Кем лучше играть новичку, чтобы все выучить? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кем лучше играть новичку, чтобы все выучить?

Рекомендованные сообщения

Vardan9504

Какую страну, герцогство или графство выбрать, чтобы изучить все нюансы игры, а то я не совсем саму игру? :020:

Изменено пользователем Vardan9504
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antil08

Начинать лучше всего с графа в Ирландии. Растешь до герцога, потом до короля. И познакомишься с игрой.

Ссылка на комментарий

Vardan9504

Я начал играть за Мюнстер, действительно очень легко играть, вроде все выучил и пол страны объединил уже. Мне только не совсем понятны династические браки. Кстати вопрос. Вас половина ваших вассалов и придворных тоже не любят, а с другой половиной отношения не больше 50?

Ссылка на комментарий

Я начал играть за Мюнстер, действительно очень легко играть, вроде все выучил и пол страны объединил уже. Мне только не совсем понятны династические браки.

Что вам непонятно с династическими браками мм? Династическими браками в этой игре можно заключать союзы, получать клеймы(претензии на территории), и даже порой наследовать страны(при умелом использовании, но об этом потом). Чтобы заключить союз с какой-либо страной, надо заключить брак между вашими династиями например, играешь ты допустим за Годвинов и хочешь заключить союз с Капетами, чтобы это сделать вам нужно просто поженить своего сыная или дочь на их дочери/сыне. После дети рождаемые от такого брака могут унаследовать претензии на престол(например вы можете, если дети будут вашей династии, унаследовать слабую претензию на Францию). Так же династические браки выгодно заключать с другими, менее престижными семьями, то есть с другими девушками, но с полезными наследственными чертами, дабы ваши наследники потом были сильны.

Кстати вопрос. Вас половина ваших вассалов и придворных тоже не любят, а с другой половиной отношения не больше 50?

Ну когда как, это зависит от общего уровня дипломатии. Ну вообще да, так часто бывает.

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Что вам непонятно с династическими браками мм? Династическими браками в этой игре можно заключать союзы, получать клеймы(претензии на территории), и даже порой наследовать страны(при умелом использовании, но об этом потом). Чтобы заключить союз с какой-либо страной, надо заключить брак между вашими династиями например, играешь ты допустим за Годвинов и хочешь заключить союз с Капетами, чтобы это сделать вам нужно просто поженить своего сыная или дочь на их дочери/сыне. После дети рождаемые от такого брака могут унаследовать претензии на престол(например вы можете, если дети будут вашей династии, унаследовать слабую претензию на Францию). Так же династические браки выгодно заключать с другими, менее престижными семьями, то есть с другими девушками, но с полезными наследственными чертами, дабы ваши наследники потом были сильны.

То есть я могу претендовать на престол любого, если моя династия имеет с их династией брак?

Еще вопросик, если не сложно. При каких условиях ИИ соглашается стать вассалом, а то у меня пол Ирландии под рукой, а вассалом никто из мелких графов стать не хочет.

Ссылка на комментарий

То есть я могу претендовать на престол любого, если моя династия имеет с их династией брак?

Да вы можете, но только при определённых условиях(т.к. клэим будет слабый). Что это значит... это значит что при слабой претензии вы можете начать войну за престол только когда:

а) Правитель страны, на которую вы имеете претензию, сидит за решёткой.

б) В государстве в данный момент правит королева(но есть и исключения, например в странах которых установлен закон на равные права на престол у женщин и мужчин).

с) Ещё что-то, но я не помню что.

Еще вопросик, если не сложно. При каких условиях ИИ соглашается стать вассалом, а то у меня пол Ирландии под рукой, а вассалом никто из мелких графов стать не хочет.

Вы можете сами навести курсором и посмотреть , что на это влияет(жёлтая полоска внизу при предложении). Обычно нужна общая культура, быть как можно выше по иерархии, и быть их де-юре властелином(этого как раз вам скорей и не хватает).

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

thanks4nothing
Вас половина ваших вассалов и придворных тоже не любят, а с другой половиной отношения не больше 50?

Открываете окошко этого персонажа и наводите на отношения — смотрите, что влияет на отношения конкретно этого персонажа к вам :)

Чтобы были хорошие отношения с вассалами желательно не иметь больше территорий, чем позволяют способности правителя (7/7 - хорошо, выше — нет :) ), тем более, что это влияет и на собираемые с них налоги, поднимаемые армии.

Не иметь владения неверного типа — тем более, что с них вы собираете лишь 25% (кажется) возможных налогов.

Кроме того, у вассалов могут быть претензии к вам (особенно у ваших родственников), что, безусловно, очень сказывается на отношениях.

Важную роль играют законы. Чем они более строги — тем обозленнее становятся вассалы.

Черты характера персонажа. Одни черты дают плюс к отношениям, другим — минус. Также даёт + или - если у вас с персонажем одинаковые или, соответственно, противоположные черты характера.

Женщина правитель, женщина-наследник, узаконенный бастард и т.п. — тоже нехорошо сказывается на отношениях :)

Есть ещё модификатор длительности правления. Сначала даёт минус, но, со временем, плюс.

По возможности поучаствуйте персонажем в крестовом походе. Когда начнете осаду одного из городов-целей — получите черту "крестоносец". И т.п.

Возможно, вспомнил не всё :) Чтобы "искусственно" завысить отношения с вассалами — дайте им денег или почетные титулы. Обычные титулы, теоретически, но не всегда, также повышают отношения с ними. Не всегда — потому что когда делаете из графа герцога на него начинают действовать законы не герцогства, а королевства. И они могут быть строже, что ему, естественно, не понравится. Также отношения может повысить дипломат, браки, воспитание детей (кажется). Ещё можно проводить пиры, турниры и т.п.

Отношения с баронами и прочими вассалами их уровня важны немного меньше — поскольку они не могут поднять восстание. Но, при этом, от их отношения к вам, как и в случае с остальными вассалами, зависит то, сколько они войск готовы выставить на войну, сколько денег будут исправно платить в казну...

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Не иметь владения неверного типа — тем более, что с них вы собираете лишь 25% (кажется) возможных налогов.

а с этими владениями что делать? я никак не разобрался как сделать их правильными

Ссылка на комментарий

Sayfer
а с этими владениями что делать? я никак не разобрался как сделать их правильными

Отдать город / еписковство в надел кому-нибудь из людей при дворе, главное чтобы лояльный был.

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Отдать город / еписковство в надел кому-нибудь из людей при дворе, главное чтобы лояльный был.

а самому никак исправить?

Ссылка на комментарий

Sayfer
а самому никак исправить?

Вроде нет. Но это нормально, на первых порах можно с этим жить, а потом, когда владений будет больше и денег тоже, можно построить себе замок, за него штрафов не дают, а город отдать. Ну это как один из вариантов.

Ссылка на комментарий

treshold

на счет 25% налогов это по мне сомниельно

а так отбираем титул, идаем его уже какому-нибудь барону в этой провинции

Ссылка на комментарий

thanks4nothing
на счет 25% налогов это по мне сомниельно

а так отбираем титул, идаем его уже какому-нибудь барону в этой провинции

Идёт штраф за владение неправильного типа. -75% дохода.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это обсуждали.

Ссылка на комментарий

treshold

а вообще надо играть за СРИ

никаких проблемНажмите здесь!
 ck225.jpg[Cкрыть]

только вторую императорскую корону не одевайте, такой геморр

Ссылка на комментарий

kaifatik

кто мешает одеть и сразу ее уничтожить? ну придется конечно бунты потом попадавлять, зато немцев-католиков спокойно рассадить по этим владениям

Ссылка на комментарий

Vardan9504
а вообще надо играть за СРИ

никаких проблемНажмите здесь!
 ck225.jpg[Cкрыть]

только вторую императорскую корону не одевайте, такой геморр

Армения вышла из состава Византии и так сильно расширилась?

Ссылка на комментарий

Армения вышла из состава Византии и так сильно расширилась?

Посмотри внимательнее, Армения отделилась не от Византии а от Сельджукского султана. Так что ничего удивительного в расширении нет.

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Посмотри внимательнее, Армения отделилась не от Византии а от Сельджукского султана. Так что ничего удивительного в расширении нет.

Если я буду играть маленькой страной вроде Армении или Басков(не помню как называлось их королевство), могу ли я коренное население захваченных провинций ассимилировать , а то у тех же басков 2 провинции с их культурой.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Если я буду играть маленькой страной вроде Армении или Басков(не помню как называлось их королевство), могу ли я коренное население захваченных провинций ассимилировать , а то у тех же басков 2 провинции с их культурой.

Да можешь, можешь! ))) со временем изменится, не переживай, но очень долго...национальность это тебе не религия

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
а вообще надо играть за СРИ

никаких проблемНажмите здесь!
 ck225.jpg[Cкрыть]

только вторую императорскую корону не одевайте, такой геморр

Вопрос несколько не по теме - какой престиж у династии? Просто для сравнения хочется узнать.

Ссылка на комментарий

Vardan9504
Вопрос несколько не по теме - какой престиж у династии? Просто для сравнения хочется узнать.

а разве 10002 на скрине это не престиж династии?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45563

Лучшие авторы в этой теме

  • Vardan9504

    13

  • treshold

    11

  • Ibrahim-bey

    10

  • Benjamin_Franklin

    9

  • Kit_EA

    9

  • Spartak7

    4

  • ryazanov

    3

  • thanks4nothing

    3

  • Richard

    3

  • Kervan

    2

  • Ziderld

    2

  • Sayfer

    2

  • zwyagel

    1

  • Argumentator

    1

  • kaifatik

    1

  • bananamrs

    1

  • NiHILANT

    1

  • Killen

    1

  • Aspen

    1

  • Aplayer

    1

  • Alexey III the Great

    1

  • Goopy

    1

  • Без Башки

    1

  • mostone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...