Вегетарианство - Страница 9 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Глупо сравнивать салат и корову. Этот пофигизм, это равнодушие к смертям бедных созданий - вот что пугает.

Раньше всем было пофиг на негра, которого кромсали плетью, потому что так заведено. Коровы - такие же ниггеры.

ЗАЩИТИМ НИГГЕРОВ!

:D Руслан, главное нАчать, да... У Индии большое будущее и они поддерживают тебя...

sacredcowes_468x521_2.jpg

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Но когда это убийство превратили в конвейер - вот что страшнее. Сегодня обыкновенный трупоед, хоть и не учавствует в этом конвейере напрямую, но косвенно - да (спрос рождает предложение).
Почему не участвует? Я вот живую рыбу покупаю. Не теленок, канеш, но проломить молотком черепушку карпу, шоб не трепыхался при разделке, тоже поди преступление.
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Глупо сравнивать корову и человека.

Но это тем не менее, не глупее предыдущего сравнения, которое было действительно глупым. Продолжай и дальше финансировать конвейер убийства, но я в этом участвовать не буду.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Почему не участвует? Я вот живую рыбу покупаю. Не теленок, канеш, но проломить молотком черепушку карпу, шоб не трепыхался при разделке, тоже поди преступление.

Значит ты необыкновенный трупоед. :)

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Продолжай и дальше финансировать конвейер убийства, но я в этом участвовать не буду.

Жесточайше интересует вопрос: а с крысами как оно? Миллионы маленьких, ни в чем не повинных зверьков ежедневно умирают мучительной смертью по людской прихоти. Это ж поди настоящий геноцид!

Ссылка на комментарий

Ермак
Почему не участвует? Я вот живую рыбу покупаю. Не теленок, канеш, но проломить молотком черепушку карпу, шоб не трепыхался при разделке, тоже поди преступление.

:o Ты грязный подонок и садист!1!!!11!! :lol: Ты не любишь все живое!

Ссылка на комментарий

Ермак
Жесточайше интересует вопрос: а с крысами как оно? Миллионы маленьких, ни в чем не повинных зверьков ежедневно умирают мучительной смертью по людской прихоти. Это ж поди настоящий геноцид!

А комары!? Сколько их гибнет? Какие только хитроумные приспособления не придумал человек для убийства несчастных комариков. И что самое ужасное убивают их просто так, ради комфорта!

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Жесточайше интересует вопрос: а с крысами как оно? Миллионы маленьких, ни в чем не повинных зверьков ежедневно умирают мучительной смертью по людской прихоти. Это ж поди настоящий геноцид!

Геноцид, но вынужденный. Мы их, или они нас.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Если через пару лет создатут прибор, улавливающий предсметрные вопли груши или сельдерея, перейдут ли вегетарианцы на асфальт и камни? О_0

Ссылка на комментарий

Белый Волк

А мух, комаров и тараканов RUSLANALDO ещё геноцидит или уже постиг Дао?..

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А мух, комаров и тараканов RUSLANALDO ещё геноцидит или уже постиг Дао?..

То же, что и с крысами.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Кстати, не мог не вспомнить:Нажмите здесь!
  Трудно сказать, кто первый заметил, что Миау (Сын Пантеры) уклоняется

от поедания лишних соплеменников. Во всяком случае, не Хряп. Хряп (или

Смертельный Удар) был вождем племени и узнавал обо всем в последнюю

очередь. От Уввау (Сына Суки).

Так случилось и в этот раз.

- Брезгуешь? - хмуро осведомился Хряп.

- Нет, - вздохнул Миау. - Просто неэтично это.

По молодости лет он обожал изобретать разные слова.

- А неэтично - это как?

- Ну, нехорошо то есть...

Хряп задумался. Когда он съедал кого-нибудь, ему было этично. Иногда

даже слишком этично, потому что кусок Хряпу доставался самый увесистый.

- Ну-ну... - уклончиво проворчал он, но спорить с Миау не стал. А

зря. Потому что вскоре ему донесли, что Сын Пантеры Миау отказался есть

представителя враждебного племени.

- А этих-то почему неэтично?! - взревел Хряп.

- Тоже ведь люди, - объяснил Миау. - Мыслят, чувствуют... Жить хотят.

Хряп засопел, почесал надбровные дуги, но мер опять не принял. И

события ждать не заставили. Через несколько дней Миау объявил себя

вегетарианцем.

- Неэтично, - говорил он. - Мамонта есть нельзя. Он живой - он

мыслит, он чувствует...

И лопнуло терпение Хряпа. Миау не был съеден лишь потому, что сильно

исхудал за время диеты. Но из племени его изгнали.

Поселившись в зеленой лощинке, он выкапывал коренья и пробовал жевать

листву. Жил голодно, но этично.

А вокруг лощинки уже шевелились кусты. Там скрывался Уввау (Сын

Суки). Он ждал часа, когда вегетарианец ослабеет настолько, что можно

будет безнаказанно поужинать за его счет.

А Миау тем временем сделал ужасное открытие: растения тоже чувствуют!

И, возможно, мыслят! (Изгнанника угораздило набрести на стыдливую

мимозу.)

Что ему теперь оставалось делать? Камни были несъедобны. И Миау решил

принципиально умереть с голоду.

Он умирал с гордо поднятой головой. Три дня. На четвертый день не

выдержал - поймал Сукина Сына Уввау и плотно им позавтракал. Потом

вернулся к сородичам и больше глупостями не занимался.

А через несколько лет, когда Хряпа забодало носорогом, стал вождем

племени.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dramon

Кстати благодаря трупоедству товарищ RUSLANALDO и живет средь нас,ибо как мне думается энтим нечистым делом промышляли предки сего товарища - кочевники,которые разводили несметные стада скота,ну и меж делом ели его...

Ссылка на комментарий

UBooT
А мух, комаров и тараканов RUSLANALDO ещё геноцидит или уже постиг Дао?..

Кстати о тараканах... Сплошной протеин же... Можно совмещать геноцид с полезным... :lol:

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Кстати благодаря трупоедству товарищ RUSLANALDO и живет средь нас,ибо как мне думается энтим нечистым делом промышляли предки сего товарища - кочевники,которые разводили несметные стада скота,ну и меж делом ели его...

За это им огромное спасибо. Но теперь технологии нам позволяют жить без этого.

Ссылка на комментарий

Dramon
За это им огромное спасибо. Но теперь технологии нам позволяют жить без этого.

Не всё что позволяют технологии нужно реализовывать...Технологии позволяют и всё население земли перебить менее чем за пару лет...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Сейчас мы стебём вегетариантсво, а потом через дцать лет будем стебать искусственно выращенных людей в медецинских целях.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Но теперь технологии нам позволяют жить без этого.

Единственное что я слышал про синтезирование мяса, это какой-то перегонный японский прибор, использующий фекалии. Данный уровень развития технологии лично меня не устраивает.

Ссылка на комментарий

UBooT
Сейчас мы стебём вегетариантсво, а потом через дцать лет будем стебать искусственно выращенных людей в медецинских целях.

:lol: Но обрати внимание, что "А Васька слушает, да ест"©...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Сейчас мы стебём вегетариантсво, а потом через дцать лет будем стебать искусственно выращенных людей в медецинских целях.

В отличии от вегетарианцев исследования, например, стволовых клеток вещь нужная.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42430

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • guidofawkes

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...