Жадное быдло - Страница 5 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жадное быдло

Рекомендованные сообщения

Gina-Rinehart-_2324483b.jpg

Самая богатая женщина в мире, австралийская королева шахт Джина Райнхарт (Gina Rinehart), напала на бедных: "Если вы завидуете тем, у кого есть деньги, не сидите и не жалуйтесь. Пейте и курите меньше и больше работайте". Также она призвала уменьшить минимальную зарплату и предостерегла Австралию от чрезмерно социальной политики. Мисс Райнхарт настаивает, что миллиардеры, такие как она сама, делают больше, чем кто-либо, чтобы помочь бедным. Кроме того она заявила, что "не существует монопольных прав на сколачивание собственного состояния".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Немного о мисс Райнхарт.

Джина Райнхарт (англ. Georgina "Gina" Hope Rinehart, 9 февраля 1954) — крупный австралийский предприниматель. Миллиардер. Владелица австралийской железорудной компании Hancock Prospecting. Самая богатая женщниа в Мире (по версии ежегодного рейтинга от Business Review Weekly) и самый богатый человек Австралии. Состояние на 2012 год оценивается в 28,4 млрд долларов. Унаследовала бизнес своего отца Hancock Prospecting. В марте 2012 года трое детей Райнхарт, Надежда Райнхарт Уэлкер, Джон Хэнкок и Бьянка Райнхарт подали в суд на Джину.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый
Причем тут я? Я рассуждаю в общем как есть.

Общее..А ты не на общее смотри а на свой конкретный сектор.эт я те как руководитель говорю..

Ссылка на комментарий

lavpaber
ошибаешься дружок))) офисный планктон это "илита") А если серьезно то они и двигают весь этот механизм бизнеса, торговли и т.п. Без них ничего не будет. Так что планктон нужен как ни крути это одно и главных звеньев во всем механизме. Если бы они были б не нужны их бы не было. Таковы законы бизнеса.

И это не только у нас так, а во всем мире где есть рыночная экономика.

Не совсем так. Офисный планктон - это аналог клерка, но не совсем полноценный клерк. В России реально хреново с управленцами. Просто катастрофа. Значит, большого количества грамотных управленцев низшего звена, умеющих нормально организовать работу, практически нет. И из-за этого на одну необходимую должность клерка берут несколько человек, дабы работа хоть как-то выполнялась.

Сначала я думал, что подобная ситуация - специфика госслужбы, когда из отдела в 10 человек реально что-то делают человека 2-3. Но потом оказалось, что такое есть и в других крупных структурах.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Лучше действительно озаботились бы кучей мигрантов косящих траву в сточных канавах. Вот куда уходят денежки в то время как пенсионеры концы с концами сводят. Зато трава возле свалки подстрижена.

Недавно сам ехал обратил внимание. Небольшой участок обрабатывают 5-7 чучмеков с газонокосилками. Ну и нахрен? Да еще там где ее вообще казалось бы косить не надо, возле второстепенной дороги в подмосковье!!! ЛОЛ. Вот где бесполезное дерьмо. Хрен знает, что творится.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Лучше действительно озаботились бы кучей мигрантов косящих траву в сточных канавах. Вот куда уходят денежки в то время как пенсионеры концы с концами сводят. Зато трава возле свалки подстрижена.

Все русские работают офисным планктоном, чтобы работы "двигалась".

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Лучше действительно озаботились бы кучей мигрантов косящих траву в сточных канавах. Вот куда уходят денежки в то время как пенсионеры концы с концами сводят. Зато трава возле свалки подстрижена.

Недавно сам ехал обратил внимание. Небольшой участок обрабатывают 5-7 чучмеков с газонокосилками. Ну и нахрен? Да еще там где ее вообще казалось бы косить не надо, возле второстепенной дороги в подмосковье!!! ЛОЛ. Вот где бесполезное дерьмо. Хрен знает, что творится.

Ну если Москвичи все в менагеры ушли..А раньше(при царе)) Дворник была профессия уважаемая :D

Все на круги своя возвращается...отсюда.и до потопа..))

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

lavpaber
Лучше действительно озаботились бы кучей мигрантов косящих траву в сточных канавах. Вот куда уходят денежки в то время как пенсионеры концы с концами сводят. Зато трава возле свалки подстрижена.

Недавно сам ехал обратил внимание. Небольшой участок обрабатывают 5-7 чучмеков с газонокосилками. Ну и нахрен? Да еще там где ее вообще казалось бы косить не надо, возле второстепенной дороги в подмосковье!!! ЛОЛ. Вот где бесполезное дерьмо. Хрен знает, что творится.

Я и говорю, катастрофический недостаток управленцев низшего звена. Таджиков нанимают не потому, что они выгоднее экономически, а потому что они выгоднее управленчески. 5 русских дворников при нормальной зарплате и грамотном менеджменте (хе-хе) сделают ту работу, которую сейчас делают 20-30 таджиков/узбеков и обойдутся в итоге дешевле. Но нанять гастеров проще. Выпустил в поле - они что-то сами делают. Периодически заглядывай, пинок отвешивай и всё. А так - самому ещё придется действительно работать.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну если Москвичи все в менагеры ушли..А раньше(при царе)) Дворник была профессия уважаемая :D

Все на круги своя возвращается...отсюда.и до потопа..))

При царе должность дворника означала ещё и выплаты из полиции, т.к. каждый дворник в обязательном порядке был внештатным сотрудником и информатором.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
При царе должность дворника означала ещё и выплаты из полиции, т.к. каждый дворник в обязательном порядке был внештатным сотрудником и информатором.

Ок кэп, а сейчас шо не так шоли ? У партийного своего лидера спроси..он отвеит..ему с таджиками проще..наверняка гешафт имеет.. :D..Больших звезд ему..

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

lavpaber
Ок кэп

Некоторые вещи лучше проговаривать, т.к. не каждый может понять мысль при недосказанности :023:

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Некоторые вещи лучше проговаривать, т.к. не каждый может понять мысль при недосказанности :023:

Некоторые мысли лучше не проговаривать..поверь..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А раньше(при царе)) Дворник была профессия уважаемая
Никак нет. Раньше вместо таджиков были татары... так и осели они тут - с дворников начинали...
Ссылка на комментарий

lavpaber
Никак нет. Раньше вместо таджиков были татары... так и осели они тут - с дворников начинали...

Дворники-татары - это 50-60 годы XX века.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Никак нет. Раньше вместо таджиков были татары... так и осели они тут - с дворников начинали...

Мда..Бг..либо ты соборная личность.. либо хз... бывает говоришь с начальником участка, бывает.с посудомойкой..при всем к ним уважении

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Дворники-татары - это 50-60 годы XX века.

Началось еще при царе-батюшке)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Началось еще при царе-батюшке)

Ну ё-моё...

Татарская слобода существовала с XIV века, располагалась в Замоскворечье в районе современных улиц Большой Татарской и Пятницкой. Ее населяли татары - выходцы из Золотой Орды и поволжских татарских княжеств. Она была одной из первых в Москве иноземных слобод. С начала XVII века в черте города.

История татарской диаспоры в Москве имеет несколько иные корни, нежели работа дворником по лимиту.

Татарская же волна в московском ЖКХ - это именно третья четверть XX века.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец

Звучит как завывание муллы. Все не так однозначно как и весь твой текст. Наивно и подеЦки как-то. Ага и при этом рассуждаешь как отец. :lol:

Каждый человек сам строит свою судьбу. И чем больше у тебя стартовых возможностей - тем лучше.

Во-первых не каждый, во-вторых не каждый САМ. Ньюфеодализмус? Чем мне нравится советский союз и билгейтц, первый пытался построить общество равных возможностей, второй индивидуально устроил для своих детей.

Если родители воспитали тебя правильно, то ты просадишь их не на вечеринки/клубы/тачки, а на дальнейшее развитие и укрепление семейного дела. В этом отношении, подобное развитие событией для меня идеально. Если когда-нибудь я захочу организовать свое дело - я хочу, чтобы мой сын продолжил его, а его сын продолжил уже наше общее дело и т.д. На мой взгляд, это великолепно.

Ты не монархист? У гоголя чтлои было в мертвых душах, рассуждение о толстых и тонких, перечитай.

Если же стартового капитала у тебя нет - значит тебе придется его завоевывать. И тут уже всё зависит от твоих собственных способностей. Упорства. Желания. Силы воли. Ты должен понимать, что ровных тропинок наверх нет - есть взлеты, падения, есть нервы, страхи и отчаяние, перемежающиеся счастьем и эйфорией от успехов и достигнутых высот. Есть работа на 24/7 и не на кого-то, а на себя. На кого-то - это восемь часов в пятидневке, на себя - это вся твоя жизнь. Только так можно достигнуть высот. Даже гениям. Не все могут пройти этот путь, не все даже решаются на него ступить, предпочитая свою маленькую спокойную жизнь постоянной борьбе за новые и новые вершины.

бла-бла-бла. можно не читать.

Чем больше малых, средних и крупных производств, тем больше налоговые отчисления в государство, тем больше диверсификация экономики, тем она устойчивей, конкурентоспособней на мировом и внутреннем рынке. И если деньги не оседают в карманах чиновников - тем выше зарплаты и социальные гарантии тем же ученым, врачам и учителям.

В принципе, есть только одна группа бесполезного мусора - т.н. офисный планктон, количество которого должно быть сокращено в разы.

Пошли гениальные, глубокие мысли. Я за все хорошее против всего плохого. Язык сельского агитатора политэкономии. Ты вообще понимаешь откуда беруться бабки для среднего малого и крупного бизнеса? От нефтянки прямым (обслуживание) или косвенным образом. Нужно ли говорить, что произойдет когда нефтянка накроется с твоей диверсифицированной экономикой?.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
История татарской диаспоры в Москве имеет несколько иные корни, нежели работа дворником по лимиту.

Татарская же волна в московском ЖКХ - это именно третья четверть XX века.

ну емое, я удивлен, что ты не знаешь очевидного - что почти все дворники в РИ, в Москве да и в Питере пожалуй, были татарами. Это пошло еще с начала 20 века как минимум, а может и ранее. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

lavpaber
ну емое, я удивлен, что ты не знаешь очевидного - что почти все дворники в РИ, в Москве да и в Питере пожалуй, были татарами. Это пошло еще с начала 20 века как минимум, а может и ранее.

Я этого не знаю потому, что это не так. Да, татар было достаточно много, но не большинство.

Ссылка на комментарий

Аркесс

У меня всегда вызывали отвращение завистники - категория неудачников, которым не только нужно дать на халяву, но и которые и пальцем не пошевелят, чтобы заработать это самим.

Человек в состоянии заработать ровно столько, сколько он хочет. Не столько, сколько хотелось бы, а именно, сколько хочет. И стартовые возможности, интеллектуальны и материальные, тут важны, но не решающие. Я знаю пару людей, которым подфартило в своё время. Одна получила неплохое наследство, и через пару лет уже просила в долг, потому что "масла не за что купить", а другой поднял хороший капитал на поставках киви, стартовав с кредита через знакомых, а ныне владелец одного из крупнейших дистрибьюторов центральной Украины.

Я работать начал рано, пришлось. И пивом в павильоне в 17 лет торговал, и на лютом холоде стоял на продаже смарт-карт. А потом мной все больше начала овладевать мысль, что мне этого недостаточно, мои запросы начали расти быстрее, чем моя зарплата. Провести выходные с телевизором на диване или поехать на пейнтбол, сходить в кино, ресторан? Выбор был очевиден, и я им пользовался, пока не оказывался с пустым карманом. Я начал менять курс, и сейчас я примерно раз в 10-12 месяцев поднимаюсь на одну ступеньку вверх. В украинских реалиях карьерный рост - это почти всегда смена работодателя, ноя с легкостью иду на эти жертвы, потому что альтернатива меня угнетает.

И теперь меня подталкивает к этому не только азарт и мое желание не думать о благах как о чем то недостижимом, но и семья, которую нужно обеспечивать, квартира, которую нужно обставлять, осознание того, что я, в общем-то, могу отдыхать где-нибудь на Азовском, а не Средиземном, море, ужинать макаронами вместо ролл и одеваться на барахолке, но зачем?

Мне кажется, человек, не готовый идти на компромиссы со своей ленью, независимо от страны, режима или возможностей найдёт способ добиться достойной жизни для себя и своих любимых людей.

P.S. Слова этой жирной суки имеют смысл, но сама она не в состоянии побороть даже свою задницу, потому это нивелирует в моих глазах всю ценность её высказываний. Вы, наверное, обращали внимание, что подавляющее число миллиардеров следят за собой? И это не следует из того, что "с такими деньгами это просто", скорее наоборот - если ты можешь сколотить себе целое состояние, то тебе не составляет труда поднимать задницу и хорошо выглядеть. Джина Райнхарт - не тот случай. Что как бы намекает.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Если вы завидуете тем, у кого есть деньги, не сидите и не жалуйтесь. Пейте и курите меньше и больше работайте
Сказала тетя, получившая миллиарды по наследству. :D Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23673

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    29

  • lavpaber

    25

  • SCORE

    19

  • Salazar

    16

  • belogvardeec

    15

  • Комедиант

    11

  • sccs

    11

  • Аркесс

    8

  • Дохтур

    8

  • Chaos Destroyer

    6

  • xa6apuk

    6

  • Белый Волк

    5

  • WalkerQ

    5

  • Kenzon

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • лекс

    3

  • slip

    3

  • Oobaneko

    3

  • большевик-черносотенец

    3

  • Platon

    2

  • Gensek

    2

  • Drovosekas

    2

  • Red rain

    2

  • Хакки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...