На ком вы жените наследника? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ibrahim-bey
В принципе разумно первых двух женить на умных и хозяйственных( ну вдруг первый сдох, а у оставшегося жена дибил :D ) а так наследников до того, как на трон сядут не женю.

А ты им земель что ли не даешь? Если дашь, то он и сам женится на ком попало. А если не дашь, то он все время будет канючить, типо ааа, дай надел, и может в стресс или депрессию впасть

Ссылка на комментарий

Ouwen
А ты им земель что ли не даешь? Если дашь, то он и сам женится на ком попало. А если не дашь, то он все время будет канючить, типо ааа, дай надел, и может в стресс или депрессию впасть

Ну получив свои земли - наследник может нахватать кучу негативных трейтов. Был няшка стал своей противоположностью - сколько раз так было?

Так что идея не давать земель наследнику (и не женить его, не так уж и плоха. Благодаря этому у вас зачастую долгие правления, так как отец передает трон еще молодому сыну, а во вторых - вы полностью контролируете имена своих будущих королей.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Ну получив свои земли - наследник может нахватать кучу негативных трейтов. Был няшка стал своей противоположностью - сколько раз так было?

Так что идея не давать земель наследнику (и не женить его, не так уж и плоха. Благодаря этому у вас зачастую долгие правления, так как отец передает трон еще молодому сыну, а во вторых - вы полностью контролируете имена своих будущих королей.

Я на именах не заморачиваюсь, какое дадут такое пусть будет, так как то интереснее. Я раз в сейве изменил имя на Хесус-Мария (мужское), так они потом почти всех посонов так стали называть. Например, у сына 4 сына, 2-3 из них Хесус-Марии!! Заглючило? Наверно.

Если долго править, откуда ж молодому сыну взятся? Если я скапутился лет в 65, а то и 70, то сыну около 45-50, а раз на раз не приходится, этот мож помрет лет через 5. Самое ня, когда внуку молодому, до 20 лет наследуеш. Кстати у кого какой рекорд долгожительства? У меня один до 91 дожил (около 70 лет правления). За кого же это было? Толи за Богемию, толи Польшу, не помню уже

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Lin Nacume

У меня правитель тоже где то до 90 с чем то дотянул. К этому времени три первых сына уже померли (всего 8 сыновей, не считая дочек), за Корчев играл. Женю на красивых внеше и знатных, ну и что бы негативных трейтов особо не было. А то однажды наследника гения женил на девушке гении, а внук родился дебил (умственно отсталый или тупой, как там в игре называется не помню), хотя в роду тупых вроде и не наблюдалось. С тех пор селекцией не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
У меня правитель тоже где то до 90 с чем то дотянул. К этому времени три первых сына уже померли (всего 8 сыновей, не считая дочек), за Корчев играл. Женю на красивых внеше и знатных, ну и что бы негативных трейтов особо не было. А то однажды наследника гения женил на девушке гении, а внук родился дебил (умственно отсталый или тупой, как там в игре называется не помню), хотя в роду тупых вроде и не наблюдалось. С тех пор селекцией не занимаюсь.

Ну бывают конечно засады, но все равно селекция это нужно. у меня все короли без проблем 10 провинчатый домен держат (после свадьбы конечно). Культивирую управу, а вот интрига в ноль свалилась (у нынешнего)

Ссылка на комментарий

Sayfer
Кстати у кого какой рекорд долгожительства? У меня один до 91 дожил (около 70 лет правления). За кого же это было? Толи за Богемию, толи Польшу, не помню уже

У меня в партии король Сицилии женился на претендентке на престол Хорватии. Возвел претендентку на трон хорватов, родился сын-наследник обеих держав. Но блин король дожил до 95, а его жена - до 109! В итоге оба королевста унаследовал уже довольно пожилой внук, дети королевской четы давно померли раньше своих родителей.

Ссылка на комментарий

thanks4nothing
У меня в партии король Сицилии женился на претендентке на престол Хорватии. Возвел претендентку на трон хорватов, родился сын-наследник обеих держав. Но блин король дожил до 95, а его жена - до 109! В итоге оба королевста унаследовал уже довольно пожилой внук, дети королевской четы давно померли раньше своих родителей.

:blink: У меня не помню чтобы более 80 лет жили. Ничего себе! Хотя, возможно, я просто слишком плохо обращаюсь со своими персонажами ;)

Я женю наследников по "как-то в сумме". Во первых у невесты должна быть симпатичная мордочка :rolleyes: В случае с женихами с этим как-то проще. Во вторых (и дальше) обращаю внимание на характеристики (особенно на управление, если у наследника с этим не всё хорошо), на особые черты характера вроде гениальности, смышлености и т.п., на династические союзы (по ситуации) — но обычно женю\выдаю специально для них других детей. Я вообще не поклонник мирного объединения стран в CKII :)

Иногда приятно женить на представителях великих династий (причём тут уже не важно — будет союз или нет). Особенно на Рюриковичах. Хотя на то, что это дает ещё и некоторый престиж давно уже толком внимания не обращаю.

Ну и иногда бывают специфические потребности :) И чисто ролевой элемент игры. Покорил Ирландию — взять в жены ирландку (например, из рода О'Брайенов :) ).

Ссылка на комментарий

Sayfer
:blink: У меня не помню чтобы более 80 лет жили. Ничего себе! Хотя, возможно, я просто слишком плохо обращаюсь со своими персонажами ;)

Да просто случайность ))) У меня потом этот внук помер через год, потом через пару лет его сын, и к приходу к власти следующего поколения имел -100 со всеми вассалами и тотальную гражданскую войну как следствие :)

Вообще да, тоже обращаю внимание на внешность. Ну и плюс еще добавлю, что с отрицательными чертами не беру, мало ли, будет династию преследовать какая-нибудь заячья губа или косолапость. Ну и жену-алкоголичку точно брать не надо, дети могут с нехорошими чертами быть.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

thanks4nothing
Да просто случайность ))) У меня потом этот внук помер через год, потом через пару лет его сын, и к приходу к власти следующего поколения имел -100 со всеми вассалами и тотальную гражданскую войну как следствие :)

Да, я понимаю :) Но случайность крутая :) У меня, кстати, был случай, когда следующим на престол взошёл аж малолетний правнук х) Но там как-то быстро дети-внуки поумирали оО

И гражданские войны...ух...не ту игру назвали Total War'ом х))

Вообще да, тоже обращаю внимание на внешность. Ну и плюс еще добавлю, что с отрицательными чертами не беру, мало ли, будет династию преследовать какая-нибудь заячья губа или косолапость. Ну и жену-алкоголичку точно брать не надо, дети могут с нехорошими чертами быть.

О, это да! Ещё не возьму замуж давшую обед безбрачия :D Хотя у меня когда-то была партия, где правитель был просто ужаснейшим с точки зрения Церкви человеком (да и вообще почти со всеми -100 отноешния были, так сказать "по умолчанию") — так жена его через пару лет приняла целибат, с горя вестимо х)))

Ссылка на комментарий

я из вредности что ли спорю? запустил игру и смотрю! навожу курсор на черепашку - тупой, на 1+1 слабоумный. Играю в 1.06 может перевод такой?

Перевод определённо, потому-что я играю в оригинальную английскую и у меня на черепашке - slow.

Ссылка на комментарий

antil08

Кто нибудь мутил династию, в которой скрещивал родственников? Вначале конечно ее расплодить за лет 50, а потом чтоб только друг с другом :D Как Таргариены в Игре престолов.

Кстати у меня старый король завел себе в любовницу бабёнку, дочь его племянницы. О_о. И с ней еще бастарда струганул.

Ссылка на комментарий

thanks4nothing
Кто нибудь мутил династию, в которой скрещивал родственников? Вначале конечно ее расплодить за лет 50, а потом чтоб только друг с другом :D Как Таргариены в Игре престолов.

Кстати у меня старый король завел себе в любовницу бабёнку, дочь его племянницы. О_о. И с ней еще бастарда струганул.

У одного из моих королей (всё тот же, про которого только что выше написал - "выдающийся" был человек) любовницей была...то ли внучка, то ли правнучка :blink: - не помню. Жутко это.

И, кроме того, именно в этой же партии было очень много "внутренних браков", правда, тех, кого я мог — женил на иностранцах и т.п., но т.к. династия была большая и в то время я старался как можно больше титулов держать "внутри семьи" (из-за чего, к слову, частенько приходилось бодаться в гражданских), то мои вассалы-родственники любили жениться на членах своей же династии, ибо остальных династий в стране было не так-то много, а страна была не такая уж и маленькая (Исландия, Ирландия, Бретань, Португалия с кусочком Испании, Сицилия и отданная родственнику Африка (которую он благополучно потерял)).

Партию забросил ;)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь мутил династию, в которой скрещивал родственников? Вначале конечно ее расплодить за лет 50, а потом чтоб только друг с другом :D Как Таргариены в Игре престолов.

Кстати у меня старый король завел себе в любовницу бабёнку, дочь его племянницы. О_о. И с ней еще бастарда струганул.

Считаю скрещивания родственников варварством, следовательно некогда так не делал.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Кто нибудь мутил династию, в которой скрещивал родственников? Вначале конечно ее расплодить за лет 50, а потом чтоб только друг с другом :D Как Таргариены в Игре престолов.

Кстати у меня старый король завел себе в любовницу бабёнку, дочь его племянницы. О_о. И с ней еще бастарда струганул.

Никак не могу понять зачем? В этом же нет никакого смысла! Это как бы антиигра: создать самую убогую династию. Хотя, вот Птолемеи и их египетские предшественники только на сестрах женились, ибо остальных считали настолько ниже себя

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Sayfer

Я крайне редко такое делаю, если только причины серьезные - мегаположительные характеристики или перспективы.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Иногда женю родственников и вот по каким причинам.

Люблю рассаживать династию по герцогствам своего государства.

Но часто бывает, что такие вот ветви династии пресекаются по мужской линии и герцогиней становится женщина. Спокойно смотреть как таким образом благодаря ее браку, кровью присоединенные когда-то моими королями земли, отданные в качестве удела младшим членам династии, уйдут на сторону каким-то дядям - я естествено не могу.

Поэтому по возможности женю таких герцогинь, либо на младших отпрысках правителя, возрождая таким образом угасшую ветвь (тут кстати экономия получается - мужу такой герцогини свой удел давать не надо - его дети унаследуют удел его жены).

Если же иной возможности нет - могу женить наследника на такой родственнице. И тогда через поколение герцогство вернется в королевский домен, и его можно будет выделить повторно, для младших сыновей моего наследника и этой герцогини.

Т.е. все по ситуации. Но специально их скрещивать не стремлюсь естественно.

небольшое пояснениеНажмите здесь!
 принципиально не признаю матрилинейные браки, и не считаю потомство от них полноценными членами моей династии. [Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

antil08
Никак не могу понять зачем? В этом же нет никакого смысла! Это как бы антиигра: создать самую убогую династию. Хотя, вот Птолемеи и их египетские предшественники только на сестрах женились, ибо остальных считали настолько ниже себя

Ну негоже же святую кровь *название династии* разбавлять кровью простолюдинов и прочих выскочек!

Дальних родственников хотя бы женить, но чтобы муж и жена были одной династии. Круто же!

Ссылка на комментарий

treshold
небольшое пояснениеНажмите здесь!
 принципиально не признаю матрилинейные браки, и не считаю потомство от них полноценными членами моей династии.[Cкрыть]

я думаю у матрилинейности столько же прав на существование, как и у патрилинейности, поэтому не стоит его ущемлять

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
я думаю у матрилинейности столько же прав на существование, как и у патрилинейности, поэтому не стоит его ущемлять

А вот и несогласен, дети должны уходить в род отца. Просто более великая супруга заставляет всех признать законным этот самообман

Ссылка на комментарий

treshold
А вот и несогласен, дети должны уходить в род отца. Просто более великая супруга заставляет всех признать законным этот самообман

ты ошибаешься

матриарха более древнее будет, так что матрилинейность это нормально, просто мужчина постепенно оттеснил женщин и все, что нам мешает обратно вернуть матрилинейность?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62267

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • cleaner13

    3

  • Spartak7

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

  • Ollor

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...