На ком вы жените наследника? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
ты ошибаешься

матриарха более древнее будет, так что матрилинейность это нормально, просто мужчина постепенно оттеснил женщин и все, что нам мешает обратно вернуть матрилинейность?

Матриархата вообще не существовало в истории

Ссылка на комментарий

Иногда женю родственников и вот по каким причинам.

Люблю рассаживать династию по герцогствам своего государства.

Но часто бывает, что такие вот ветви династии пресекаются по мужской линии и герцогиней становится женщина. Спокойно смотреть как таким образом благодаря ее браку, кровью присоединенные когда-то моими королями земли, отданные в качестве удела младшим членам династии, уйдут на сторону каким-то дядям - я естествено не могу.

Поэтому по возможности женю таких герцогинь, либо на младших отпрысках правителя, возрождая таким образом угасшую ветвь (тут кстати экономия получается - мужу такой герцогини свой удел давать не надо - его дети унаследуют удел его жены).

Если же иной возможности нет - могу женить наследника на такой родственнице. И тогда через поколение герцогство вернется в королевский домен, и его можно будет выделить повторно, для младших сыновей моего наследника и этой герцогини.

Т.е. все по ситуации. Но специально их скрещивать не стремлюсь естественно.

небольшое пояснениеНажмите здесь!
 принципиально не признаю матрилинейные браки, и не считаю потомство от них полноценными членами моей династии. [Cкрыть]

Если уж мы отошли от темы наследника... То должен сказать, что я бывает при игре за некоторые герцогства в состваве СРИ(Австрия к пример) после неудач моего правителя зависти сына-наследника, использовал своих дочек как конвеер, я их женил просто на любых бродягах с полезными генетискими свойствами матриархально, дабы хоть кто-нибудь родил мне наследника :lol: Получилось неплохо, моя династия значительно расширилась и даже каким-то образом(непонятным мне) вышла за пределы моего государства, был дядя даже в Баварии, который владел графством там одним, и ещё где-то в Сакосонии чтоли.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

treshold
Матриархата вообще не существовало в истории

еще как существовал, а возможно и сейчас существует в каких-нибудь племенах полинезии или африки

Ссылка на комментарий

ryazanov
еще как существовал, а возможно и сейчас существует в каких-нибудь племенах полинезии или африки

Из Википедии

Появление гипотезы об эпохе власти женщин связано с именами таких исследователей позапрошлого века, как Ж.-Ф. Лафито, И. Я. Бахофена и Л. Г. Моргана. В советской исторической науке, археологии, этнографии и антропологии существование матриархата долгое время не ставилось под сомнение, однако поздние исследования не подтвердили версию о существовании матрицентрированного общества на ранних этапах эры земледелия.

Все западные специалисты согласны в том, что существуют общества, в которых женщины достигли огромного социального признания и власти, однако никто никогда не описал общества, где за женщинами была бы публично признана власть и авторитет, превосходящие властные полномочия и авторитет мужчин, так как структура матриархального общества вообще не подразумевает строгой иерархии и подчинения как это принято в патриархальных обществах, кроме коллективного контроля. Поэтому не правильно вообще считать матриархат общественным строем где все мужчины находились под властью всех женщин.

Согласно трудам многих специалистов, в истории не существовало ни одного достоверно известного по каким-либо надежным источникам матриархального общества.

Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

treshold

оффтопНажмите здесь!
 дальше эту же статью читаем и мы тут рассматриваем не матриархальное общество, а его отпечаток в виде матрилинейности, хотя там написано, что, как я говорил, где-то в африке всякие племена есть [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ryazanov
оффтопНажмите здесь!
 дальше эту же статью читаем и мы тут рассматриваем не матриархальное общество, а его отпечаток в виде матрилинейности, хотя там написано, что, как я говорил, где-то в африке всякие племена есть[Cкрыть]

оффтопНажмите здесь!
 ну матриархата-то не было [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ричард

Стараюсь выбирать оптимальный вариант + симпатичную и ровесницу, а то не красиво выбирать что-то плохое для человека. А лучше вообще сделать вассалом и пусть жениться на ком хочет.

Ссылка на комментарий

Стараюсь выбирать оптимальный вариант + симпатичную и ровесницу, а то не красиво выбирать что-то плохое для человека. А лучше вообще сделать вассалом и пусть жениться на ком хочет.

Наследник женится как хочет? А если убогую выберет, внук каким-нибудь горбатым дауном с заячьей губой получится. Не надо такого счастья, только вручную, да и второго в очереди на наследование тоже.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Смотрю за выгодой исключительно) Чтобы получить сильного союзника или претензии на титул.

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Смотрю за выгодой исключительно) Чтобы получить сильного союзника или претензии на титул.

Сейчас(после патча 1.06) женить наследника ради титулов на иностаранках очень черевато. Так как старый правитель может оказатся долгожителем, а сынок за это время уедет к жене и там нахватается всяких гадостей, а очень часто и умирает там. В итоге даже внука можно потерять так как невстка его обучит так как хочет, а если он унаследует от нее ее владения то может еще и принять чужую культуру(это если он ее уже не принял в результате воспитания) . В результате после смерит нашего долгожителя мы получим такой геморой которого ни один титул не стоит.

Ссылка на комментарий

В результате после смерит нашего долгожителя мы получим такой геморой которого ни один титул не стоит.

Сам уже Король Венгрии, женил сына на дочере короля Норвегии - сын рожденный их наследник Норвегии, я ему дал графство и Герцегство, через время умер папка невестки и мой внук стал Королем Норвегии, его наделы в моем королевстве перекрасились в Норвегию. Но думаю что плохого в этом ничего нет, он же в итоге станет правителем и Норвегии и Венгрии. Теперь захотелось сделать Скандинавию) предется правнука учить северогерманским наставником.

сейчас вторая жена королева Дании, кто может подсказать как еще и данию в итоге в последствии себе захапать?

Ссылка на комментарий

Spartak7

Дипломатически не люблю кого-либо присоединять. Поэтому мужиков женю строго на талантливых и молодых девах))) А вот дочек, стараюсь распихать либо в целях усиления своей династии - на своих герцогах-родственниках, либо на королях соседей, куда в ближайшее время мой армейский сапог не собирается вламываться

Ссылка на комментарий

Стараюсь наследников вообще не женить, только помолвки чтоб невест застолбить.

Обычно женюсь будучи уже правителем. Меньше проблем с братьями.

Для наследника подбираю гениальную жену без приданного в виде земель - я всегда стараюсь контролировать воспитание будущих правителей, поскольку уже обжигался на всяких недоумках у власти.

Кроме того по максимуму занимаюсь селекцией - потенциальных невест любыми способами пытаюсь заполучить в свой двор под воспитание хороших наставников своей культуры и религии. Как то получилось при выборной форме правления 6 гениев подряд на престол возвести. Правда бывало что и ни одного даже смышленного вывести не удавалось за 300 лет.

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Без Башки

ох уж эта ваша селекция... женил красивого на умной, родились косолапая, карлик и урод

Ссылка на комментарий

alexbear

Только на матерых интриганках ;) Т.к. мастерицы стилета помогают в решении проблем :D

Ссылка на комментарий

Argumentator

Зависит от ситуации. Если планируешь войны с неверными, вторжения и тому подобное сильное расширение по вкусным и совершенно бесплатным поводам - можно пренебречь возможностью что-то унаследовать и заняться селекцией. Если рассчитываешь справляться собственными силами - можно пренебречь приобретением союзников. Если я граф/герцог в Замухосранске, все плохо, интересных поводов для войн нет или победить никого не могу, сижу на жопе и делать нечего - ищу любой способ унаследовать хоть что-то. Опять же, ради союза вполне можно женить/выдавать замуж других детей.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Решил создать мега - знатную Византийскую династию Ангелов - Комнинов - Дук - Палеологов... посмотрим, на что голубая кровушка годна, кроме ЧСВ ^_^

Ссылка на комментарий

Я обычно женюсь сам, уже будучи правителем, исключение составляют одинокие наследницы соседних государств. Вообще я держу правителей лет до 30-34х холостяками. А своих братцев спецом женю, на всякий пожарный что бы династия не прервалась, хотя король умирал бездетным у меня лишь однажды, в одной из партий за шотландию Малкольм 4й откинул коньки, будучи помолвленым на королеве Англии, правда я потом её спешно помолвил на новом короле, но это не помогло, в 14 лет её свергли.

Вообще эта стратегия очень хороша, поскольку позволяет женится по любви, и наплодить бастардов, а бастарды бываютполезны для увеличения количества членов вашей династии.

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

На знатной, ради территорий, престижа - хотя в основном, союзов ради. Остальное неважно. Как сказал французский король Филипп Красивый в "Проклятых королях" Дрюона, своей дочери Изабелле (а он ее на английском короле-гее женил): "Дочь моя, я выдал вас замуж за короля, а не за человека." B)

Ссылка на комментарий

Без Башки

понятно, на ком сыновей женить

а дочек за кого выдавать? было так что актуальный союз заключил, так после сын по претензии на мою корону войну объявил.

щас король наплодил 7 дочек (и ещё штуки 3-4 пацанов), за кого выдавать понятия не имею

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62806

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • cleaner13

    3

  • Spartak7

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

  • Ollor

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...