Вегетарианство - Страница 14 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Предлагаю сожрать всех веганов

Их итак уже всех сожрали. Видишь? 0% осталось. :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Пробовали? Лично видел человека, который при мне уминал да нахваливал. Хотя, конечно, его эксперименты повторять не стану.

Ну если считать фарш сырым мясом, то намазанный на хлебушек вполне. Тока ж вредно и там вроде как заразы всякой без термообработки.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну если считать фарш сырым мясом, то намазанный на хлебушек вполне. Тока ж вредно и там вроде как заразы всякой без термообработки.

Карпаччо же, итить колотить. И бифштекс по татарски. В ресторанах подают.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну если считать фарш сырым мясом, то намазанный на хлебушек вполне. Тока ж вредно и там вроде как заразы всякой без термообработки.

Свежевыловленную рыбу и свежеразделанную свинью. Но ввиду возможности инвазий я-таки за термообработку, да.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Карпаччо же, итить колотить.

Редкостная гадость. Фарш с хлебушком лучше.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Редкостная гадость. Фарш с хлебушком лучше.

Это как спорить о вкусе устриц )) Вот закольщики свиней в селах, вот это номер - суют швайку, спускают кровь и стаканчик её употребляют. И у охотников много всего наблюдал - ломтиками наморозят и с горчичкой лупят сырым.

Ссылка на комментарий

Ричард
Всеядное млекопитающее [ 61 ] ** [98.39%]

Вегетарианец [ 1 ] ** [1.61%]

Один и шестьдесят один. :lol:

Ссылка на комментарий

Редкостная гадость. Фарш с хлебушком лучше.

Если уж размышлять о не готовом мясе, то самое божественное из этого- хорошо промаринованные в соевом соусе куски ( а еще лучше мясо для отбивных, тогда просто пальчики оближешь)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Секрет здорового питания не во вкусе, во всяком случаи не в современных реалиях, когда все подряд пичкают вкусовыми добавками - так и дерьмо вкусным может быть.

В своем естественном виде, т.е. сыром - мясо не вкусное. Оно не вызывает апетита. И очень плохо усваивается.

Овощи, фрукты, орехи - вкусны в своем природном состоянии. Вызывают апетит. Очень хорошо усваиваются.

Для того что бы понимать, почему некоторые люди не едят мясо, нужно понимать причины этого. Конечно мы не говорим о ситуациях когда рацион ограничен, и выбирать не приходится.

Во-первых, сырое мясо вкусное и вызывает аппетитЮ, особенно если ты голоден и если оно хотябы солёное.

Во-вторых, мясо даже сырое очень хорошо усваивается так, как состоит из схожих с человеческими белками, а потому мньше тратится энергии на его переработку.

В-третьих, фрукты и овощи усваиваются хоть и не так уж и плохо, но питательных веществ и белков дают очень мало. А зеленые части растений так вообще почти непереваримы.

В-четвертых, (это относится ко всей теме в целом а не к данному посту) упортебляя молочные и рыбные продукты вы тоже мучаете животных. Или что, по вашему, у рыб нет души, а корова по 50 раз в день готова двать молоко от природы и совсем не утомляться? Тогда уж исключите и эти белки из пищи и сдохните совсем.

P.S камни и гавно тоже не этично есть, в них же содержтся элементы жизни (фосфор, кислород, водород...), а это потенциально новое живое существо, возможно новый вид! И уж тем более нельзя бороться с плесенью и пылью! Мало-ли, пару сотен пылевых клещей и бактерий убьете... а ведь у них тоже есть душа!

Ссылка на комментарий

kirov21

3arin2

1.Во-первых, сырое мясо вкусное и вызывает аппетитЮ, особенно если ты голоден и если оно хотябы солёное.

2.Во-вторых, мясо даже сырое очень хорошо усваивается так, как состоит из схожих с человеческими белками, а потому мньше тратится энергии на его переработку.

3.В-третьих, фрукты и овощи усваиваются хоть и не так уж и плохо, но питательных веществ и белков дают очень мало. А зеленые части растений так вообще почти непереваримы.

4.В-четвертых, (это относится ко всей теме в целом а не к данному посту) упортебляя молочные и рыбные продукты вы тоже мучаете животных. Или что, по вашему, у рыб нет души, а корова по 50 раз в день готова двать молоко от природы и совсем не утомляться? Тогда уж исключите и эти белки из пищи и сдохните совсем.

1.Ну если ты ОЧЕНЬ голоден то и живой человек вызовет аппетит. К тому же нет, подавляющие число людей не истекают слюной при виде сырого мяса, а если это еще и не разделанный труп - то в животе вообще не бурчит. Соль в данном контексте - вкусовая добавка.

2. Если будешь есть много сырого мяса, быстро откинешь копыта - например от болезней. Хищники такой проблемой не страдают.

Насчет энерго затрат на пищеварение.

Скорость усвоения продуктовНажмите здесь!
 

Вода

если желудок пуст, проходит сразу же в кишки

Соки

фруктово-овощные, овощной бульон - 15-20 минут

Полужидкие (протертый салат, овощи или фрукты) - 20-30 минут

Фрукты

Арбуз - 20 минут

Дыни - 30 минут

Апельсины, грейпфруты, виноград - 30 минут

Яблоки, груши, персики, вишня и т.п. - 40 минут

Овощи

Сырые смешанные овощные салаты - томаты, листовой салат, огурец, сельдерей, зеленый или красный перец, другие сочные овощи - 30-40 минут

Овощи вареные, тушеные или на пару

Листовые овощи - шпинат, цикорий, листовая капуста - 40 минут

Кабачки, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, тыква, кукуруза в початках - 45 минут

Корнеплоды - морковь, свекла, пастернак, турнепс и т.п. - 50 минут

Полуконцентрированные углеводы - крахмалы

иерусалимский артишок, желудевые, кукуруза, картофель, топинамбур, ямс, каштаны - 60 минут

Концентрированные углеводы - крупы

Бурый рис, пшено, греча, кукурузные хлопья, овес (первые 3 - лучше всего) - 90 минут

Фасоль и бобовые (Концентрированные углеводы и белок)

Чечевица, фасоль лима, нут, горох, фасоль и бобы - 90 минут

Соевые бобы - 120 минут

Орехи и семена

Семена - подсолнуха, тыквы, pepita, кунжут - около 2 часов

Орехи - миндаль, filberts, арахис (сырой), кешью, бразильский орех, грецкий орех, пекан - 2.5-3 часа

Молочные продукты

Снятое молоко, рикотта, нежирный творог или крем-сыр - около 90 минут

Творог из цельного молока - 120 минут

Твердый сыр из цельного молока - 4-5 часов

Животные белки

Яичный желток - 30 минут

Яйцо (полностью) - 45 минут

Рыба - треска, scrod, flounder, sole seafood - 30 минут

Рыба - лосось, форель, сельдь, более жирная рыба - 45-60 минут

Курица - 1-2 часа (без кожицы)

Индейка - 2 часа (без кожицы)

Говядина, баранина - 3-4 часа

Свинина - 4-5 часов

[Cкрыть]

3.

фрукты и овощи усваиваются хоть и не так уж и плохо

в смысле не так плохо? это какой то запасной вариант, когда есть больше нечего? ) Овощи и фрукты усваиваются просто отлично.

но питательных веществ и белков дают очень мало

Дают *более* чем достаточно, если твой рацион сбалансирован. Травоядные животные получают все необходимые амикислоты из растений, а хищники получают их этих животных. Это определенная пищевая цепь, но она полностью завязана на растительном мире. Все необходимое для жизни там уже находится.

А зеленые части растений так вообще почти непереваримы.

Кости и волосы тоже, только причем тут это?

4. Именно по этому есть куча разных видов вегетарианства, включая тех кто не есть молочные продукты, яйца, рыбу.. так что идея не новая :)

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Раздражают меня люди (и евреи), которые рассуждают о том, в чём настолько не разбираются. Писать самому лень, тупо скопирую с научного ресурса:

Утверждения, что «жители Индии – вегетарианцы» - одна из наиболее распространенных и устойчивых в европейском обществе легенд. Прежде всего, нужно иметь в виду, что вегетарианство индуистов – обычай довольно поздний. Древние ритуальные тексты-грихьясутры, регламентировавшие многие стороны быта индусов, напротив, указывали, что различные виды мяса необходимы для достижения различных целей: изобилия еды, поддержания быстроты движений, формирования плавности речи, продления продолжительности жизни. Древние индусы не воздерживались от приема мясной пищи, если она приносила духовные и физические силы.

Тенденция к вегетарианству стала проявляться в индийском обществе лишь в средневековье, как развитие идеи ахимса (непричинения вреда). Но и тогда полного исключения пищи животного происхождения не требовалось. Напротив, молоко, сливочное масло и кисломолочные продукты (простокваша) считались лучшей пищей для ребенка, а многие ритуальные книги упоминали блюда из мяса и рыбы. И в наше время мясо составляет значительную часть рациона представителей «средних» и «низших» каст жителей тропических штатов Индии: Уттар-Прадеш, Ассам, Андхара-Прадеш, Тамилнад.

При этом, действительно, для многих народов южной Индии пища растительного происхождения служит основным источником энергии. В некоторых группах населения до 98% калорийности пищи обеспечивают продукты из злаковых культур, около полутора процентов калорийности рациона приходится на молоко, и лишь 0,5% энергии поставляют мясо и рыба. Специфика ситуации в том, что в данном случае речь не идет о собственно вегетарианстве, то есть сознательном полном отказе от животной пищи. Для подавляющего большинства индийских крестьян и представителей «низших» каст мясная пища попросту остается недоступной по экономическим причинам. Очень печальные последствия такой диеты для здоровья подтверждены многими исследованиями. Из-за нехватки незаменимых аминокислот (мы получаем их с мясом, яйцами и молоком или кисломолочными продуктами) развивается белковая недостаточность, в тяжёлых случаях приводящая к специфической болезни – квашиоркору, при котором нарушается синтез в организме собственных жизненно важных белков. Для современной Индии характерны чрезвычайно высокая доля новорожденных с массой тела меньше 2500 г (30%) и ужасающий показатель младенческой смертности: 57 из 1000 родившихся живыми малышей в 2006 г не прожило и года. Это напрямую связано с несбалансированностью рациона и недостатком полноценного пищевого белка.

«Настоящее» вегетарианство (подчеркну, включающее потребление значительных количеств молока и кисломолочных продуктов) характерно в основном для представителей «высших» каст Индии. По-видимому, преимущественные контакты европейцев с представителями именно этих каст и привели к распространению представлений о вегетарианстве жителей «загадочной Индии».

Современные индийские рестораны в Европе во многом ориентированы на поддержание «вегетарианского» имиджа индийской кухни, а индийцам, живущим в европейских городах, они предоставляют «престижную» пищу. Соответственно, в Лондоне, например, большинство индийских ресторанов вегетарианские.

Лет десять назад коллеги из Лондонского университета решили познакомить меня с индийской невегетарианской кухней. Но оказалось, что их излюбленный ресторанчик в трех минутах ходьбы от здания Гальтоновской лаборатории несколько дней назад то ли закрылся, то ли куда-то переехал. В поисках другого подходящего заведения мы обошли пять или шесть индийских ресторанов, но оказалось, что все они специализируются на вегетарианской кухне. Любопытно, что для знакомства с таким количеством индийских ресторанов в центре Лондона пришлось затратить не более 20 минут… (Да, потом невегетарианский ресторан всё-таки нашли. Было вкусно).

Как мы знаем, вегетарианство распространилось и на «западный» мир. Но серьезные научные исследования не подтверждают распространенного мнения о благоприятном влиянии вегетарианских диет на здоровье. Даже поклонники вегетарианских диет, с которыми доводилось общаться, не могли продемонстрировать мне ни одной статьи, в которой при изучении достаточных по объёму выборок, с соблюдением всех принципов организации медицинского исследования, подтверждалась бы однозначная польза «веганства» (строгого вегетарианства) или его заметные преимущества перед смешанным питанием. И самому в добротных медицинских или биологических журналах таких работ не удавалось найти (я имею в виду издания, в которых поданные материалы проходят экспертную оценку, прежде чем допускаются к публикации). К сожалению, убеждённые вегетарианцы по большей части реагируют на отсутствие подобных статей с позиций конспирологических: дескать, существует некий «сговор врачей», в рамках которого публикаций по некоторым темам просто не допускают. Увы, мотив «мировых заговоров» – один из самых верных аргументов того, что к серьёзной науке та или иная проблема не относится (посмотрите в связи с этим старую, но не устаревшую статью Станислава Лема о науке и псевдонауке).

Сторонники вегетарианства часто выдвигают аргументы, сводящиеся к тому, что обезьяны – существа растительноядные, а потому для нас, их эволюционных потомков, мясная пища «чужда». В таких утверждениях есть целый ряд слабых мест. Прежде всего, о какой «глубине эволюционного родства» идёт речь? Древнейшие приматы были родственны насекомоядным – млекопитающим если не хищным, то всеядным. Почему бы не «отсчитывать» от этих древнейших предков? Тогда получается, что именно всеядность следует считать исходным, исконным типом питания человека. А дальше – освоение разных биотопов требовало от приматов адаптации к разным видам пищи. В результате растительноядность присуща далеко не всем видам современных приматов: это подтверждают многочисленные материалы, полученные в полевых исследованиях второй половины XX века. Специалисты-приматологи могут привести более точные цифры, но насколько я помню, в популяциях шимпанзе и павианов доля мясной пищи колеблется от 5 до 15%, что выше, чем у бедняков-индусов. Так что «эволюционно-приматологический» аргумент в пользу вегетарианства не срабатывает.

В отношении фруктово-овощной диеты с заменой мяса повышенным количеством молока и кисломолочных продуктов с добавлением орехов и бобовых возражений, в общем, нет. Такой вариант «мягкого» вегетарианства вполне может обеспечить современному человеку комфортное существование (правда, хорошо бы рыбы добавить). Взрослому человеку нужно не так уж много незаменимых (полноценных, содержащих все нужные аминокислоты) белков – в среднем, грамм на килограмм собственного веса. Другое дело – организм растущего ребёнка, беременной женщины или кормящей мамы. Им нужно повысить потребление белков, и это должны быть протеины животные.

В принципе, я согласен с большинством серьезных диетологов, которые считают, что в европейском обществе вегетарианство – скорее, отражение мировоззренческой позиции («я никого не ем!»). Для меня сильным аргументом в пользу этой точки зрения стало «рррреволюцьонное кафе» в канадском Виннипеге, куда мы зашли как-то с коллегами попить чайку. В соседнем зале располагался, как сказали бы советские читатели, «магазин политической книги». Распределение книг по стеллажам было строго тематическим: «Марксизм», «Анархизм», «Права женщин», «Вегетарианство»…

Ссылка на комментарий

Года два был лакто-вегетерианцем. Потом "крыша начала ехать"(совсем недавно) - добавил рыбу и свинину(сало).

Мой опыт плюсы: 1. без тренировок мощно повысилась выносливость и реакция 2. повысилась сообразительность 3. повысилась стрессоустойчивость. 4. лень пропала совсем 5. и самое главное - "живучесть", за эти два года что бы ни случалось вредного(болезни, и работа на вредном производстве и т.д.) и травматического организм справлялся лучше обычного. минусы: 1. все пьют пиво с рыбкой а я нет... 2. хота жира.

Ну а то, что сейчас я ем сало, рыбу то это скорее жиров хочется потому как белки ем все(гречка, бобы и чечевица содержат все аминокислоты) и конкретно мяса не хочется, а "жир пью стаканами". И всё ОК, хотя после срыва некоторый тупняк, тяжесть и повышенная леность начали ощущаться.

Изменено пользователем Harzik
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Увы, но я прозевал самую мякоту срача, а дочитать до конца было лень, хотя я осилил аж восемь страниц.

Ниадабряю, пацаны далжны мяса ест.

Ссылка на комментарий

Увы, но я прозевал самую мякоту срача, а дочитать до конца было лень, хотя я осилил аж восемь страниц.

Ниадабряю, пацаны далжны мяса ест.

В природе "самые-самые кони" - травоядные; они более выносливые и долгоживущие, чем хищники и прёт их постоянно: если человек ревёт как лев то у него - Шиза, а если ржёт как конь то у него всё очень хорошо :lol::lol:

Ссылка на комментарий

Спартанцы и гладиаторы мсяо, в основном, не вкушали. Последних пичкали ещё и овсянкой для утолщения

жирового слоя, уменьшающего кровопотерю от неглубоких ранений. Собственная броня ;) .

По поводу выносливости мясоедов: АМН СССР документально зарегистрировала эксперимент (здесь упор на тупость калорийщиков,тогда много копий ломали по этой теме, но одно другому не мешает;(в условиях полупустыни кажется, читал об этом лет 15 назад, на память жалуюсь, ибо суперстар)) выводящий нас на

Галина Сергеевна Шаталова (1916-2011) - врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, академик; учитель здорового образа жизни, автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреат премии им. Бурденко.

В 60-е годы Галина Сергеевна работает в Институте космических исследований АН СССР начальником сектора отбора и подготовки космонавтов, а в 70-е годы начинает читать первые лекции в столице и заниматься самостоятельной врачебной деятельностью, при этом она окончательно разочаровывается в традиционной медицине. В 1979 году в журнале «Наука и жизнь» № 12 можно найти первую публикацию о ней, связанную с системой естественного оздоровления, разработанной лично. С этого момента Шаталова обретает популярность.

В 1980 году состоялся большой доклад на ученом совете Минздрава СССР, в котором Галина Шаталова доказывает, что симптоматическое лечение не ликвидирует причины хронического заболевания. Совет неадекватно отреагировал на подобное заявление, однако некоторые всерьез заинтересовались методикой Г.С. Шаталовой. В дальнейшем Шаталова продолжает развивать свою методику, проводит эксперименты, читает лекции и ведет семинары. Суть системы естественного оздоровления от Галины Шаталовой заключается в осознании собственного «Я» как части мира природы. Она призывает обратиться к своему разуму, который безошибочно подсказывает, какой путь необходимо выбрать.

Лично для меня никаких сомнений не осталось после разработанного и поставленного по моей методике экспе​римента со сверхмарафонцами. Несколько слов о самом виде спорта. В отличие от обычного марафона, дистан​ция которого составляет 42 километра 195 метров, сверх​марафонцы преодолевали за 7 дней 500 километров — по 70 — 72 километра в день. Эта предельная для человечес​кого организма нагрузка вполне соизмерима с самой тяжелой физической работой. И сверхмарафонцы, и заня​тые таким трудом работники расходуют в день до 6000 килокалорий.

Суть эксперимента состояла в том, что в группу из 40 сверхмарафонцев я включила несколько подготовленных по моей методике спортсменов. Первые питались по рацио​нам, составленным специалистами-«калорийщиками» и по​требляли в сутки примерно 190 граммов белка, около 200 граммов жира и 900 граммов углеводов, что в пересчете и давало те самые 6000 килокалорий. Набор продуктов полностью соответствовал представлениям «теоретиков» и состоял из мяса во всех мыслимых видах, вермишели, макарон, сладостей. Спортсмены, входившие в мою группу, получали в сутки 28 граммов белка, 25 граммов жиров, 180 граммов углеводов, что по принятой «калорийщиками» методике расчета соответствовало 1200 килокалориям. Продукты были полноценными, энергоемкими, сохранив​шие свои природные свойства: свекла так свекла, а не концентрат. Свежая зелень, фрукты, овощи, цельные зерна злаковых, крупы. Строго соблюдалась гигиена питания.

Для сверхмарафонцев первой группы все эти тонко​сти, составляющие неотъемлемые элементы культуры пи​тания человека, в расчет не принимались, так как теория сбалансированного питания других богов, кроме килока​лорий, не признает.

Во всем остальном — в физических нагрузках, режиме дня — никаких различий между участниками эксперимен​та не было. Сравнительный анализ, проведенный специа​листами института физкультуры, показал, что мои пи​томцы оказались более выносливыми и, самое интерес​ное, не только не теряли в весе, но и прибавили.

А вот выдержка из протокола, зафиксировавшего ре​зультаты другого эксперимента — четырехдневного про​бега Академгородок — Барнаул, в котором участвовали 13 членов клуба любителей бега Сибирского отделения АН СССР. В день они пробегали по 50 километров, затрачивая на каждый километр 4 — 5 минут.

«Ежедневно до и после бега, — говорится в докумен​те, — проводилось взвешивание участников с точностью до 50 граммов. За время пробега трое сохранили вес без изменения, четверо прибавили в весе от 0,7 до 2 кило​граммов». Чтобы читатель в полной мере оценил значе​ние этого факта, скажу, что марафонцы, питающиеся по нормативам устаревшей теории, за одно соревнование теряют в весе до 3 — 4 килограммов.

Результаты эксперимента были восприняты ее сторон​никами как гром среди ясного неба. Ведь по их представ​лениям 1200 килокалорий недостаточно даже для того, чтобы возместить минимальные энергозатраты организ​ма, находящегося в состоянии полного покоя. А здесь такая колоссальная нагрузка! Но гром прогремел, и все осталось по-прежнему. Думаю, нет нужды задаваться вопросом почему: если факты противоречат постулатам господствующей теории, тем хуже для фактов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пробивается из глубин памяти, просьба не верить: во время ВОв спасла некоторых раненых от гангрены, вопреки традиционной медицине, применяя заместо отсутствующих лекарств чё-то там из овощных соков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из массы информации и афтаров на эту тему, имхо: 99,99% фуфло, остальное полное фуфло (full fufel),

в т. ч. и данный пост.

Ссылка на комментарий

Saphels

Растения же тоже живые. К солнышку поворачиваются. А веганы их жрут живьем. :001:

Хочешь избавить мир от страданий вызванных своим существованием... Ответ безысходный.

Ссылка на комментарий

SCORE

Белый Волк, как же так, Гитлер был вегетарианцем! А ты про марксизм-феминизм вещаешь...

Ссылка на комментарий

Если человек живёт ближе к северу, то мясо жрать нужно -иначе трындец. Если в Индии какой-нибудь то можно и без него обходиться.

Ссылка на комментарий

Растения же тоже живые. К солнышку поворачиваются. А веганы их жрут живьем.

У растений "нервов" меньше, им не так больно как животным. Многие животные плачут когда их режешь.

Ссылка на комментарий

[light]

Вегетарианцы животных живьем значит режут.. гуманненько.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42383

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...