Самые интересные и любопытные династии CK2 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые интересные и любопытные династии CK2

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

например династия фон Монтеккио в Италии :D


 i 

Отредактировал немного заголовок для лучшей читаемости. Аспен.
 
Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
:D

обе идеи бредовые. Единственные кто может претендовать на то что бы быть наследниками Одина это только Инглинги, и то если Один - историческая личность)

Учитывая политику ассимиляции, которую проводил Алекс Македонский, не исключаю что где то, в какой-то местности отдаленной и остались во времена диадохов какие то правители, потомки Ахеменидов. Но пережить Селевкидов, а потом еще и Аршакидов, чтобы стать Сассанидами - врядли ;)

Теорию про Сасанидов уже при Сасанидах всерьез никто не воспринимал. Бахрам VI Гур из парфянского рода Михран ведущего родословную от Аршакидов, когда на 1 год узурпировал трон у Сасанидов, писал Сасанидскому наследнику как "безродному".

Это конечно преувеличение, но на фоне старых парфянских родов Сасаниды и правда выглядят выскочками.

А от Ахеменидов вроде бы общепризнано происходили сатрапы, а потом цари Понта.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Теорию про Сасанидов уже при Сасанидах всерьез никто не воспринимал. Бахрам VI Гур из парфянского рода Михран ведущего родословную от Аршакидов, когда на 1 год узурпировал трон у Сасанидов, писал Сасанидскому наследнику как "безродному".

Это конечно преувеличение, но на фоне старых парфянских родов Сасаниды и правда выглядят выскочками.

А от Ахеменидов вроде бы общепризнано происходили сатрапы, а потом цари Понта.

а ссылочку можно?

единственное что я нашел, что Ariobarzanes, Сатрап Персии, и предок Царей Понта. В принципе если предполагать, что на такие должности Дарий III назначал своих родственников, может и сойти за правду) :rolleyes:

именно у Плутарха указывается, что Митридат I его сын. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

If this is correct, Ariobarzanes must have been a close relative or personal friend of Darius.
Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Elektor

Кому нужны Каролинги-герцогство Аквитания, не Каролинги но родственники по прямой мужской линии

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Кому нужны Каролинги-герцогство Аквитания, не Каролинги но родственники по прямой мужской линии

Да Каролингов можно и с новым сценарием найти по всей Западной Европе вполне живых (у меня один раз Каролинг захватывал графство Каррик) ;-)

Ссылка на комментарий

Churchella
Да Каролингов можно и с новым сценарием найти по всей Западной Европе вполне живых (у меня один раз Каролинг захватывал графство Каррик) ;-)

А у меня аж до Молдовы :D

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А у меня аж до Молдовы :D

Не, я про конкретного члена династии, подавшегося в авантюристы и захватившего маленькое шотландское графство.

Ссылка на комментарий

В партию за Абиссинию умудрился взять в жены четвертую в списке наследников на титул Франции и Аквитании.

Ради союза брал. Кое-как отвоевал территорию Абиссинии и Нубии.

Семья была хорошая. 4 дочери, и один сын.

Но тут внезапна вначале умирает сын, а потом жена становится вначале королевой Франции, а потом и Аквитании.

А дальше мой правитель, умирает и становится правительницей старшая дочка.

А потом как мать ее умирает, третья из дочерей становится правительницей Франции, и забирает часть Абиссинии. А мой персонаж получает часть Франции. При этом Аквитания отходит вообще к кому-то из Аквитании.

Самое обидно, империю не получилось сделать. Партия так, была из серии Феминизм на тысячу лет раньше.

Потому как Нубии там воссоздала четвертая дочка, получив 2 провинции в наследство и какое-то Герцогство во Франции.

ну это явно оффтоп от темы

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Перенес пост Оливера де Бра в "Интересности и веселости".
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Просматривая history\characters прочитал что зороастриец сатрап Карен выдуманый персонаж. Так что эта династия не относится родней к Карен-Пехлеви.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
выдуманый персонаж

Как и 70% других персонажей сценария Древних Богов.

Ссылка на комментарий

Как и 70% других персонажей сценария Древних Богов.

Напротив него парадоксы так и написали "последняя надежда зороастризма". А там кроме Бавандидов(хотя и насчет их большие сомнения) уже среди зороастрийцев никого и не найти.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Просматривая history\characters прочитал что зороастриец сатрап Карен выдуманый персонаж. Так что эта династия не относится родней к Карен-Пехлеви.

Нет, ну почему династия теоретически может быть потерянной ветвью Пахлавов из рода Карен, но что персонаж выдуманный - само собой.

Ссылка на комментарий

Нет, ну почему династия теоретически может быть потерянной ветвью Пахлавов из рода Карен, но что персонаж выдуманный - само собой.

Судя по всему и была натяжка на потерянную ветвь(за не имением точной инфы из глубины веков), но Парадоксы сами написали Fictional leader of the House of Karen at the time и :) The last hope of the Zoroastrians.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

С новым патчем 1.102 интересно будет поиграть за прямого потомка короля Ирландии, принца Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (в сценарии 867 года он является графом Килдэра и вассалом герцога Миде), восстановив за него королевство Ирландия, что, учитывая всяких датчан, вечно норовящих устроить Ирландии правление викингов на всей её территории, будет проблематично.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Master_Al
Габсбурги.

А где их кстати найти то? Чет по Австрии и прилегающим территориям пощелкал - не нашел

Ссылка на комментарий

Хрюн
А где их кстати найти то? Чет по Австрии и прилегающим территориям пощелкал - не нашел

В районе Тироля, в Священной Римской империи. (надеюсь будешь рад, там их в одном графстве немерено. Около Берна прямо смотри. Забыл как называется. их графство.

И кстати очень интересно Бурбонами поиграть я отыграл создал королевства Аквитанию и Бретань потом надоело. :023: Они находятся в одноимённом графстве.

Изменено пользователем Хрюн
Ссылка на комментарий

А где их кстати найти то? Чет по Австрии и прилегающим территориям пощелкал - не нашел

Etichonids - это предки габсбургов в 867 сценарии. И не забывайте, что сегодняшние Габсбурги - это фактически дом Шатенуа (Chatenois), принявший их имя, как итог прагматической санкции 1713 года с Лотарингским домом.

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

А где их кстати найти то? Чет по Австрии и прилегающим территориям пощелкал - не нашел

В сценарии 1066 г. Габсбургов можно найти в графстве Ааргау, которое находится в Бургундии.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Хехе, а я за Императора Британии обратил внимание на потомка первого короля Ирландии (прожил на удивление долго, аж 96 лет!). Сейчас вот думаю подождать пока кто-то из Ирландцев будет недоволен, и пока усилю позиции в другом месте. А затем дам этому потомку титул правителя Ирландии и независимость. Ибо как-то не хочется создавать убер-государство

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59990

Лучшие авторы в этой теме

  • dorimi

    25

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    19

  • Ouwen

    17

  • treshold

    6

  • Kit_EA

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • dead69

    5

  • lepra

    4

  • varrus

    4

  • ryazanov

    3

  • Кусяша

    3

  • Dinislam

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Konstantinius

    2

  • rifomi

    2

  • Gotfree

    2

  • Azmund

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Richard

    2

  • Amelancher

    2

  • Хрюн

    2

  • anarhist

    1

  • Slavker

    1

  • Gags

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...