Dwarf Fortress Let's Play - учебник - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dwarf Fortress Let's Play - учебник

Рекомендованные сообщения

Господа! Рад представить вашему вниманию свой летсплей по одной удивительной игре - Dwarf Fortress. Игра не очень распространена в интернете, поэтому я решил продвинуть игру в массы. Я не первый снимаю летсплей по ней, я не последний. В общем, приятного просмотра!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Звук получился тихим, поэтому делайте громче.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
Хахаха, спасибо, а то я всю голову сломал уже :lol:

А "одевание" из медицинских навыков, как я понял, это наложение шин, перевязок, компрессов и прочих радостей. :)

Ссылка на комментарий

Жора
Ересью выглядит летсплей по такой игре.

Он должен быть введением и объяснением.. своего рода видео-туториалом..

А выходит видео аар :)

Я посмотрел первую часть, там как раз достаточно подробно всё. Даже откуда качать и что рассказывается.

Ссылка на комментарий

ryazanov

И все-таки как бы ни была эта игра хороша, грфика отбила всякое желание даже попробовать...

Ссылка на комментарий

Зря ты так. Вспомни Марио) Я бы даже сейчас поиграл в него, даже картридж лежит)). Хотя если ты фанат Y.O.B.A. игр, то все мои доводы до тебя не дойдут.

Вообще игра удивительна в плане возможностей. А если подключить фантазию, то оттуда выходить не хочется. Игра просто шикарна. Ну где ты ещё сможешь устроить геноцид эльфов, революцию с убийством знати в лаве и храм Амроку (местный бог) с фонтаном из крови? А стоит всего лишь поиграть пару недель да подключить фантазию. Я освоил игру на уровне "знаю и иногда подглядываю в вики" за месяц.

Кстати, для тех кто не в курсе. Игра находится в стадии альфа-тестирования. Разработка ведется с 2003 года. Представляете, сколько возможностей появится, когда игра выйдет хотя бы на бету?! Вот поэтому я и играю. Интересно, что же будет дальше?

Ах да, и последнее. Новая серия выйдет в четверг или в пятницу. На выходных серии выходить не будут. Вообще. Я отдыхаю B)

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

lavpaber
BaDMaN писал:
Кстати, для тех кто не в курсе. Игра находится в стадии альфа-тестирования. Разработка ведется с 2003 года. Представляете, сколько возможностей появится, когда игра выйдет хотя бы на бету?! Вот поэтому я и играю. Интересно, что же будет дальше?

За 10 почти лет ещё альфа и есть надежда, что она выйдет еще при нашей жизни? :D

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил пустой смайл
Ссылка на комментарий

ryazanov

Я люблю Хорошие игры и геймплей для меня важнее графики(наример отличная игра Эадор - супер графики там нет), но и настолько ее отсутствие отбивает желание, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Ну кто я такой, чтобы заставлять играть. Хотя очень зря такой игрой пренебрегать. Просто ты не видел ASCII-графику)) Вот там графики НЕТ.

Ссылка на комментарий

Gundar
Ну кто я такой, чтобы заставлять играть. Хотя очень зря такой игрой пренебрегать. Просто ты не видел ASCII-графику)) Вот там графики НЕТ.

Кстати, раз заговорили про ASCII-графику, то мне она намного ближе, чем то что в DF.. то что я слышал и читал об этой игре - вызывает восхищение, но из-за этой квази графики долго не мог начать играть (позже нашел с более-менее приятным графическим паком)..

Ссылка на комментарий

Третья серия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

ryazanov писал:
И все-таки как бы ни была эта игра хороша, грфика отбила всякое желание даже попробовать...

Попробуйте Stonesense, сам не играл но с виду ниче так 

Stonesense — это внешний визуализатор, работающий в реальном времени. Позволяет осмотреть владения с красочной графикой и в полноценной 2D изометрии.

Для запуска Stonesense Slate 2.3 (выпущенного 15.03.2011) с DF v0.31.25 (выпущенного позже) обновляем файл Memory.xml — его можно взять из архива с DFHack'ом. На данный момент включен в состав DFHack и не требует дополнительных манипуляций

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые скрин и спойлер
Ссылка на комментарий

lavpaber
Третья серия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то скомкано получилось :unsure:

Ссылка на комментарий

Гном-псих сломал все планы. А так бы я развернулся...

А stonesense не хардкорен... Для чистого хардкора лучше поиграть без прог и на ASCII графике. Но он может и сломать неокрепшую психику.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

Как поймать кровь сосущею тварь? не подскажите?(возможно вампир) захавал единственных людей которые работают

как нибудь можно прикрепить гнума за определенной мастерской?

реплэи нет времени посмотреть

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

Не совсем серия. В общем, надеюсь что вы поймете и простите=)

Насчет вампира. Лови Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там есть все о них. Кстати, в одной из следующих серий я обязательно коснусь вампиров.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь за то, что не сделал серию, времени не было. Серия будет выложена в понедельник.

Ссылка на комментарий

Господа! После долгих раздумий я решил закончить свой let's play. Это решение вызвано тем, что, по моему мнению, рассказывать мне больше нечего. Многое вы сможете узнать из английской или русской вики или же узнать методом тыка. Скоро я размещу здесь последнюю серию. Всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

Всем здарова) Как вы могли заметить (хотя никому вроде не интересно), я удалил свой канал на ютубе вместе со своими видео. Пересмотрев их, я решил, что они крайне затянуты и неинформативны. Поэтому хочу спросить: переснимать ли мне данный летсплей (с монтажом, плоскими шуточками, ну и блекжеком и шлюхами) или же снять что-нибудь новенькое. И вдогонку же второй вопрос - умеет ли кто здесь монтировать видео?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Всем здарова) Как вы могли заметить (хотя никому вроде не интересно), я удалил свой канал на ютубе вместе со своими видео. Пересмотрев их, я решил, что они крайне затянуты и неинформативны. Поэтому хочу спросить: переснимать ли мне данный летсплей (с монтажом, плоскими шуточками, ну и блекжеком и шлюхами) или же снять что-нибудь новенькое. И вдогонку же второй вопрос - умеет ли кто здесь монтировать видео?

Спасибо за внимание.

Думаю, переснять стоит, только более короткими роликами, в большем количестве и сильнее разделить их на темы (если это будет гайд)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13867
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...