На ком вы жените наследника? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ibrahim-bey

Спасибо Аспен! а то я чуть ли не плакал что так протупил

Ссылка на комментарий

Sayfer
Ну часто выгоднее выбрать не самую умную/красивую или знатную же.

А уж как это назвать...

Самая знатная из талантливых или самая талантливая среди знатных )

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Префект, добавь вариант на "подспорье для супруга". Поясняю: представте ситуацию, при которой у вашего всё отлично с навыками, но хромает управление, в таком случае женим его на человеке с прикосновением Мидаса или управлением около двадцати.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Префект, добавь вариант на "подспорье для супруга". Поясняю: представте ситуацию, при которой у вашего всё отлично с навыками, но хромает управление, в таком случае женим его на человеке с прикосновением Мидаса или управлением около двадцати.

Нет Бабай! Я тему создал чтоб женитьбу наследников(!) обсуждать а не действующего правителя

Ссылка на комментарий

Aspen
Самая знатная из талантливых или самая талантливая среди знатных )

Ну для рпшности можно вообще женить их на автоматически предлагаемых вариантах, сверху которые появляются.

Там уж не такой большой выбор)

Префект, добавь вариант на "подспорье для супруга". Поясняю: представте ситуацию, при которой у вашего всё отлично с навыками, но хромает управление, в таком случае женим его на человеке с прикосновением Мидаса или управлением около двадцати.

По-моему это входит в талантливых. Не обязательно же быть мастером на все руки-ноги-голову.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Falconette

Играю в "Игру Престолов" за Мартеллов и через серию выгодных браков полностью "перековал" Таргариенов в дорнийцев и со смертью жены получаю Штормовые земли. Так что скорее знатных. Но в обычном CK2 - явно талантливых :) 50 на 50

Ссылка на комментарий

treshold
Ну часто выгоднее выбрать не самую умную/красивую или знатную же.

А уж как это назвать...

Варианты:

На знатной, ради территорий, престижа

На умной, ради характеристик и детей

Не задумываюсь над этим, по любви женю )

а варинат типа: универсальная жена, средний вариант и проч, лучше не надо, потому что все этот вариант и будут выбирать

Ссылка на комментарий

Aspen

Отлично, сделал. Надеюсь, автора устроит.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Нет Бабай! Я тему создал чтоб женитьбу наследников(!) обсуждать а не действующего правителя

Наследник становится правителtм, так что это касается темы, будет нехорошо, если у него будет дыра в военном деле, например.

Хорошо, Aspen.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

ryazanov
Наследник становится правителtм, так что это касается темы, будет нехорошо, если у него будет дыра в военном деле, например.

Хорошо, Aspen.

Главное чтобы в дипломатии дыры не было.

Ссылка на комментарий

treshold
Наследник становится правителtм, так что это касается темы, будет нехорошо, если у него будет дыра в военном деле, например.

Хорошо, Aspen.

ну не знаю, я про это, наверное с правитея 4 уже забил, особенно если выборная система стоит, то особо непокрутишся

конечно если выборников 6-7 то можно, но когда их 50+...

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Никто че то за знать не голосует...не может быть чтоб никто ради ЧСВ династию не раскачивал, как я в раньшие времена

Ссылка на комментарий

Sayfer
Никто че то за знать не голосует...не может быть чтоб никто ради ЧСВ династию не раскачивал, как я в раньшие времена

На самом деле все эти варианты будут у каждого в партии, можно просто отбрыкнуться от претендентов и выдать за знатных на автомате. Но все более часто стараешься улучшить характеристики будущего правителя за счет жены. Ну, а если тот еще и влюбляется в жену, а она в него, то и детей спокойно за десяток будет. Отсюда и голосование такое

Ссылка на комментарий

Ouwen

Младших детей можно женить как угодно. В принципе люблю родниться с известными историческими династиями.

Наследники же существуют для собирания земель :)

Их следует женить ради наследства или претензий на соседние троны.

Если вы получили "наследство на краю света", то это скорее ваш недосмотр, чем проблема "женитьбы на знатных".

Ссылка на комментарий

Оружейник

Всегда женю на знати, таким макаром половину Европы унаследовал играя за Хорватию (точнее за нее начал, а закончил Византийской Империей).

Ссылка на комментарий

Ouwen

И еще мне кажется что в теме незаслуженно перепутаны "многоземельные" и знатные невесты.

Знатность - включает в себя череду прославленных или коронованных предков, но не обязательно предполагает много земель здесь и сейчас на данном историческом этапе.

Ярчайший пример в игре - Каролинги на старте. Казалось бы есть ли в Европе династия знатнее их?

Но с другой стороны - земель - 1 графство.

Полно и обратных примеров - представитель дтинастии в первом поколении а уже герцог. Но где здесь знатность то?

Потому важно отделить одно от другого. "Женюсь ради земель", и "женюсь что бы получить кровь великих и прославленных династий" - это кардинально разные вещи.

Хотя есть приятные совпадения когда эти ситуации пересекаются.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

treshold
Потому важно отделить одно от другого. "Женюсь ради земель", и "женюсь что бы получить кровь великих и прославленных династий" - это кардинально разные вещи.

Хотя есть приятные совпадения когда эти ситуации пересекаются.

тогда будет еще кучка отдельных уточняющи вариантов

а так скомплектовано, знать ради территорий или престижа (одно это включает в себя и ради династического дерева и капли крови и проч)

Ссылка на комментарий

antil08

Самая молодая и с наибольшим количеством навыка "Управления".

Ссылка на комментарий

ryazanov

А я ориенитруюсь больше на дипломатические способности - вассалы, заразы, разные бывают...

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Думаю большинство соглосицо шо главный критерий ето хозяйственность невесты, шоб домен держать

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62596

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • Spartak7

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...