Мусульманские гербы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусульманские гербы

Вопрос  

68 голосов

  1. 1. Нравятся мусульманские гербы?

    • Аутентично, потому да
      21
    • Нет
      22
    • Похиг
      10
    • За Орду!!!
      14


Рекомендованные сообщения

Litopysez

Лично мне очень не нравятся мусульманские гербы государства ... возможно ли, поковирявшись в папках, их заменить на европейский вариант гербов. Чтобы у мусульман гербы были в виде щитов, а не круга...

Может где-то есть мод на специальные гербы для мусульман?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кусяша
Лично мне очень не нравятся мусульманские гербы государства ... возможно ли, поковирявшись в папках, их заменить на европейский вариант гербов. Чтобы у мусульман гербы были в виде щитов, а не круга...

Может где-то есть мод на специальные гербы для мусульман?

Не помню у муслимов европейских щитов, разве что трофей на стенке повесить.

Ссылка на комментарий

Litopysez
Не помню у муслимов европейских щитов, разве что трофей на стенке повесить.

Ты не понял ... я просто хочу видеть своего императора арабов с двуглавым орлом на синем фоне (на гербе), а не туповатую звездочку на зеленом как у моего вассала-мэра ... :secret2:

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

У арабов традиций геральдики и не существовало толком. А потому и звезды-полумесяцы на гербах вместо, собственно, гербов.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Радуйся что хоть рандомные картинки типо звёздочек добавляются, в реальности там больше раскрашенной тряпки на шесте, было ОЧЕНЬ редко.

Ссылка на комментарий

Ты не понял ... я просто хочу видеть своего императора арабов с двуглавым орлом на синем фоне (на гербе), а не туповатую звездочку на зеленом как у моего вассала-мэра ... :secret2:

Коран запрещает изображать живое на мертвом

Ссылка на комментарий

Вначале трудно соориентироватся по гербам у муслимов, но потом привыкаешь. Но видеть какого то двухглавого цыпленка табака или трезубец у муслимов, по меньшей мере странно. Пусть будет как есть сейчас.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Обсуждение жителей Львова ушло в мусорку. Всем оффтоперам устный пред. Больше устных предупреждений не будет
 
Ссылка на комментарий

Spartak7

в свое время оттоманская-турецкая геральдика была тесно переплетена с нашей православной. только при разделении общей религии христианства на православие, католицизм, ислам, началось изменение геральдики. у нас в старину очень много в гербах городов было геральдики с использованием полумесяцев и звезд. со временем все затерли, хотя может кое-где и сохранились такие гербы((( Кстати и на некоторых церквях\мечетях\храмах сохранились верх постройки со смешанными элементами креста с полумесяцем

Изменено пользователем Spartak7
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
в свое время оттоманская-турецкая геральдика была тесно переплетена с нашей православной. только при разделении общей религии христианства на православие, католицизм, ислам, началось изменение геральдики. у нас в старину очень много в гербах городов было геральдики с использованием полумесяцев и звезд. со временем все затерли, хотя может кое-где и сохранились такие гербы((( Кстати и на некоторых церквях\мечетях\храмах сохранились верх постройки со смешанными элементами креста с полумесяцем
Чего стоит только стяг войска запорожского ;)
Ссылка на комментарий

Отрицание
в свое время оттоманская-турецкая геральдика была тесно переплетена с нашей православной.

:lol:

Оттоманская - это какая? красный флаг? мощно.

Православная - это какая?

Ссылка на комментарий

Richard

Не играю за мусульман по тому, что щитки у них однообразны, а геральдику я люблю.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
:lol:

Оттоманская - это какая? красный флаг? мощно.

Православная - это какая?

Геральдика не имеет связи с цветом стягов, а с изображениями на гербах и их трактовкой.
Ссылка на комментарий

Отрицание
Геральдика не имеет связи с цветом стягов, а с изображениями на гербах и их трактовкой.

Так у оттоманов и не было нечего кроме флагов...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Так у оттоманов и не было нечего кроме флагов...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если внимательно вчитываться, то можно заметить, что символика, скорее всего, была заимствованна у европейцев.

Ссылка на комментарий

Отрицание
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если внимательно вчитываться, то можно заметить, что символика, скорее всего, была заимствованна у европейцев.

Не увидел подтверждения вашим словам.

Я так понимаю вы орудуете этой цитатой: "Флаг при нем объединил черты византийского и кайи."?

Речь идёт о форме флага, не о символике.

Флаг должен показывать дух армии и несокрушимость её, естественно что милитаристское государство совершенствует форму флага для того чтоб его было дальше видно и он поднимал дух.

При взятии того же Константинополя османский флаг сыграл свою роль.

А речь о заимствования символики у врагов это уже пахнет абсурдом, отчего же они не взяли орла? а взяли какой-то месяц?

Для примера можно привести тот факт что славянской символике(дохристианского периода) так же встречается полумесяц его тоже из европы на спинах монахов приволокли?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Геральдика не имеет связи с цветом стягов, а с изображениями на гербах и их трактовкой.

Ви таки не пгавы.

Геральдика имеет толстую связь с флагом гербоносителя.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Не играю за мусульман по тому, что щитки у них однообразны, а геральдику я люблю.

А историю ты любишь?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ви таки не пгавы.

Геральдика имеет толстую связь с флагом гербоносителя.

Да, написал не подумав.
Ссылка на комментарий

Richard
А историю ты любишь?

Обожаю.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14149

Лучшие авторы в этой теме

  • Кусяша

    9

  • Richard

    6

  • Ленивый бабай

    5

  • Spartak7

    4

  • Отрицание

    4

  • Ouwen

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Litopysez

    2

  • MaKaPoH

    1

  • Augustus

    1

  • Terp

    1

  • Sendjak

    1

  • Raspil

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...