

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...