Жадное быдло - Страница 8 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жадное быдло

Рекомендованные сообщения

Gina-Rinehart-_2324483b.jpg

Самая богатая женщина в мире, австралийская королева шахт Джина Райнхарт (Gina Rinehart), напала на бедных: "Если вы завидуете тем, у кого есть деньги, не сидите и не жалуйтесь. Пейте и курите меньше и больше работайте". Также она призвала уменьшить минимальную зарплату и предостерегла Австралию от чрезмерно социальной политики. Мисс Райнхарт настаивает, что миллиардеры, такие как она сама, делают больше, чем кто-либо, чтобы помочь бедным. Кроме того она заявила, что "не существует монопольных прав на сколачивание собственного состояния".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Немного о мисс Райнхарт.

Джина Райнхарт (англ. Georgina "Gina" Hope Rinehart, 9 февраля 1954) — крупный австралийский предприниматель. Миллиардер. Владелица австралийской железорудной компании Hancock Prospecting. Самая богатая женщниа в Мире (по версии ежегодного рейтинга от Business Review Weekly) и самый богатый человек Австралии. Состояние на 2012 год оценивается в 28,4 млрд долларов. Унаследовала бизнес своего отца Hancock Prospecting. В марте 2012 года трое детей Райнхарт, Надежда Райнхарт Уэлкер, Джон Хэнкок и Бьянка Райнхарт подали в суд на Джину.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Лучше действительно озаботились бы кучей мигрантов косящих траву в сточных канавах. Вот куда уходят денежки в то время как пенсионеры концы с концами сводят. Зато трава возле свалки подстрижена.

Недавно сам ехал обратил внимание. Небольшой участок обрабатывают 5-7 чучмеков с газонокосилками. Ну и нахрен? Да еще там где ее вообще казалось бы косить не надо, возле второстепенной дороги в подмосковье!!! ЛОЛ. Вот где бесполезное дерьмо. Хрен знает, что творится.

А это твои любимые власти так бюджет "осваивают" ;) Еще они умеют строить дороги в Москве по цене в 10 раз дороже, чем в Антарктиде. Любой коммерческий проект, где замешаны власти (даже уборка улиц) неизменно приводит к закладке раздутой цены и откатам на карман "организаторам".

Вообще то так считают во всех цивилизованных странах мира: чем больше человек зарабатывает, тем больше налогов он платит. Называется сие "прогрессивная шкала налогообложения".

Прогрессивная шкала не забирает у миллиардеров 99,99 процентов их заработка, поэтому богатые все равно могут себе позволить гораздо больше, чем среднестатистический налогоплательщик. Даже в в Скандинавии с ее гигантскими подоходными налогами миллиардеры живут и здравствуют.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Прогрессивная шкала не забирает у миллиардеров 99,99 процентов их заработка, поэтому богатые все равно могут себе позволить гораздо больше, чем среднестатистический налогоплательщик. Даже в в Скандинавии с ее гигантскими подоходными налогами миллиардеры живут и здравствуют.

Здесь кто то испытавает проблемы от того ,что кто то может позволить больше нежели он сам?

Ссылка на комментарий

SCORE
Для своего возраста и стартовых условий, я считаю что мои достижения вполне соответствуют моему же жизненному плану. И достиг всего этого я сам. Без наследства или лотерей. А вот у тебя явно какие-то комплексы и проблемы на данной почве.

И вообще, Скор, ты сейчас ведешь себя как банальный тролль, и пока не научишься адекватно общаться, мне с тобой разговаривать не о чем. Свободен.

Да, мне, карлику без ног, очень тяжело. Сижу и завидую, существую на нищенскую пенсию и дальше завидую. Только так, ведь тот кто не нравится, он всегда во всем жалок и ничтожен. С миллионом проблем и комплексов.

Ты бы, отучился что ли прибегать к детскому защитному приему "ты сам-то наверное убогий" Выглядит это смешно.

Я, собственно, чего к тебе обратился. Нравоучениями не занимайся, и не рассказывай что дрочить на карьеру и деньги это единственно верный путь в жизни. Вы, отписавшиеся тут, меня откровенно рассмешили рассказами "я считаю что мои достижения вполне соответствуют моему же жизненному плану. И достиг всего этого я сам."

Ты потерял рассудок? Что ты рассказываешь вообще на каком-то игровом форуме. Что дальше, хвастовство личной жизнью?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Быть богатыми все не могут - это факт. Потому что не все умеют грамотно распоряжаться деньгами и своим временем.
Не поэтому! Принципиальная ошибка!

Даже если все вдруг умеют грамотно распоряжаться деньгами и своим временем, все равно на всех богатств не хватит. Кто-то будет беднее. Как бы ты не работал, а дворнику не будут платить больше чем он того стоит. Представь - все, абсолютно все умеют грамотно распоряжаться деньгами и своим временем, - а кто будет работать дворниками, кирпичи класть и цемент месить? Развозить почту и так далее. Им никогда не вылезти получается и платить им не будут хорошо. Можно вылезти только засчет других лодырей и менее одаренных "продавщиц тетей Зин". Вы вылезли не потому что вы такие крутые, а просто потому что есть такие тети Зины. Если бы их не было, вам было бы не над кем расти)))) Так что цените лодырей) Если бы не они вы бы в говне купались)))

Да и вообще все люди разные, поймите вы это наконец.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Нытье типичного неудачника.

Это говорит человек, который мечтает создать свое дело? :lol:

Это часть сообщения вообще наглядная иллюстрация того, что бывает, когда интернет является почвой для "самообразования" детей. Ты где этой феерии начитался, дорогой-хороший? У меня сквозь смех к тебе только три вопроса. :)

1. Как взаимосвязано обслуживание нефтяного сектора и создание новых предприятий? Особенно "прямым" образом.

2. С чего ты взял, что нефтяной сектор "накроется" если в стране начнутся появляться альтернативные доходные статьи бюджета?

3. С чего ты взял, что убогая однобокая нестабильная и ограниченная по времени своего существования нефтяная экономика хуже её диверсификационного аналога (опыта и нормального развития не только ведущих, но и практически всех развитых стран) и отказ от неё приведет не к развитию, а к кризису всей остальной экономики?

С нетерпением жду комментариев.

Продолжаем ликбез для полуграмотных комсомольских агитаторов.

1. На северах то бывал хоть или все знания из интернетов? Это называется непрофильные активы, сервисные компании, занимаются обслуживанием основной деятельности нефтяных компаний, т.е. добычей нефти и газа. Пример транспортная компания, строительная и т.д. Есть целые заводы, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. С чего ты взял, милейший, что они появятся? :lol: Включи мозг, нефтянка дает рентабельность 100%+ (условно), зачем мне вкладывать капиталы в неизвестность? Норвегия может похвастаться машиностроением, станкостроением или еще чем-нибудь или саудиты с катаром? :lol:

3. Парочка статей в эксперте все твое знание о экономике? Главное да вовремя "блеснуть" знанием что диверсифицированная экономика устойчивее сырьевой. Это проходят на первом курсе любого ВУЗа. Не у меня абсолютно другие мыслишки, экспортоориентированная экономика, сырьевая она или диверсифицированная, это экономика риска, пример китай или японамать, самая лучшая экономика это самодостаточная, ориентированная на собственный и/или подконтрольные рынки сбыта -пример ссср и страны ОВД. Теория чучхе короче, только для ее воплощения, территории сев кореи не достаточно, нужно 350 млн. пользователей.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Да, мне, карлику без ног, очень тяжело. Сижу и завидую, существую на нищенскую пенсию и дальше завидую. Только так, ведь тот кто не нравится, он всегда во всем жалок и ничтожен. С миллионом проблем и комплексов.

Ты бы, отучился что ли прибегать к детскому защитному приему "ты сам-то наверное убогий" Выглядит это смешно.

Я, собственно, чего к тебе обратился. Нравоучениями не занимайся, и не рассказывай что дрочить на карьеру и деньги это единственно верный путь в жизни. Вы, отписавшиеся тут, меня откровенно рассмешили рассказами "я считаю что мои достижения вполне соответствуют моему же жизненному плану. И достиг всего этого я сам."

Ты потерял рассудок? Что ты рассказываешь вообще на каком-то игровом форуме. Что дальше, хвастовство личной жизнью?

Ты меня уже утомил своим нытьем, хамством и слюноотделением. Вот тебе песенка.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ты меня уже утомил своим нытьем, хамством и слюноотделением. Вот тебе песенка.

А, понятно по существу нечего ответить.

Ссылка на комментарий

Salazar
Ладно на Западе, это их проблемы, но это олигархьё разбогатело, обворовав меня. Благо я ещё успел ухватить нормальное образование. У меня отбирают нормальное здравохранение, у меня забирают социальные программы, у меня забирают возможность устроиться на работу по специальности, так как ничего у нас не строят, лишь разворовывают.

То, что было в начале 90-х, было 20 лет назад. Большая часть из нас тогда ссалась в пеленки, так что никто лично меня (подозреваю, что и тебя) тогда не ограбил. Моя семья практически ничего не потеряла из-за приватизации, потому что никакого отношения к нефтегазовым (сталелитейным, оборонным и т.д.) предприятиям не имела. Конкретно сейчас бизнес российских олигархов ничего у нас с вами не забирает (наоборот, пополняют бюджет, вкладывают во всякие стройки). Что можно было, олигархи уже забрали давно (в основном это инфраструктура советских сырьевых предприятий). Отсутствие социальных программ не вина олигархов, это следствие криворукой политики правительства и повальной коррупции.

Ссылка на комментарий

Здесь кто то испытавает проблемы от того ,что кто то может позволить больше нежели он сам?
Решил за австралийской тетей повторять "Ололо вы все завиииидуитеее"? :D
То, что было в начале 90-х, было 20 лет назад. Большая часть из нас тогда ссалась в пеленки, так что никто лично меня (подозреваю, что и тебя) тогда не ограбил. Моя семья практически ничего не потеряла из-за приватизации, потому что никакого отношения к нефтегазовым (сталелитейным, оборонным и т.д.) предприятиям не имела. Конкретно сейчас бизнес российских олигархов ничего у нас с вами не забирает (наоборот, пополняют бюджет, вкладывают во всякие стройки). Что можно было, олигархи уже забрали давно (в основном это инфраструктура советских сырьевых предприятий). Отсутствие социальных программ не вина олигархов, это следствие криворукой политики правительства и повальной коррупции.
Журналист, работающий в СМИ, принадлежащем олигарху, рассказывает нам, что олигархи - няшки. :lol: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Хотя конечно, особняком стоят многие наши олигархи, получившие свое состояние банальным грабежом, а не трудом или переходом к ним семейного бизнеса.

Видишь ли, это касается не только "наших" олигархов. Поинтересуйтесь, откуда появилась промышленность в Англии. А также процессами под названием "огораживание".

Хотя ворчать на "толстосумов" - гораздо проще. Государство - оно где-то там, эфемерное. А "толстосумы" - вот они, с денежками, народными, общими.

Мы сейчас о какой стране гвоорим? Если о России, то тут денежки именно что народные и общие. Потмоу что построены они были не этими олигархами, а государством, а олигархами были ународа попросту украдены

И пофиг, что многие из бизнесменов и специалистов высокого класса достигли всего потом и кровью. Поделить и отобрать. Они обязаны поделиться с тетей Зиной-продавщицей.

В такие моменты у меня перед глазами сами собой всплывают кадры из Собачьего сердца.

Вопрос - считаете ли Вы, что такие олигархи, как Абрамович, Дерипаска, Гусинский, Березовский, Ринат Ахметов и т. д. не украли то, что было достигнуто чужим потом и кровью, в том числе и трудом тети Зины - продавщицы?

А ведь подавляющее большинство нелюбви - именно к таким олигархам. Вы полагаете, что эта нелюбовь необоснована?

Отнюдь. Не надо передергивать. Я и, как я полагаю, Аркесс, пытаемся сказать одну простую вещь: хватит завидовать тем, кто богаче и успешнее.

Отнюдь. Не надо передергивать. Я не писал ничего про конкретно тебя или Аркесса - заметь. Твоё мирровозрение, судя по моим знаниям о тебе, не подходит под то описание, которое я приводил

Во вторых, аргумент о "зависти" к богатым и успешным не прокатит. Я и сам по этим меркам богатый и успешный - хотя бы потому, что вполне могу позволить себе каждые полгода летать в Грецию или на Канары.

Однако я не называю всех, кто не согласен с моим видением мира, неудачниками.

Точно также недовольны нынешним обществом огромное количество очень даже обеспеченных по современным меркам людей. А недовольство необеспеченных людей само собой очевидно - особенно если эти люди занимаются полезной и важной для всего общества работой, а получают за это копейки.

И то, что у нас мизерные зарплаты у врачей, учителей, ученых, пожарных и военных - это "заслуга" государства, а не богатой прослойки. Это государство должно устанавливать налоговые ставки, это государство должно распределять бюджет, это государство должно контролировать добычу ресурсов, это государство должно привлекать инвестиции.

То государство, которое должно было этим заниматься, которое этим занималось - было развалено именно теми людьми, которые сейчас относятся к сверхбогатой прослойке населения. Старые общественные институты были разрушены. Новые построены не были, зато было построено огромное количество особняков для тех, кто должен был сам строить эти общественные институты. Если посмотреть сколько за 90-ые и начало 2000-ых было ликвидировано производств в нашей стране - могут опуститьься руки.

И да, в этом виновато государство. И обеспечивать всё вышесказанное тоже должно именно оно. Но не меньше виноваты в этом и олигархи, и те идеи, под знаменем которых всё это происходило.

И для того чтобы что - то финансировать, строить и так далее, нужны деньги .Серьёзные деньги. Которые не принадлежат государству. А попросту украдены у него.

Хотите подобного? Добейтесь. Оправдания в духе "такого общество, я не смогу" - лишь признак слабости.

Просьба указать где у меня комментарии "такое общество, я не смогу". Тем более что я как раз не могу похвастаться неуспешностью - пока я вполне добивался того, к чему стремлюсь.

Я таких аргументов не приводил.

Хотя отрицать то, что в отдельных обществах пройти путь от богатого к бедному проще, а в других сложнее - смешно.

Можете сравнить, например, Нигерию с Россией или США.

И последнее, не имеющее отношения к Вашему посту. Просто мысли вслух.

Пример истории СССР показывает(особенно в сравнении с историей России до и после этого) что при социализме - аналоге советского при грамотном руковосдтве всё общество, всё государство значительно лучше развивается, чем при диком капитализме.

И я решительно не понимаю, почему в глазах столь многих полностью аморальны те, кто хочет пожертвовать благом немногих во имя блага многих. Особенно если этот кто - то(тот, кто готов приносить жертвы) сам относится к высшей прослойке общества, и готов пожертвовать как минимум своим уровнем жизни и комфортом ради этих идей воплощения.

Не доходит до меня.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Ты явно не понял - я плевал на богатства других, если их богатство накоплено честным путём. Ладно на Западе, это их проблемы, но это олигархьё разбогатело, обворовав меня. Благо я ещё успел ухватить нормальное образование. У меня отбирают нормальное здравохранение, у меня забирают социальные программы, у меня забирают возможность устроиться на работу по специальности, так как ничего у нас не строят, лишь разворовывают.

Да не, все я понял, тебе не нравится российский капитализм и злобные олигархи, которые отобрали у тебя соц. программы ( может расскажешь подробнее, что и когда?) и весь кайф от жизни , только как помочь тебе, я не знаю. :023:

Ссылка на комментарий

Salazar
Даже если все вдруг умеют грамотно распоряжаться деньгами и своим временем, все равно на всех богатств не хватит. Кто-то будет беднее...

Красным выделил ключевую мысль, потому что она определяет мышление доброй половины постсоветских людей. Господа и товарищи, поймите, наконец,: нет никаких общих богатств, откуда мы якобы с вами все вместе что-то получаем (и, конечно, при этом все делится несправедливо). Деньги это всего лишь масса бумажек, с помощью которых центробанк оценивает ежегодный вклад в экономику всех нас от дворника до олигарха. Когда один становится богаче, это не значит, что кто-то обязательно беднеет. Рынок - не карточный стол, а скорее пруд с рыбой: там постоянно растет объем и бабла, и товаров, и услуг. И кому не лень их добывать, тот сможет это сделать (при этом увеличив ВВП, бюджет и еще чью-то зарплату, пенсию или пособие).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Комедиант
Продолжаем ликбез для полуграмотных комсомольских агитаторов.

1. На северах то бывал хоть или все знания из интернетов? Это называется непрофильные активы, сервисные компании, занимаются обслуживанием основной деятельности нефтяных компаний, т.е. добычей нефти и газа. Пример транспортная компания, строительная и т.д. Есть целые заводы, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. С чего ты взял, милейший, что они появятся? :lol: Включи мозг, нефтянка дает рентабельность 100%+ (условно), зачем мне вкладывать капиталы в неизвестность? Норвегия может похвастаться машиностроением, станкостроением или еще чем-нибудь или саудиты с катаром? :lol:

3. Парочка статей в эксперте все твое знание о экономике? Главное да вовремя "блеснуть" знанием что диверсифицированная экономика устойчивее сырьевой. Это проходят на первом курсе любого ВУЗа. Не у меня абсолютно другие мыслишки, экспортоориентированная экономика, сырьевая она или диверсифицированная, это экономика риска, пример китай или японамать, самая лучшая экономика это самодостаточная, ориентированная на собственный и/или подконтрольные рынки сбыта -пример ссср и страны ОВД. Теория чучхе короче, только для ее воплощения, территории сев кореи не достаточно, нужно 350 млн. пользователей.

Чем больше в человеке хамства, тем больше в нем неуверенности в себе. :) Успокойся.

1. Да уж. Демагогии тебе не занимать. Все новое у нас должно быть связано с нефтяным сектором? Окстись. А как же города? Машиностроение? Станкостроение? Банковский сектор? Газовая отрасль? Металлы? Автомобилестроение? Военное производство? Судостроение? Жилищное строительство? Туристическая отрасль? Легкая промышленность? Химическая промышленность? Агропромышленность? Лесопропромышленность? И т.д. Это всё связано с нефтяным сектором? И открытие бизнеса в этих направлениях тоже обусловлено нефтяным сектором? :)

2. Они появятся, потому что появится товар, который они будут производить. Это аксиома. Можно продавать яблоки и при падении цен на яблоки оказаться у разбитого корыта, а можно продавать яблоки, персики и груши и при падении цен на яблоки оказаться, хоть и с некоторыми потерями, но на плаву. Это уже не говоря о том, что яблок у нас один сад (условно), фруктов в котором уже почти нет, а персиков и груш - двадцать три. Только их никто не собирает и никто за ними не ухаживает. Потмоу что яблоки сейчас стоят - огого. Хачем рыпаться? Надеюсь такая аналогия более ясна. США и Китай - пример стран в которых в равной мере развиты разные сектора экономики. Нынешняя Россия - их противоположность.

И я так и не услышал ответ на свой изначальный вопрос: с чего ты взял, что подобная экономика "накроется" при появлении альтернативных статей бюджета?

3. СССР и прочее чучхе доказал полную несостоятельность своей модели, развалившись изнутри. Это раз. На счет "неэкспортноориентированной экономики" почитай про долю нефтегазового сектора в СССР. Это два. И я вновь так и не получил ответа на свой вопрос: каким образом отказ от нефтяной иглы приведет к краху всей остальной экономики?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
все равно на всех богатств не хватит

Есть очень хорошая цитата: "It's enough for everyone's need, but not for everyone's greed". Что в переводе звучит, примерно так: "Достаточно для нужд каждого, но не для жадности каждого".

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Представим что все люди решили по совету видных мыслителей из этой темы начать идти к большим деньгам. Разумеется, что бы не быть неудачниками и т.д.

Вы знаете сколько получают учителя?

Вы знаете сколько получают инженеры?

Сколько получают рабочие?

Сколько получают врачи?

Повара в бюджетных учреждениях?

Сколько получают слесаря?

Не знаете? Ну и не надо. Так вот - теперь всех этих профессий нет. Все идут к успеху, барыжат и кидают друг друга. А этих людей нет, они ушли...

...а когда самым эффективным средством конкуренции на рынке станет палка и метание экскрементов, они вернутся. Может быть.

Ссылка на комментарий

Представим что все люди решили по совету видных мыслителей из этой темы начать идти к большим деньгам. Разумеется, что бы не быть неудачниками и т.д.
Видным мыслителям из этой темы бессмысленно что-то объяснять. У них есть вера в золотого тельца, и эту веру ничем не прошибешь.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вы знаете сколько получают инженеры?

А Вы знаете, почему в позднем совке инженеры получали меньше, чем завскладом? Вот и я не знаю. Но тенденция эта давняя.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Я говорил не про олигархов, я скорее комментировал тот пример Салазара про тетку, которая, услышав про 110 тысяч адвоката, начала брызгать слюной в своей зависти и злобе. Про олигархов я не раз уже говорил и могу ещё раз устало повторить вновь: да, это преступники в большинстве своем. Но в нашем обществе эти 10-15 человек почему то прочно ассоциируются и с теми, у кого просто зарплаты по 100-150-200 тысяч в месяц. Они то в чем провинились? Они с какого перепугу должны делиться и отбирать у своих детей образование/беззаботное детство/подарки, если сами того не хотят? Они тоже "жадное быдло, обирающее трудящихся?" И почему эти люди должны подвергаться нападкам? Лишь из-за того что они более упорные и трудолюбивые? Мне искренне не понятно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
На счет "неэкспортноориентированной экономики" почитай про долю нефтегазового сектора в СССР.

Кстати, в чем был интроориентированный бюджет СССР знаете? Помимо экспорта нефти, бюджет конечно держался и на внутреннем потреблении... алкоголя) Вспомните "пьяные бюджеты". Алкоголики - вот на ком держался бюджет СССР) Но мудрые правители СССР оказавшись в жопе после падения цен на нефть, еще ввели и сухой закон :lol: тем самым лишившись еще одной из самых доходных статей бюджета - госмонополии на торговлю алкоголем... Это вообще смахивает на диверсию либо они полные идиоты были)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Комедиант
Представим что все люди решили по совету видных мыслителей из этой темы начать идти к большим деньгам. Разумеется, что бы не быть неудачниками и т.д.

Вы знаете сколько получают учителя?

Вы знаете сколько получают инженеры?

Сколько получают рабочие?

Сколько получают врачи?

Повара в бюджетных учреждениях?

Сколько получают слесаря?

Не знаете? Ну и не надо. Так вот - теперь всех этих профессий нет. Все идут к успеху, барыжат и кидают друг друга. А этих людей нет, они ушли...

...а когда самым эффективным средством конкуренции на рынке станет палка и метание экскрементов, они вернутся. Может быть.

И опять передергивание. Зарплаты учителей, инженеров и поваров - это забота государства. Это бюджет. При чём тут богатство других? И есть все эти профессии. Врачи - в частных клиниках. Повара - в ресторанах. Учителя - в репетиторах. Но взыскивать за это надо не с тех, кого вы почему-то считаете врагами №1.

И вот у меня, к примеру, смежная с инженерной специальность. Я тоже "барыжу"? Я тоже виноват в том, что не пошёл за копейки в государственный развал, в институт, а выбрал работу в частном секторе?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23671

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    29

  • lavpaber

    25

  • SCORE

    19

  • Salazar

    16

  • belogvardeec

    15

  • Комедиант

    11

  • sccs

    11

  • Аркесс

    8

  • Дохтур

    8

  • Chaos Destroyer

    6

  • xa6apuk

    6

  • Белый Волк

    5

  • WalkerQ

    5

  • Kenzon

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • лекс

    3

  • slip

    3

  • Oobaneko

    3

  • большевик-черносотенец

    3

  • Platon

    2

  • Gensek

    2

  • Drovosekas

    2

  • Red rain

    2

  • Хакки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...