Индейская Америка - ААР за Чиму - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индейская Америка - ААР за Чиму

Рекомендованные сообщения

DarknessForever

Привет всем!

Решил написать ААР на этом форуме. Так как не нашел удачно завершенных ААРов по индейским племенам, решил сыграть за одно из них.

Настройки игры:

Страна - Чиму

Божественный ветер, патч 5.1

Дата старта - 14 октября 1399 года

Сложность - Очень высокая

Агрессивность - Обычная

Удачливые страны - Нет

Все остальные настройки - Обычные

Изменения в файлах - убрано уничтожение зданий при захвате территорий.

Цели игры:

- Выжить и захватить территорию инков

- Дождаться европейцев и провести вестернизацию

- Захватить Северную и Южную Америки, сделав культуру инков доминирующей в Новом Свете

Ограничения:

- Не переходить в другую религию

Со временем цели могут дополняться и изменяться.

Чиму́ — высокоразвитая доколумбова культура в Южной Америке, существовавшая примерно с 1250 по 1470 год на севере современного Перу в области города Трухильо. Предком культуры Чиму является культура Мочика. В эпоху наибольшего расширения влияние Чиму распространялось до границ Эквадора на севере и до Лимы на юге. Государство Чиму носило название Чимор. В столице Чан-Чан жило до 60 тысяч человек, а сам город являлся крупнейшим на южноамериканском континенте. Царство Чиму смогло покорить соседнюю Сиканскую культуру и ряд других мелких культур. В свою очередь, Чиму были покорены инками.

Взято с википедии

Вступление:Нажмите здесь!
 

-Вы не понимаете! Если Инки не изменят свой образ жизни, то через два века они будут завоеваны, и со временем у вас почти не останется верующих!

-Замолчи, Акунта. Империя инков - сильнейшее государство из известных нам. Никому не дано победить их. И никто из богов не будет отдавать отдавать тебе власть только из-за твоих опасений. И я больше не собираюсь выслушивать их. Уходи.

-Как скажешь, Виракоча. (Виракоча - верховный бог Инков, бог всего)

...

Акунта сидел в своем жилище и размышлял. Никто из богов пантеона Инков не решился поддержать его. Они не хотели ничего менять, ведь любое вмешательство в жизнь смертных требовало огромных сил. Сам же Акунта мог помогать лишь остаткам империи Чимора - племенам Чиму.

И в будущем им предстояло столкновение с армиями Европы. Интересно, когда они придут в этом мире?

Акунта вспоминал, как он пришел к этим проблемам...

На Земле 20 века он жил в Перу. Будучи коренным индейцем, он много времени отдавал на то, чтобы сохранить остатки индейкой культуры. Также он добивался того, чтобы государство передало часть земель индейским племенам как резервации. Естесственно, у таких действий было много противников - прежде всего фермеры, обрабатывавшие спорные земли - ведь в случае успеха Акунты им бы пришлось уходить в другие места. Наверное, именно фермеры подожгли его дом. Акунта не успел выйти из пылающего дома и погиб.

Когда он очнулся, то увидел перед собой старого индейца.

-Где я? Что произошло? Последнее, что я помню - это море огня.

-Ты сгорел в своем доме. Я - Инти (инкский бог Солнца). Ты многое сделал для остатков моего народа, поэтому я решил помочь тебе. Чего ты хочешь? - спросил старик.

-Значит, я умер... Больше всего мне бы хотелось, чтобы в прошлом европейцы не смогли завоевать Америку... Но вряд ли это возможно.

Инти нахмурился:

-Ты прав. Даже боги не в силах повернуть время вспять. Кроме того во времена падения Инков у меня было гораздо больше сил, но и их не хватило для победы. Хотя... Выход есть. Я могу отправить тебя в один из параллельных миров младшим богом. В том мире сейчас заканчивается XIV век. У тебя будет мало сил, но, возможно, ты все же сумеешь добиться своего.

-Я согласен.

В новом мире Акунта мало что мог сделать сам. Он мог сделать так, чтобы поклоняющемуся ему человеку приснился определенный сон, в теории он мог и управлять погодой - но даже самое малое вмешательство требовало всех его сил. И тем не менее, он не собирался сдаваться. Он сделает все, чтобы выполнить свою мечту.

[Cкрыть]

Буду рад комментариям и критике.

Первую глава уже отыграна, постараюсь выложить ее в ближайшее время.

Изменено пользователем DarknessForever
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer

Ё. да там в Европе убердержавы штампуются как на конвеере. Англия, Франция, Кастилия, Португалия, Австрия, Дания. Нарезана на ломтики Северная Африка! А я-то надеялся увидеть какую-нибудь скормную Кастилию. Боюсь, если такая мощь попрет, ее мало чем можно будет остановить.

Тем интереснее будет наблюдать за ходом событий ^_^

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

DarknessForever
Ё. да там в Европе убердержавы штампуются как на конвеере. Англия, Франция, Кастилия, Португалия, Австрия, Дания. Нарезана на ломтики Северная Африка! А я-то надеялся увидеть какую-нибудь скормную Кастилию. Боюсь, если такая мощь попрет, ее мало чем можно будет остановить.

Тем интереснее будет наблюдать за ходом событий ^_^

Союзы в ЕвропеНажмите здесь!
 

Кроме того, скромные португальцы заключили союзы с Британией и Кастилией

[Cкрыть]

В Африке остаются Мамелюки - тоже неслабые :)

А Норвегия в унии с Данией

Это что - Дания в Северной Африке и на месте Новгорода?

А Австрия в Италии. Забавно.

Да, именно так.

Изменено пользователем DarknessForever
Ссылка на комментарий

Sayfer

Ага. И еще кое-кто Золотую Орду пилит :rolleyes: К слову, мне нравятся партии за пределами Европы еще и тем, что первое время игрок не вмешивается в игру ИИ, и там частенько возникает нечто любопытное. Жаль, что немецкие княжества как были так и остались.

Ссылка на комментарий

DarknessForever

Скоро еще распил Тимуридов начнется... с двух сторон. Даже интересно, сколько успеют съеть индИйцы

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Датчане не конкуренты, на них нужно будет обратить внимание, только если унаследуют Норвегию, а так скорее всего ими закусят англичане, так любящие скандинавскую кухню. Кастилия аналогично, им не до колонизации, если учесть как Франция прет на Пиренеи. Французы, вот кто могли бы стать вашей смертью, но по моему опыту они не сразу ломятся в новый свет, так что времени на подготовку к ним будет предостаточно. Англичане, коих еще даже с континента не выгнали, аналогично французам, но только потому, что им до вас долго дотягиваться, они скорее СА сначала облюбуют. Так что на мой взгляд окромя португалов сейчас никого опасного нет, да и у тех с кастилией сфера интерсов в африке пересекается, так что тоже могут схлеснуться.

Кстати судя по карте, французы не захватывали Арагон, а скорее всего присоединили по унии, вот это уже значительно интереснее, так как дает шансы на мирное сосуществование их и Кастилии, хоть и очень небольшие.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

DarknessForever
Датчане не конкуренты, на них нужно будет обратить внимание, только если унаследуют Норвегию, а так скорее всего ими закусят англичане, так любящие скандинавскую кухню. Кастилия аналогично, им не до колонизации, если учесть как Франция прет на Пиренеи. Французы, вот кто могли бы стать вашей смертью, но по моему опыту они не сразу ломятся в новый свет, так что времени на подготовку к ним будет предостаточно. Англичане, коих еще даже с континента не выгнали, аналогично французам, но только потому, что им до вас долго дотягиваться, они скорее СА сначала облюбуют. Так что на мой взгляд окромя португалов сейчас никого опасного нет, да и у тех с кастилией сфера интерсов в африке пересекается, так что тоже могут схлеснуться.

Насчет интересов - спойлер выше. Что касается колонизации - Европа с ней действительно не особо торопилась. Но войны почти постоянные. Если нет перемирия и европеец ни с кем не воюет - он объявляет войну мне :)

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Насчет интересов - спойлер выше. Что касается колонизации - Европа с ней действительно не особо торопилась. Но войны почти постоянные. Если нет перемирия и европеец ни с кем не воюет - он объявляет войну мне :)

Ах да, Португаляи с Кастилией, не заметил. Интересно долго ли он продержится.

Ну так и бывает, вот только реальной опасности скорее всего эти войны не несут по большей части.

Ссылка на комментарий

DarknessForever
Ах да, Португаляи с Кастилией, не заметил. Интересно долго ли он продержится.

Ну так и бывает, вот только реальной опасности скорее всего эти войны не несут по большей части.

СоюзыНажмите здесь!
 Держится на удивление долго. Сейчас просмотрел старые сейвы - с 1460. 1550 - Португалы еще союзники с ВБ и Кастильцами [Cкрыть]

Арагон был завоеван Францией, унии не было.

Изменено пользователем DarknessForever
Ссылка на комментарий

Дон Антон
СоюзыНажмите здесь!
 Держится на удивление долго. Сейчас просмотрел старые сейвы - с 1460. 1550 - Португалы еще союзники с ВБ и Кастильцами[Cкрыть]

Арагон был завоеван Францией, унии не было.

Интересно. Так ровно взяли все провы, даже острова...

Ссылка на комментарий

Sayfer

Кстати, на глобалке Чиму соприкоснулись на севере еще с одной индейской державой. Похоже, что-то будет, если нужные территории откроются :)

Ссылка на комментарий

DarknessForever
Кстати, на глобалке Чиму соприкоснулись на севере еще с одной индейской державой. Похоже, что-то будет, если нужные территории откроются :)

Вопрос в том, когда они откроются. Европейцы-то тоже приплыть за ними могут. Но спойлерить, как произошло на самом деле, не буду :)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Ждем следующей части. Автор выбрал интереснейшую тему для ААРа

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7580

Лучшие авторы в этой теме

  • DarknessForever

    14

  • Дон Антон

    5

  • Sayfer

    5

  • Кастилиус

    3

  • Dipsas

    2

  • Нимор

    1

  • Sergey Ace

    1

  • pain

    1

  • hisp

    1

  • Ouwen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...