Вегетарианство - Страница 17 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
Ты Апостол Петр раз определяешь какие направления христианства секты, какие ересь, а какие труъ?

Они отошли от догматов Церкви? Отошли, значит еретики или даже сектанты.

А вообще я инквизитор, просто пока остаюсь в тени, пока что.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Брайт
Они отошли от догматов Церкви?

А почему эти догматы верны? Они извращены и изменены годами использования лжесвященниками и плохими переводами.

Ссылка на комментарий

А почему эти догматы верны?

Потому что это догматы

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А почему эти догматы верны? Они извращены и изменены годами использования лжесвященниками и плохими переводами.

Ну они были многократно подтверждены большинством священства, значит верны. А еретики не несут ничего полезного. Заживо закапываются под землю в такие погребки, потом мрут там как мухи, в ожидании конца света.

Ссылка на комментарий

Брайт
Заживо закапываются под землю в такие погребки, потом мрут там как мухи, в ожидании конца света.

Приступы глупого фанатизма бывают и у "ортодоксальных".

Такие направления христианства как Адвентисты и Иеговисты не несут в себе ничего плохого.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Приступы глупого фанатизма бывают и у "ортодоксальных".

Такие направления христианства как Адвентисты и Иеговисты не несут в себе ничего плохого.

В фанатизме истинной веры нету ничего плохого, фанатизм вспыхивает, когда перед верой появилась серьёзная угроза. А когда фанатизм вспыхивает среди ереси, это уже плохо. Ересь тем и опасна, она мало изучена, у ереси как правило нету устоев и любые проявления её фанатизма могут быть непредсказуемы.

А "глупый" фанатизм вспыхивает как правило тогда, когда священство на местах не верно преподносит учение, и в таких продолжительных условиях появляется ересь.

Адвентисты и Иеговисты не несут в себе ничего плохого.

Это вам так кажется. На деле они могут так умы людей испортить, что те становятся их послушными ручными животными. Из мирян людей превращают в зомби.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Брайт
Из мирян людей превращают в зомби.

Ой да ладно! Чем это отличается от ортодоксального христианства? НИ-ЧЕМ!

Ересь тем и опасна, она мало изучена

Во первых ересь это некорректное предвзятое определение, во вторых это не более чем новое направление в религии, не может оно просто так нести зла.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Приступы глупого фанатизма бывают и у "ортодоксальных". Такие направления христианства как Адвентисты и Иеговисты не несут в себе ничего плохого.

Свидетели Иеговы не опасны? Тогда может и мошенники не опасны (собственно они от мошенников мало чем отличаются)?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ой да ладно! Чем это отличается от ортодоксального христианства? НИ-ЧЕМ!

Во первых ересь это некорректное предвзятое определение, во вторых это не более чем новое направление в религии, не может оно просто так нести зла.

Да хотя бы тот факт, что священство не занимается принудительным распространением веры. Вы сейчас видите где-нибудь, чтобы монахи ходили по домам и требовали чтобы вы уверовали? Нет ведь.

Ересь в большинстве случаев создается на почве личной наживы (Иеговы в пример), где глава еретиков собирает со своей паствы десятину. И зачем делать новые направления в церкви? Церковь должна быть такой, какой её создали первоначально. Достаточен тот факт, когда христианство разделилось на католиков и православных.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Брайт
Вы сейчас видите где-нибудь, чтобы монахи ходили по домам и требовали чтобы вы уверовали?

Монахи нет, священников видел.

Церковь должна быть такой, какой её создали первоначально

Оке, вы готовы принять пацифизм, всепрощение и молится в катакомбах?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ой да ладно! Чем это отличается от ортодоксального христианства? НИ-ЧЕМ!

Во первых ересь это некорректное предвзятое определение, во вторых это не более чем новое направление в религии, не может оно просто так нести зла.

Тем, что истинная религия освобождает, а секта - порабощает.

Вегетарианство, веганство и прочее - чушь, которая к тому же вредит здоровью. А никакие искусственные вещи не заменят натуральных. Разумеется, о природе необходимо заботится, но не есть животных совсем - не особая помощь.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Что истенно то? Истенно что?

Почему ортодоксы истинее других?

Не только ортодоксы, но основные направления христианства. Потому, как они не исказили главный смысл христианства и различаются лишь в мелочах.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Монахи нет, священников видел.

Оке, вы готовы принять пацифизм, всепрощение и молится в катакомбах?

И где вы видели священников?В храмах?

А зачем молиться в катакомбах?Молились то почему? Христиане спасали свои жизни, укрываясь в катакомбах, потому что богоборцы и язычники утраивали на них охоту.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
И где вы видели священников?В храмах?

А зачем молиться в катакомбах?Молились то почему? Христиане спасали свои жизни, укрываясь в катакомбах, потому что богоборцы и язычники утраивали на них охоту.

Боюсь, такими темпами скоро и правда придётся молиться в катакомбах, ибо число богоборцев и язычников вновь растёт.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Я не ем мясо разумных животных.

Поэтому на отдалённых неразвитых планетах (вроде вашей) от него, на всякий случай, воздерживаюсь

Ссылка на комментарий

skelet

бред какой-то, в чём смысл не есть мясо и рыбу?

Правильно - ни в чём.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Я не ем мясо разумных животных.

Поэтому на отдалённых неразвитых планетах (вроде вашей) от него, на всякий случай, воздерживаюсь

Потому то и воздерживаетесь, что живы еще атланты на Земле, миллион нас где-то. Поэтому 1 миллион атлантов на разбавленные 7млрд людей и создают впечатление о человеческой цивилизации, а на деле то не так.

бред какой-то, в чём смысл не есть мясо и рыбу?

Я думаю топикстартер имел ввиду сырое мясо и рыбу. Их то, конечно не будешь есть, правда если хорошенько промыть марганцовкой и посыпать солью, то еще можно.

Ссылка на комментарий

Saphels

Что-то резко захотелось сочного мяса.

Ссылка на комментарий

skelet
Я думаю топикстартер имел ввиду сырое мясо и рыбу. Их то, конечно не будешь есть, правда если хорошенько промыть марганцовкой и посыпать солью, то еще можно.

вряд ли он это имеет ввиду, а сырое и я не ем я ж не лалка )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42391

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...