Перевод ГК 44 Запад - Страница 4 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод ГК 44 Запад

Рекомендованные сообщения

саса

Ну что...

Давйте сделаем перевод 44 запад.

Я буду выкладывать переведенные файлы а вы будете тестить их и указывать мне на неточности и ошибки ;)

Я буду указывать последний переведенный сценарий. Не надо доигрывать его до конца пока не выложен следующий.

Первые два сценария. Последний сценарий Кассино

Изменено пользователем caca15
Удалил старую ссылку на файл. Мало места. Ниже выложил более свежую ссылку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
the dense bocage

густой подлесок

Из Википедии, сам специально почитал

Бокаж (фр. Bocage) — тип культурного ландшафта и регион с данным типом ландшафта, где пастбища, поля и луга отделены друг от друга и окружены земляными насыпями, увенчанными живой изгородью, рядами деревьев, лесопосадками или полеском.

Данный тип местности характерен для районов с прохладным влажным океаническим ветреным климатом, в первую очередь для западных и северо-западных районов Франции особенно в Нормандии. Также встречается на Британских островах (например, в графстве Девон), в Бельгии и Дании. Данный тип ландшафта также характеризуется низкой плотностью населения, проживающего в основном на фермах и в деревушках.

Предназначенный в первую очередь для снижения разрушительного воздействия океанических ветров, приводящих к эрозии почвы, бокаж также является неплохим укрытием для отдельных частей сухопутных войск, находящихся в обороне.

Думаю густым его вряд ли назовешь, скорее декоративная изгородь, отталкиваясь от материалов википедии думаю именно для Нормандии - бокаж самое то! (Но это моё мнение!)

В плане танковых передвижений больших преград, бокаж не представлял, а вот в бою из-за плохого обзора, были огромные проблемы!

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Из Википедии, сам специально почитал

Бокаж (фр. Bocage) — тип культурного ландшафта и регион с данным типом ландшафта, где пастбища, поля и луга отделены друг от друга и окружены земляными насыпями, увенчанными живой изгородью, рядами деревьев, лесопосадками или полеском.

Данный тип местности характерен для районов с прохладным влажным океаническим ветреным климатом, в первую очередь для западных и северо-западных районов Франции особенно в Нормандии. Также встречается на Британских островах (например, в графстве Девон), в Бельгии и Дании. Данный тип ландшафта также характеризуется низкой плотностью населения, проживающего в основном на фермах и в деревушках.

Полностью согласен, но тогда надо народу объяснять что такое бокаж. Тем более там написано плотный,частый или густой. И перевод там типо, что подвижные части американцев высоко механизированны, и вынуждены искать проселочные дороги, так как на основных пробки, это в частности было под Канами, когда немцы громили бронетехнику по частям, так как на подъездах возникли пробки.

Поэтому и писал что нужно переформулировать.

Очень нужны варианты.

Ссылка на комментарий

GameForGame
У кого нить есть ветка компании сего творения ? Хочется подольше растянуть удовольствие.

Данная компания сплошная или с ответвлениями ?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Полностью согласен, но тогда надо народу объяснять что такое бокаж. Тем более там написано плотный,частый или густой. И перевод там типо, что подвижные части американцев высоко механизированны, и вынуждены искать проселочные дороги, так как на основных пробки, это в частности было под Канами, когда немцы громили бронетехнику по частям, так как на подъездах возникли пробки.

Поэтому и писал что нужно переформулировать.

Очень нужны варианты.

Может имеется ввиду, что поля эти огороженные деревьями, идут одно за другим и не видно ни конца, ни края. :wacko: А если у слова бокаж, скажем звёздочку поставить, а внизу перед исторической справкой, сделать сноску!? Пока других вариантов нет, даже не знаю как это компактно и красиво описать! :meeting:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Данная компания сплошная или с ответвлениями ?

С ответвлениями на выбор, остаться в Нормандии или же двинуться на юг Франции!

Ссылка на комментарий

саса
Данная компания сплошная или с ответвлениями ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот структура кампании.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Неймеген А

планов сражения союзников

планов наступления союзников

получить четкую картину

получили

Сейчас совершенно очевидно, что наши враги пытаются захватить мосты в этом регионе, использовать их для обхода линии Зигфрида и окружить наши промышленный центр. С этой целью в настоящее время "забрасываются" свежие десантники противника, как мы говорим. Этого нельзя допустить, так как это поставит наши военные усилия в неисправимо затруднительное положение!

Сейчас совершенно очевидно, что противник пытается захватить мосты в этом регионе, использовать их для обхода линии Зигфрида и окружения нашего Рурского промышленного центра. С этой целью в настоящее время новые воздушно-десантные части противника забрасываются в районы переправ через Рейн для их захвата. Этого нельзя допустить, так как это поставит нашу военную промышленность в критическое положение!

не позволять нашему врагу

не позволяйте врагу

из мостом(в)

Иначе это будет иметь серьезные последствия для нашего продвижения вперед!

Иначе это будет иметь самые серьёзные последствия для дальнейшего ведения войны! (наверное такая концовка, а иначе зачем мосты взрывать, в случае захвата)

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

саса

Rybinsk.

Когда будешь играть Неймеген попробуй провести юниты к Эйдховену а потом сдать один из мостов.

Интересно что получится?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Rybinsk.

Когда будешь играть Неймеген попробуй провести юниты к Эйдховену а потом сдать один из мостов.

Интересно что получится?

Сохранения вроде не удалил, сегодня переиграю! Если правильно понял, надо один мост сдать, а следующим своим ходом 5 точек к Эйндховену захватить?

Ссылка на комментарий

саса
Сохранения вроде не удалил, сегодня переиграю! Если правильно понял, надо один мост сдать, а следующим своим ходом 5 точек к Эйндховену захватить?

Ага, сначала сдать, а потом переместить последний юнит к Эйдховену. А после посмотри сколько неразрушенных мостов будет в следующем сценарии. :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ага, сначала сдать, а потом переместить последний юнит к Эйдховену. А после посмотри сколько неразрушенных мостов будет в следующем сценарии. :)

Все мосты целые, только перестали быть ключевыми точками. У меня в Неймегене танк захватил мост, а с обоих берегов контрольные точки остались за мной, может надо было подождать, когда и те 2 точки будут под контролем союзников? :wink2:

Ссылка на комментарий

саса
Все мосты целые, только перестали быть ключевыми точками. У меня в Неймегене танк захватил мост, а с обоих берегов контрольные точки остались за мной, может надо было подождать, когда и те 2 точки будут под контролем союзников? :wink2:

Нет не надо. Там надо удержать 9 объектов по 3 на мост, а ты удержал только 8 ;)

А что он написал в конце сценария? Какая победа?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Нет не надо. Там надо удержать 9 объектов по 3 на мост, а ты удержал только 8 ;)

А что он написал в конце сценария? Какая победа?

Просто победа (marginal) B)

Ссылка на комментарий

саса
Просто победа (marginal) B)

Понятно. Послезавтра поправлю. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...