Вегетарианство - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
месяц без мяса, яиц. Пока жив, здоров. В весе не убавил, все те же 62 кило как и месяц назад. В рационе стало больше разнообразных злаков, больше фруктов и орехов.

А на счет необходимости так называемых животных белков я знаю то, что при сбалансированном питании их можно получить из разных растительных продуктов.

Не ешьте животных - это плохо. Одумайтесь!

И это хорошо, это правильно. Зачем нам выживание людей с низким коэффициентом интеллекта? Профессиональные веганы о преимуществах своего способа питания:

волосы начали выпадать пару месяцев назад.

волосы уже заметно поредели! хотя раньше шерсть была довольно-таки густой.

если так будет продолжаться дальше я скоро буду лысым!!! :cry:

а ведь я еще так молод! :cry:

я занаю, что не один такой и такие проблемы уже обсуждались на форуме.

есть ли у кого-либо обнадеживающие факты?

у кого-нибудь волосы заново стали отрастать?

есть ли опасения что со временем новые волосы не вырастут!?!?

Вес потеряла, а потом опять набрала до нормального, на мертвечину не тянет, срывов "по желанию" нет.

НО!!!! ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ!!!! ПОМОГИТЕ, кто знает, в чем может быть дело?!?! СТАЛИ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЗУБЫ! При этом как на корню, так и "дырки"! Старательно ем миндаль, курагу, пытаюсь семена кунжута - ради кальция. Результат - никакой...

На форумах практически нет инфы на этот счет. НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ С ЭТИМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ?

Пернициозная анемия. То есть...недостаток В12 или его невпитываемость.

Заставляют есть животные продукты, но я даже подумать об этом не могу.

Помогите...что есть/пить/делать?

О, а вот ещё борцуны с лекарствами:

все это медицинское лечение есть ничто иное как утрамбовывание в нас поглубже всех болячек и плюс медикометов в состав которых очень часто входят соли тяжелых металлов которые как известно из организма не выводятся ,хотя я уверен что выводятся.

*Перезаряжает свой медикомет* пора отстреливать лишних.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
И это хорошо, это правильно. Зачем нам выживание людей с низким коэффициентом интеллекта? Профессиональные веганы о преимуществах своего способа питания:

меня не очень сильно волнует медицинская сторона. Главная причина по которой я пришел к вегетарианству - этико-моральная. Просто жалко например коров на скотобойнях. Теперь я на любое мясо смотрю как на человечину.

Ссылка на комментарий

Dramon
меня не очень сильно волнует медицинская сторона. Главная причина по которой я пришел к вегетарианству - этико-моральная. Просто жалко например коров на скотобойнях. Теперь я на любое мясо смотрю как на человечину.

Припрет так и человечину скушаешь...)

Ссылка на комментарий

Saphels
месяц без мяса, яиц. Пока жив, здоров. В весе не убавил, все те же 62 кило как и месяц назад. В рационе стало больше разнообразных злаков, больше фруктов и орехов.

А на счет необходимости так называемых животных белков я знаю то, что при сбалансированном питании их можно получить из разных растительных продуктов.

Не ешьте животных - это плохо. Одумайтесь!

Цианокобаламин. Его недостаток приводит к раздражительности и депрессии и разнообразным заболеваниям. Веганы находятся в группе риска по заболеваниям, связанным с витамином В12. Витамин синтезируют микроорганизмы, а наиболее богатый этими витаминами источник- печень и почки животных. Одними травками тут не отделаешься, придется дополнительно принимать синтезированные вещества. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каждый из нас с молоком матери впитывает нежную любовь к продуктам животного происхождения, да...

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

меня не очень сильно волнует медицинская сторона. Главная причина по которой я пришел к вегетарианству - этико-моральная. Просто жалко например коров на скотобойнях. Теперь я на любое мясо смотрю как на человечину.

Спросите у австралийцев жалко ли им кроликов.

Везде должен быть баланс.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Припрет так и человечину скушаешь...)

Голодным и говно схаваешь))

Ссылка на комментарий

Белый Волк
меня не очень сильно волнует медицинская сторона.

Так помирайте, чё. Других-то зачем призывать?

Главная причина по которой я пришел к вегетарианству - этико-моральная. Просто жалко например коров на скотобойнях.

А растения, значит, не жалко? Какой расизм, однако.

Теперь я на любое мясо смотрю как на человечину.

Вы так говорите 'человечина', как будто это что-то плохое.

А у нас ещё одна порция откровений о 'здоровом образе жизни':

Итак у главного героя месяцами лился пот ночью, там язык по утрам обложеный у кого-то запах етого пота был как из мусорного бака, у кого-то кружыться голова (ето у меня) и так далее
Я вот не знаю что делать с постоянной слабость по утрам, обложеным языком, выпадением волос(приходиться их мыть два раза в неделю шампунем а то слипаються, да и зубы приходиться чистить только поутрам что б запах с языка и зубов убрать, и мылом пользуюсь только для проблемных мест) ......вообщем их много. Пот под мышками, запах с ног от носков.......их куча…»
Может у кого нибудь было такое что очень много газов было. У меня сейчас так что за день мог бы отстрелять всю дивизию вермахта. Ужас...ха....ну а по запаху чую продукт который недавно ел. Я знаю что газы ето свидетельство про гниение или токсикаю в кишечнике...что выделяетсья бацыла одним словом. Что ето может означать, может организм к такому ещё не готов, у кого-то такое было...как избавиться..или оставить как есть....?
Последние дни Инна переживает подобный криз который я пережил примерно месяц назад :очень сильная слабость и чувсто ,как будто после сильной пьянки.Вобщем интокискация собственными ядами ,наверно еще один пласт токсинов и всякой грязи вскрылся .Вчера вечером мне кажется этот криз достиг максимума когда у нее не было сил даже всать с кровати.Да и днем она с неохотой вчера ездила на короткую автопрогулку

Феерическая концепция 'вскрытия пластов токсинов' меня особенно поражает, ага.

3дня назад страшная боль за грудиной. Это тоже случилось вечером.Всю ночь не спала, ложила грелки к ногам.

Наутро стало немного легче, но ходить не могла, весь день лежала

Сим победиши, лол! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Прикол в том что у каждого, у каждого человека свой особенный организм. И к каждому нужен особый подход в питании. Я уже молчу о том как мясо помогает в качалке.

Вот и я об этом же. Любые "идейные" (как впрочем и религиозные) предписания зачастую не учитывают этот факт, а потому не должны приниматься всерьез. Что бы правильно определить рацион конкретного человека (что ему можно, а что нельзя, что нужно и в каких количествах), вообще нужно всесторонее исследование именно этого организма проводить.

Что касается прогресса в качалке, то для него нужен именно белок (и много). А каким способом вы его получаете - ваш организм в общем то не волнует. Хотя конечно строгое вегетарианство отсекает человека от большей части источников этого белка.

И если вести речь о здоровом образе жизни, то вряд ли поедание мяса (даже свинного) хуже, чем употребление всевозможных смесей для роста мышц.

Мне иногда кажется что он нас просто троллит. Ибо это первый еврей который меня реально выводит из себя.

Не думаю. Скорее их сейчас на исконной родине просто так воспитывают на вере во всякую несущественную фигню.

И это может очень печально кончится. Прежде всего для самих израильтян. Они по жизни не в той ситуации что бы позволять себе такую роскошь, как глупость.

Смешно критиковать существование пищевой цепочки. Еще можно по поводу силы тяготения возмутиться :)

Именно. Закон всемирного тяготения, есть не более чем пережиток темного и деспотического прошлого человечества. Данный тоталитарный закон, отрицает священное право каждого человека на полную свободу перемещения в пространстве, а потому должен быть единодушно отвергнут всем прогрессивным человечеством и официально отменен каждым демократически избранным правительством.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon
Голодным и говно схаваешь))

Ну вот,вегетерианство лишь эдакий каприз,если жрать будет нечего как миленькие слопают всё что дадут...

А в общем глупость сие,на свете столько неразрешенных проблем и угроз человечеству,что о кроликах и прочей живой снеди как то не сильно стоит заботиться...Не надо впадать в маразм,к тому же это стоило не малых трудов прошлым поколениям...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну вот,вегетерианство лишь эдакий каприз,если жрать будет нечего как миленькие слопают всё что дадут...

А в общем глупость сие,на свете столько неразрешенных проблем и угроз человечеству,что о кроликах и прочей живой снеди как то не сильно стоит заботиться...Не надо впадать в маразм,к тому же это стоило не малых трудов прошлым поколениям...

Тем более забавно и то, что если всю эту живность в таких количествах не будут есть, то ее и никто не будет держать (в таких промышленных масштабах). И она естественным образом сама передохнет вся.

Вот что скрывается за всем этим "птичку жалко" =)

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Такие фильмы смотреть - со сном бороться.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вот что скрывается за всем этим "птичку жалко" =)

ЕМНИП, на лурке писали в том духе, что 'веганы думают, что если кто-то отказывается от мяса, то из загона выводят коровку и под фанфары отправляют её доживать свой век на чудесный остров, где заботятся о престарелых животных'.

Ссылка на комментарий

Dramon
Тем более забавно и то, что если всю эту живность в таких количествах не будут есть, то ее и никто не будет держать (в таких промышленных масштабах). И она естественным образом сама передохнет вся.

Вот что скрывается за всем этим "птичку жалко" =)

КРС так вообще в Европе диких представителей вообще не осталось...

ЕМНИП, на лурке писали в том духе, что 'веганы думают, что если кто-то отказывается от мяса, то из загона выводят коровку и под фанфары отправляют её доживать свой век на чудесный остров, где заботятся о престарелых животных'.

Явный признак деградации умственных способностей... ^_^

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Ouwen
КРС так вообще в Европе диких представителей вообще не осталось...

Ну так. Мир веганов - это мир где нет ни коров, ни свиней, ни прочей такой живности. Ибо никому они не будут нужны. Это не животные-компаньйоны. Ниша занята.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen
ЕМНИП, на лурке писали в том духе, что 'веганы думают, что если кто-то отказывается от мяса, то из загона выводят коровку и под фанфары отправляют её доживать свой век на чудесный остров, где заботятся о престарелых животных'.

Даже не так:

Откажись от мяса, спаси животных — веганы очень любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы убеждены, что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путевку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике. Алсо, некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни. «Спасать» своих детей подобным образом веганы почему-то не хотят.

:lol:

оттуда же (тут кстати было)Нажмите здесь!
 Вдохновитесь примерами великих людей — а ещё они очень любят приводить расстрельные списки великих людей, которых они по каким-то причинам записали в свои ряды. Очень любят ссылаться на Бернарда Шоу, Эйнштейна, Льва Толстого и ещё многих. Порой для занесения кого-либо в список достаточно того, что он какое-то время под конец жизни был вегетарианцем, потому что доктор прописал. При этом люто, бешено отказываются включить в этот список няшку Адольфа, якобы потому, что он не труъ [Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

lavpaber

Одна знакомая девушка надоумила начать читать "Хохот шамана"...

Так вот оказывается, что и у растений есть чувства... и у грибов... и даже у камней и минералов...

Так что все равно ты бездушная скотина, как ни крути :020:

пойду сала с чесноком поем....

Ссылка на комментарий

Дохтур
Straight edge per se (в моём понимании) — это отказ от бухла/курева/беспорядочных половых. Что я одобряю. А вот радикальные секты вроде борцов за права животных, веганов и запретителей лекарств — это и есть помешанность, да.

А не мешаешь ли ты веганство с вегетарианством, боярин?

пойду сала с чесноком поем....

Не ешь сало, оно же тоже живое :020:

Каждый из нас с молоком матери впитывает нежную любовь к продуктам животного происхождения, да...

На самом деле, каждый из нас впитывает только любовь к сиськам.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

lavpaber
Дам настоятельный совет превентивно забанить всех, кто как-то отмечается в симпатиях к веганству. К вегетарианству я равнодушен: кто хочет — на здоровье, кто не хочет — тоже, но вот веганы, помню, на одном НС (!) сайте устроили тему на 1852 страницы (!!!), и только смерть сайта помешала ей разрастись ещё больше. Это как рак, его надо удалять хирургически, пока маленький.

эээ... славнаци?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не прими за стеб, но разве язычество не за уринотерапию, матриархат, жертвоприношения и прочее подобное?

эээ... нет. Это я как православный даже заявлю)) это все же из разряда обычного идиотизма

Ссылка на комментарий

SCORE

Знаю лично примеры вегетарианцев, красивые и очень энергичные люди которые мало болеют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42331

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...