Предложения по созданию нового сервера. - Страница 11 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
Ну, это для хардкорщиков.

А я бы не отказался от увеличенных спавнов зомбей и скелетов.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
А я бы не отказался от увеличенных спавнов зомбей и скелетов.

Угу, тогда возникнет потребность в фортах, а если адми заспаунит монстров - высоких стенах. Интересно.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Ну, это для хардкорщиков.

Ну просто взять за основу идею водного мира с очевидно ограниченным кол-вом ресурсов.

Можно либо жить под землей, а доверху все наполнено водой, либо наоборот жить на суше, но все до уровня 20 было бы заполнено водой. Интереснее, чем просто ... ничего и без политики. Моды можно включить.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

На закате мира сервера, когда уже все обустроились, можно устроить атомную войну - стрелять из пушек атомными боеголовками, по этому поводу можно строить глубокие бункера. А потом регенерить мир заногою.

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

lMaximuMl

Без политики неинтересно, в этом и есть фишка стратегиумовских серверов. Но политика дожна быть активной! И государства должны создавать все кто хочет, а не "избранные", а после запилить передел земель. На первых парах запретить полное присоединение. Сделать больше свободы для войн, а то никто почти не воюет. Неплохо было бы сделать захват неограниченных земель, но убрать телепортацию, оставив хоум. В результате борьбы за территорию выявятся явные лидеры, и уже будет ясно кто какие земли может удержать. Также наподобие MMORPG сделать войну за территории в определённое время, N раз в неделю. Чтобы все знали когда примерно война и готовились к ней. Играя на States & Empires, я не увидел НИЧЕГО интересного. А это очень быстро убивает сервер.

Желательно сделать какую-то СИСТЕМУ, которая бы регламентировала процесс войны и распределения территорий. Например авто-осады определённых частей карты (разбить карту на квадраты).

Вот как-то так по-моему будет неплохо. ИМХО.

Ссылка на комментарий

По-моему политика нафиг не нужна. Просто несовместима с майнкрафтом.

Лучше устраивать просто бойни. Типа захват замка или так - перебей всех.

С регеном местности и запасами типа бутылочек.

Главное, чтоб народу достаточно было.

Можно и "водный мир". Только нужно, чтоб можно было как-то высадить траву, а то без неё жрать нечего будет.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
По-моему политика нафиг не нужна. Просто несовместима с майнкрафтом.

Лучше устраивать просто бойни. Типа захват замка или так - перебей всех.

С регеном местности и запасами типа бутылочек.

Главное, чтоб народу достаточно было.

Можно и "водный мир". Только нужно, чтоб можно было как-то высадить траву, а то без неё жрать нечего будет.

Майнкрафт - песочница. К Майну всё подходит, а также можно сказать, что к нему ничего не подходит. Либо всё или ничего. А т.к. это песочница, то к нему ВСЁ подходит.

И таки для бойни есть ряд специализированных на это игр.

И таки для захват замков и рейдов есть ММОРПГ (а для чисто осады Stronhold).

Ибо бойня и осады не слишком эпичные, да и кривоваты, в Майне.

А просто поиграть не? Зачем что-то мудрить в начале, запустил сервер, а там уже со временем его развития и будет ясно, в какое русло идти. Но, кто уже сейчас будет играть просто в Майн.

А т.к. это Майн, на нём можно любую идею реализовать (в самом начале или по мере развития), здесь больший вопрос предпочтения публики и грамотной работы админов (которые помимо тех. и админ. функций, будут что-то реализовывать или устраивать в игровой жизни сервера).

Ссылка на комментарий

RagnaRock

Хочу спросить - почему умер прошлый сервер? и предыдущие, м?

Ссылка на комментарий

Pshizik
Хочу спросить - почему умер прошлый сервер? и предыдущие, м?

1. Админам надоело.

2. Одним из админов был ади.

3. На сервере были либо архидрочуны, либо нечастивые админы.

Во всяком случае, просто сервер майна уныл и неинтересен. Должна быть ролевая составляющая, если хорошенько закрутить с политотой (вон как на стратегиуме), то получиться и интересно, и надолго. Но админы должны быть очень умными и заинтересованными в этом действе.

Ссылка на комментарий

И главное, АБСОЛЮТНО главное, в админах не должно быть Ади. Даже в техадминах. Даже близко к серверу не подпускать.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
И главное, АБСОЛЮТНО главное, в админах не должно быть Ади. Даже в техадминах. Даже близко к серверу не подпускать.

И проблема даже не в том, что он косячит, а в том, что его недозваться и хрен знает сколько времени проходит, когда он что-то сделает.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Последний сервер загнулся от того что у Вени нет яиц, прогибаясь подо всех, у него ежечасно кто орал в скайп.

И когда Вени "сдулся" он передал всю власть Ади, при этом сказав что будет платить, но Ади было совершенно насрать на серв, а за серв перестали платить.

Итог?

Куся так и не закончил 3 из 4 проектов, а это очень грустно.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Куся, да всё потому, что серверы Стратегиума срачильники ещё пострашнее, чем сервера с реальной школотой.

Ссылка на комментарий

Итог: Пустая трата времени. Примерно месяц (может больше), что я играл на сервере был прожит впустую. Всё получилось как всегда.

Ссылка на комментарий

adigyran

да потому что никто из нас не смог заплатить, я заплачу в октябре когда настанет 18 число и сервер заработает.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
да потому что никто из нас не смог заплатить, я заплачу в октябре когда настанет 18 число и сервер заработает.

Зачем тебе держать пустой сервер?

Ссылка на комментарий

Pshizik
Зачем тебе держать пустой сервер?

Это же ади!

Ссылка на комментарий

Все, дискуссия закончена? Никто не собирется созадвать сервер теперь вообще?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57190

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • DonSerg

    2

  • Saphels

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • RagnaRock

    2

  • mob1l

    2

  • Forgy

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...