На ком вы жените наследника? - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
cleaner13

"Грубо говоря, если я счас поклоняюсь Анубису, то я называю свою религию... хм, *космическое ультра-пирамидоверие*. Круто ведь? Теперь я считаю себя преемником, скажем, Имхотепа (как я себе его представляю). Прошу записать Имхотепа, да и почти всех фараонов (чего мелочиться?) в космо-пирамидоверы! Я правопреемник, мне решать!

Внимание вопрос: много ли общего у моего пирамидоверия с религией древнего Египта, если о самом Египте я знаю из школьных учебников, фильма "Мумия" и комиксов о человеке-пауке?"

Странный ты человек. Все языческие культы начали возрождаться чуть ли не с эпохи возрождения и вполне себе тайно или явно проявлялись в том числе и в революционной Франции. Мало кто знает что даже статуя свободы это Геката. А вы всё ещё мыслите об этом как о вымершем. При том что они сейчас встроены даже в общий нью эйдж который победно шагает по западным странам. Плюс опять же учитывается фактор у кого больше последователей. Секту ты конечно сделаешь,но все равно название придётся тебе использовать более известное в этих кругах иначе никак.

Если бы ты был единственный кто помнит о культах древнем Египте на планете то у тебя был бы самый высокий процент приближённости к источнику и вот тогда ты мог бы считаться хоть Фараоном. Да да представь ты видел Мумию,а больше кроме тебя никто не видел и никто ничего не копал и не возрождал. Уровень приближённости в вакууме был бы максимальный и ты мог бы записывать всех фараонов в пирамидоверы как правопреемник.

"А неоязычники не могут считаться приемниками древних культов. Таким же макаром можно объявить французов приемниками кельтов."

Могут.

Вопрос французов сложнее из за германского фактора. Но в принципе если бы ничего более приближенного не было то и тут можно было считать так.

"Которая поможет вам принять мою Правду."

Ну в принципе есть правда которая может быть не моей. Я могу претендовать на приближенность к истине только в условии отсутствия другой истины. Здесь истины нет и значит я могу спокойно претендовать.

"Запятые не для тебя?"

Да. Надо же вам дать простой и удобный способ обвинить меня в ереси и сжечь не напрягаясь. Вставите автоматическую систему проверки запятых в форум тогда может быть подумаю. А может и нет. А может я вообще Кличко)))

Ссылка на комментарий

Scald

Bellisarius

У того, что называется "Асатру", с верой Лодброка, Хардрады, Рюрика итп общего столько же, сколько у "Хоббита" общего с "Словом о полку Игореве". Ну да, и там и там герои, "древность", драки на мечах, чо...

Еще печальнее с "Родноверием". О реальном аутентичном язычестве древних слОвян сохранилось три с половиной источника. И о том, что да как там было в "каганате", как именно верили и совершали обряды князья и простой люд никто уж и не скажет точно.

Вся эта славянско-неоязыческая хрень - это фентези на основе влажных мечтаний отдельных современных писателей, с примесью скандинавского пафоса и толчкизма в худом смысле.

Так что, попрошу не передергивать и не подменять названия.

Товарищ, вы походу с луны свалились. Как в переводе с этого форума написано, так и пишу ;)

Сколько переводов уже скачал\обновлял, постоянно менял на скандинавское язычество, славянское и тд. - в последний раз плюнул, надоело.

Асатру мне вообще название не нравится.

Вот перевод новый сделают, вот тогда и отредактирую. Опять..

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Bellisarius
Все языческие культы начали возрождаться чуть ли не с эпохи возрождения и вполне себе тайно или явно проявлялись в том числе и в революционной Франции. Мало кто знает что даже статуя свободы это Геката. А вы всё ещё мыслите об этом как о вымершем. При том что они сейчас встроены даже в общий нью эйдж который победно шагает по западным странам.

...ты мог бы записывать всех фараонов в пирамидоверы как правопреемник.

Слушай, я же не отрицаю факта возрождения неоязычества, нью-эйдж, оккультизм, друидизм, фестиваль в Кентербери и танцы с бубном вокруг Стоунхенджа :D

Я лишь пытаюсь обратить твой взор на тот факт, что де-юре правопреемник - это тот, кто напрямую получает какие-либо права от предшественника.

Если же ты возрождаешь что-то, чего не было уже черт знает сколько времени, то ты делаешь лишь фейковую поделку по мотивам, а не каноничное продолжение.

СРИ (германской нации) очень хотела быть правопреемником античного "сената и народа Рима". Российская Империя очень хотела быть правопреемницей Византии, мексиканские националисты очень хотят быть правопреемниками Монтесумы и Куахтемока, китайцы хотят быть преемниками Темучина, но на деле это все лишь нездоровое желание побороть комплексы и тешить свое чувство важности, выливающееся в бесконечные анекдоты для соседей.

Поэтому повторяю, нельзя даже в один ряд сравнивать славянское язычество (о котором нам известны жалкие крохи, увы) и тех клоунов, которые счас выдумывают "омг шокирующая правда!" книги, прыгают голыми через костры и берут псевдославянские имена. Да, они тоже язычники, но от того старого язычества у них разве что название и имена богов. Как можно воспринимать их серьезно, если они свою религию выдумывают на ходу в наше время? Тогда надо и джедаев признать, и FSM :lol:

Вообще этих паган-позеров надо разводить на их же пафос. Асатрушников посылать наматывать кишки на дуб или делать blodшrn, а хероверов засыпать в курганах.

Товарищ, вы походу с луны свалились. Как в переводе с этого форума написано, так и пишу wink.gif

Сколько переводов уже скачал\обновлял, постоянно менял на скандинавское язычество, славянское и тд. - в последний раз плюнул, надоело.

Асатру мне вообще название не нравится.

Вот перевод новый сделают, вот тогда и отредактирую. Опять..

К сожалению, милорд, я не знаком с поучительной историй ваших переводов и редактирований. Обязательно учту ваш нелегкий труд в обозримом будущем :D

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Dracula
За популяризацию терминов «Асатру» и «Родноверие» тутошних переводчиков следует вешать на столбах.

За «Суоменуско» и «Ромуву» повесить Парадоксов.

вешать на столбах можно лишь тех, кто за свою работу получает деньги. мне тоже определенные моменты в переводах не нравятся, но люди тратят свое время для удобства других

предлагаю всем критикам представить свою версию перевода или хотя бы поучаствовать в переводе раджей (модов)

у парадоксов вообще косяков дофига, о многих тут по соседству достаточно расписано, НО все равно игрушка - лучшая в своем сегменте

Ссылка на комментарий

Адмирал
вешать на столбах можно лишь тех, кто за свою работу получает деньги.

Можно подумать, это не стратегиумовские переводчики продали первый перевод "Старых богов" Гамазавру :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Обычно на старухах, их к свадьбе чаще всего привозят уже почивших, хороший способ немного заработать, но тут могут попасться и старушки долгожительницы....

Ссылка на комментарий

Dracula
Можно подумать, это не стратегиумовские переводчики продали первый перевод "Старых богов" Гамазавру :rolleyes:

чего не знаю, того не знаю :) да и на гамозавре никаких переводов ск2 не видел

Ссылка на комментарий

Адмирал
чего не знаю, того не знаю :) да и на гамозавре никаких переводов ск2 не видел

Я на Гамазавр не захожу, но помнится в РАДе на эту тему был эпичнейший срач..

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
вешать на столбах можно лишь тех, кто за свою работу получает деньги. мне тоже определенные моменты в переводах не нравятся, но люди тратят свое время для удобства других

предлагаю всем критикам представить свою версию перевода или хотя бы поучаствовать в переводе раджей (модов)

у парадоксов вообще косяков дофига, о многих тут по соседству достаточно расписано, НО все равно игрушка - лучшая в своем сегменте

Нет, вешать на столбах надо тех, кто не обращает внимание на то, во что их тыкали носом много раз.

То, что люди делают свою работу добровольно, — не повод проносить в результат кучу ошибок в угоду каким-то соображениям авторов.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Товарищ, вы походу с луны свалились. Как в переводе с этого форума написано, так и пишу wink.gif

Скандинавское язычество.

предлагаю всем критикам представить свою версию перевода или хотя бы поучаствовать в переводе раджей (модов)

Из за убогости нашей локализации я играю на энглише. Бога нет.

Но в принципе если бы ничего более приближенного не было то и тут можно было считать так.

А то что кельтов на момент вторжения германцев в римскую Францию считай не было ничего не значит? -__-

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А то что кельтов на момент вторжения германцев в римскую Францию считай не было ничего не значит? -__-

Всецело вас поддерживаю, но здесь можно спросить: а есть ли вообще народ, который хотя бы в течение 500 лет не подвергся культурному, генетическому, лингвистическому или географическому дрейфу? На любом клочке земли, если копнуть вглубь истории, жили когда-то другие племена, говорившие на чужих языках.

P.S. Надо открыть оппоненту, что кельты жили и на территории малой азии (галаты), т.е. турки - преемники кельтов, по его логике. А еще жили прибалтийские вандалы в Тунисе... :D

Ссылка на комментарий

Fenixlord

Лучше всего найти родственницу императора, ну а если она уже замужем, то мужа необходимо устранить, после чего у вашего ребёнка появятся права или у вашей жены, если вы начнёте сокращать количество её родственников.

Ссылка на комментарий

GoldImperial

обязательно девственницу!не знаю что у неё было с конюхом, но орлоносец точно не причём - его застукали с епископом :)

конечно, стараюсь брать умных, но иногда, для божественной крови, можно взять благородную, но так себе по уму.

а один раз была принцесса с очень красивой авой :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Из за убогости нашей локализации я играю на энглише. Бога нет.

Зачем локализация, если знание языка позволяет играть на инглише?

Вот чего откровенно не хватает, так это культурно корректных названий феодальных титулов: эрлы, тейрны, князья, итд. Кругом одни count'ы и это рушит атмосфреру.

Может подскажет кто, есть ли что-то вроде extended titles mod для инглиш версии?

Кстати, что за бред с названием Уэльса в новых патчах?

Ссылка на комментарий

В догонку к предыдущему моему ответы - стараюсь женить младших сыновей на герцогинях / графинях.

Либо соответствующий младший сын станет моим наследником, и тогда его ребенок объединит наши титулы унаследовав и от тех, и от других.

Либо "младшие" так и останутся отдельно, но переехав к своим женам не будут считаться у меня "безземельными" сыновьями.

Навыки "жены" учитываются, но могут быть отданы в жертву ради перспективы наследства.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Кстати, что за бред с названием Уэльса в новых патчах?

А что с ним не так? Wales вроде, как и должно быть. Или вам "родное" название нужно?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А что с ним не так? Wales вроде, как и должно быть. Или вам "родное" название нужно?

До меня дошел слух, что его наоборот к оригинальному свели, по просьбам игроков-аборигенов. Либо "кимру", либо вообще вариация на тему Бретонии. Возможно это была дезинформация ;)

Ссылка на комментарий

Эльфин
До меня дошел слух, что его наоборот к оригинальному свели, по просьбам игроков-аборигенов. Либо "кимру", либо вообще вариация на тему Бретонии. Возможно это была дезинформация ;)

Версия 2.1.1, играю прямо во время написания сообщения. Wales создан правителем уэльской культуры (без моего участия), так что, видимо, никаких Кимру в игре нету (или там еще какие-то нюансы помимо культуры имеются)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Версия 2.1.1, играю прямо во время написания сообщения. Wales создан правителем уэльской культуры (без моего участия), так что, видимо, никаких Кимру в игре нету (или там еще какие-то нюансы помимо культуры имеются)

Если делать оригинальные названия, то для всех сразу. А то достали всякие рутении и бизантиумы...

небольшой список оригинальных названийНажмите здесь!
 

Италия = regnum Langobardorum (времена Карла)

Византия = Βασιλεία τῶν Ῥωμαίων (греч. - "Василея тон Ромейон", через "в" говорили в византийские времена, аналогично: "Василевс", а не "Базилевс") = Imperium Romanum Orientale (латынь)

Древняя Русь, Киевская Русь = Роу́сь = Рѹ́сьскаѧ землѧ = Gardar (для скандинавов) = Ruthenia (латынь, для католиков). Никакого разбития на север и юг по названиям, как в игре, не было и в помине.

Кингдом оф Поланд = Krуlestwo Polskie (польск.- крулество польске)

Королевство Венгрия = Magyar Kiralysag (венг. - магьяр кирайшаг) или Magyarorszag (магьярорсаг)

HRE = Sacrum Imperium Romanum (латынь) = Heiliges Romisches Reich (язык германской нации этой империи)

Кингдом оф Фрэнс = Francia occidentalis (лат) = Francie occidentale (фр), примерно в X веке слово "западная" отбросили.

Англия = Lloegr (для кельтских народностей) = Englaland (для германских "понаехали" и викингов) = Anglieterre (для нормандских завоевателей времен 1066 года)

Ireland = Eire (для аборигенов) или Riocht na hEireann

Уэльс = Cymru ("Кимру" для самих валлийцев). Для приезжих названий было множество, в зависимости от языка.

Арагон = Regne d'Arago (каталонский диалект) = Reino d'Aragon (арагонский диалект)

Кингдом оф Наварра = Naffaroako Erresuma (для самих басков)

Финланд = Suomi (для самих чухонцев), но это вроде реализовано в игре.

[Cкрыть]

Найти можно по всем государствам, но времени нет на данный момент. Стоило бы сделать мод, наверное.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Если делать оригинальные названия, то для всех сразу. А то достали всякие рутении и бизантиумы...

Извиняюсь, но вы бредите.

Если вы хотите себе сделать оригинальные названия, то это как минимум есть в CK 2+ точно. Наверное, есть и отдельным модом.

Вводить такую ересь по умолчанию бы не стоило. Парадоксы это знают и никаких Кумру и прочих Polska в ванильной версии и в помине не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62670

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...