The Quest Games. - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Quest Games.

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Мне, как префекту Crusader Kings 2, да и просто хорошему человеку, хотелось бы предложить форумчанам не совсем стандартный тип игры в наших любимых Крестоносцев.

А именно Игра - Квест.

Введение в игруНажмите здесь!
 

На первый взгляд моё предложение будет выглядеть так:

Несколько игроков (2-4) выбирают между собой одну стартовую дату и правителя (государство) для начала партии.

Все игроки получают от ведущего (читай меня) несколько одинаковых заданий на начало партии.

Казалось бы, в чём интерес, наблюдать, как несколько человек осуществляют один и тот же процесс.

Однако на данные задания отводится определённый отрезок времени (20 игровых лет, или два реальных дня и т.п.).

Если игрок не справляется с каким-то из заданий, то ему выдаются "штрафные" - т.е. задания несущие явные убытки его партии.

Если не справляется со всеми заданиями - то игрок выбывает.

По выполнении первых заданий, выдаются следующие, но, в зависимости от успехов игроков, эти задания могут различаться.

Победителем считается тот игрок, кто первым выполнит всю цепочку заданий, либо переживёт всех других игроков.

[Cкрыть]

Технические правилаНажмите здесь!
 

Ход партии должен передаваться не менее чем в 4 (четырёх) скриншотах, с приложением сейвов по требованию ведущего.

Проверять игроков на "вшивость" технически возможно, однако я надеюсь на честность игроков. Всё таки интерес к партии должен быть выше, чем желание победить всеми способами

[Cкрыть]

Эпоху, правителя, а также сложность игры определяют для себя сами игроки.

Условие одно - Для всех эти параметры должны быть одинаковы.

Q_games №1. - Победитель kalistor

Счёт:

kalistor - 5,9

nightmind - 3,5

Kit_EA - 2,8

Кусяша - 2,5

Q - 1:

Kit_EA - 2,8 (не точн. инф., полное выполнение)

Кусяша - 2,5 (точн. инф., не объявл. войны, не полное выполнение)

kalistor - 2 (не полное выполнение)

nightmind - 1,5 (задержка, не полное выполнение)

Q - 2:

kalistor - 2.0 (не полн.; низк. ур. образов.)

nightmind - 2.0 (не полн.; не полн. ↓ части)

Кусяша - техн. поражение

Kit_EA - техн. поражение

Q - 3:

kalistor - 0.9 (не полн.)

nightmind - техн. поражение

Кусяша - техн. поражение

Kit_EA - техн. поражение

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

понимаю твои негодования

попробуй в личку, или же гугл в помошь :(

Ссылка на комментарий

zeratustra

Я бы проголосовал за сдачу в пятницу

Ссылка на комментарий

Как? Макапох ещё не выложил новых заданий?

мне тока интересно играть стало <_<

Ссылка на комментарий

MaKaPoH


 i 

Результаты первого тура:

1. nightmind = 2.9 (-, не полн., аптайм)

2. zeratustra = 3.6 (+, скорость) II

3. MoS@Rt = 3.8 (+, за Джорджию) I

4. Red War = 3.4 (+\-, неточн. инф.) III


 


 ! 

Задание на 2 тур:

Общее:

1 - "Политика" : (на выбор) х2

а) Поддержать Запад (Война с Мусульманами + 5 завоёванных территорий, либо же - Вассальная зависимость от Византии or Польши or СРИ)

б) Поддержать Восток (Война с Христианами + 4 завоёванные территории, либо же - Вассальная зависимость от Мусульман)

в) Суверенитет (Война со всеми, + 6 завоёванных территорий (по 3 от каждой стороны)/ либо же, выйти из вассальной зависимости (если таковая имеется)) х1.2

2 - "Экономика" (состояние вассалов (all sum) >= пятилетнему доходу казны) х1.2

3 - "Двор" : (полностью) х1.4

а) В столице построены лучшие укрепления (скрин в конце партии)

б) 3 придворных (бывших) женаты на принцессах (or действующих графинях)

в) Минимум 4 придворных имеют духовное образование + "образование"(образованность) >= 9

Индивидуально:

1. zeratustra:

Минимум 2 династических брака должны быть заключены с "африканцами" (с dlc - характерная внешность)

2. MoS@Rt

а) "Варанги" - иметь минимум одного вассала первого уровня (если король - то герцога, если герцог - графа и т.п.), с Культурой "Норвежская" и вероисповеданием : Православие (+9 Военные способности) or Язычество (+4 Военные способности)

б) Тмуторокань - часть державы. (захватить Тмуторокань)

3. Red War:

а) Вернуть утерянные земли. (свободная)

б) Брак с "Багрянородный" or "Саййид".

4. nightmind:

а) Обеспечить себе 2 герцогских притязания (кляймы на 2 герцогства)

б) "Только престижные браки" - (Все свадьбы семьи должны заключаться с равными, либо вышестоящими)


 

Срок ограничен Сорока годами. (40 лет).

Число правителей - свободное (но не больше 7-ми)

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Что касается завоеванных территорий: 6 завоеванных территорый = 6 графств или 6 герцогств?

То что задания есть а, б, в означает ли что я могу выполнить сразу несколько?

Пометка х2 и другие - это количество очков которые можно получить за выполнение?

а) В столице построены лучшие укрепления (скрин в конце партии)

Что такое лучшие укрепления? Это стена под максимум или конюшни или вообще все здания? Я несколько запутался с наградами в этом задании:

1 - "Политика" : (на выбор) х2

а) Поддержать Запад (Война с Мусульманами + 5 завоёванных территорий, либо же - Вассальная зависимость от Византии or Польши or СРИ)

б) Поддержать Восток (Война с Христианами + 4 завоёванные территории, либо же - Вассальная зависимость от Мусульман)

в) Суверенитет (Война со всеми, + 6 завоёванных территорий (по 3 от каждой стороны)/ либо же, выйти из вассальной зависимости (если таковая имеется)) х1.2

2 - "Экономика" (состояние вассалов (all sum) >= пятилетнему доходу казны) х1.2

А как оценить состояние вассалов? Просто суммировать сколько они всего имеют денег? Считаются только прямые вассалы?

б) 3 придворных (бывших) женаты на принцессах (or действующих графинях)

Придворными считаем тех кто в свите? То бишь дети тоже считаются?

---

В итоге решили что скрины только на последнем году выкладывать не обязательно. А будет лди бонус если все задания выполнены одновременно и я могу в течение последнего года все это показать?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

1. х2, очки за задания помножаются на два

2. В пункте "Политика" выбрать можно только одно. В остальных оба.

3. 6 завоеванных территорый = 6 графств

4. Под укреплениями имеется ввиду стены. (при желании допустимы и все строения ;) )

5. Суммируются казна всех ваших прямых вассалов. (Вассал вассала не мой вассал)

6. Придворными считаем тех кто в свите. Дети не в коем разе не считаются. (Только бастарды и непризнанные).

7. Бонус будет ^_^

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Куда можно заливать видео? Я ютуб не хочу по многим причинам.

Что ж, я научился снимать видео, но похоже что не научился его загружать. Ютуб его не съел: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я ведь всего 2 года отыграл.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

"Видео удалено из-за своей продолжительности.."

Ссылка на комментарий

nightmind

У меня две новости: хорошая и плохая.

Хорошая в том, что у меня 10 провинций.

А плохая в том, что Византии больше нет.

Для начала я нашёл хорошую невесту - дочь герцога Чарсанона... И устроил помолвку... решил, что дети - дело не столь срочное. Занялся укреплением отношений с тестем.

И совершил нечто, что, возможно и определило судьбу державы. Начал свою маленькую войну с отколовшимся от халифата графом.

Когда окончил войну и опомнился - надо было срочно спасать империю. Мои войска пошли вглубь территории сельджуков, к их столице, но сил, чтобы её осадить у меня не хватило. Меня хватило лишь на то, чтобы отбивать у врага назад провинции в Армении, что особого эффекта не принесло ввиду полного идиотизма имперской армии: она продолжала атаковать врага в лоб, сражаясь примерно равными численно силами, однако забыв о том, что у врага армия лучше - и тяжёлых юнитов больше, и конные лучники есть... В итоге одно бесславное поражение за другим, одна сданная провинция за другой... и бездарная потеря огромной территории.

Часть перваяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задание на отношения с 1 герцогом выполнено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем получена первая претензия на земли соседа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задание на деньги выполнено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Потом я огляделся по сторонам... собрал слухи, и узнал, что на Сицилии, которая несомненно должна принадлежать Империи, мусульмане ведут гражданскую войну, уже порядком истощив друг друга.

Значит нам туда дорога - подумал я и позвал тестя на священную войну.

Тем временем имперские герцоги, решив, что император по результатам войны показал полную некомпетентность, решили возвести на престол принца.

После нескольких лет тяжёлейших войн я получил половину Сицилии (часть успел отобрать генуэзский дож) и вернулся домой...

...не застав дома Империи.

Как оказалось, смутой и гражданской войной воспользовался правитель Египта из династии Фатимидов.

Император не смог выдержать войну на два фронта и малодушно сдался на милость захватчику, лишь бы только сохранить свои земли.

Часть втораяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вскоре мне стало очевидно, что воевать с фатимидами пока нет никакой возможности, но и герцогом Сицилии мне не стать: надо мной нет ни императора, ни короля, который мог бы пожаловать мне сей титул.

Так или иначе нельзя сидеть сложа руки и ждать, пока нас завоюют мусульмане.

Монсеньёр герцог подал мне пример - и я присоединился к его походу на печенегов, решив идти на Молдову, в то время, как он завоёвывает Валахию.

Надо заметить, что моя жена стабильно рожала мне детей, даже принесла двойню...

Но случилась неловкая ситуация... так или иначе моя невестка родила дочь вовсе не от моего старшего сына...

впрочем это не помешает выдать её в будущем за герцога Карвуни.

Тем временем от слов перешли к делу и от помолвок детей к бракам.

Мои главные династические союзы: Князь галицкий, король хорватский.

Кстати... о родственных связях... Моей жене должно принадлежать герцогство её отца...

Заодно теперь я понял, кто из троих старших сыновей, которых я устроил мерами в молдавских городах, будет мне наследовать.

Часть третьяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Не успела отгреметь моя последняя война, как пришли вести, что на территории нашей павшей империи против диктатуры султана фатимидов восстают некоторые из его подданных. Я не мог этим не воспользоваться.

Хотя эмир Джамалидов сдался, не успел я взять и одной крепости, оставался ещё граф Филипополиса и Константинополя.

Осада длилась и длилась, настолько тихо и безмятежно, насколько вообще способна затяжная осада, как вдруг на нас напали силы почти вдвое превосходящие - я сначала думал, что это египтяне, но нет, это был граф Филипополиса... и где только он достал такую армию?

Мы держались изо всех сил,обильно поливая землю кровью атакующих, но их было слишком много... войска моих вассалов были не собраны, впрочем и они бы не исправили ситуации, а наёмников ещё собрать надо, и все они явно не могли успеть.

Я уже думал, что всё потеряно, когда воины сообщили мне, что в результате дерзкой контратаки графа Иокинниоса удалось взять в плен, а его знамя было захвачено. Вражеские войска, казалось, только этого и ждали как повода чтобы показать нам пятки.

Так был отвоёван второй Рим, древний Византий, Константинополь. 2 месяца убирали трупы и старались как-то поправить то, что было разрушено.

Часть четвёртаяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получена вторая претензия на соседские земли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Итоги: Выполнил задание на жадность (часть 1)

Выполнил задание на отношения с одним герцогом (часть 1)

Выполнил задание на 2 претензии к соседям (часть 1 и 4)

За задание на престиж даже не брался.

На момент окончания:

Форма правления выборная.

Герцогство создать не могу, ибо сеньёр герцог. Планирую его как-нибудь свергнуть, если получится... пока претензии не фабрикуются, заговор не прошёл.

Во владениях 10 графств, больше всякого лимита, тем паче, что у меня нет наследников, способных в экономике. Но пока я не герцог - буду жадничать и никому ничего не дам. Лучше потом членов семьи сделаю подданными. После взятия константинополя есть 4 города и баронство, есть один безземельны сын... может ему баронство дам, и по городу им всем ещё что ли?

А вообще хорошо бы старший сын унаследовал от матери герцогство а от меня владения - тогда и независимость и графтсва раздать можно.

В принципе скоро можно будет повоевать и с привлечением наёмников, и союзников позвать... надо бы только определиться, куда тогда земли складывать.

Кстати у меня среди супругов наследников - принц и принцесса Византии... но не думаю, что из этого что-то выйдет... Ибо Византии нет.

И ещё скриншот доходов в конце, на случай если кому-то он нужен и приятенНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Зы: Только сейчас посмотрел задание, что нужно принцев коллекционировать.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

zeratustra

Минимум 4 придворных имеют духовное образование + "образование"(образованность) >= 9

непонятно что такое духовное образование

Африканцы - это малийцы?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Африканцы - это малийцы?

Негроидная расса

непонятно что такое духовное образование

церковное ;)

Ссылка на комментарий

zeratustra

перк духовное образование?

Ссылка на комментарий

nightmind

Есть для меня индивидуальное задание?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Нашел способ грузить видео. Скорее всего будет видео сопровождние выполнения задания мной. Поскольку потерял некоторое время, то первые пару лет будут без него.

Еще проблема - один год длится примерно 40 минут, а значит нужно будет очень много записывать...

Ссылка на комментарий

nightmind
Нашел способ грузить видео. Скорее всего будет видео сопровождние выполнения задания мной. Поскольку потерял некоторое время, то первые пару лет будут без него.

Еще проблема - один год длится примерно 40 минут, а значит нужно будет очень много записывать...

1 год = 40 минут? Кто ж это смотреть будет?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Помнится уже многие говорили про "Видео-Нарезки"

А то и впрямь, никаких сил не хватит :)

nightmind - задание в шапке.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Похоже что я откажусь от снятия видео вообще. Уж очень оно бесполезно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Политика: побил мусульманНажмите здесь!
 

ck2_15.jpg

[Cкрыть]

Экономика. С калькулятором не сидел, но в среднем у каждого вассала по 100 монет, а доход за 5 лет у меня = примерно 2500 золотых. При 38 вассалах у них все равно большеНажмите здесь!
 

ck2_16.jpg

[Cкрыть]

ДворНажмите здесь!
 

1. Хотя автор задания обозначил укрепления как стены, я отстроил так же и другие укрепления.

ck2_1.jpg

2. Все придворные были женаты на принцессах еще когда были придворными, однако задание гласило о бывших придворных - пришлось раздать им земли.

Так же решил использовать и свою принцессу, хотя не знаю зачтется ли это.

ck2_18.jpg

ck2_20.jpg

ck2_17.jpg

ck2_19.jpg

3. Не делал все скриншоты, но таких придворных у меня реально много.

ck2_25.jpg

ck2_24.jpg

ck2_21.jpg

ck2_22.jpg

ck2_23.jpg

[Cкрыть]

Индивидуальное: поставил норвежца герцогом, хотя долго ему не правитьНажмите здесь!
 

ck2_26.jpg

[Cкрыть]

Индивидуальное: Тьмутаракань сдалась практически без бояНажмите здесь!
 

ck2_27.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на сейв:

goo.gl/jLNMH

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

kalistor

Макарон, прошу меня простить, был в санатории 24 дня(+6 дней- туда и обратно на поезде)=30

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Ничего страшного, минимальный состав вроде как собрали :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26627
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...