На ком вы жените наследника? - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всегда стараюсь жениться на самых талантливых, с наследственными трейтами (гений-сильный-привлекательный), дабы создать династию уберменшей.

Изменено пользователем Gilrolas
Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь жениться на самых талантливых, с наследственными трейтами (гений-сильный-привлекательный), дабы создать династию уберменшей.

И как обычно получается что у двух гениев сын дебил, ну это если не перезагружаться. ;)

Ссылка на комментарий

И как обычно получается что у двух гениев сын дебил, ну это если не перезагружаться. ;)

Как человек активно использующий евгенику в КК2 могу сказать, что если у тебя династия разрослась до пары сотен живых душ, то проблем с получением гениальных и смышлёных детишек никакой нет. Они сами появляются с завидной регулярностью. Просто нужно женить гениальных парней на девках такими же трейтами. Вот и вся хитрость.

Ссылка на комментарий

Snickers91

Интересным реешние будет женить их друг на друге :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Просто нужно женить гениальных парней на девках такими же трейтами. Вот и вся хитрость.

Самообман на страже бога рандома.

Шанс наследования хороших генетических трейтов - стабильные 15%.

Шанс наследования плохих генетических трейтов - тоже 15%. Исключения: уродец - 10%, выродок и карлик - 25%.

По образованию: шанс отличником обучить отличника - 50%. Иные варианты имеют значения от 5% до 30%. Еще есть случайный шанс ~8%: получить любое из возможных образований у кого угодно.

На практике, идеальные родители могут наплодить дюжину исчадий, Эйнштейн воспитает Буша младшего, а у заурядных тупых кметов родится будущий Ломоносов. Я к тому, что проще открыть поиск персонажей и найти нужный товар, чем извращаться евгеникой для всей династии. Да и вообще не заморачиваться на гениях и научиться выигрывать тем, что есть. А то будет мучительно больно, когда на айронмене будут рождаться одни посредственности и воспитываться одни троечники :)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Арканис
идеальные родители могут наплодить дюжину исчадий, Эйнштейн воспитает Буша младшего
Второе таки редко бывает, особенно в сравнении с первым. Вообще, самые полезные и значимые трейты с большими бонусами (не так уж их и много) воспитать не так уж сложно.

Что до евгеники, то мне вот всегда было по-приколу делать свои христианские династии потомками Мухаммеда, нравится их иконка :D

Изменено пользователем Арканис
Ссылка на комментарий

Dramon
Второе таки редко бывает, особенно в сравнении с первым. Вообще, самые полезные и значимые трейты с большими бонусами (не так уж их и много) воспитать не так уж сложно.

Что до евгеники, то мне вот всегда было по-приколу делать свои христианские династии потомками Мухаммеда, нравится их иконка :D

Интересней получить этот трейт благодаря браку с кем либо))

Ссылка на комментарий

Makstag

Тут смотря какую цель в игре поставил, если всех нагнуть -это одно.

Я играя исхожу из черт характера перса.

Ссылка на комментарий

Самообман на страже бога рандома.

Шанс наследования хороших генетических трейтов - стабильные 15%.

Шанс наследования плохих генетических трейтов - тоже 15%. Исключения: уродец - 10%, выродок и карлик - 25%.

По образованию: шанс отличником обучить отличника - 50%. Иные варианты имеют значения от 5% до 30%. Еще есть случайный шанс ~8%: получить любое из возможных образований у кого угодно.

На практике, идеальные родители могут наплодить дюжину исчадий, Эйнштейн воспитает Буша младшего, а у заурядных тупых кметов родится будущий Ломоносов. Я к тому, что проще открыть поиск персонажей и найти нужный товар, чем извращаться евгеникой для всей династии. Да и вообще не заморачиваться на гениях и научиться выигрывать тем, что есть. А то будет мучительно больно, когда на айронмене будут рождаться одни посредственности и воспитываться одни троечники :)

Всё это так. Потому и говорю, что нужно иметь многочисленную династию, тогда срабатывает закон больших чисел. У одной пары вероятность небольшая, а вот у сотни пар вероятность вполне на уровне, чтобы больше по этому поводу не париться. ;)

Я могу играть и тем что есть, но мне больше нравится играть смышлёными или гениями. А на айронмене я не играю. Потому как Парадоксы косячат и приходится лезть в сейвы, чтобы их косяки править. Например нельзя язычникам узаконить бастарда после его рождения. Просто не появляется такое решение и всё. Оно для христиан только. И даже если это поправить, то в некоторых случаях решение всё равно не появляется. Что-то там ещё есть, что нужно править, ещё не понял точно.

А ещё если ты с врагом подружился на пиру, то у тебя будет друг-враг. Вот такая вот фигня из-за того, что Парадоксы модификатор "враг" не убирают, добавляя только дружбу.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Brenn

Ну не знаю. Я играю без айронмена (чтобы перевод был) но перезагрузками не пользуюсь никогда принципиально, потому что релоады как и читы убивают интерес от игры. И таким образом вообще не парюсь насчет того, получит ли наследник такие черты как гений, сильный и т.д. Жену однозначно в большинстве случаев стоит подбирать исходя из ее трейтов и навыков, а не знатности и т.д. Престиж копится очень легко, а женские клаймы слабые, игра не стоит свеч. Я подбираю персам жену прежде всего с высоким навыком управления, даже если она низкорожденная. А если у нее есть трейты повышающие плодовитость, то это вообще самый смак.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Если невеста наследница, то выбираю самое интересное наследство, но это первые сто лет, потом ищу с трейтом гений и женюсь, даже если она не дворянка.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Смотрю по разным показателям, основными выбираю дипломатию и управление.

Ссылка на комментарий

На самой знатной, т.к. всем правит в игре великий рандом и мало какие трейты передаются детям - от двух гениев часто рождались умствено неполноценные, а у двух красавцев и здоровяков часто рождались дети с различными уродствами. Клаймы и союзы, особенно союзы, - это как-то понадежнее будет, а детишек можно и отправить учиться у особо талантливых неписей.

Ссылка на комментарий

Главного персонажа и наследника всегда женю на лучших по показателям.

Остальных сыновей женю на тех, кто сможет унаследовать земли. Т.е., важно не присоединение земель, а владетельность фамилии.

Ссылка на комментарий

Falconette

Жениться надо не только на талантливой по навыкам, но и внешне красивой женщине, желательно одного портретного типа, чтобы не плодить уродливое потомство, всегда обращайте на это внимание, если вам важен ролеплей ;)

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

От случая к случаю

Ссылка на комментарий

Чаще всего выходило именно по знатности. Через пленных и браки удается сделать клаймы и в случае удачной войны отхватить солидную территорию. Но стараюсь смотреть и на трейты. То есть если выбирать между тремя я скорее выберу того, что с трейтами получше. Что касается принцесс, стараюсь выдавать за женихов своей религии (привычка).

Изменено пользователем motiff
Ссылка на комментарий

Женю наследника на жене с хорошими характеристиками.

Ссылка на комментарий

Demanion

Вообще, стараюсь женить наследников на знатных дамах, но когда уже государство большое, больше смотрю на трейты, чем на знатность...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62647

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...