Жадное быдло - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жадное быдло

Рекомендованные сообщения

Gina-Rinehart-_2324483b.jpg

Самая богатая женщина в мире, австралийская королева шахт Джина Райнхарт (Gina Rinehart), напала на бедных: "Если вы завидуете тем, у кого есть деньги, не сидите и не жалуйтесь. Пейте и курите меньше и больше работайте". Также она призвала уменьшить минимальную зарплату и предостерегла Австралию от чрезмерно социальной политики. Мисс Райнхарт настаивает, что миллиардеры, такие как она сама, делают больше, чем кто-либо, чтобы помочь бедным. Кроме того она заявила, что "не существует монопольных прав на сколачивание собственного состояния".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Немного о мисс Райнхарт.

Джина Райнхарт (англ. Georgina "Gina" Hope Rinehart, 9 февраля 1954) — крупный австралийский предприниматель. Миллиардер. Владелица австралийской железорудной компании Hancock Prospecting. Самая богатая женщниа в Мире (по версии ежегодного рейтинга от Business Review Weekly) и самый богатый человек Австралии. Состояние на 2012 год оценивается в 28,4 млрд долларов. Унаследовала бизнес своего отца Hancock Prospecting. В марте 2012 года трое детей Райнхарт, Надежда Райнхарт Уэлкер, Джон Хэнкок и Бьянка Райнхарт подали в суд на Джину.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Комедиант
ошибаешься дружок))) офисный планктон это "илита") А если серьезно то они и двигают весь этот механизм бизнеса, торговли и т.п. Без них ничего не будет. Так что планктон нужен как ни крути это одно и главных звеньев во всем механизме. Если бы они были б не нужны их бы не было. Таковы законы бизнеса.

И это не только у нас так, а во всем мире где есть рыночная экономика.

Бесполезным мусором я бы назвал финансистов-спекулянтов, которые "делают деньги" именно из воздуха, т.е. ничем не подкрепленные мыльные пузыри. Они главная причина кризисов.

То что они нужны - это факт, но абсолютно не в таком количестве. Это искусственно раздутый спекулятивный класс, производящий в большинстве своём всё тот же воздух. И наличествует он из-за многих факторов: плохое управление, законодательные барьеры, низкая автоматизация и т.д. В-принципе, это всё это вполне решаемо, но требует времени и вмешательства государства.

Во-первых не каждый, во-вторых не каждый САМ. Ньюфеодализмус? Чем мне нравится советский союз и билгейтц, первый пытался построить общество равных возможностей, второй индивидуально устроил для своих детей.
бла-бла-бла. можно не читать.

Нытье типичного неудачника.

Пошли гениальные, глубокие мысли. Я за все хорошее против всего плохого. Язык сельского агитатора политэкономии. Ты вообще понимаешь откуда беруться бабки для среднего малого и крупного бизнеса? От нефтянки прямым (обслуживание) или косвенным образом. Нужно ли говорить, что произойдет когда нефтянка накроется с твоей диверсифицированной экономикой?.

Это часть сообщения вообще наглядная иллюстрация того, что бывает, когда интернет является почвой для "самообразования" детей. Ты где этой феерии начитался, дорогой-хороший? У меня сквозь смех к тебе только три вопроса. :)

1. Как взаимосвязано обслуживание нефтяного сектора и создание новых предприятий? Особенно "прямым" образом.

2. С чего ты взял, что нефтяной сектор "накроется" если в стране начнутся появляться альтернативные доходные статьи бюджета?

3. С чего ты взял, что убогая однобокая нестабильная и ограниченная по времени своего существования нефтяная экономика хуже её диверсификационного аналога (опыта и нормального развития не только ведущих, но и практически всех развитых стран) и отказ от неё приведет не к развитию, а к кризису всей остальной экономики?

С нетерпением жду комментариев.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

Red rain
На заре своей жизни в столице я как-то скитался по съемным комнатам. Хозяева таких квартир все поголовно - безработные заплывшие жиром (или бухающие) бабы с очень совковыми взглядами. Одна из них, лежа на диване седьмой год подряд (уволилась добровольно, "ей и так неплохо") и смотря круглосуточно "зомбоящик", услышала однажды в эфире фразу Юрия Барщевского (известного адвоката, кто не в курсе): "Я могу сказать, сколько я получаю, моя зарплаата - чуть более 110 тысяч рублей".

Такого возмущения в ее глазах я еще не видел ни разу. Она заорала просто ненормальным голосом: "Да какого же хера ты со своими деньжищами людям не помогаешь??? Нет бы мне или таким же простым женщинам хотя бы тыщ 30 отдал!!!" Я даже не нашелся, что ей ответить на это... Короче, данная тема - точно из той же оперы.

А у меня есть другой пример. Моя бабушка работала всю свою жизнь начиная с 14 лет и до пенсии и даже после пенсии работала. И больше ничего не знала кроме работы. Ей не оставалось времени воспитывать своих троих детей у нее ни на что времени не оставалось. И в итоге. нее пенсия пять тысяч из них три штуки на комуналку, а какая то тварь которая палец об палец не ударила. Начинает втулять типо надо работать чтобы хорошо жить, я готов ее придушить голыми руками! :001:

Ссылка на комментарий

Дохтур

Похоже, все как обычно разделились на две группы: "Кто недобился всиго сам, тот неудачнек!1" и "Трудно добится всиго сомому, потому, что в Росии всё трудно!1"

Я так понимаю, внешние обстоятельства в расчет вообще никто не берет, воспринимая человека супер-машиной, неспособной на ошибки и просчеты, в зависимости от его убеждений, психических особенностей, воспитания и жизненных установок?

А у меня есть другой пример. Моя бабушка работала всю свою жизнь начиная с 14 лет и до пенсии и даже после пенсии работала. И больше ничего не знала кроме работы. Ей не оставалось времени воспитывать своих троих детей у нее ни на что времени не оставалось. И в итоге. нее пенсия пять тысяч из них три штуки на комуналку, а какая то тварь которая палец об палец не ударила. Начинает втулять типо надо работать чтобы хорошо жить, я готов ее придушить голыми руками! 001.gif

Мужик, можно работать, а можно зарабатывать. Где-то встречал фразу "Чтобы прокормиться себя - нужно найти работу, чтобы разбогатеть - нужно найти что-то другое", и на моей жизни она подтверждается.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Только грамотная социальная политика, а не лозунги типа "работать негры солнце высоко еще, а шериф спать пошел"..только она.Богатые должны платить ...и самое интересное , что умный капиталист будет платить, а не пилить ветку на которой он сидит.А стукнутые пыльным мешком по голове феминистки владелицы заводов , газет, пароходов..вылетят в трубу)

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Где-то встречал фразу "Чтобы прокормиться себя - нужно найти работу, чтобы разбогатеть - нужно найти что-то другое", и на моей жизни она подтверждается.
А еще я встречал фразу - кто не заработал к 25 годам миллион тот лузер.)))
и "Трудно добится всиго сомому, потому, что в Росии всё трудно!1"
Да и не только в России. Мало того, нет понимания, что ВСЕ богатыми и успешными быть теоретически не смогут, даже если очень захотят. Это как делить на ноль.
умный капиталист будет платить, а не пилить ветку на которой он сидит.А стукнутые мешком по голове феминистки владелицы заводов , газет, пароходов..вылетят в трубу)
во-во. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А еще я встречал фразу - кто не заработал к 25 годам миллион тот лузер.)))

Я тоже такую фразу встречал, и лет в 18, так же считал..Но потом понел что работа должна приносить удовольствие..Работа на износ ради бабла..хм..это скучно..Знаем, проходили..В итоге один износ остается :D

Ссылка на комментарий

Австралийская тетя либо толстый тролль, либо, она на самом деле полагает, что для того, чтобы родится в семье миллиардеров, необходимо много-много работать и обладать гениальными бизнес-способностями. :D

Ссылка на комментарий

Дохтур
А еще я встречал фразу - кто не заработал к 25 годам миллион тот лузер.)))

Ага, и будем цеплять каждую долбанутую фразу.Там смысл сводился к усилиям, пропорциональным состоянию, а не мечтам гламурной дуры.

Австралийская тетя либо толстый тролль, либо, она на самом деле полагает, что для того, чтобы родится в семье миллиардеров, необходимо много-много работать и обладать гениальными бизнес-способностями.

Во-всяком случае, её сперматозоид пришел первым)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
sccs писал:
Австралийская тетя либо толстый тролль, либо, она на самом деле полагает, что для того, чтобы родится в семье миллиардеров, необходимо много-много работать и обладать гениальными бизнес-способностями. :D

Просто толстая тетя не знает что такое работать, а тем более пахать от зари до зари..на пределе физических и психологических возможностей. спать на остывающем моторе техники, бриться в 20 градусный мороз разбивая ледок в тазике, пытаться согреться в холодной бытовке..пить всякое бырло, и есть всякую гадость..

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Олег Добрый писал:
Просто толстая тетя не знает что такое работать, а тем более пахать от зари до зари..на пределе физических и психологических возможностей. спать на остывающем моторе техники, бриться в 20 градусный мороз разбивая ледок в тазике, пытаться согреться в холодной бытовке..пить всякое бырло, и есть всякую гадость..

Ну дык так живут только последние неудачники и они сами виноваты в этом. Нормальные люди купаются в джакузи и загорают на пляжах...

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ну дык так живут только последние неудачники и они сами виноваты в этом. Нормальные люди купаются в джакузи и загорают на пляжах...

Дада..И самое что интересное мне это нравится..я испытываю свой предел всегда и постоянно, я люблю свою работу..и получаю кайф от неё :D

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Австралийская тетя либо толстый тролль, либо, она на самом деле полагает, что для того, чтобы родится в семье миллиардеров, необходимо много-много работать и обладать гениальными бизнес-способностями. :D

Причем кто реально поднимался сам с нуля из нищебродства и чего то добился, никогда не позволит себе подобных заявлений как эта тетя.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Я ж и говорю, что о России речь трудно вести. У нас своя грустная специфика. Хотя предложение курить и пить поменьше всё равно весьма актуально.

Да не в стране дело. Родись она в семье нищих, хоть в Москве, хоть в Сиднее - не стала бы миллиардером.

Не знаю, что за проблемы у тебя в реале, но в них виноват только ты.

Нет, в проблемах каждого человека виноваты все окружающие. Кто-то больше, кто-то меньше. Мы все-таки живем в обществе, а не по-одиночке на обитаемом острове.

Если человек - единственный, кто виноват в своих проблемах, то вырубленное человеком дерево - единственное виновато в том, что было вырублено.

Нет, Ортега-и-Гассет был совершенно прав: элита - больше не "элита". Это сброд, туда проник человек масс, со своими мещанскими и низкими отношениями к жизни. (см. "Восстание масс")

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Аркесс
Цитата
Богатые должны платить ...и самое интересное , что умный капиталист будет платить, а не пилить ветку на которой он сидит.

Ну... некоторые считают, что богатые должны платить просто так, потому что они - богатые.

Люди больше разделяются на 2 группы: те, что считают, что богатство - это удача и рандом, и те, кто уверены: чтобы его добиться, надо поднять жопу и начать шевелиться. Так вот эта первая группа - инертная, бесполезная по своей сути масса, масштабы её работы характеризуется словом "надо" и периодическими брань удалена руководства, в то время, как вторая - это и есть тот средний и выше среднего классы, которые принимают ключевые решения, развивают свой сегмент работы, хорошо мотивированы, создают новые рабочие места как для первой, так и второй группы людей, чтобы им заявили: "Да ты богат и обеспечен, только потому, что тебе повезло, а мне нет". Если уж с чем и повезло, то наверное, с мозгами.

Цитата
Нет, в проблемах каждого человека виноваты все окружающие. Кто-то больше, кто-то меньше. Мы все-таки живем в обществе, а не по-одиночке на обитаемом острове.

Общество создает человека или человек общество? Яйцо или курица? Учитывая, что человек появился раньше, курица всё таки старше. Есть люди, которые попадают в этот мир, как сливы в компот, а есть те, которые этот мир видоизменяют.

Цитата
Если человек - единственный, кто виноват в своих проблемах, то вырубленное человеком дерево - единственное виновато в том, что было вырублено.

Не мы придумали эволюцию, а она нас. :rolleyes:

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Аркесс писал:
Ну... некоторые считают, что богатые должны платить просто так, потому что они - богатые.

Вообще то так считают во всех цивилизованных странах мира: чем больше человек зарабатывает, тем больше налогов он платит. Называется сие "прогрессивная шкала налогообложения".

Аркесс писал:
Люди больше разделяются на 2 группы: те, что считают, что богатство - это удача и рандом, и те, кто уверены: чтобы его добиться, надо поднять жопу и начать шевелиться. Так вот эта первая группа - инертная, бесполезная по своей сути масса, масштабы её работы характеризуется словом "надо" и периодическими брань удалена руководства, в то время, как вторая - это и есть тот средний и выше среднего классы, которые принимают ключевые решения, развивают свой сегмент работы, хорошо мотивированы, создают новые рабочие места как для первой, так и второй группы людей, чтобы им заявили: "Да ты богат и обеспечен, только потому, что тебе повезло, а мне нет". Если уж с чем и повезло, то наверное, с мозгами.

Дай-ка угадаю, наверное, ты считаешь что принадлежишь ко второй группе. :D

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Общество создает человека или человек общество? Яйцо или курица? Учитывая, что человек появился раньше, курица всё таки старше. Есть люди, которые попадают в этот мир, как сливы в компот, а есть те, которые этот мир видоизменяют.

Не всем дано изменить общество. Однако, это же не значит, что из-за отсутствия такой возможности, они должны хуже?

Вообще то так считают во всех цивилизованных странах мира: чем больше человек зарабатывает, тем больше налогов он платит. Называется сие "прогрессивная шкала налогообложения".

Кстати, довольно забавная это вещь - прогрессивный налог. С первого взгляда - хорошая вещь. Но если копнуть поглубже, то оказывается, что в конечном итоге большинство богачей налогов не платит вообще. Но это уже тема для отедльной дискуссии, не будем оффтопить.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Аркесс писал:
Ну... некоторые считают, что богатые должны платить просто так, потому что они - богатые.

Люди больше разделяются на 2 группы: те, что считают, что богатство - это удача и рандом, и те, кто уверены: чтобы его добиться, надо поднять жопу и начать шевелиться. Так вот эта первая группа - инертная, бесполезная по своей сути масса, масштабы её работы характеризуется словом "надо" и периодическими брань удалена руководства, в то время, как вторая - это и есть тот средний и выше среднего классы, которые принимают ключевые решения, развивают свой сегмент работы, хорошо мотивированы, создают новые рабочие места как для первой, так и второй группы людей, чтобы им заявили: "Да ты богат и обеспечен, только потому, что тебе повезло, а мне нет". Если уж с чем и повезло, то наверное, с мозгами.

Общество создает человека или человек общество? Яйцо или курица? Учитывая, что человек появился раньше, курица всё таки старше. Есть люди, которые попадают в этот мир, как сливы в компот, а есть те, которые этот мир видоизменяют.

Не мы придумали эволюцию, а она нас. :rolleyes:

В общем то в любом случае приходится играть с удачей и рандомом, если кто не заметил еще. Аль везде видим 100% вероятность именно вот этого исхода?

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В общем то в любом случае приходится играть с удачей и рандомом, если кто не заметил еще. Аль везде видим 100% вероятность именно вот этого исхода?

Бизнес это вообще целиком и полностью удача и рандом, чтобы там ни говорили.))) Причем шанс удачи весьма невелик, а провала высок.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Аркесс
Не всем дано изменить общество. Однако, это же не значит, что из-за отсутствия такой возможности, они должны хуже?

Кстати, довольно забавная это вещь - прогрессивный налог. С первого взгляда - хорошая вещь. Но если копнуть поглубже, то оказывается, что в конечном итоге большинство богачей налогов не платит вообще. Но это уже тема для отедльной дискуссии, не будем оффтопить.

А никто не говорит, что они хуже. Просто мысль, что кто-то (общество ли, или другой человек) должен тебе что-то приносить на блюдечке, в корне неверна.

Дай-ка угадаю, наверное, ты считаешь что принадлежишь ко второй группе.

Да, я принадлежу к той группе людей, которые уверены, что деньги с неба не падают.

Вообще то так считают во всех цивилизованных странах мира: чем больше человек зарабатывает, тем больше налогов он платит. Называется сие "прогрессивная шкала налогообложения".

Ты, наверное, удивишься, но среднестатистический гражданин любой из этих цивилизованных стран платит гораздо больший процент своего годового дохода государству, чем любой из магнатов.

В общем то в любом случае приходится играть с удачей и рандомом, если кто не заметил еще. Аль везде видим 100% вероятность именно вот этого исхода?

Какого исхода? Мы говорим о миллионах и золотых горах? Или о возможности обеспечить себя и свою семью в любом обществе? Если про второе, то да - удача тут играет роль, но всё зависит от человека, который заставит себя бросать кубики. Если ты 10 лет втыкаешь в монитор на одной и той же работе, работая из-под палки, никакая удача тебе не поможет. Чтобы её испытывать, нужно начать что-то делать.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ну... некоторые считают, что богатые должны платить просто так, потому что они - богатые.

Именно так, богатые, должны платить,а то у нас пролетариев всякие мысли нехорошие в голове зарождаются..а когда..зарождаются нехорошие мысли...сами знаете, чем это может закончится))

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23666

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    29

  • lavpaber

    25

  • SCORE

    19

  • Salazar

    16

  • belogvardeec

    15

  • Комедиант

    11

  • sccs

    11

  • Аркесс

    8

  • Дохтур

    8

  • Chaos Destroyer

    6

  • xa6apuk

    6

  • Белый Волк

    5

  • WalkerQ

    5

  • Kenzon

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • лекс

    3

  • slip

    3

  • Oobaneko

    3

  • большевик-черносотенец

    3

  • Platon

    2

  • Gensek

    2

  • Drovosekas

    2

  • Red rain

    2

  • Хакки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...