На ком вы жените наследника? - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Бгг, я смотрю каждый в душе расист))) Я вот "арабченков" вырезаю, только белых оставляю))) Друг до сих пор ржет, когда вспоминаем нашу заигровку - ко мне в Швецию там негры просочились и я целый геноцид развел))))) :diablo:

А что касается выбора - то только гении. А уж из гениев выбираю у кого рожа покрасивше. Не знаю у кого там что редко наследуется, но с тех пор, как начал игратоь в СК2 во всех партиях все правители всегда были гениями. Даже если текущему правителю не повезло на наследника с данной чертой, то лет через 50-60(тобиш если это не первый првитель) династия уже таких размеров, что гения можно взять и какого-нибудь внучатого племянника. :king2:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Бгг, я смотрю каждый в душе расист))) Я вот "арабченков" вырезаю, только белых оставляю)))

Как ни крути, ксенофобия заложена в людях генетически, а терпимость - плод воспитания и социальных норм. При благоприятном стечении обстоятельств, первое всегда будет доминировать над вторым.

Ссылка на комментарий

Как ни крути, ксенофобия заложена в людях генетически, а терпимость - плод воспитания и социальных норм. При благоприятном стечении обстоятельств, первое всегда будет доминировать над вторым.

две вещи ненавижу: расизм и негров :D

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

две вещи ненавижу: расизм и негров :D

Нет негров - нет расизма!

З.Ы. Не удержался.

Ссылка на комментарий

Jabberwocky
как начал игратоь в СК2 во всех партиях все правители всегда были гениями.

А теперь попробуй без читов.

Ссылка на комментарий

Ліцьвін

По возможности женю на наследнике одного из моих герцогов/королей. Помогает удержать свои же земли и не заморачиваться особо на внутренней политике, занимаясь внешней.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

На красивых женю.

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

Diplomate
А теперь попробуй без читов.

Играл без читов за Уэссекс, все правители были гениальными или сообразительными. Потомков Альфреда женил на умных девицах, в результате вырастил династию гениев. А потом из умных гениев выбирал самых умных и ставил наследником. Все за них голосовали. :)

Ссылка на комментарий

fffggg
Играл без читов за Уэссекс, все правители были гениальными или сообразительными. Потомков Альфреда женил на умных девицах, в результате вырастил династию гениев. А потом из умных гениев выбирал самых умных и ставил наследником. Все за них голосовали. :)

С читами и то честнее играть, чем с средневековой евгеникой. Давно пора запретить королевским отпрыскам жениться на гениальной деревенщине, разве только случайными ивентами.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
С читами и то честнее играть, чем с средневековой евгеникой. Давно пора запретить королевским отпрыскам жениться на гениальной деревенщине, разве только случайными ивентами.

Воистину. В эпоху просвещенного феодализма мезальянс был ужасной вещью. Плевок в лицо всем знатным родам в государстве :D

Ссылка на комментарий

в последней партии женил по цвету волос))) на рыжих...

прикольно когда в династии рыжебородые короли сплошняком...

второй принцип выбора - это наличие наследуемых вкусных трейтов

с землями и знатностью практически никогда не работаю - бывает так что выпеставленный мною наследник первым делом наследует другое королевство, а мое королевство наследует второй сын дурень, или вообще какой нибудь дядюшка...

вторая причина - иногда приходит новое государство с каким нибудь герцогом имеющим разбросанные по всей карте владения.. не круто быть датским королем и при этом из -за своего вассала быть втянутым в войну за земли нижней баварии. можно конечно быстренько слить войну, но за так терять престиж не хочется, даже если его и дофига, к тому же проигрывать войну тоже неприятно...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
С читами и то честнее играть, чем с средневековой евгеникой. Давно пора запретить королевским отпрыскам жениться на гениальной деревенщине, разве только случайными ивентами.

Модификатор «Женился на простолюдинке» в какие-нибудь –20 можно было бы ввести на длинный промежуток времени (10 лет, например).

Ссылка на комментарий

Dracula
Модификатор «Женился на простолюдинке» в какие-нибудь –20 можно было бы ввести на длинный промежуток времени (10 лет, например).

так престиж от брака с простолюдинками убывает, а со знатными добавляется

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
так престиж от брака с простолюдинками убывает, а со знатными добавляется

Да ладно, через 100 лет игры на престиж уже не обращаешь вообще внимания, так как он легко набивается в дальнейшем.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Dracula
Да ладно, через 100 лет игры на престиж уже не обращаешь вообще внимания, так как он легко набивается в дальнейшем.

на этот модификатор спустя 100 лет так же могут внимания не обращать, а то и вовсе может еще и полезен оказаться (бунт как и вассалы вступающие в заговоры иногда полезны)

к тому же, в приведенном примере модификатор имел бы еще меньшее значение, чем престиж, ибо использовалась выборка и можно было безболезненно женить на простолюдинках всех членов династии кроме текущего персонажа

Ссылка на комментарий

egori477

Какой смысл от условной внешности в игре? Характеристики и трейты рулят. А династические браки почти всегда лишены смысла, кроме Союза в войнах, я так выплывал часто )

Ссылка на комментарий

Сапсан

В начале игры пока слаб и нужны хорошие союзники чтобы справиться с сюзереном на знатных. После обретения силы на умных или наложницах (если жена умерла).

Ссылка на комментарий

Кастилиус
на этот модификатор спустя 100 лет так же могут внимания не обращать, а то и вовсе может еще и полезен оказаться (бунт как и вассалы вступающие в заговоры иногда полезны)

В самом деле, надо в моддинге создать такой трейт. Мол женился на простолюдинке, - к отношениям с вассалами уровней короля-графа (но не баронов, епископов и мэров).

Ссылка на комментарий

Я почти всегда женю ещё в малом возрасте, точнее обручаю, ради союза и/или наследования чужих земель. Это ведь было обычное дело в те времена

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Пытаюсь прийти к компромиссу между знатностью и "правильными" чертами. Получается далеко не всегда. В таких случаях наследника женю на наиболее одаренной, а престиж набивается, союзы заключается и все такое прочие за счет остальных детей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62651

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...