Подготовка к выборам в Координационный совет оппозиции выходит на финишную прямую - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подготовка к выборам в Координационный совет оппозиции выходит на финишную прямую

Рекомендованные сообщения

Коды доступа

Подготовка к выборам в Координационный совет оппозиции выходит на финишную прямую

ЮЛИЯ САВИНА

Сегодня должна начаться процедура регистрации избирателей, желающих отдать свой голос на выборах в Координационный совет российской оппозиции, которые пройдут по всей стране 20-21 октября. До 18 октября потенциальные избиратели должны предоставить данные о себе и получить специальный код для голосования. Таким образом, организаторы планируют соблюсти принцип – «1 человек – 1 голос». Что же касается претендентов на роль предводителей оппозиции, то времени для подачи документов на регистрацию в качестве кандидата осталось совсем немного – до 15 сентября.

Избирателем на выборах в Координационный совет (Коорсовет) российской оппозиции может стать любой дееспособный гражданин нашей страны, достигший 18 лет к 21 октября 2012 года. При этом участник голосования должен разделять «основные цели и ценности российского протестного движения, выраженные в резолюциях массовых митингов в декабре 2011 – июне 2012 года».

По сути, зарегистрироваться в качестве кандидата сейчас, кажется, легче, чем в качестве избирателя. Желающих попасть в Коорсовет оппозиции на вечер воскресенья был 61 человек. Среди них политики, правозащитники, журналисты, художники, предприниматели, гражданские активисты и обычные люди. При этом все они должны были прочитать порядок регистрации кандидатов, оплатить взнос 10 тыс. руб. и заполнить форму регистрации. Председатель центрального выборного комитета (ЦВК) по выборам в Коорсовет оппозиции Леонид Волков неоднократно заверял, что «всех регистрируют, никому не отказывают». «Да, регистрируем всех – если только кандидат выполняет формальные требования, - комментировал в своем блоге ход регистрации Леонид Волков. – Это значит, что регистрируем и человека, который пишет, что его политической целью является победа сил света над силами тьмы, и человека, который пишет, что его политической целью является установление в России шариатского государства (примеры условны). Почему нет? Это выборы – решения принимают избиратели».

Между тем в минувшие выходные ЦВК отказался утвердить в качестве кандидата Максима Марцинкевича (экс-лидера движения «Формат-18», признанного экстремистским и запрещенного в 2010 году). Якобы Марцинкевич неоднократно публично высказывался о своем категорическом несогласии с целями и ценностями протестного движения, выраженными в декларациях митингов декабря 2011 – июня 2012 года. Представляя регистрационную форму, он указал заведомо недостоверные сведения.

Как рассказал «НИ» член ЦВК по выборам в Координационный совет российской оппозиции Василий Вайсенберг, если г-н Марцинкевич будет оспаривать решение выборного комитета, его жалобу рассмотрят в течение трех дней. «Пока официального запроса о пересмотре решения на сайт ЦВК от Максима Марцинкевича не поступало, - констатировал Василий Вайсенберг. - Регламент утверждения кандидатов говорит о том, что человек должен разделять ценности протестного движения. Некоторые члены ЦВК решили, что Марцинкевич не разделяет ценности протестного движения, поэтому проголосовали «против». Если он захочет обжаловать решение – мы рассмотрим этот вопрос». В настоящий момент Марцинкевич оказался единственным кандидатом, выполнившим все формальные требования положений о регистрации, но получившим отказ.

Что же касается возможности стать избирателем, то здесь тоже предстоит выполнить определенные условия. «Есть два варианта регистрации в качестве избирателя. Онлайн – когда человек никуда не приходит, а просто регистрируется в Интернете через определенные сервисы, которые должны появиться на сайте ЦВК 10 сентября. И офлайн – когда нужно прийти в региональный выборный комитет (РВК) и зарегистрироваться там, - пояснил Василий Вайсенберг. – При офлайн-регистрации член РВК помогает будущему избирателю авторизоваться, последний получает уникальный код, после чего он может проголосовать либо на фактическом участке, если у него нет возможности выйти в Интернет, либо отдать свой голос онлайн. Голосовать может любой желающий, соответствующий требованиям положений «О порядке регистрации и голосования избирателей», предварительно прошедший процедуру подтверждения».

Кстати, в скором времени должен решиться спор и о форме бюллетеня для голосования. Сейчас рассматривается вопрос о необходимости графы «Против всех» или пустого поля, которое даст возможность вписать «своего» кандидата, если ни одному из предложенных голосующий не симпатизирует.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Это что, те всякие навальные, гудковые, япономать и прочая компашка придумали видать??? С кем только не поговорю насчет них, так их посылают на три буквы. Кому эта оппозиция нужна?? Они все сплошь неадекватные. Им прямо в лицо говорят - вас нельзя к власти, страну растеряете,вы нубы в правлении, а они лишь улыбаются как недоразвитые.

Хватит, точно такие же, как и они посидели у нас во власти вначале 90-х (включая япономать), а плоды их правления известны всем. Они лишь говорят "Долой Путина!", а альтернативе его власти не предлагают, не говорят, что снизят налоги, вернут старую систему образования, запустят колесо промышленности и тп и тд. Ведь нет???Тогда нафиг они нужны. Нахлебники. :ireful3:

И все их маршы миллионов полны неудач. Сборище зевак. Ни один раз даже 100к не собрали. Их маршы миллионов чем-то похожи на гей-маршы. Одни и те же лица и приходят скорее всего.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

O-Ren
кастилус вы из деревни или как?

Ему так по ТЕЛЕВИЗОРУ сказали лол

Ссылка на комментарий

Ермак
кастилус вы из деревни или как?
Ему так по ТЕЛЕВИЗОРУ сказали лол

Точно, все кто не поддерживает оппозицию деревенские дураки зомбированные телевизором... Слава Богу есть такие умные и независимые городские жители как вы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
кастилус вы из деревни или как?

Я вот не из деревни, но в данном случае кастилиус написал совершенно верно.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Точно, все кто не поддерживает оппозицию деревенские дураки зомбированные телевизором... Слава Богу есть такие умные и независимые городские жители как вы.

Мы разве виноваты, что за пределами дс живёт одна мразь и быдло?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
кастилус вы из деревни или как?

Цитата

Ему так по ТЕЛЕВИЗОРУ сказали лол

Что, если я и моё окружение категорически ПРОТИВ так называемой "оппозиции", то я из деревни???

Как я сказал ранее, они неадекваты, таких к власти ни в коем случае нельзя. Они даже не предлагают программу развития России, в случае если они займут правительство (что не дай Бог).

Мы разве виноваты, что за пределами дс живёт одна мразь и быдло?

Эмм, кто где и что??

Я настолько быдло что не знаю что такое "за пределами дс"...

это их молодежно-опозиционный сленг, странная аббревиатура.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ермак
Мы разве виноваты, что за пределами дс живёт одна мразь и быдло?

Я настолько быдло что даже не знаю где это: "за пределами дс"...

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

O-Ren
Я настолько быдло что не знаю что такое "за пределами дс"...

У меня для тебя плохие новости, ты еще кое-чего не знаешь. Например, где нужно ставить запятую.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Они даже не предлагают программу развития России, в случае если они займут правительство (что не дай Бог).
Почему же? программа их примерно ясна - увеличение рабочей недели до 60-80 часов, отказ от нефтяной иглы - сдача всей отрасли на откуп западным компаниям, в результате бюджетников мордой в навоз, там им и место, ведь всем известно, что это дебилы и неудачники, нормальные люди занимаются бизнесом, а посему - свободу бизнесу - т.е. отмена всякой ответственности перед потребителями и прочим быдлом, отмена всяких ограничений и органов контроля для бизнеса, чтобы было проще заниматься махинациями, планомерный дальнейший развал армии, никакого вам финансирования и закупок техники, ишь чаго захотели... прекращение финансирования и развал силовых органов, там всяких ненужных ФСБ, МВД, сокращение численности. И впрямь, много народу в полиции служит, нечего! Пусть идут в бандиты, как в славные 90-е! Устранение централизации власти, свободу кавказу и прочим регионам кои захотят отделиться, курилы японцам ясное дело, Кенигсберг немцам, сдача интересов штатам - ПРО у границ? пожалуйста, ЮО и Абхазию грузинам на растерзание? Конечно! ну и так далее, обычная такая либерастская программа, ничего нового.

и самое главное - свободу ходорковскому!

те кто не разделяет эти ценности тот лох и дебил оболваненный телевизором.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Точно, все кто не поддерживает оппозицию деревенские дураки зомбированные телевизором... Слава Богу есть такие умные и независимые городские жители как вы.

Я тут, конечно, мимопроходил, но реплика Кастилиуса шаблонна, не оригинальна, полна пропагандистской чуши. Он попытался эмм, выразить негативное отношение к оппозиции, а в итоге показал те же качества, в каких обвиняет их. Такиедела.

И вообще, оппозиция у нас действительно какая-то скучная. Не хватает задора, искорки, надежды, что ли.

сдача всей отрасли на откуп западным компаниям

Какая разница, нашим или западным компаниям, тебе (и мне, да и вообще всем нам) ничего не достанется.

отмена всякой ответственности перед потребителями и прочим быдлом

Ее и так нет.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

O-Ren
Почему же? программа их примерно ясна - увеличение рабочей недели до 60-80 часов, отказ от нефтяной иглы - сдача всей отрасли на откуп западным компаниям, свободу бизнесу - т.е. отмена всякой ответственности перед потребителями и прочим быдлом, отмена всяких ограничений и органов контроля для бизнеса, чтобы было проще заниматься махинациями, планомерный дальнейший развал армии, никакого вам финансирования и закуок техники, ишь чаго захотели... прекращение финансирования и развал силовых органов, там всяких ненужных ФСБ, МВД, сокращение численности и впрямь, много народу в полиции служит, нечего! Пусть идут в бандиты, как в славные 90-е! Устранение централизации власти, свободу кавказу и прочим регионам кои захотят отделиться, курилы японцам ясное дело Кенигсберг немцам, сдача интересов штатам - ПРО у границ? пожалуйста, ЮО и Абхазию грузинам на растерзание? Конечно! ну и так далее, обычная такая либерастская программа, ничего нового.

и самое главное - свободу ходорковскому!

Сорок два в квадрате - это тоже будет девять. Сырно, Сырно, ты такая бака!

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Он попытался эмм, выразить негативное отношение к оппозиции, а в итоге показал те же качества, в каких обвиняет их. Такиедела.

Каков привет, таков ответ. Зачем я должен на оппозиционную ересь отвечать в уважительной форме??? Ишь ты, придумали голосовать за них. Еще будут паспортные данные выписывать, дабы все неудачи и уголовные преследования свалить на "пешек'.

До 18 октября потенциальные избиратели должны предоставить данные о себе

Кроме паспорта и важных документов предоставить то нечего.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сорок два в квадрате - это тоже будет девять. Сырно, Сырно, ты такая бака!

демшиза, она такая)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Каков привет, таков ответ. Зачем я должен на оппозиционную ересь отвечать в уважительной форме??? Ишь ты, придумали голосовать за них. Еще будут паспортные данные выписывать, дабы все неудачи и уголовные преследования свалить на "пешек'.

Скажу по секрету: отвечать ересью на ересь - не лучший выход. Ты, в первую очередь, показываешь себя "таким вот". А то что это у тебя "реакция на ересь" такая - никого не волнует.

Написал ересь - жди, что и мнение о твоих способностях к мышлению будут соответственны. Ведь мог же написать все четко, обстоятельно. Но нет, нужно прокричать какую-то хрень.

Ссылка на комментарий

Толстый

Хоть бы написали, за кого там голосуют, как проголосовать, и чем этот совет занимается.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Скажу по секрету: отвечать ересью на ересь - не лучший выход. Ты, в первую очередь, показываешь себя "таким вот". А то что это у тебя "реакция на ересь" такая - никого не волнует.

Написал ересь - жди, что и мнение о твоих способностях к мышлению будут соответственны. Ведь мог же написать все четко, обстоятельно. Но нет, нужно прокричать какую-то хрень.

Отнюдь далеко не хрень и не ересь мой первый пост, я лишь рассказал малую часть того, что известно всем людям, не разделяющим "ценности" оппозиции. Либералы лезут как тараканы из всех щелей.

Повторюсь, я раньше уже высказал свою мысль о либералах всего мира "Достаточно с либералов, век рабов закончился еще больше ста лет назад, а теперь им пора на покой, освобождать больше некого".

Хоть бы написали, за кого там голосуют, как проголосовать, и чем этот совет занимается.

Голосуют за япономать и её детушек (кого именно избрать президентом и министрами в случае переворота), голосовать отдавая свои важные данные (дабы потом использовали в махинациях), совет занимается проматыванием денег и симуляцией мухи над головой правительства.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Хоть бы написали, за кого там голосуют, как проголосовать, и чем этот совет занимается.

А там голосуют не ЗА кого-то, а ПРОТИВ кой-кого :lol:

оппозиция же)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Отнюдь далеко не хрень и не ересь мой первый пост,

Это набор штампов в стиле "Кто если не Крабэ?!", "Они страну ж развалят\продадут\пробухают (нужное подчеркнуть)!!" и все в таком стиле. Я оппозицию не защищаю, но все это выглядит даже хуже чем их "Путен запрещает!!1".

Повторюсь, я раньше уже высказал свою мысль о либералах всего мира "Достаточно с либералов, век рабов закончился еще больше ста лет назад, а теперь им пора на покой, освобождать больше некого".

"Лишь либеральная демократия может спасти Европу от кризиса" - Хосе Ортега-и-Гассет.

А там голосуют не ЗА кого-то, а ПРОТИВ кой-кого laugh.gif

Прально, у государственников все проще, там только один пункт "ЗА", и думать не надо.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8549

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    12

  • Captain Willard

    10

  • Toshka

    6

  • Кастилиус

    6

  • O-Ren

    4

  • WalkerQ

    3

  • Ермак

    3

  • Falconette

    3

  • Dart An'ian

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Oobaneko

    2

  • Толстый

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • лекс

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

  • Штабс-Капитан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...