Русское черносотенное движение - Страница 3 - Прaвый фланг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русское черносотенное движение

  

44 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к черносотенному движению?

    • Как к истинно русскому движению, я с ними)
      14
    • Я против любого национализма
      6
    • Я жид/коммунист
      14
    • Нейтрально
      9


Рекомендованные сообщения

metalhead

Русские черносотенные партии—Союз русского народа, Русская монархическая партия, Союз Михаила Архангела и другие истинно русские организации были одними из немногих политических движений, поддержавших Русского царя в период внутренней смуты 1905-1907 годов. Им сочувствовали такие великие люди, как Д.И. Менделеев, художник Васнецов, позднее к национал-монархистам относил себя Солженицын. В черносотенных организациях состояли Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Святитель Патриарх Тихон (Беллавин), Священномученик епископ Гермоген (Долганёв), Священномученик епископ Макарий (Гневушев), Священномученик протоиерей Михаил Петрович Алабовский,Священномученик протоиерей Иоанн Иоаннович Восторгов, Священномученик епископ Ефрем Селенгинский, Патриарх Алексий I и другие священнослужители, причисленные к лику святых.

Черносотенные организации главным образом состояли из православного русского духовенства и городского мещанского сословия. Это был тот самый русский народ, от которого так далеки либералы и социалисты.Черносотенное движение поддерживало единственно правильный путь развития России по трем основополагающим принципам:Православие, Самодержавие, Народность, вопреки нерусским течениям, проникшим на нашу Родину и принесшим России гибель.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Был, правда не такой большой. Гашиш и опиум из Туркестанского края, кокаин из Германии (интересна кстати его роль в революционных событиях). Погугли "кокаин для балтийских матросов" и "балтийский чай".

Так то кокаин был признан наркотиком только в 1963 году повсеместно

Ссылка на комментарий

metalhead
Был, правда не такой большой. Гашиш и опиум из Туркестанского края, кокаин из Германии (интересна кстати его роль в революционных событиях). Погугли "кокаин для балтийских матросов" и "балтийский чай".

Это да, хотя опиумом вроде баловались высшие слои общества, как и кокаином, который, впрочем, получил широкую популярность в солдатско-матросской среде во время ПМВ.

А черносотенцы буржуины, поддерживавшие немецких выкормышей-Романовых в их эксплуатаций великого русского народа.

"Буржуины" были в основном за октябристов и кадетов, а про "выкормышей-эксплуататоров" я вообще промолчу.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

treshold

Опа, я поди один тут против любого национализма

Ссылка на комментарий

Дохтур

treshold, присединяйся к нам - жидякам-коммунякам. Щас нас наберется народу и пойдем черносотенцов громить.

Ссылка на комментарий

Последний Консул


 ! 

На основе личной неприязни к "нездравым" националистам, а также не основе Статья 7 Незаконные призывы тему закрываю. Пусть даже министры ее опять откроют, но терпеть такие срачи я у себя в разделе не буду.
 
Ссылка на комментарий

Комедиант


 i 

Официальная позиция Администратора форума гласит, что мера по закрытию тем (и, как следствие, пресечение дискуссии, уменьшение пробега поисковых ботов) должна применяться модераторами в исключительных случаях, как то:

1. Темы, откровенно оскорбительного и бранного содержания.

2. Темы, имеющие отношение к органам власти, партиям, префектурам, их функционированию и заявлениям.

3. Темы, являющиеся контентом блогов. Владельцы могут распоряжаться ими на свое усмотрение.


 

Надеюсь, в третий раз в историческом разделе я это сообщение оставлять не буду.

Ссылка на комментарий

treshold

Продолжаем. В целом, я против черносотенского движения. И к жидам-коммунякам присоединятся не собираюсь xD

Ссылка на комментарий

Ермак

Я ближе к идеологии кадетов, но черносотенцы мне близки.

Ссылка на комментарий

Pshek

Я бы поддержал черносотенцев.

Царя надо было поддержать, а то целую революцию устроили!

насчет бить жидов не знаю, но если они были такими ярыми революционерами и террористами, то почему нет?

Ссылка на комментарий

treshold
Я бы поддержал черносотенцев.

Царя надо было поддержать, а то целую революцию устроили!

насчет бить жидов не знаю, но если они были такими ярыми революционерами и террористами, то почему нет?

Опять же революции из ничего не рождаются... значит были проблемы... значит царь не доглядел. Сам виноват.

Ссылка на комментарий

Pshek
Опять же революции из ничего не рождаются... значит были проблемы... значит царь не доглядел. Сам виноват.

Тоже верно, Николай II совершил очень много ошибок за своё правление, но все таки лучше он, чем то что пошло после.

Ссылка на комментарий

treshold
Тоже верно, Николай II совершил очень много ошибок за своё правление, но все таки лучше он, чем то что пошло после.

Тогда глядишь, произошли бы события на подобии конца 70-х в Иране и была бы сейчас православная теократия в России. xDDDDDDD

Ссылка на комментарий

Pshek
Тогда глядишь, произошли бы события на подобии конца 70-х в Иране и была бы сейчас православная теократия в России. xDDDDDDD

Она же была, только наоборот: государство управляло церковью через Синод. Православие было государственной религией. На мой взгляд сейчас это было бы очень полезно.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
На мой взгляд сейчас это было бы очень полезно.

Для атеизма самое то.

Ссылка на комментарий

treshold
Для атеизма самое то.

Да нет, для России пока рано.

Ссылка на комментарий

Pshek
Для атеизма самое то.

Не правильно выразился, извиняюсь.

Сейчас ввести государственную религию будет катастрофой.

Сначала нужно отмыть РПЦ от всей грязи накопившейся за последнее время.

Сарод к этому тоже нужно подготовить.

К тому же надо разобраться с кавказом, а то терроризм подскочит.

Насильно обращать глупо и неразумно, но у исконно Православного государства(не считая древних язычников, знаю тут есть такие) должна быть соответствующая госрелигия.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Насильно обращать глупо и неразумно, но у исконно Православного государства(не считая древних язычников, знаю тут есть такие) должна быть соответствующая госрелигия.

Боже мой, ХХI век.

Ссылка на комментарий

Pshek
Боже мой, ХХI век.

Этот век обязывает всех стать атеистами, а государства и народы отвернутся от традиций? :023:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Насильно обращать глупо и неразумно, но у исконно Православного государства(не считая древних язычников, знаю тут есть такие) должна быть соответствующая госрелигия.

*Обиженно* а мне куда деваться из Вашего православного государства?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

metalhead

Как большевики рабочих любилиНажмите здесь!
 По поручению Петербургского комитета РСДРП было осуществлено вооружённое нападение на чайную «Тверь», где собирались рабочие Невского судостроительного завода, состоявшие членами Союза русского народа. Сначала большевистскими боевиками были брошены две бомбы, а затем выбегающих из чайной расстреливали из револьверов. Большевиками было убито 2 и ранено 15 рабочих.(источник: Первая боевая организация большевиков. 1905—1907 гг. М., 1934. Стр. 221.) [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18121

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    9

  • metalhead

    9

  • Белый Волк

    8

  • Pshek

    7

  • treshold

    6

  • Dramon

    5

  • Roger Young

    4

  • Cы́роводка

    3

  • belogvardeec

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • Dart An'ian

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Falconette

    2

  • Последний Консул

    2

  • [light]

    1

  • Комедиант

    1

  • Наполек

    1

  • Ермак

    1

  • Dobrak

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Kit_EA

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...