Ошибки\баги\пр - Страница 26 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор

@Aurelius36 У Джебель-Шаммар отсутствует национальная ценность

И еще в 1816 году у Маратхи, Сулу, Тямпасак и Тямпы (а мы у Тямпы меняли только партию или еще нац.ценность?

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

А там у них нет "особых" названий. Тогда переведём как есть :023:

Новозеландский доллар_консервативный так переводится NZL_conservative :D

А нет, переводится  как Консервативный новозеландский доллар)

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat
14 часа назад, Колонизатор сказал:

@king.muskrat, кто же еще?)
Только ему, для начала нужно скачать Хронолоджи :)

Может тувинцы захотят поиграть. :)

@Aurelius36 сорри за дизлайк, нечаянно вместо лайка поставил 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Колонизатор сказал:

а мы у Тямпы меняли только партию или еще нац.ценность?

Только партию. 

Нац ценности я проверю. Я так понимаю "порядок" им ставить?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
18 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я так понимаю "порядок" им ставить?

Да..

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, Колонизатор сказал:

@Aurelius36 У закавказской федерации отсутствует партия:prava: (искать как "transcaucasian")

Исправил.

7 часов назад, Колонизатор сказал:

@Aurelius36 У Новой Зеландии не переведены партии:o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. партии (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Исправил. дело в том что в Хронолоджи поменялся тэг Новой Зеландии, а в локализации был старый. Внёс правку в локализацию.

 
6 часов назад, Колонизатор сказал:

@Aurelius36 У Джебель-Шаммар отсутствует национальная ценность

И еще в 1816 году у Маратхи, Сулу, Тямпасак и Тямпы (а мы у Тямпы меняли только партию или еще нац.ценность?

С этим придется полумать.

Оказывается у всех этих и других стран есть Национальная ценность nv_tradition 

Традиции.

Но в самом моде и в ванильной игре такой ценности нет.

Получается ее только вводил Трувор, но не закончил.. 

Нужно придумать модификатор..

Вот уже существующие

Цитата

nv_order = {
    mobilisation_size = 0.04
    mobilisation_economy_impact = 1.0
}

nv_liberty = {
    mobilisation_size = 0.02
    mobilisation_economy_impact = 0.75
}

nv_equality = {
    mobilisation_size = 0.06
    mobilisation_economy_impact = 1.25
}

 

 

Но это верхушка айстерга. nv_tradition не вписан в желание попов.. фактически вне игры сейчас.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Колонизатор будет так:

Цитата

nv_tradition = {
    RGO_throughput = 0.1
        leadership = 0.03
        mobilisation_size = 0.1
        global_pop_consciousness_modifier = -0.03
}

Производительность ДП на 10% выше

Очки лидерства + 

Размер мобилизации +

Сознательность будет падать

Иконку я позаимствовал из мода версии 1.6 от @gtym33 так как сам не умею рисовать :(

Влияние Традиции на население добавим после того как переработаем приоритеты населения.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Небольшой багрепорт

В моде:

chronology\history\countries\BEN - Benin.txt

chronology\history\countries\BEN - Beroda.txt

chronology\history\countries\BEN - Bhopal.txt

Я так понимаю должно быть:

chronology\history\countries\BEN - Benin.txt

chronology\history\countries\BER - Beroda.txt

chronology\history\countries\BHO - Bhopal.txt

Странно что это не вызывало ошибку. Но я у себя исправил, на всякий случай :don-t-mention:

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Небольшой багрепорт

В моде:

chronology\history\countries\BEN - Benin.txt

chronology\history\countries\BEN - Beroda.txt

chronology\history\countries\BEN - Bhopal.txt

Я так понимаю должно быть:

chronology\history\countries\BEN - Benin.txt

chronology\history\countries\BER - Beroda.txt

chronology\history\countries\BHO - Bhopal.txt

Странно что это не вызывало ошибку. Но я у себя исправил, на всякий случай :don-t-mention:

Да, странновато..или это так и было задумано, что без ошибки..

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, AniSis сказал:

Да, странновато..или это так и было задумано, что без ошибки..

Так вот и я не пойму..

Например в моде 1.6.0 вообще есть все варианты, три с одинаковым BEN и три которые я себе изменил :o_0:

Я даже не представляю зачем это :unknw:

Дело в том что игра вообще особо не реагирует на название этих файлов. Такое ощущение что идет загрузка потоком и с таким расчетом можно было вообще один файл создать в которой вписать все страны.. странно..

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Разве в Беларуси в 1816 было столько православных? Скорее Православных с католиками местами поменять?

Спойлер

Опасным препятствием для русификации белорусов была греко-католическая церковь, которая выделяла их среди поляков и русских. Греко-католики составляли около 80% белорусских христиан. Еще при управлении Екатерины II в православие русского образца принудительно перевели около полумиллиона белорусов. Попутно шла обработка греко-католических иерархов, часть которых в итоге перешла на службу царизма. В борьбе с греко-католицизмом особенно отличился епископ украинского происхождения Иосиф Семашко. Он ввел русский язык в духовных семинариях и церковных докладах. Священники получили приказ совершать богослужения из Служебников, отправленных из Москвы. С греко-католических святынь выбрасывали приделы, ломали органы. Несогласных судили как церковных, так и государственных преступников России. Белорусские верующие ответили на религиозный террор сопротивлением. Так, за попытку заставить их войти в православие греко-католики из имения Езерище Городоцкого уезда постановили утопить полоцкого православного епископа Изумруда и витебского генерал-губернатора Шредера, которые едва смогли бежать. В декабре 1834 г. на дворянских выборах в Витебске 172 шляхтича подписали документ протеста против преследования греко-католиков. Российское оккупационное правительство отреагировало угрозами суда и секвестрации имущества. Однако из 680 священников Полоцкой греко-католической епархии в 1838 году за присоединение к православию подписалось только 186 человек.

g8MR6DT.png

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 это баг, что я могу установить протекторат на вассальную страну? Раньше я не мог установить протекторат, а тут могу, воюя с Дайнамом, Камбоджей и Бирмой..

6dPZhr9.png

Камбоджа вассал Дайнама...

 

Так же верхнее сообщение..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 17.12.2021 в 15:10, AniSis сказал:

Разве в Беларуси в 1816 было столько православных? Скорее Православных с католиками местами поменять?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россификация Беларуси (Открыть)

Опасным препятствием для русификации белорусов была греко-католическая церковь, которая выделяла их среди поляков и русских. Греко-католики составляли около 80% белорусских христиан. Еще при управлении Екатерины II в православие русского образца принудительно перевели около полумиллиона белорусов. Попутно шла обработка греко-католических иерархов, часть которых в итоге перешла на службу царизма. В борьбе с греко-католицизмом особенно отличился епископ украинского происхождения Иосиф Семашко. Он ввел русский язык в духовных семинариях и церковных докладах. Священники получили приказ совершать богослужения из Служебников, отправленных из Москвы. С греко-католических святынь выбрасывали приделы, ломали органы. Несогласных судили как церковных, так и государственных преступников России. Белорусские верующие ответили на религиозный террор сопротивлением. Так, за попытку заставить их войти в православие греко-католики из имения Езерище Городоцкого уезда постановили утопить полоцкого православного епископа Изумруда и витебского генерал-губернатора Шредера, которые едва смогли бежать. В декабре 1834 г. на дворянских выборах в Витебске 172 шляхтича подписали документ протеста против преследования греко-католиков. Российское оккупационное правительство отреагировало угрозами суда и секвестрации имущества. Однако из 680 священников Полоцкой греко-католической епархии в 1838 году за присоединение к православию подписалось только 186 человек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно историю полистать или возможно @Колонизатор подскажет :smile121:

5 минут назад, AniSis сказал:

@Aurelius36 это баг, что я могу установить протекторат на вассальную страну? Раньше я не мог установить протекторат, а тут могу, воюя с Дайнамом, Камбоджей и Бирмой..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Камбоджа вассал Дайнама...

 

Так же верхнее сообщение..

Нет, не баг, у вассалов нет дипломатии в полном объеме - значит невозможно сфабриковать КБ. А вот на субстраны можно.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Нет, не баг, у вассалов нет дипломатии в полном объеме

Аа..а хотя, стоп, так на 07 вроде бы нельзя во время войны на нецив.вассала протекторат бросать кажется..

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, AniSis сказал:

Аа..а хотя, стоп, так на 07 вроде бы нельзя во время войны на нецив.вассала протекторат бросать кажется..

Так везде было нельзя, на любого вассала.

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@AniSis  правильно говорит, столько православных тогда не было

Во, статью наконец нашёл

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat
16 часов назад, AniSis сказал:

на 07 вроде бы нельзя во время войны на нецив.вассала протекторат бросать кажется..

Не знаю насчет 07, но в ванили можно сделать протекторат из вассала во время войны.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, king.muskrat сказал:

Не знаю насчет 07, но в ванили можно сделать протекторат из вассала во время войны.

Или я невнимательный или не там смотрю :)

У меня на вассалах вообще нет возможности КБ фабриковать, а на сюзерена есть освободить вассала. Правда я не проверял как будет если цель добавить, стараюсь фабриковать чтоб дешевле было. Ведь играю без перезагрузок, как раскроют так и будет.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 поправишь добавление причины войны во время войны, убрав протекторат для вассальных стран? А то странно выглядит..

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 18.12.2021 в 00:22, Aurelius36 сказал:

Возможно даже PDM поправим.. возможно 

Что, скачивать? 

Можешь не отвечать, это вопрос риторический, уже побежал скачивать:smile224:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, AniSis сказал:

@Aurelius36 поправишь добавление причины войны во время войны, убрав протекторат для вассальных стран? А то странно выглядит..

Пока не сильно понимаю что править надо. Нужен пк, с телефона трудно :smile43:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 711
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72022

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    162

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • MoneyMaker25

    4

  • albanez

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...