Карта, новые провинции, пустоши - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карта, новые провинции, пустоши

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-нибудь знает, как создать свою карту. Если есть такие на форуме, то выложите, пожалуйста, туториал: какие этапы, какие инструменты. Может быть на оф. форуме об этом есть информация? Я не нашёл.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Здраствуйте, возможно ли создание собственной "закрыйтой" карты, т.е. как бы не земного типо (с возможностью ее прокрутки), а закрытую как в том же тотал варе, и отдельный её фрагмент например европу, но с возможностью добавления собственных провинции, и увеличения не посредственно самой карты? :)

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Leprekon

Хм, в принципе, наверное, можно, но возможность прокрутки все равно останется - это можно решить добавлением большой провинции - "края мира", которая будет являться непроходимой пустошью. Что вы имеете под добавлением собственных провинций? Если прямо во время игры, то нельзя, а если добавить в принципе, то можно, подкорректировав файл map/provinces фотошопом. По поводу увеличения - легко - только надо будет редактировать ВСЕ карты и текстовики, что, имхо, достаточно сложно. А так, в принципе, попробовать можно :)

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос, но всё же можно ли както сделать что бы государство изначально было больше????

(НО НЕ В ПАПКЕ ХИСТОРИ РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОВИНЦИИ, НУ ИЛИ КАК ТО ПОБЫСТРЕЕ ЧТОБЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПИСАТЬ В КАЖДОЙ ПРОВИНЦИИ)

Ссылка на комментарий

И ещё как сделать с помощью решения что бы некоторые провинции стали твоими????

Ссылка на комментарий

Вервад

1) Читерство;

2) Тебе оно надо? Мне не интересно вот, когда халява так безпалевно приходит=)

3) По первому посту - невозможно (насколько я знаю), второй пост - вроде можно, но не знаю как.

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Кто не будь может сделать карту игры.

А то при создании государства неудобно.

Ссылка на комментарий

LeonXBB
Что имеется в виду?

Нужна карта мира(в ваниле. А то хочу сделать 3 америки, в столице-Южное Чако, а в файле provinces.bmp, не написано название пров. И номер пров тоже не написан.)

Ссылка на комментарий

Наполек
Нужна карта мира(в ваниле. А то хочу сделать 3 америки, в столице-Южное Чако, а в файле provinces.bmp, не написано название пров. И номер пров тоже не написан.)

Обожемой! хистори/провинсес там "поиск"

мап/дефинитион здесь тоже можно

Ссылка на комментарий

Как пустоши сделать колонизируемыми провинциями и раздробить?

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Наполек
Как пустоши сделать колонизируемыми провинциями и раздробить?

C:\Games\Divine Wind\map\climate.txt

impassable = {

1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1789 1790 1791 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803

1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814

}

удаляй число нужной провинции. ну а дальше все как при создании провы

Ссылка на комментарий

Наполек

Если вы не заметили, я и инструкцию по созданию провы прошу ;)

Ссылка на комментарий

Praetor95

Значит в гимпе или другом фотошопе нужную область (файл provinces) закрасить любым цветом (самое главное чтобы совпадало полностью значения во всех клетках), после этого в файле default вставляй следующий по счету номер, тем самым ты добавляешь новую провинцию, потом в файле definition который находится в папке map ввести эти значения, значения цветов должны быть красного синего и зеленого насколько помню, потом в файлах region и continents вставляем номер провинции в нужные регионы, номер региона будет в файле definition ты его увидишь, в файле climate вводишь номер провинции в климат который ты хотел видеть, далее надо использовать Clausewitz Positions Editor чтобы назначить расположения подписи, города, порта, юнита итак далее (очень важно кстати), конечно же не забыть создать файл с данными провинции в одноименной папке в папке history и потом прописать в локализации (не в главном тексте) название провинции, примерно так : PROV1883;Dal Riada;;;;;;x , вот так вкратце создаются провинции, если возникнут проблемы пиши)

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек

Если вы не заметили, я и инструкцию по созданию провы прошу ;)

вообще она есть в теме про европа универсалис рим.

вот мой гайд:

1 папка мап! C:\Games\Divine Wind\map все решает и все разруливает.

C:\Games\Divine Wind\map\default.map - увеличивай число пров на столько, сколько ты собираешься нарисовать.

2 C:\Games\Divine Wind\map\provinces.bmp - редактируй паинт.нетом, отразить вертикально, C:\Games\Divine Wind\map\definition.csv - отсюда берешь цвет рисуемой провы, там ниже прокрути, введи название провы заранее. цвет этот в панель пинаешь, берешь карандаш - рисуешь

3 C:\Games\Divine Wind\map\positions.txt - самая нудная папка, делаешь по примеру нормальных провинций заготовку, а координаты берешь из карты в пункте 2

сити - коры города

юнит - юнита

трейд - пушечки, атакующей город

мануфактори - строительства

текст позишн - текстовые коры текст ротатион - то, как будет повёрнуто название провы.

затем в климат регион континент тхт добавляешь число своей новосозданной провы.

4 C:\Games\Divine Wind\history\provinces по примеру уже имеющихся там пров создавай свою прову, "число - название провы.тхт"

5 C:\Games\Divine Wind\localisation\text.csv - открываешь блокнотом, вписываешь PROV(номер провы);(название провы);X

перед запуском игры удали кэш и конечно снова отрази вертикально обратно карту

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Praetor95
вот на божветре позишн едитор не работает :020:

У меня тоже вначале не работал, только не помню в чем копался но в итоге заработал :D

Ссылка на комментарий

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не подойдет?

Открыть без загрузки сейва. Много различных режимов просмотра(провинции, страны, ...). Двойной щелчок по прове - откроется её история, которую можно редактировать там же(заодно можно увидеть её ID и английское название).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29210

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    6

  • BloodRaven

    5

  • Fan777

    5

  • Сергей 1988

    5

  • Cliff

    4

  • Eden

    4

  • Обман Тулеев

    4

  • Navy

    3

  • Spock777

    3

  • Grox

    3

  • LeonXBB

    3

  • Нейтрал

    3

  • Кастилиус

    3

  • Pax Ruthenia

    2

  • Вервад

    2

  • Praetor95

    2

  • Mckey

    2

  • Leprekon

    2

  • Slavker

    2

  • Albnei

    2

  • Semenar

    2

  • Roodie

    2

  • @ндрей

    1

  • Dmsrdnv

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...