Город без наркотиков - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Город без наркотиков

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Ройзман: СОБР взял штурмом «Город без наркотиков»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(еще один любимчик Михалыча))

Гибель пациентки «Города без наркотиков» стала причиной проверки центров фонда, созданного в 1999 году Евгением Ройзманом

В воскресенье утром сотрудники главного управления МВД России из подразделений главного следственного управления, уголовного розыска провели обыски в женском центре фонда «Город без наркотиков» в деревне Сарапулка, расположенном неподалеку от населенного пункта Березовский в Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

По словам начальника пресс-службы Валерия Горелых, обыски проводились по решению суда в рамках ранее возбужденного уголовного дела о похищении человека. В помещении центра полицейские обнаружили семь девушек, спиленную решетку и дверь от карцера, а также ключ от наручников.

Со своей стороны, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил в своем блоге в «Живом журнале» о том, что женский центр в Сарапулке взят штурмом сотрудниками Специального отдела быстрого реагирования (СОБР) в количестве около 30 человек. По его словам, в момент обыска в центре находилось 13 человек. Троих пациенток и одного молодого человека из числа так называемых реабилитантов увезли.

Обыски в реабилитационных центрах «Города без наркотиков» прошли 19 июня после того, как в середине июня в одном из них скончалась 29-летняя пациентка – жительница Нижнего Тагила. По словам руководителей и сотрудников фонда, обыски являются безосновательными. В полиции заявили, что проверки в реабилитационных центрах «Города без наркотиков» проводятся законно.

Более того, в полиции города Березовского возбуждено уголовное дело. Основанием для его возбуждения по ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) стало заявление одного из пациентов мужского реабилитационного центра фонда. Позже в отношении фонда было возбуждено второе уголовное дело по ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) на основании заявления одной из бывших пациенток.

22 июня руководителю фонда Евгению Ройзману пришлось прекратить реабилитацию порядка 60 наркоманов в женском и мужском центрах. В настоящее время в Свердловской области реабилитацией наркозависимых занимаются лишь центры при церквях и общественная организация «Город без наркотиков» в Екатеринбурге.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Позже в отношении фонда было возбуждено второе уголовное дело по ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) на основании заявления одной из бывших пациенток.

Отобрали свободу упарываться, сволочи!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Отобрали свободу упарываться, сволочи!

Ты защищаешь Ройзмана потому, что он еврей? Поэтому всё, что они делают по умолчанию хорошо?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ты защищаешь Ройзмана потому, что он еврей? Поэтому всё, что они делают по умолчанию хорошо?

А это случайно не этот фонд, который разогнал шайку цыган наркобаронов в Екатеринбурге? Нарик окачурился из-за не выдержки ломки, а ментам в очередной раз повод наладить крышу в этйо прибыльной сфере. Ну вот закроют этот фонд, проститутки и нарики опять повылазят на улицы и что? У тебя просто ментовская солидарность? Если их закрыли, значит так и надо? А с наркотой кто будет бороться? Вы чтоль? Вы с чурками то боретесь только если происшествие народной огласки происходит. В 90ые года по ТВ показывали их с хорошей стороны, а видать за это время они наркобизнес в Екатеринбурге хорошо подпортили.

Фонд "Город без наркотиков" разгромлен?

Это про них чтоль шум гам? Странно что их ещё не насиловали и не подвергали античеловеческим дейсвиям. А та, которая умерла от менингита, она поступила как? Её на ул. своровали и в барак посадили или любимые родители отдали лично в руки? Та, которая в капюшоне, откуда она занет, что ту с менингитом били по голове? Она рядом стояла или эта вот сама ей сказала? В допросе кстати это не уточняется.

(еще один любимчик Михалыча))

Странно, не знал, но буду иметь ввиду БГ. А ещё Немцов, Хакамада, ваш ставленник демократии Ельцин и кого ты мне ещё хочешь приплести?)) А то я уже со счёту сбился.

До этого случая не вспоминал про них, но выше мои высказывания лишь потому, что ваша полисня в очередной раз прижимает тех, кто борется с наркошами не станционарными наркоклиниками, кокторые сосут деньги из семьи и пичкают такими же таблетками, так же просто выгоняют цыган из своих городов, в тот момент когда ваши же крышуют их. Странное лицемерие, повторюсь, в 90ых годах этот фонд хвалили, теперь кому-то это стало не угодно.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Странное лицемерие, повторюсь, в 90ых годах этот фонд хвалили, теперь кому-то это стало не угодно.

В 90-е много чего хвалили.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Ройзман занимается хорошим делом. Не знаю, что там на счет излечения от наркозависимости. Но то, что они изолируют наркоманов от людей - это гут.

А наши правоохранители лучше бы занимались отловом тех, кто крышует нарко-бизнес.

Ройзман раскрутил ту же истоию с Сагрой, когда менты с прокурорами собирались всё повесить на местных жителей, защищая бандитов и честь мундира. Так что я не удивлен, что им ГБН - бельмо на глазу.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ройзман занимается хорошим делом
Это с виду так. На самом деле он просто обделывает свои грязные делишки. Такие шаражки надо закрывать повсеместно. Ибо нефиг.
Ссылка на комментарий

lavpaber
Это с виду так. На самом деле он просто обделывает свои грязные делишки. Такие шаражки надо закрывать повсеместно. Ибо нефиг.

На Самом Деле - это, конечно, интересно.

Но вот только какие именно грязные делишки-то? Он не скрывает и не скрывал, что занимался и занимается бизнесом. В том числе и используя труд "пациентов". Не скрывал и не скрывает, что занимается ювелиркой.

Если закрывать всё, чьих сотрудников и руководителей обвиняют в грязных делишках, то начинать нужно с госструктур.

А так повторяюсь. Ройзман и будучи депутатом впрягался в дела, где людей без его участия просто растоптали бы.

И повторюсь на счет Сагры. Именно ГБН впрягся за местных жителей, когда госструктуры уже просто начинали вешать всех собак на них. Более того, Ройзмана ещё и обвиняли в этом. Разбаламутил, дескать. Не дал закрыть поселковых мужиков, пристреливших ублюдка.

А его бизнес - это его бизнес. Что там такого?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Это с виду так. На самом деле он просто обделывает свои грязные делишки. Такие шаражки надо закрывать повсеместно. Ибо нефиг.

А если не секрет, то какие шаржы? Их методика как я понял очень жёсткая, но раз за них взялись эффективная. Либо конкуренция нарко клиникам, которые начали банкротиться из-за отсутствия клиентов, либо местные власти вошли в долю с цыганами. Какие шаржы?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Семья умершей в «Городе без наркотиков» пожаловалась на принуждение к показаниям против РойзманаНажмите здесь!
 Родители умершей пациентки реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» пожаловались в Генеральную прокуратуру на давление местных силовиков с требованием написать заявление против главы фонда Евгения Ройзмана. Об этом сам Ройзман сообщил в своем блоге.

«Звонят из прокуратуры и говорят: «Вы обязаны написать заявление на Ройзмана, за то что он опубликовал личные данные вашей дочери! Мы привлечем его за это к административной ответственности!» – рассказывает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о давлении на родителей девушки.

Как утверждает руководитель «Города без наркотиков», родители умершей от болезни пациентки отказываются доносить на него.

«Тогда прокурорские говорят: «Если вы к нам не придете, мы подвергнем вас принудительному приводу!» И еще пообещали всякие неприятности. И они, похоже, начались», – рассказывает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как утверждает Ройзман, накануне было совещание силовиков, на котором от прокуратуры потребовали найти любой повод для преследования главы «Города без наркотиков».

«Чем еще можно напугать пожилых людей, только что потерявших любимую дочь? Что им надо?» – возмущается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ранее сообщалось, что Верхнепышминский межрайонный отдел СКР по Свердловской области Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , доставленной в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков».

«В рамках возбужденного уголовного дела будут допрашиваться сотрудники фонда «Город без наркотиков», лица, которые проходили курс реабилитации в фонде в одно время с умершей», – отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

8 июня 29-летняя жительница Нижнего Тагила была доставлена в медучреждение из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» после того, как у нее повысилась температура и ухудшилось самочувствие. 17 июня девушка скончалась, не приходя в сознание.

В июне в реабилитационных центрах фонда проходили обыски, поводом для них стали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возбужденные ранее на основании жалоб пациентов по статьям «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Незаконное лишение свободы».

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень интеренсо послушать нашего представителя кристально чистой власти. Правда БГ, зачем нашему гос-ву здоровые люди?

Ссылка на комментарий

Комедиант

В своё время хороший пост на тему в ЖЖ читал.

Не буду долго распространяться, уходить в дебри. Кратко выскажу собственное мнение.

Сидел по юности Евгений Вадимович? Сидел. Был ли связан с уралмашевской ОПГ? Общался. И что? Кто из вас никогда не сталкивался с криминалом, не попадал в щекотливые ситуации? Лично у меня около половины знакомых так или иначе имели касательство к параллельному миру (обычная история 90-х). Иных уж нет, а те далече... Сам я, выросший в полубандитском микрорайоне, раза два по глупости едва не примкнул к ним. Не мы такие, жизнь такая (с). Евгений, парень с рабочей окраины, в пятнадцать лет ушёл из дома, исколесил пол-страны, побродил, вовсю похулиганил, вляпался, ответил. Зато потом взял себя в руки, работал слесарем-сборщиком, окончил истфак универа (историк-архивист, специалист по Горнозаводскому Уралу и старообрядческой иконописи), создал уникальный музей "Невьянская икона" и реставрационную мастерскую, написал массу неплохих стихов (в том числе тексты для подруги - хорошей певицы Юты), с девяностых без какого-либо самопиара помогает детдомам в Свердловской области, удостоился ордена Святого Благоверного Князя Димитрия Донского из рук Патриарха Алексия II. Кто сказал, что незначительный срок в младые годы является пожизненным несмываемым клеймом? Абсолютно не согласен. В повальную белизну и пушистость не верю. Не зарекайтесь. ...Кстати, уралмашевцы были одной из двух крупных группировок, сразу и наотрез отказавшихся от дел с наркотой, проституцией, киднеппингом, крышеванием гей-притонов и прочего дерьма.

Пойдём далее. Использовал жёсткие методы для лечения торчков? Конечно. Как иначе? Что ещё делать с опустившейся, недочеловеческой гнилью? И ведь добился успехов. Тысячи несчастных родственников нариков дико благодарны "Городу без наркотиков". Благодарны местные жители, пережившие ужас 10-15-летней давности, когда в каждом екатеринбургском подъезде пускали по вене, когда чуть ли не каждая тамошняя семья испытала своё нарко-горе. Громил дома цыганских наркобаронов, мокал мордой в грязь таджикских перевозчиков? Вы что-то имеете против? ГБН внёс огромный вклад в "зачистку" Екатеринбурга и области (позже по их стопам пошли нормальные мужики из других регионов), пусть не без помощи уралмашевцев (за что лидера последних Хабарова повесили в СИЗО - говорят, по указанию деда Хасана). Для местных они - герои. Я же воздержусь от чересчур громких слов. Просто ответственные, неравнодушные люди, принявшие на себя функции правоохранителей, зачастую покрывавших барыг. Из книги Ройзмана: "Я люблю этот город. Я здесь родился и вырос. Меня здесь мама за ручку водила. Это мой город. Я не отдам его подлым наркоторговцам. Кому, мне страшно? Если страшно, надо собирать своих малолетних детей и пожилых родителей в охапку и бежать из страны. Я не побегу. Чтобы в своей стране и каких-то барыг бояться? Не будет такого никогда. Это я тебе говорю. Это моя страна, мне отсюда некуда бежать. И никто мне не запретит сопротивляться".

Далее. Еврей? Разумеется. На четверть. По отцу, полуеврею, сорок лет лет провкалывавшему мастером на Уралмаше (мать - совершенно русская, была воспитательницей в детском саду). Идиотам напомню, что еврейским происхождением обладали инквизитор Торквемада, освободитель Испании генерал Франко, русский поэт Фет, русские художники Репин, Серов, Левитан, русские барды Высоцкий и Чернецкий, православные публицисты-антисионисты Брафман и Шамир, советские академики Харитон и Келдыш, советские авиаконструкторы Лавочкин и Миль, сталинский нарком Ванников, советские генералы-герои Кривошеин и Драгунский, космонавт Волынов, глава "штази" Вольф, шахматист Фишер, кинорежиссёр Стоун, убиенный врагами русского народа генерал Рохлин, известнейшие историки-ревизионисты... Не о том речь; судите по делам.

Да, в политическом плане зашкварился доверчивый Ройзман основательно. Крутой в реале, он оказался лохом в политическом виртуале. Сначала Евгений поверил многословному геологу Миронову, кинувшему его впоследствии. Теперь он купился на посулы Прохорова, обещавшего помощь в формировании "Страны без наркотиков" - это вообще за пределами... Я не скрывал крайне отрицательного отношения к его игрищам с либерастами из "Правого дела". Но тот не ошибается, кто ведёт растительное существование. Не спешите гневливо галдеть, безошибочные вы мои... Отмечу, что в Госдуме Ройзман голосовал против монетизации и других деяний правительственных либерастов, был последовательным сторонником ужесточения санкций в отношении наркоторговцев и продавцов алкоголя несовершеннолетним, введения визового режима с наркопроизводящими регионами, выступал за введение института принудительного лечения наркомании и алкоголизма по решению суда.

Уважая ГБН, я далёк от восторженного слюноотделения некоторых инет-барышень по поводу Ройзмана. Но прекрасно понимаю, кто хочеть его растереть и закрыть, кто заказал антиройзмановскую кампанию (заметьте - его мочит та же команда и теми же методами, что мочила Лукашенко и Лужкова; осознайте, насколько он опасен для определённых кругов): наркобизнес и высшие чиновники, курирующие наркотрафик, цыганские, азербайджанские, таджикские и ряд других национальных ОПГ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А наши правоохранители лучше бы занимались отловом тех, кто крышует нарко-бизнес.

Ты им предлагаешь самих себя искать ?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ты им предлагаешь самих себя искать ?

Изжито..забыто..у нас всех поймали..мы идем к вам))

Ссылка на комментарий

UBooT
В помещении центра полицейские обнаружили семь девушек, спиленную решетку и дверь от карцера, а также ключ от наручников.

:) 13 медведей, марихуана и 38 дублей...

Прямо сюжеты для игр Hidden Objects...

Ссылка на комментарий

WalkerQ
освободитель Испании генерал Франко

Ну это вообще пушка.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
.Кстати, уралмашевцы были одной из двух крупных группировок, сразу и наотрез отказавшихся от дел с наркотой, проституцией, киднеппингом, крышеванием гей-притонов и прочего дерьма.
робин-гуды, чо уж там.
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Следователь, наверное, прочитал "Мертвую зону" Стивена Кинга... :D

Ссылка на комментарий

Ермак

БГ чего тут сопли на кулак наматывать? Я уверен что ты, как и я, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваешься с наркоманами. Прекрасно знаешь, что сюсюканье и права человеков это не для них. С ними либо жестко, либо не надо вообще браться. Пару недель в закрытом подвале для того чтобы "переломаться", а потом длительная жизнь в тайге, где до ближайшего дилера 2000 км.

Тебе недостаточно либерастни вокруг? Мне достаточно. Я вижу какой процент преступлений, несчастных случаев и драк происходит в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Я за принудительные трудовые лагеря для этого контингента. За принудительное лечение самыми жесткими методами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4075

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    5

  • MihaLbl4

    3

  • lavpaber

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Комедиант

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • WalkerQ

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Ермак

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...