Вегетарианство - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
Нет, это я вам объясняю, чем вы злоупотребляете. :)

Лично мне кажется, что ты злоупотребляешь ожиданием своего ААРа...

Ссылка на комментарий

SCORE
Считаю веганов и вегетарианцев слабоумными. Как нормальный мужик может не жрать мяса? Совсем уже поехавшие.

Когда употребляют словосочетание "нормальный мужик" мне почему-то представляется среднестатистический постсоветский обыватель со стандартным набором качеств и предпочтений. С таким хочется иметь общего как можно меньше.

Ссылка на комментарий

SCORE
Лично мне кажется, что ты злоупотребляешь ожиданием своего ААРа...

Я потерял сейв и это правда лажа. НЕ доААРов было :(

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В весе не убавил, все те же 62 кило как и месяц назад.

Так убавлять-то нечего.

Ссылка на комментарий

No Good
Когда употребляют словосочетание "нормальный мужик" мне почему-то представляется среднестатистический постсоветский обыватель со стандартным набором качеств и предпочтений. С таким хочется иметь общего как можно меньше.

Да-да-да, бла-бла-бла, но я совсем не то имел ввиду, окей? :)

Ссылка на комментарий

SCORE
Да-да-да, бла-бла-бла, но я совсем не то имел ввиду, окей? :)

да понятно, но отказ от мяса сам по себе не страшен. Человек вполне может прожить без него. Возможно даже улучшить свое здоровье, например если перейти с жирно-жареной диеты, на сырно-фруктово-ореховую.

Ссылка на комментарий

No Good

Вполне возможно, но лично я не понимаю, как можно отказаться от самого вкуса мяса. Все равно, что от секса отказываться.

Ссылка на комментарий

SCORE
Вполне возможно, но лично я не понимаю, как можно отказаться от самого вкуса мяса. Все равно, что от секса отказываться.

Ну не совсем, секс в приоритетах инстинктов стоит выше кулинарных предпочтений. (не еды вообще а именно предпочтений мясо-хлеб-фрукты) :lol:

Нравится - кушай, глупо спорить на этот счет. А почему какие-то люди выбирают вегетарианство... Сложно сказать, на кого-то насилие производит неизгладимое впечатление, кто-то хочет попробовать по-новому воспринимать мир, кто-то вообще из-за моды на самом деле. Самое главное что это не худшее из зол. Вегетарианская еда тоже бывает дико вкусная (особенно та, в которой используются молочные продукты)

Ссылка на комментарий

No Good
Самое главное что это не худшее из зол.

Пожалуй, ключевые слова. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не героином.

Ссылка на комментарий

nelsonV
разница между коровой и яблоком в том, что корова,когда ей режут глотку, испытывает страшные муки
откуда знаешь?
Ссылка на комментарий

WalkerQ
А вот радикальные секты вроде борцов за права животных, веганов и запретителей лекарств — это и есть помешанность, да.

Забавно. Расист и неоязычник обвиняет кого-то в радикализме и помешанности.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Самое главное что это не худшее из зол.

Не самое, ежели с умеренностью да в зрелом возрасте. А то находятся индивидуумы, которые детей молоком не кормят, ибо 'неприродно'.

откуда знаешь?

Ниоткуда. При перерезании горла кровяное давление в мозгу мгновенно падает до нуля, после чего ни о каких ощущениях, включая болевые, речь не идёт.

Забавно. Расист и неоязычник обвиняет кого-то в радикализме и помешанности.

Прошивайте шаблон стальной проволокой, ненадолго поможет :)

Ссылка на комментарий

SCORE
Не самое, ежели с умеренностью да в зрелом возрасте. А то находятся индивидуумы, которые детей молоком не кормят, ибо 'неприродно'.

находятся индивидуумы, которые умирают от истощения за игрой в компьютерную игру.

Ссылка на комментарий

nelsonV
включая болевые, речь не идёт.
так дело не в этом даже, разве животные что-то сознают?
Ссылка на комментарий

Белый Волк
так дело не в этом даже, разве животные что-то сознают?

Сознают, конечно. В зависимости от своего положения в иерархии жизни. Дельфины или обезьяны, к примеру, вплотную к человеку стоят.

Ссылка на комментарий

Ouwen
так дело не в этом даже, разве животные что-то сознают?

Коровы, свиньи и прочие, судя по всему да. И даже успевают впрыснуть в кровь перед смертью ряд своих стрессовых гормонов, которые потом не очень полезно нам потреблять.

А вот куры нет - не понимают вообще ничего.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Kervan

Молочная диета тоже не совсем полезна ввиду плохой усвояемости молочных продуктов( так говорил Томми из Большого Куша и еще где-то слышал) жителями этой страны в особенности.

С другой стороны из вас никто давно мяса не ел, кроме тех, кто живет в деревне. Это я как директор колбасного цеха говорю.

Ссылка на комментарий

No Good
Молочная диета тоже не совсем полезна ввиду плохой усвояемости молочных продуктов( так говорил Томми из Большого Куша и еще где-то слышал) жителями этой страны в особенности.

Я молочко каждый день херачу - стул нормальный.

С другой стороны из вас никто давно мяса не ел, кроме тех, кто живет в деревне. Это я как директор колбасного цеха говорю.

Да-да-да, особенно когда покупаешь свинину или телятину на базаре - это ж не мясо совсем.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Сознают, конечно
да ну, глупости, это ведь никак не доказано.
судя по всему да
по чему по всему? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
Молочная диета тоже не совсем полезна ввиду плохой усвояемости молочных продуктов( так говорил Томми из Большого Куша и еще где-то слышал) жителями этой страны в особенности.

Усвояемость лактазы задана генетически. В частности хорошая ее усвояемость свидетельствует что у вас были предки среди евразийских кочевников.

Так что кому то больше подходит, кому то меньше подходит, а кому то вообще не подходит. Как и писалось в начале этой дискусии - все индивидуально.

да ну, глупости, это ведь никак не доказано.

по чему по всему?

Все ж указано в посте на который ты отвечаешь. Если не осознают (хотя бы на инстинктивном уровне), то какого впрыскивают стрессовые гормоны?

Птица - этого не делает причем.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42387

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...