Вегетарианство - Страница 5 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
А не мешаешь ли ты веганство с вегетарианством, боярин?

Отнюдь, это две стадии одного заболевания. А разумные вегетарианцы тем не создают и не призывают покаяться перед животинками. Им просто не хочется есть мясо, вот и всё.

эээ... славнаци?

Так я и спалил все явки)

Но нет, не оно.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не ешь сало, оно же тоже живое :020:

:nea: а сало человека можно? :viannen_85:

Ссылка на комментарий

lavpaber
Так я и спалил все явки)

Но нет, не оно.

ну... больше ни на каких форумах, которые бы могли выдавать такие объемные темы я не сидел просто :D

Ссылка на комментарий

Оружейник

Нормально отношусь. Ну не жрут они мясо, мне до этого какое дело, я вот например гречку не жру и всем на это пофиг, так почему же надо по другому относиться к тем кто не ест мясо?

Сам я классический всеядный в собственноумо выведенном определении: Хищник который добавляет к мясу растительную пищу чтобы было вкуснее.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

разница между коровой и яблоком в том, что корова,когда ей режут глотку, испытывает страшные муки (вот поставьте себя на их место), а у яблока - ни ЦНС, ни ПНС, ни глаз, нет рецепторов - в-общем, хоть и живая, но безчувственная материя, лопай не жалей))

веганы не спасают животных, они просто призывают к отказу от жестокой эксплуатации животных, во благо добра и гуманизма, во имя человечности и прочих терминов. Короче говоря, не причинять боль и страдания животным без крайней на то необходимости, по крайней мере, высшим млекопитающим - хотя бы на этом уровне.

Те, кто считает, что своим веганством спасают животных - действительно наивное создание.

Ссылка на комментарий

Дохтур
:nea: а сало человека можно? :viannen_85:

:JC_see_stars: Я вот тут подумал.. а какого на вкус сало черного человека? :viannen_85:

Ссылка на комментарий

lavpaber
:JC_see_stars: Я вот тут подумал.. а какого на вкус сало черного человека? :viannen_85:

так сало черного или сало человека? :blink: Определись уж...

Ссылка на комментарий

lavpaber
веганы не спасают животных, они просто призывают к отказу от жестокой эксплуатации животных, во благо добра и гуманизма, во имя человечности и прочих терминов. Короче говоря, не причинять боль и страдания животным без крайней на то необходимости, по крайней мере, высшим млекопитающим - хотя бы на этом уровне.

Ты сам не ржал, когда это писал? :D

Ссылка на комментарий

Белый Волк
разница между коровой и яблоком в том, что корова,когда ей режут глотку, испытывает страшные муки (вот поставьте себя на их место), а у яблока - ни ЦНС, ни ПНС, ни глаз, нет рецепторов - в-общем, хоть и живая, но безчувственная материя, лопай не жалей))

Позвольте, это же махровые двойные стандарты. Если мы считаем, что отнимать жизнь неэтично, но это должно относиться и к растениям.

1347308217_ezotera-378.jpg

веганы не спасают животных, они просто призывают к отказу от жестокой эксплуатации животных, во благо добра и гуманизма, во имя человечности и прочих терминов. Короче говоря, не причинять боль и страдания животным без крайней на то необходимости, по крайней мере, высшим млекопитающим - хотя бы на этом уровне.

Повторяю вопрос: а куда денутся неэксплуатируемые коровки-свинки-птички? Что с ними произойдёт?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
они просто призывают к отказу от жестокой эксплуатации животных, во благо добра и гуманизма, во имя человечности и прочих терминов.

Пусть подыхают дети и растет трава...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Повторяю вопрос: а куда денутся неэксплуатируемые коровки-свинки-птички? Что с ними произойдёт?

И ведь мало, кто понимает, что именно изверги-заводчики занимаются как поддержанием популяций, так и созданием новых пород животных.

Вымирают только те виды, что не разводятся человеком. и вымирают по вполне природным причинам, а не из-за истребления.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

А с нами рубрика 'знаменитые вегетарианцы':

Армин Майвес (нем. Armin Meiwes; р. 1961) — немецкий убийца и каннибал, который в 2001 году убил и съел Юргена Брандеса с его добровольного согласия. Осуждён на пожизненное заключение.

Отбывая наказание в тюрьме, Армин Майвес стал вегетарианцем и возглавил там местное отделение партии «зелёных»

Ссылка на комментарий

SCORE

Есть такой термин cirlce jerk, походу стратегиум отчасти напоминает кружок таких вот джеркеров ;)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Есть такой термин cirlce jerk, походу стратегиум отчасти напоминает кружок таких вот джеркеров ;)

Хуже того: весь социум на этом стоит.

Пойду в лес жить...

Ссылка на комментарий

SCORE
Хуже того: весь социум на этом стоит.

Пойду в лес жить...

Просто у вас с лавпабером (и редкими гостями) это проявилось особенно сильно ;)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Просто у вас с лавпабером (и редкими гостями) это проявилось особенно сильно ;)

Вы хотите поговорить о мастурбации? Выпейте ещё брому да успокойтесь, мы с Лавпабером тут вряд ли поможем.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Есть такой термин cirlce jerk...
Так вот ради чего ты забросил Стратегиум :)
Просто у вас с лавпабером (и редкими гостями) это проявилось особенно сильно ;)

какая прелесть :D рад даже, что ты вернулся :020:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

SCORE
Так вот ради чего ты забросил Стратегиум :)

Нет, это я вам объясняю, чем вы злоупотребляете. :)

Ссылка на комментарий

No Good

Считаю веганов и вегетарианцев слабоумными. Как нормальный мужик может не жрать мяса? Совсем уже поехавшие.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

lavpaber
Считаю веганов и вегетарианцев слабоумными. Как нормальный мужик может не жрать мяса? Совсем уже поехавшие.

епт, какая может быть пища без холестерина :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42371

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...